Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 893 из 926 ПерваяПервая ... 393 793 843 883 891 892 893 894 895 903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,841 по 17,860 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #17841
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от {Natulya} Посмотреть сообщение
    люблю квашенные рецепт в посте#872,
    но делаю для разнообразия маринованные так:

    *много зелени(укроп,сельдерей,листья хрена),чеснок,горький и сладкий перец,перец горошек душистый и черный,зерна горчицы;
    приготовление:
    *складываешь огурцы в банку чередуя с порезаной зеленью и чесноком,
    когда банку наполнишь побей дном по столу,чтоб лучше утромбовались огурцы,
    заливаешь кипятком,накрываешь крышкой,оставляешь на 10-15 мин, сливаешь в кастрюлю,кипятишь рассол и так 2 раза,
    на третий раз в банку насыпаешь
    *2ст. ложки соли,2ст.лож.сахара,2ст.лож.уксуса,зерна горчицы и перец горошком заливаешь кипятком и закручиваешь.

    *приятных зимних вечеров!
    добрый день!
    подскажите пжл
    пропорции здесь скорее всего не литровую банку?


  3. Вверх #17842
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    157
    Однозначно - не на 1-литровую банку. Слишком много соли и сахара. А если на 3-литровую, думаю, получатся умеренно маринованные огурцы.

  4. Вверх #17843
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    6303
    Я мариную огурцы по рецепту, который услышала от Аллы Ковальчук. Там на 1- литровую банку
    70 мл уксуса
    40 гр сахара
    20 гр соли.
    Ну и плюс кто что любит: чеснок, укроп, перец горошком, семена горчицы...

  5. Вверх #17844
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    992
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    Голубика никакая? это самая вкусная ягода после заморозки. на мой вкус. если она сладкая и мясистая до заморозки, то после будет такой же.
    Мне тоже голубика нравится после заморозки. Добавляю в гранолу и в кашу малому. Очень вкусно

  6. Вверх #17845
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3331
    Девочки, извините не по теме - но в других вы может и не увидите. Взяла сегодня шикарную вишню! По 39-99 в сильно (жемчужная, 43 жемчужина)
    Я намного хуже брала на закрутку две недели назад и по 45.
    Изображения
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  7. Вверх #17846
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    добрый день! посоветуйте пожалуйста проверенную пропорцию соль, сахар , уксус на литровую банку огурцов ( маринованные в зиму)
    спасибо огромное заранее

  8. Вверх #17847
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    А я сегодня с джемом "Слива в шоколаде" отстрелялась. Из 3 кг получилось 6 поллитровых банок вкуснятины. Использую в основном на прослойки в медовике и трюфеле. Сорт даже не знаю. Раньше было принято все из венгерки делать. Но у нее, как по мне, жестковатая шкурка и для джема, и для аджики. Так что на аджику беру кабардинку круглую, сладкую и тонкокожую. Но в этом году делать не буду. Слишком много получилось в прошлый сезон.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  9. Вверх #17848
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    6303
    Расскажите пожалуйста как делаете аджику из сливы. Медовая для этого подойдет?

  10. Вверх #17849
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    49
    Девочки, SOS ) Подошла к своим закаткам, огурцы маринованные забухтели ( одна банка). Открыла банку - запах брожения достаточно сильный . Выкидывать или промыть/залить новые маринадом? Что посоветуете?

  11. Вверх #17850
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от IrinaOB Посмотреть сообщение
    Девочки, SOS ) Подошла к своим закаткам, огурцы маринованные забухтели ( одна банка). Открыла банку - запах брожения достаточно сильный . Выкидывать или промыть/залить новые маринадом? Что посоветуете?
    если брожение уже сильное, то и вкус меняется не в лучшую сторону
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  12. Вверх #17851
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Обидно,жалко.Но я раньше как то пыталась реанимировать, а сейчас выбросила и забыла.Все равно вкус уже не тот будет,да и всякие страшилки про бутулизм пугают.Пока не поздно надо новые купить и уже внимательно все соблюсти:банки-крышки простерилизовать, огурчики перед консервацией хорошо промыть, замочить на 6-8 часов.Выдержать прогревание подольше и уксуса положить именно сколько по рецепту.У меня тоже привычка,как то стараюсь поменьше уксуса положить.
    У меня вот квашеные в этом году такие мутные получились.Или год такой, или сорт или что то не так сделала.. не знаю.Пока стоят.
    Последнюю партию маринованных по новому рецепту закатала.Стоят красивые такие.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  13. Вверх #17852
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Думаю, что это термическое обжигание уксусом. Огурцы получаются как "болгарские", делать легко, стерилизовать и заливать не надо, не взрываются вообще. Единственное - смотрю описание с сайта - там нет укропа, а я кладу. Попробуйте пару баночек сделать, а потом отрегулируете травки. Я уже лет 5 никаких других рецептом маринованных огурцов не признаю, этот рецепт - идеальный!!! https://www.liveinternet.ru/users/3560462/post234745381/
    Вот по этому рецепту сделала.Очень быстро все получается.Если понравится вкус, то маринованные буду только так делать.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  14. Вверх #17853
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от IrinaOB Посмотреть сообщение
    Девочки, SOS ) Подошла к своим закаткам, огурцы маринованные забухтели ( одна банка). Открыла банку - запах брожения достаточно сильный . Выкидывать или промыть/залить новые маринадом? Что посоветуете?
    Закрыть глаза, попрощаться и выкинуть. Ничего путного там уже не получится, уксус и брожение - вещи несовместимые(((

  15. Вверх #17854
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    49
    Девочки, благодарю за ответ. Утром написала, замочила и пошла по делам на пару часов. Пришла - а они совсем пахнут-пахнут ( простите за подробности). Сами подсказали что с ними делать)

  16. Вверх #17855
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста как делаете аджику из сливы. Медовая для этого подойдет?
    10 кг слив (кабардинка спелая, сладкая) промыть, очистить от косточек. 20 горьких перцев помыть,
    отрезать хвостики, очистить от семян. Очистить 1 кг чеснока. Смолоть.
    + 1 кг сахара, 300 г томатной пасты и 250 г соли, перемешать.
    Варить 25 мин, снимая пену. Разложить в стерилизованные баночки.
    Закатать, перевернуть, укутать до полного остывания.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  17. Вверх #17856
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6407
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста как делаете аджику из сливы. Медовая для этого подойдет?
    У меня жёлтая слива (можно алычу или яблоки)1кг
    Перец болгарский 1кг
    Морковь 1кг
    Помидоры 2.5кг
    Чеснок 200гр
    Острый перец 100,(будет умеренно острая), можно дать больше.
    Соль повкусу
    Все овощи кроме чеснока пропустить через мясорубку, из перца острого я достаю косточки, можно оставит.
    Сложить в кастрюлю довести до кипения и на небольшом огне варить 1час,все время помешивать, в конце посолить, дать остыть, чеснок раздавить в кашицу и добавить в остывшую смесь. Разложить по чистым банкам, (я банки стерелизую, но не обязательно).
    Оджика получается остро-кислая, очень приятная, муж у меня её начинает есть ещё во время варки.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  18. Вверх #17857
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    6303
    Спасибо большое за рецепты. Попробую два способа. Есть как раз два сорта сливы - кабардинка и медовая.

  19. Вверх #17858
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Думаю, что это термическое обжигание уксусом. Огурцы получаются как "болгарские", делать легко, стерилизовать и заливать не надо, не взрываются вообще. Единственное - смотрю описание с сайта - там нет укропа, а я кладу. Попробуйте пару баночек сделать, а потом отрегулируете травки. Я уже лет 5 никаких других рецептом маринованных огурцов не признаю, этот рецепт - идеальный!!! https://www.liveinternet.ru/users/3560462/post234745381/
    Подскажите пожалуйста, а уксус скольки процентов? Хочу попробовать рецепт огурчиков, как раз малышей насобирала))

  20. Вверх #17859
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а уксус скольки процентов? Хочу попробовать рецепт огурчиков, как раз малышей насобирала))
    самый обычный из магазина) разницы нет.

  21. Вверх #17860
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3331
    Девочки а малина уже всё?
    Сегодня на киевском одна по 60 (такое) и одна по 100( или ещё будет?
    В этом году хочу огурцы и помидоры и сладкий перец сделать. И соте.вот огурцы помидоры просто страх для меня!(

    Вы как то рассчитываете закрутки на зиму? Типа, 1 банка трехлитровая на два дня, а сладкое на три? Или просто как душа ляжет, крутите?
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)


Ответить в теме
Страница 893 из 926 ПерваяПервая ... 393 793 843 883 891 892 893 894 895 903 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения