Одесса: 18°С (вода 20°С)
Киев: 10°С
Львов: 11°С
Телекомпания ГРАД

Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 883 из 884 ПерваяПервая ... 383 783 833 873 881 882 883 884 ПоследняяПоследняя
Показано с 17,641 по 17,660 из 17672
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Консервирование

Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1

Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

2. Вверх #17641
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Записей в дневнике
    2
    Вот еще на обсуждаемую тему.
    https://www.youtube.com/watch?v=KRd1vLia-Fg
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

3. Вверх #17642
    Кулинар форума
    Цитата Сообщение от Rucheek Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема... купила ключ была, а он не открывает, а прокатывает край((... поэтому пробиваю крышки, а в сезон новые покупаю)))
    Я переворачиваю банку вверх ногами и отодвигаю край крышки, чтобы впустить воздух в банку. Крышка открывается после этого легко. Можно использовать отвертку, ручку вилки/ложки и т.д. Главное чтобы этот предмет можно было пропихнуть в завиток крышки. Использую такие крышки вторично.

4. Вверх #17643
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я переворачиваю банку вверх ногами и отодвигаю край крышки, чтобы впустить воздух в банку. Крышка открывается после этого легко. Можно использовать отвертку, ручку вилки/ложки и т.д. Главное чтобы этот предмет можно было пропихнуть в завиток крышки. Использую такие крышки вторично.
    Делаю так же.крышки по несколько лет использую
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

5. Вверх #17644
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    У меня так не получается как минимум в 50% случаев... или когда отодвигаю, то деформирую край крышки...особенно, почему-то на банках с вареньем затягиаает крышки так, что даже муж иной раз открыть не может
    Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь.

6. Вверх #17645
    Живёт на форуме Аватар для naig
    Я ещё стучу столовой ложкой сбоку по крышке несколько раз по кругу, иногда после этого легче открывается. А про варенье в видео тоже говорили, что приклеивается крышка.

7. Вверх #17646
    Постоялец форума Аватар для Ankarassa
    Записей в дневнике
    2
    еще можно железную кружку с горячей водой на крышку поставить.
    или банку вниз крышкой с миску с горячей водой
    она нагреется и легче отчпокнется

8. Вверх #17647
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    У меня вот такой цептеровский. Когда-то посуду там брали. Открывает без проблем реально очень много раз. Пока крышка не ржавеет, пользуюсь. Открывает не пивным ключом, а этим язычком по центру.

А вообще можно даже ножом поддевать между бортиком крышки и горлышком банки вертикально. И снимается нормально. А ключ пластиковый тоже купила. Не работает он никак. Или это я такая "безрукая")))
    я тоже поддеваю острием обычного ключа. пластиковая открывашка есть - она не работает, наверное и у меня с руками что-то )))))

9. Вверх #17648
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Я ещё стучу столовой ложкой сбоку по крышке несколько раз по кругу, иногда после этого легче открывается. А про варенье в видео тоже говорили, что приклеивается крышка.
    Варенье бывает приклеивается, если на банке остаются кусочки или сироп. Если пользоваться воронками, этого можно практически избежать. Как-то писала, что на каждое варенье отрезаю для этой цели горлышко пластикового бутыля 5-6 литрового до плечиков. Потом выбрасываю.

10. Вверх #17649
    Записей в дневнике
    2
    Как-то писала, что на каждое варенье отрезаю для этой цели горлышко пластикового бутыля 5-6 литрового до плечиков. Потом выбрасываю.
    А Вас не смущает что горячее варенье течет по ПЭТ-бутылке ?
    На мое понимание это как собственноручно в каждую баночку яду подлить

11. Вверх #17650
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    А Вас не смущает, что консервы любые и варенье в особенности - зло в энной степени?))) А уксус, соль, сахар, аспирин, которые в консервации активно используются, - тоже враги человека (белые, жидкие, сухие и прочих агрегатных состояний) Да и сами продукты не пойми чем брызгают. Но мы же здесь не медицинские проблемы рассматриваем. И даже не косметические. Продается для этих целей пластиковая воронка гораздо большего размера и тоже не факт, что сделана из какого-то особого "полезного" пластика. И такой формы, что хранить ее бывает не очень удобно между сезонами использования.

12. Вверх #17651
    Записей в дневнике
    2
    А Вас не смущает, что консервы любые и варенье в особенности - зло в энной степени?))) А уксус, соль, сахар, аспирин, которые в консервации активно используются, - тоже враги человека (белые, жидкие, сухие и прочих агрегатных состояний) Да и сами продукты не пойми чем брызгают. Но мы же здесь не медицинские проблемы рассматриваем. И даже не косметические. Продается для этих целей пластиковая воронка гораздо большего размера и тоже не факт, что сделана из какого-то особого "полезного" пластика. И такой формы, что хранить ее бывает не очень удобно между сезонами использования.
    Влиять на качество сырья Вы можете только если сами его выращиваете ( и то опосредованно - вода и земля и воздух у нас тоже не образцы чистоты и полезности)
    Но не использовать пластик, при разливании варенья - это действие доступно абсолютно любой хозяйке.
    Особенно низкопробный пластик, который и для холодных жидкостей не очень то подходит

13. Вверх #17652
    Живёт на форуме Аватар для naig
    Варенье бывает приклеивается, если на банке остаются кусочки или сироп. Если пользоваться воронками, этого можно практически избежать. Как-то писала, что на каждое варенье отрезаю для этой цели горлышко пластикового бутыля 5-6 литрового до плечиков. Потом выбрасываю.
    Кстати, да, я тоже отрезаю и часто наливаю через него все жидкости, не только варенье, очень удобно его побольше отрезать и кружка влазит в него вся, не разливается с неё ничего на столешню. Но я переворачиваю все банки, и твист-офф, тогда приклеивается крышка.

14. Вверх #17653
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    ага )))«Как бы чего не вышло»(А.П.Чехов."Человек в футляре") или "Как страшно жить!..."(Р.Литвинова)

15. Вверх #17654
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Записей в дневнике
    5
    ну при чем тут Чехов? Ankarassa права- обычные ПЭТ бутылки не предназначены для высоких температур и использование их в таких случаях нежелательно. Я не думаю, что при заливании варенья выделяется какое-то катастрофическое количество опасных веществ, но тут уж дело такое - на свой страх и риск...
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

16. Вверх #17655
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Кстати, да, я тоже отрезаю и часто наливаю через него все жидкости, не только варенье, очень удобно его побольше отрезать и кружка влазит в него вся, не разливается с неё ничего на столешню. Но я переворачиваю все банки, и твист-офф, тогда приклеивается крышка.
    Я тоже переворачиваю. Главное - чтобы не приклеивались бороздки на горлышке банки. Тогда открыть очень проблематично без деформации крышки. Повторно она чаще всего уже использоваться не может.

17. Вверх #17656
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    342
    Добрый день! Полскажите Пжл, в рецепте для малосольных огурцов всегда пишется соль и сахар , но можно вроде как заквасить огурцы что бы сейчас кушать только на одной соли ( по принципу как квасят и закатывают в зиму) ???? Т. Е. Без сахара , просто прийдётся подождать пару дней что бы закончилось брожение ... Или это будут уже Другрй вкус чем с сахаром ?? Спасибо

18. Вверх #17657
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    342
    И ещё вопросик , всегда покупала уксус в стеклянной бутылке , но сейчас много есть в пластиковых ( тот же Кама) , неужели по нормам допускается разливать уксус в пластик??

19. Вверх #17658
    Кулинар форума
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Полскажите Пжл, в рецепте для малосольных огурцов всегда пишется соль и сахар , но можно вроде как заквасить огурцы что бы сейчас кушать только на одной соли ( по принципу как квасят и закатывают в зиму) ???? Т. Е. Без сахара , просто прийдётся подождать пару дней что бы закончилось брожение ... Или это будут уже Другрй вкус чем с сахаром ?? Спасибо
    Сахар привносит свою нотку в маринад. Всего лишь. И без разницы на зиму или на покушать сейчас.

20. Вверх #17659
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    сахар добавляют в МАРИНОВАННЫЕ огурцы,где по рецепту идет уксус,их крутят на зиму,а в КВАШЕННЫЕ достаточно только соль,можно кушать сейчас,или простерилизовать на зиму,вкус у них разный совсем

21. Вверх #17660
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    вздулись две банки (из четырех) перца печеного. в этом году что-то не так у меня. выкинула уже две банки огурцов, три банки маринованной свеклы. теперь вот перцы. не так денег, как трудов жалко. как вы думаете? выкидывать? или перестерилизовать?

Ответить в теме
Страница 883 из 884 ПерваяПервая ... 383 783 833 873 881 882 883 884 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права