Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 890 из 926 ПерваяПервая ... 390 790 840 880 888 889 890 891 892 900 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,781 по 17,800 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #17781
    Постоялец форума Аватар для Novi4ok2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка-мамочка
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    2319
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Я тоже так много лет делаю. Прекрасно стоит и желируется безо всяких добавок.
    Но что-то мне в последнее время сильно сладко 1:1. Кто-то делал с меньшим количеством сахара, именно по такому рецепту : 3-5 минут кипячения?
    Томочка, я без кипячения делаю, но храню в холодильнике.
    на 1 кг ягоды, кладу сахара 800 гр.
    Кроме смородины и малины по отдельности, делаю микс малина, смородина, вишня, крыжовник, этот микс с сахаром один к одному.
    Пересыпаю смесь в сухую банку, сверху засыпаю на 0,5 см сахаром, он кристализируется и перекрывает доступ воздуха.
    как раз сегодня микс сделала...
    пиалочку вкуснятины дегустирую с чашечкой чая))))))
    ВСЕМ!!!МАРАФОН 2018!!! http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730


  3. Вверх #17782
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Девочки,подскажите как натуральный яблочный сок закрутить?Сам по себе сладкий прилично,нужно добавить лимонную кислоту?

  4. Вверх #17783
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от **Вика*** Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите как натуральный яблочный сок закрутить?Сам по себе сладкий прилично,нужно добавить лимонную кислоту?
    нет, ничего добавлять не надо.

  5. Вверх #17784
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    если сорт наподобие ананасного, то может и не получится желаемое
    Вот именно недозрелый ананасный закатывала в прошлом году половинками, отлично получилось, его можно даже на тортик резать, только без сиропа он быстро темнеет.

  6. Вверх #17785
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Девочки здравствуйте,кто то крутит такое себе ассорти в трехлитровой банке огурцы и помидоры? Вкусно вообще получается? Дайте проверенный рецепт,спасибо!
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  7. Вверх #17786
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,807
    Репутация
    10116
    кручу ассорти: огурцы, помидоры, капуста, яблоко, слива, арбуз, получается очень вкусно. помидора сливка должна быть, та что сейчас не подходит, а слива - венгерка.
    mamihlapinatapai

  8. Вверх #17787
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Девочки,огурцы уже крутим? что то на привозе цена не радует...
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  9. Вверх #17788
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Novi4ok2010 Посмотреть сообщение
    Томочка, я без кипячения делаю, но храню в холодильнике.
    на 1 кг ягоды, кладу сахара 800 гр.
    Кроме смородины и малины по отдельности, делаю микс малина, смородина, вишня, крыжовник, этот микс с сахаром один к одному.
    Пересыпаю смесь в сухую банку, сверху засыпаю на 0,5 см сахаром, он кристализируется и перекрывает доступ воздуха.
    как раз сегодня микс сделала...
    пиалочку вкуснятины дегустирую с чашечкой чая))))))
    Оленька, всё это я очень люблю и с удовольствием бы сделала, но есть одно припятствие. У меня слишком маленький холодильник для нашей банды 😊 Но спасибо за рецепты, я их обязательно сохраню

  10. Вверх #17789
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Девочки,огурцы уже крутим? что то на привозе цена не радует...
    уже кручу, взяла по 23 хорошие огурчики. Ждать не стала, с клубникой ждала, ждала и в итоге 1,5 л джема только и закрутила((
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  11. Вверх #17790
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    кручу ассорти: огурцы, помидоры, капуста, яблоко, слива, арбуз, получается очень вкусно. помидора сливка должна быть, та что сейчас не подходит, а слива - венгерка.
    А рассол какой,пропорции?И арбуз со шкуркой?Сенкс.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  12. Вверх #17791
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,807
    Репутация
    10116
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    А рассол какой,пропорции?И арбуз со шкуркой?Сенкс.
    нииит, арбуз без шкурки.
    все режу на дольки. арбуз на самый верх кладу. пропорции продуктов подобрала себе на вкус, мои больше всего в этом ассорти любят яблоки, огурцы и арбуз, остальное для полноты вкусового букета, а использовать можно капусту, сладкий перец, морковку, помидоры, твердые сливы плюс обязательно специи, лавровый лист, 3-4 зубчика чеснока и гвоздика, а на дно банки лист хрена и сельдерей. все это в 3-х литровый бутыль, заливаю кипятком на 5-10 минут, сироп сливаю в кастрюлю и добавляю из расчета на 1 бутыль 2 ст. ложки соли, 5 ст. ложек сахара. Непосредственно в бутыль уже 50 гр. уксуса, (уксус лучше яблочный или винный), потом заливаю кипящим сиропом, закатываю и переворачиваю. укутать.
    mamihlapinatapai

  13. Вверх #17792
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    У меня быстрый вопрос, я перетираю малину с сахаром просто в холодильник. Можно на ночь малину засыпанную сахаром оставить или сегодня нужно в холодильник?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  14. Вверх #17793
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Можно,сахара 1:1 и постоит до утра,ничего ей не будет.Но для зимнего хранения не в морозилке малины перетертой с сахаром,сахара надо 2:1
    Спасибо! Не перемешивать? Я хранила уже 1:1, стерилизовала банки и закатывала ключом, одна баночка смородины второй год стоит.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #17794
    Постоялец форума Аватар для Liudmyla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    330
    Хозяюшки, подскажите. Хочу большую кастрюлю, чтобы делать консервацию. Какая она должна быть (эмалированная или ещё какая) и где её найти? И литраж 9-11 - это мало или нормально?

  16. Вверх #17795
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Liudmyla Посмотреть сообщение
    Хозяюшки, подскажите. Хочу большую кастрюлю, чтобы делать консервацию. Какая она должна быть (эмалированная или ещё какая) и где её найти? И литраж 9-11 - это мало или нормально?
    А для чего кастрюля? *делать консервацию* как понять?
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  17. Вверх #17796
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Собственно, не дожидаясь ответа... если готовить различные овощные смеси - аджику, икру и т.д., то лучше казан (простой казан служит десятилетиями, чугунный довольно увесистый, с антипригарным покрытием - несколько лет в зависимости от качества этого покрытия ) или сталь с толстым дном. Эмаль и алюминий проблематичны, т.к. подгорать может запросто.
    Если же вам банки стерилизовать, то самая надежная стальная или алюминиевая выварка высотой в 3-л банку. Прослужит долго и внукам останется. Затем эмаль и оцинковка. Оцинковка нуждается в самом тщательном уходе за собой. После использования обязательно следует насухо вытирать и хранить в сухом же помещении. Ржавеет быстро в противном случае. Но самая лёгкая и дешевая и при должном уходе служит десяток лет )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  18. Вверх #17797
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,807
    Репутация
    10116
    Цитата Сообщение от Liudmyla Посмотреть сообщение
    Хозяюшки, подскажите. Хочу большую кастрюлю, чтобы делать консервацию. Какая она должна быть (эмалированная или ещё какая) и где её найти? И литраж 9-11 - это мало или нормально?
    если вы в ней стерилизовать собрались , то какая разница эмалированная она или нет. если в нее резать и сгружать всякие нарезки на салаты перед тем, как это в банки запихнуть, то лучше эмалированную. если варенье варить, то нет ничего лучше медного таза. эмалированную кастрюлю легко купить на привозе 10 литров очень удобная. а медную посуду не знаю где у нас купить можно, я себе из Италии везла.
    mamihlapinatapai

  19. Вверх #17798
    Постоялец форума Аватар для Liudmyla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    330
    Спасибо, девочки за ответы. Да, вы правы - для чего. Я хочу, в первую очередь, в ней салаты разные на зиму готовить, икру, аджику, чтобы проваривать, а потом по банкам.

  20. Вверх #17799
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Liudmyla Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки за ответы. Да, вы правы - для чего. Я хочу, в первую очередь, в ней салаты разные на зиму готовить, икру, аджику, чтобы проваривать, а потом по банкам.
    У меня нержавейка 10 л.Брала в метро.
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  21. Вверх #17800
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от Liudmyla Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки за ответы. Да, вы правы - для чего. Я хочу, в первую очередь, в ней салаты разные на зиму готовить, икру, аджику, чтобы проваривать, а потом по банкам.
    У меня Бергхоф, нравится. Надо нержавейку с толстым дном, ничего не пригорит, если долго тушить, там и варенья варю.


Ответить в теме
Страница 890 из 926 ПерваяПервая ... 390 790 840 880 888 889 890 891 892 900 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения