Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 902 из 926 ПерваяПервая ... 402 802 852 892 900 901 902 903 904 912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,021 по 18,040 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #18021
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    Девочки, а бывает плохой уксус?
    Все мои закрутки, сделанные в первых числах октября, вот сейчас вздуваются и бурлит, вытекают...

    Огурцы, помидоры, цветная капуста... капуста самая поздняя,максимум неделю стоит..

    Был открыт новый уксус.рiдний край,столовый. Куплен в сельпо
    Последний раз редактировалось Enza; 27.10.2020 в 21:48.
    Мое Счастье - 23.08.2008


  3. Вверх #18022
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1892
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Девочки, а бывает плохой уксус?
    Все мои закрутки, сделанные в первых числах октября, вот сейчас вздуваются и бурлит, вытекают...

    Огурцы, помидоры, цветная капуста... капуста самая поздняя,максимум неделю стоит..

    Был открыт новый уксус.рiдний край,столовый. Куплен в сельпо
    Консервация - такое дело) вроде много знаешь, все делаешь как всегда- а бывают сюрпризы в виде вздувшихся крышек, к сожалению.
    Может и уксус, и ключ, и крышки, и стерилизация банок- все, что угодно((
    Я не использую "новый" уксус, только "проверенный".
    Моя консервация с уксусом - в порядке. А одна банка черной смородины- испорчена. Не докрутила крышку наверное.
    Не расстраивайтесь, жалко конечно труд, время потраченное.

  4. Вверх #18023
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Немаловажный фактор - крышки.
    У меня история была. Новую пачку крышек открыла. Кручу-кручу, кручу-кручу, прикатать к банке не могу. Вроде прикатала кое-как, шов волнами, крышка проворачивается. Подумала, ключ сломался, расстроилась.
    Пришёл муж, провёл "диагностику". Оказалось, дело в крышках. Производитель сэкономил, не заменил вовремя штамп! Он с утра до ночи бахкает по жести, формируя крышки, и изнашивается. И вот таким разбитым штампом сформировали эту партию. Крышки при сравнении оказались чуток больше по диаметру, чем нормальные.
    💙💛

  5. Вверх #18024
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,407
    Репутация
    17051
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    Немаловажный фактор - крышки. Крышки при сравнении оказались чуток больше по диаметру, чем нормальные.
    А бывает, резинки забывают вложить...

  6. Вверх #18025
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23173
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Девочки, а бывает плохой уксус?
    Все мои закрутки, сделанные в первых числах октября, вот сейчас вздуваются и бурлит, вытекают...

    Огурцы, помидоры, цветная капуста... капуста самая поздняя,максимум неделю стоит..

    Был открыт новый уксус.рiдний край,столовый. Куплен в сельпо
    Боже, это ужасно, когда столько сил, времени, денег впустую! Сочувствую!
    Вы не одиноки. Тут только недавно девочка писала про партию взорвавшихся перцев и тоже на уксус грешила. Но у Вас, я так понимаю, проблема масштабнее(((... а те закрутки, что крутили раньше стоят нормально?

    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    А бывает, резинки забывают вложить...
    Как это? То есть продают без резинок?
    Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь.

  7. Вверх #18026
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    Цитата Сообщение от Rucheek Посмотреть сообщение
    Боже, это ужасно, когда столько сил, времени, денег впустую! Сочувствую!
    Вы не одиноки. Тут только недавно девочка писала про партию взорвавшихся перцев и тоже на уксус грешила. Но у Вас, я так понимаю, проблема масштабнее(((... а те закрутки, что крутили раньше стоят нормально?
    да нет ) там как раз не масштабно)) я малыми партиями крутила)

    2 литровые банки огрурцов, три 700 мл банки помидорок и одна 0,5 л цветной капустки
    вздулись и потекли

    но я не долго думая, простерелизовала их прямо в банках более 20 минут и закатала еще раз.
    понюхала - попробовала - они вкусные и пахнут хорошо)


    боюсь ,капуста вздуется вся - но ее не много - еще 3 баночки по 0,5


    и да, все что делала раньше, с начала лета - стоит .
    капусту не делала) но огурцы -помидоры стоят

    раньше делала на другом уксусе
    ключ и крышки те же


    притом вздулись и обычные крышки, и твист-оф)
    Мое Счастье - 23.08.2008

  8. Вверх #18027
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,407
    Репутация
    17051
    Цитата Сообщение от Rucheek Посмотреть сообщение
    Боже, это ужасно, когда столько сил, времени, денег впустую! Сочувствую!
    Как это? То есть продают без резинок?
    Из упаковки 50 шт, штучки 3-4 были без резинки, сейчас не вспомню название, года 3 назад было.
    Последние несколько лет покупаю Господарочку-пропусков нет, но всё равно заглядываю)

  9. Вверх #18028
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Так без резиночки мой ключ и не закрутит.. вертится крышечка.тоже было такое. у меня в этом году тоже кое что рвануло, давненько такого года не было.Высокосный год? или таки уксус!
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  10. Вверх #18029
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Сделала синие с морковкой, они уже проквасились до нужной кондиции, чтобы остановить процесс брожения, поставила в хододильник.
    Если я их подержу там несколько дней, а потом выставлю на балкон, они будут храниться?...или уже только холодильник?
    Ведёрко такое солидное получилось, что-то я размахнулась в этом году) будет мне в холодильнике на нервы действовать...)
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  11. Вверх #18030
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6399
    Я в прошлом году из ведра перелажила в 3х литровые банки и в холодильник.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  12. Вверх #18031
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    Сделала синие с морковкой, они уже проквасились до нужной кондиции, чтобы остановить процесс брожения, поставила в хододильник.
    Если я их подержу там несколько дней, а потом выставлю на балкон, они будут храниться?...или уже только холодильник?
    Ведёрко такое солидное получилось, что-то я размахнулась в этом году) будет мне в холодильнике на нервы действовать...)
    Как вариант - часть в морозилку оформить. Проверено!
    💙💛

  13. Вверх #18032
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306

    По умолчанию Консервация 2021. Сезон открыт.

    Так наелась мандаринок в декабре, что «новогодние», гляжу, не потяну. Надо спасать!
    Нашла интересный рецепт джема, сварила.
    О вкусе пока сказать не могу - всё расфасовалось без остатка. Думаю, таким, как я, любителям цитрусовых понравится.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7D002A36-463A-495B-9EA2-FC1F4E60355E.jpg
Просмотров: 13
Размер:	80.3 Кб
ID:	13439934
    Рецепт отсюда: https://finecooking.ru/recipe/dzhem-iz-mandarinov

    P.S. Вот сняли пробу. Джем понравился. Кидаю рецепт в свои закладки.
    Последний раз редактировалось kosulya; 12.01.2021 в 19:36.
    💙💛

  14. Вверх #18033
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Девочки, а бывает плохой уксус?
    Все мои закрутки, сделанные в первых числах октября, вот сейчас вздуваются и бурлит, вытекают...

    Огурцы, помидоры, цветная капуста... капуста самая поздняя,максимум неделю стоит..

    Был открыт новый уксус.рiдний край,столовый. Куплен в сельпо

    Оказывается бывает. У меня в 2019 вздулись 10 поллитровых банок с первым сбором грибов. Был расстроен - это мягко сказано.
    Не мог понят что не так, потому как рецепт проверенный годами был. Оказалось уксус фиговый.

  15. Вверх #18034
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
    Оказывается бывает. У меня в 2019 вздулись 10 поллитровых банок с первым сбором грибов. Был расстроен - это мягко сказано.
    Не мог понят что не так, потому как рецепт проверенный годами был. Оказалось уксус фиговый.
    После такого же облома с огурцами и кабачками, уже несколько лет покупаю на сезон уксусную эссенцию и развожу кипяченой водой .Пропорцию только посчитать надо внимательно, т.к. % разный,а для закруток обычно используется 9% уксус.

  16. Вверх #18035
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Думаю, что это термическое обжигание уксусом. Огурцы получаются как "болгарские", делать легко, стерилизовать и заливать не надо, не взрываются вообще. Единственное - смотрю описание с сайта - там нет укропа, а я кладу. Попробуйте пару баночек сделать, а потом отрегулируете травки. Я уже лет 5 никаких других рецептом маринованных огурцов не признаю, этот рецепт - идеальный!!! https://www.liveinternet.ru/users/3560462/post234745381/
    Огромное СПАСИБИЩЕ за этот рецепт огурчиков. Сделала на пробу всего два бутля. На праздники открывать побоялась, так и стояли до сих пор. Сегодня впервые продегустировали. Отличные! Хрустящие, в меру уксусно-кисленькие.
    Единственное, я брала ну очень маленькие огурчики, прямо мизинчиковые. Интересно, если будут чуть крупнее, получатся по этому рецепту?
    Я на воде круги оставил прямоугольным кирпичом

  17. Вверх #18036
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Marilka Посмотреть сообщение
    Огромное СПАСИБИЩЕ за этот рецепт огурчиков. Сделала на пробу всего два бутля. На праздники открывать побоялась, так и стояли до сих пор. Сегодня впервые продегустировали. Отличные! Хрустящие, в меру уксусно-кисленькие.
    Единственное, я брала ну очень маленькие огурчики, прямо мизинчиковые. Интересно, если будут чуть крупнее, получатся по этому рецепту?
    Получатся) Я разные размеры делаю) А Вам от нас огромное спасибо за острый перец в медовом маринаде) прижился у нас этот рецепт)

  18. Вверх #18037
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Marilka Посмотреть сообщение
    Огромное СПАСИБИЩЕ за этот рецепт огурчиков. Сделала на пробу всего два бутля. На праздники открывать побоялась, так и стояли до сих пор. Сегодня впервые продегустировали. Отличные! Хрустящие, в меру уксусно-кисленькие.
    Единственное, я брала ну очень маленькие огурчики, прямо мизинчиковые. Интересно, если будут чуть крупнее, получатся по этому рецепту?
    Уточните, пожалуйста, количество соли на литровую банку. В рецепте 1 столовая ложка, на сайте 0,5 стол. ложки. Сколько кладете вы?

  19. Вверх #18038
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от Аквамарина Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, количество соли на литровую банку. В рецепте 1 столовая ложка, на сайте 0,5 стол. ложки. Сколько кладете вы?
    Литровых банок не кручу, а для трехлитровиков у меня была постоянная пропорция 3:3:3 соль:сахар:уксус. Понятно, что в этом рецепте обошлось без уксуса.
    Я на воде круги оставил прямоугольным кирпичом

  20. Вверх #18039
    Постоялец форума Аватар для Novi4ok2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка-мамочка
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    2319
    Цитата Сообщение от Аквамарина Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, количество соли на литровую банку. В рецепте 1 столовая ложка, на сайте 0,5 стол. ложки. Сколько кладете вы?
    у меня пропорция 1: 1: 1 на литровую, 2:2:2 на 2 литровую, мне они самые вкусные и все хорошо!
    ВСЕМ!!!МАРАФОН 2018!!! http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  21. Вверх #18040
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Novi4ok2010 Посмотреть сообщение
    у меня пропорция 1: 1: 1 на литровую, 2:2:2 на 2 литровую, мне они самые вкусные и все хорошо!
    Спасибо, поняла!))


Ответить в теме
Страница 902 из 926 ПерваяПервая ... 402 802 852 892 900 901 902 903 904 912 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения