Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 885 из 926 ПерваяПервая ... 385 785 835 875 883 884 885 886 887 895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,681 по 17,700 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #17681
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6404
    У меня стояли под гнетом.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко


  3. Вверх #17682
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4061
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Помидоры квасятся очень долго. Насколько помню, то около 2-3 месяцев.
    Да ладно))) мой рецепт квашеных помидор есть в шапке где все рецепты, 3 дня и готовы.

    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение

    Квашенные помидорки.

    я беру примерно 3 кг, срезаю у каждой помидорки чуть шляпку и ножиком чуть вырезаю ямку, затем в каждую помидорку засунуть четвертинку зубчика чеснока (если сильно большой то 1/6), сверху при крыть ямку листочком сильдирея, на дно кастрюли несколько веток сильдирея, потом стоя разложить помидорки, потом слоя можно веточек от сильдирея, листики ведь в памидорке, потом еще слой помидорок. Несколько шариков душистого и острого перца, еще можно кусочек красного пекучего перца. Залить саламуром.
    Саламур: На 1 л. воды 1 ст.л. соли и 2 ст. л. сахара. На 3 кг. помидор уходит меньше 2 л. воды. Я беру например 2 л. воды, отливаю чть в маленькую кастрюльку, нагреваю и насыпаю туда сахар и соль, мешаю чтоб растворилось, потом соединяю с остальной водой, если теплая то остудить, и залить помидоры, накрыть марлей и поставить сверху прес. Выдержать 2 дня без холодильника, на третий день в холодильник и можно есть. В общем, за 2 дня мы умяли эту кастрюлю, оторваться не возможно, уже даже думаю ка бы ведро заквасить, но в холодильник не влезет, будем ждать когда похолодает чтоб можно было на балконе хранить.
    -//-

  4. Вверх #17683
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6404
    Я тоже делаю по похожем рецепту, вместо сахара можно положить мед, получается очень вкусно и через 3-5дней они у меня готовы.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  5. Вверх #17684
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    У меня стоят на болконе, через 3и недели были готовы, уже почти все сыели. Но почему-то одни помидоры хорошо кислые другие солёные почему так получилось непонятно, соляной раствор делала отдельно до полного растворения соли.
    те что соленые получились они изначально были сладкие очень(сами помидоры). У меня тоже так,особенно сливка желтая.
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  6. Вверх #17685
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    посоветуйте ключ закаточный, пожалуйста.
    у меня сейчас «машинка закаточная автомат с подшипником МЗА "Люкс-П", Черкассы (модернизированная)» - прослужила 2 года.
    до этого был кременчугский (заказывала с официального сайта) – тоже на 2 года хватило.
    может так и должно быть?
    у мам и бабушек по 20 лет служили. Правда ни какие не автомаааты…

  7. Вверх #17686
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    948
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    посоветуйте ключ закаточный, пожалуйста.
    у меня сейчас «машинка закаточная автомат с подшипником МЗА "Люкс-П", Черкассы (модернизированная)» - прослужила 2 года.
    до этого был кременчугский (заказывала с официального сайта) – тоже на 2 года хватило.
    может так и должно быть?
    у мам и бабушек по 20 лет служили. Правда ни какие не автомаааты…
    У меня такой Нажмите на изображение для увеличения
Название: full_mashinka.jpg
Просмотров: 11
Размер:	82.4 Кб
ID:	13248430
    Не знаю сколько он проживет, одному Богу известно, но меня он радует, 7 оборотов против часовой стрелки, щелчок и все готово.
    Кстати, купить можно дешевле 200 грн.

  8. Вверх #17687
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    так это и есть мой ключ, который прожил всего 2 года. тоже 7 оборотов против часовой.
    https://images.ua.prom.st/1283224492_w640_h640_mashinka-zakatochnaya-avtomat.jpg
    Последний раз редактировалось statami; 12.11.2019 в 15:27.

  9. Вверх #17688
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    так это и есть мой ключ, который прожил всего 2 года. тоже 7 оборотов против часовой.
    https://images.ua.prom.st/1283224492_w640_h640_mashinka-zakatochnaya-avtomat.jpg
    и у меня такой,пока радует. А что с вашим случилось?
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  10. Вверх #17689
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    и у меня такой,пока радует. А что с вашим случилось?
    банки стали взрываться. грешу на ключ, потому что крышки были разные

  11. Вверх #17690
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    банки стали взрываться. грешу на ключ, потому что крышки были разные
    А на уксус не грешите? Если банка плохо закручена,это же видно.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  12. Вверх #17691
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    та не знаю уже. партии разные. и крышки в одной партии одинаковые. некоторые стоят, а некоторые взрываются. и уксус в них из одной бутылки...

  13. Вверх #17692
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    та не знаю уже. партии разные. и крышки в одной партии одинаковые. некоторые стоят, а некоторые взрываются. и уксус в них из одной бутылки...
    Я все-таки грешу больше на крышки- у меня в этом году взрывались даже помидоры и огурцы,по 1-2 банки из партии, впервые за много лет с одним и тем же рецептом.Ключ такой же,как у вас, 10-12 лет пользуюсь.А крышки, как раз в этом году, новые покупала, все остатки закончились.
    Мне объясняли более продвинутые специалисты, что штампы для изготовления крышек изнашиваются, соответственно крышки не все соответствуют стандарту.Буду к сезону искать поприличнее.
    Да и уксусу нашего разлива я не очень доверяю , много лет покупаю эссенцию уксусную пищевую и развожу сама.

  14. Вверх #17693
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    Я все-таки грешу больше на крышки- у меня в этом году взрывались даже помидоры и огурцы,по 1-2 банки из партии, впервые за много лет с одним и тем же рецептом.Ключ такой же,как у вас, 10-12 лет пользуюсь.А крышки, как раз в этом году, новые покупала, все остатки закончились.
    Мне объясняли более продвинутые специалисты, что штампы для изготовления крышек изнашиваются, соответственно крышки не все соответствуют стандарту.Буду к сезону искать поприличнее.
    Да и уксусу нашего разлива я не очень доверяю , много лет покупаю эссенцию уксусную пищевую и развожу сама.
    вот и у меня помидоры, огурцы, которые вообще никогда не взрывались. а где искать эти крышки, которые поприличнее. я в сильпо покупала. сначала были "господарочка", а последние - "смак" какой-то...

  15. Вверх #17694
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    вот и у меня помидоры, огурцы, которые вообще никогда не взрывались. а где искать эти крышки, которые поприличнее. я в сильпо покупала. сначала были "господарочка", а последние - "смак" какой-то...
    У меня Господарочка с прошлого года - все отлично, в этом году купила, все банки перекатывала, и ключ тоже новый 2 год пользуюсь. Потом в АТБ купила крышки с нарисованными фруктами\овощами, от них ни одна банка не взорвалась.
    Испортилась Господарочка(((

  16. Вверх #17695
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,298
    Репутация
    6303
    Не только Господарочка.
    У меня в этом году крышки с картинками. По 1-2 банки разной продукции консервации повздувались.

  17. Вверх #17696
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6404
    А я пользуюсь закручивающиеся крышками и ничего не взрывается, правдо дороговато, но надёжно, крышки закупаю осенью зимой когда на них скидка, некоторыми крышками пользуюсь по 2-4раза.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  18. Вверх #17697
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    А я пользуюсь закручивающиеся крышками и ничего не взрывается, правдо дороговато, но надёжно, крышки закупаю осенью зимой когда на них скидка, некоторыми крышками пользуюсь по 2-4раза.
    Оно то так,сама уже перешла почти на твист,но накопилось банок обычных, особенно 3х- л,приходиться покупать еще крышки под них
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  19. Вверх #17698
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    к слову,в этом году преобрела такие крышки,при закатке ведут себя хорошо,все закрутки стоят,как внутри крышка себя покажет посмотрим

    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  20. Вверх #17699
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    банки стали взрываться. грешу на ключ, потому что крышки были разные
    У меня тоже такой ключ появился в конце лета. И некоторые банки, ним закрученные, вздулись. Те , что под старым ключом были закатаны, стоят...
    Крышки, банки, уксус, руки - у меня проверенные и надёжные )))
    Я решила , что это новый ключ не дожимает. Кое где из-под крышек торчат кусочки резинки.
    Вобщем, этот ключ оказался большим разочарованием...на следующий сезон посмотрю инструкцию, может, как то отрегулирую или выброшу...

  21. Вверх #17700
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    И у меня Черкасский автомат Люкс П уже несколько лет. Все банки стоят. Кусочки резины торчат - это частое явление и у меня. До этой машинки пользовалась всё время обычной улиткой. тоже резина была покромсана местами )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


Ответить в теме
Страница 885 из 926 ПерваяПервая ... 385 785 835 875 883 884 885 886 887 895 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения