Тема: Афганистан

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 152 из 152
  1. Вверх #141
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Слив засчитан .
    Смешной, ей -богу Пилите, Шура, она золотая (с)


  2. Вверх #142
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Госсссподи.... НЕТ НИКАКОЙ ВАКУУМНОЙ БОМБЫ !!!
    Есть вакуум в голове.

    ОК, объясните мне, технику, как получается ваукуум при взрыве воздушно-топливной смеси .

    И кстати - каким мелким бесом ваш "вакуум" раздробит монолитную скалу .
    А ніяк для цього потрібен ядерний боєприпас

  3. Вверх #143
    Посетитель Аватар для znv222
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    417
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    ОК, объясните мне, технику, как получается ваукуум при взрыве воздушно-топливной смеси
    С Вашего позволения, попытаюсь.
    При подрыве ядерного боеприпаса (Вы наверняка видели эти кадры), создается область повышенного давления, возникает ударная волна, расходящаяся во все стороны.

    Далее, от поверхности земли поднимается "огненный шар", который увлекает за собой тучу земли, пыли и прочего хлама, возникает т.н. "ядерный гриб". Вы не задумывались, почему? После огромного избыточного давления в эпицентре взрыва создается область резкого разрежения, можно сказать вакуума.

    Ядерный взрыв я привел в пример исключительно из-за его наглядности. Данное явление происходит при подрыве абсолютно любого боеприпаса, просто масштабы его несоизмеримо меньше. Объемный взрыв не исключение. В процессе резкого сгорания смеси в определенном объеме воздуха выгорает кислород и точно также создается область пониженного давления, которая пытается себя "заполнить", втягивая воздух со всех сторон.

    Не уверен, может ли эта адская смесь крушить скалы, хотя, ИМХО, все зависит от количества аерозоли и ее концентрации...

  4. Вверх #144
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от znv222 Посмотреть сообщение
    В процессе резкого сгорания смеси в определенном объеме воздуха выгорает кислород и точно также создается область пониженного давления
    Объясните так же - что такое "сгорание" . Уж не химическая ли это реакция ?
    Я просто спрашиваю - где вакуум ??? Как работает воздушно-топливная бомба - я и сам знаю, но тут некоторые "стрелки от бедра" и просто наивные люди пытаются уверить всех, что "после взрыва вакуумной бомбы от девятиэтажки остаётся небольшой бугорок уплотнённой кирпичной крошки" и что "от небольшой скалы остаеЦа груда весьма качественно откалиброванного щебня" ..... попытайтесь объяснить это .
    Заодно неплохо бы прояснить ситуацию и с молдавской резиновой бомбой .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #145
    Посетитель Аватар для znv222
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    417
    Репутация
    224
    Я извиняюсь, не совсем понял, это Вы мне? Кажись не я тут громил дома и рушил скалы...

  6. Вверх #146
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Сейсмическое оружие не применяли ли ? От бедра ...
    Взрывы большой мощности в сейсмически неустойчивых районах и являются сейсмическим оружием, так как провоцируют землетрясения. Именно это и наблюдалось при американских бомбардировках в Афгане.

    Что касается молдавской резиновой бомбы. Её прототипом являются бруски натурального каучука весом в 50 кг, разгружаемые ранее в Ильичёвском порту. Когда они срываются с подъема, раздаются вопли "Бойся!" и все кидаются врассыпную, потому что эта зараза, сорвавшись с высоты нескольких десятков метров, прыгает как сволочь и если кого-то вмажет, то мало не покажется.
    У меня сложилось впечатление, что некоторые авторы некоторых постов таки поражены этой бомбой в голову.

  7. Вверх #147
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что некоторые авторы некоторых постов таки поражены этой бомбой в голову.
    Истинно ! И потом рассказывают про стрельбу очередями от бедра, про вакуумные бомбы или про "убийство кашалота перочинным ножиком"(с)Дж.Дарелл ...
    Последний раз редактировалось Indeets; 14.08.2007 в 13:24.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  8. Вверх #148
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от znv222 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, не совсем понял, это Вы мне? Кажись не я тут громил дома и рушил скалы...
    Извините, во всяком случае было похоже на выступление в поддержку мифологии .
    Если я ошибся - буду только рад, что здравомыслящих людей всё же больше .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  9. Вверх #149
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Истинно ! И потом рассказывают про стрельбу очередями от бедра, про вакуумные бомбы или про "убийство кашалота перочинным ножиком"(с)Дж.Дарелл ...
    ... а также другие индейские байки у костра...

  10. Вверх #150
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386397
    В Афганистане убиты пять человек из команды женщины, баллотирующейся в депутаты


    В афганской провинции Герат найдены тела пяти человек из команды кандидата в депутаты - женщины, которая будет баллотироваться в сентябре на парламентских выборах.
    Фото: АР
    Предвыборная гонка в Афганистане в самом разгаре

    Все пятеро были застрелены.
    Они были захвачены в составе группы из 10 человек 25 августа 2010 года. Ответственность за похищение взяло на себя движение Талибан. Позже пятеро из захваченных были отпущены на свободу.
    Талибы, которые особенно противятся избранию депутатов-женщин, взяли на себя ответственность за похищения, однако никто не признался в убийствах.
    В ходе предвыборной гонки в Афганистане неизвестными было убито уже четверо кандидатов в депутаты.
    Как сообщил в воскресенье журналистам глава администрации уезда Шинданд провинции Герат Лал Мохаммад Омарзай, кандидат в депутаты от этой провинции Хаджи Абдул Манан был убит в субботу вечером 28 августа в уезде Шинданд. Двое проезжавших мимо политика мотоциклистов открыли по нему огонь из автоматического оружия, в результате чего Манан скончался.
    Выборы в нижнюю палату афганского парламента должны пройти 18 сентября 2010 года.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #151
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386397
    Более 60% жителей Афганистана психически больные


    Более 60-ти процентов жителей Афганистана страдает от психических заболеваний, сообщил министр здравоохранения страны Сурая Далиль со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.
    Фото: АР
    Нищета, насилие и неравенство полов пагубно влияет на психическое здоровье населения

    Более 60-ти процентов жителей Афганистана страдает от психических заболеваний, сообщил министр здравоохранения страны Сурая Далиль со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.
    Он подчеркнул, что самая серьезная ситуация в тех частях страны, где ситуация контролируется лидерами движения Талибан, поскольку там службы здравоохранения не могут нормально работать.
    "Чрезвычайная нищета, отсутствие безопасности, насилие и неравенство полов – главные факторы, ухудшающие психическое здоровье нации", - цитирует слова Далиля агентство AFP.
    По материалам Радиостанция Эхо Москвы
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #152
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    920
    Репутация
    1120
    СМИ обнародовали данные о захваченной талибами военной технике США

    По словам многих экспертов, талибы превратились в одну из самых оснащенных армий террористов в мире.

    После ухода США из Афганистана боевикам Талибана досталось огромное количество оружия, как американского, так и российского.

    По словам одного из источников, на сегодняшний день Талибан вооружен намного лучше, чем многие официальные государственные армии.

    «Если это оборудование непригодно для использования талибами, то, похоже, они отправляют его за границу либо другим террористическим группировкам, либо для продажи на черном рынке. Огромное количество смертоносного оборудования досталось самым опасным и способным террористам в мире», — отметил он.

    Теперь вопрос - против кого это оружие обернётся ? или афганистан с талибами распродадут его из-за кризиса в стране , или они будут использовать его для завоеваний и терактов в близлежащих странах.

    в ООН предрекли Афганистану кризис и голод. Более 14 миллионов афганцев вскоре столкнуться с голодом, прогнозируют эксперты Всемирной продовольственной программы.


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения