Тема: Лилейники

Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 455
  1. Вверх #41
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Катринка-малинка Посмотреть сообщение
    Они просто чудо из чудес,поделитесь,где кто преобретал(Я знаю только на сайте сад Монако),заранее спасибо за ответы
    Чудо-это точно! Правда дождик они не любят-сегодня не могла смотреть,как большинство лилейников полиняло от воды,особенно бордовые цвета А самые нежные вовсе порастрепались...Радует,что будет новый день и новые бутончики раскроются ...Про покупки-пока лично я с сайтов не покупала,все-с рук.Часть лилейников брала на цветочном рынке(по дороге на Ильичевск)-там есть контейнер Балан А.П.-у него 3 поля с МНОЖЕСТВОМ различных растений-сотни! А последние,самые красивые лилейники нашла у Елены(на Южном рынке)-живет в Черноморке,еще выращивает лилии ,ирисы и много других цветов Она мне отдала практически весь маточный куст махрового красно-бордового красавца Как не пожалела-до сих пор не понимаю! Такие вот бывают чудеса


  2. Вверх #42
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    А вот,кстати,этот красавчик ,
    по-моему на гибискус похож

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесская область, г. Березовка
    Возраст
    38
    Сообщений
    42
    Репутация
    95
    Убиваете на повал,спасибо за информацию обязательно заскочу в указанные места.
    Очень хорошо,что такая красота почти на протяжении всего лета,а то лилии пару недель и все.
    Процветания вам и долголетия.

  4. Вверх #44
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Катринка-малинка Посмотреть сообщение
    Убиваете на повал,спасибо за информацию обязательно заскочу в указанные места.
    Очень хорошо,что такая красота почти на протяжении всего лета,а то лилии пару недель и все.
    Процветания вам и долголетия.
    Спасибо!Желаю удачи в поиске самых красивых лилейничков!

  5. Вверх #45
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Helen7kirtok Посмотреть сообщение
    Я тоже у Лены с Черноморки всегда покупаю. Да у неё цветы красивейшие и очень много. Но она ОЧЕНЬ дорогая тётя
    А вы бы хотели "красивейшее" и даром? Так не бывает! Хотя и тут все познается в сравнении-лично мне показалось,что у Лены даже дешево,учитывая,что я у других покупала и за какие деньги...Тетя-оферистка,которая меня надула с ирисами-точно так же сделала и с лилейниками. Платила я ей за "эксклюзив" по 80(!!!)грн. за цветок(купила 3 штуки-ни рубля скидки) О том,что распустилось за эти деньги умолчу...жаль нет ее давненько...при случае обязательно скажу "спасибо" за вранье

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Alena-iris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    62
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    А вы бы хотели "красивейшее" и даром? Так не бывает! Хотя и тут все познается в сравнении-лично мне показалось,что у Лены даже дешево,учитывая,что я у других покупала и за какие деньги...Тетя-оферистка,которая меня надула с ирисами-точно так же сделала и с лилейниками. Платила я ей за "эксклюзив" по 80(!!!)грн. за цветок(купила 3 штуки-ни рубля скидки) О том,что распустилось за эти деньги умолчу...жаль нет ее давненько...при случае обязательно скажу "спасибо" за вранье
    Лилейники 90-х годов интродукции стоят в Украине в пределах 70 грн., а интродукции начиная с 2000 г. - от 100 грн. и до 300 грн. Новые сорта будь-то лилейников, ирисов или пионов - это действительно очень дорогое удовольствие. Лилейники к тому же имеют более низкий коэффициент размножения, чем ирисы, поэтому и цена на них держится. По опыту знаю, что доверять можно только частным коллекциям, в магазинах - 50% пересорт.

    P.S. У меня в Пикасе изменилась ссылка на фотографии коллекции лилейников http://picasaweb.google.com/alena7dnepr. Кому интересно, заходите, посмотрите.
    Мои коллекции http://picasaweb.google.com/alena7dnepr

  7. Вверх #47
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Alena-iris Посмотреть сообщение
    Лилейники 90-х годов интродукции стоят в Украине в пределах 70 грн., а интродукции начиная с 2000 г. - от 100 грн. и до 300 грн. Новые сорта будь-то лилейников, ирисов или пионов - это действительно очень дорогое удовольствие. .........
    За 100 и выше еще не доводилось видеть,даже интересно Хотя,наверняка есть старые сорта-красивые,но по разумным ценам.Не жалко заплатить-главное(как для меня),чтобы было соответствие "внешних данных" и цены Для примера покажу свои и по чем это тот "эксклюзив" за 80
    а это у Лены за 40 грн

    Вот и сравните

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Alena-iris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    62
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    За 100 и выше еще не доводилось видеть,даже интересно Хотя,наверняка есть старые сорта-красивые,но по разумным ценам.Не жалко заплатить-главное(как для меня),чтобы было соответствие "внешних данных" и цены Для примера покажу свои и по чем это тот "эксклюзив" за 80 а это у Лены за 40 грн Вот и сравните
    Тот, что за 80 грн. быстро опознать не удалось, первое цветение может быть нехарактерным, но похож на Cosmic Sensation (Salter'02) расцветкой http://picasaweb.google.com/lh/photo/nxAvVrDifLWNFFgswvY1kQ?feat=directlink (цена 75-90 грн., так и есть), а тот, что за 40 грн. - это или Darla Anita (Kinnebrew'99) http://picasaweb.google.com/lh/photo/B-V_lMJ-ZVu-CNyfmOw83Q?feat=directlink (цена около 70 грн.) или Rushing Delight(Grace'99) http://picasaweb.google.com/lh/photo/8A9RPPktP1pY-ezhkukbVQ?feat=directlink (сама покупала в 2006 г. действительно за 40 грн., но сейчас цены поднялись, думаю, до 60 грн. дотянет)
    Мои коллекции http://picasaweb.google.com/alena7dnepr

  9. Вверх #49
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Alena-iris Посмотреть сообщение
    Тот, что за 80 грн. быстро опознать не удалось, первое цветение может быть нехарактерным, но похож на Cosmic Sensation (Salter'02) ....а тот, что за 40 грн. - это или Darla Anita или Rushing Delight.............сама покупала в 2006 г. действительно за 40 грн., но сейчас цены поднялись, думаю, до 60 грн. дотянет)
    Да,тут все не так просто...на мой взгляд Rushing Delight выглядит на порядок красивее,чем Cosmic Sensation (даже если мой таким когда-то станет) Неопознанный за 80-видно,что из низкорослых сортов и стебелек у него тонюююсенький,а цветок очень маленький. Rushing Delight ,наоборот,мощный и выразительный,с массой бутонов-даже садовница моя залюбовалась и выделила из многих Как говорится:"на вкус и цвет.." Хотя с ценами вы меня обрадовали-значит я удачно свой в этом году купила ....Зашла на ваш сайт-очень самый первый лилейничек понравился,как-то выделяется из многих-необычный Ну и много других тоже тронули душу

  10. Вверх #50
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Ну раз никто не хвастается,придется мне

  11. Вверх #51
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    А этот лилейничек (последний в предыдущем сообщении) мне особенно понравился в компании с золотистым можжевельником.Мне кажется они идеально дополняют друг друга-жду,когда лилейник разростется и бутоны смешаются с хвойным золотом


  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    А вот и мой красавчик, пока только один

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Anri57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    5305
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Ну раз никто не хвастается,придется мне


    Последний раз редактировалось Anri57; 21.07.2010 в 20:57.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Anri57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    5305



  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Ellsara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    3085
    А у нас попроще ребята, но все равно радуют глаз

  16. Вверх #56
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Ellsara Посмотреть сообщение
    А у нас попроще ребята, но все равно радуют глаз
    Точно радуют!А "ассортимент"-дело наживное При наличии желания можно "залилейничить" весь сад-вот у меня так и получилось,не могу остановиться Конечно мои единичные растения нельзя пока считать полноценной коллекцией-вот когда разростутся,как у профессионалов в этой теме,тогда моя радость будет безграничной!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Anri57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    5305
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    ... При наличии желания можно "залилейничить" весь сад-вот у меня так и получилось,не могу остановиться ...вот когда разростутся,...моя радость будет безграничной!
    Нет, не будет - некуда будет посадить хоть парочку новых....

  18. Вверх #58
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Anri57 Посмотреть сообщение
    Нет, не будет - некуда будет посадить хоть парочку новых....
    Да...это дилема...Ничего,начну выкапывать и пересаживать под забор(подальше) другие цветочки Так у меня уже "ушли" два куста традесканции

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Alena-iris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    62
    Репутация
    53

    По умолчанию Лилейники

    Я обновила фотографии лилейников и выложила фотографии пионов, заходите, смотрите http://picasaweb.google.com/alena7dnepr , все хвасты в теме не выложишь...
    Последний раз редактировалось Alena-iris; 23.07.2010 в 07:32.
    Мои коллекции http://picasaweb.google.com/alena7dnepr

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Скажите, кто-нибуть покупал лилейники у Трошкиных


Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения