Тема: Дорожные чеки

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Теоретик, ты когда картой пользовался последний раз и была ли она у тебя кроме студенческой и какой ты банк назвал вменяемым с лимитом в 300$ день ?
    При открытии карты у меня никаких лимитов не было-это обговаривалось.
    На написание заявлений, на то что я не просил, я трачу свое время, соответственно захожу в данный банк последний раз.

    А тебе удачи....в отпуске с украинской картой, если деньги есть
    Я регулярно пользуюсь кредитками двух банков. И за границей в том числе. Так что пишу о том, что знаю.
    Только беспросветный... как бы это помягче сказать... клиент банка может не поинтересоваться лимитами и прочими условиями при открытии карточки.
    Как минимум в трех банках лимиты на снятие были всегда. И ты не поверишь, но даже в США (где невероятно популярны кредитки) лимит в 300$ не считается чем-то экстраординарным.
    Надо тщательнее подбирать банк, чтоб не приходилось потом писать заявления.
    Сон разума рождает чудовищ


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Чтобы вернули деньги при утери чеков, ты должен предъявить sales на их продажу. Не квитанцию о покупке,выданную кассиром, а именно sales.
    Вот его мне как раз и не дали в последний раз в Авале, когда их покупала. Но так как я знала, что обналичу их сразу в Авале после получения визы, я его и не требовала.Аваль берет 1% за обналичку.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Я регулярно пользуюсь кредитками двух банков. И за границей в том числе. Так что пишу о том, что знаю.
    Только беспросветный... как бы это помягче сказать... клиент банка может не поинтересоваться лимитами и прочими условиями при открытии карточки.
    Ты глухой или ...?
    Лимит списания меняет банк без разрешения и уведомления клиента, сейчас это частая ситуация в любом самом порядочном нашем банке.
    Ты находишься за границей,тебе нужно оплатить гостиницу или авиабилет, твой любимый и самый надежный украинский банк без предупреждения ограничивает лимит в 200-300$ в день. Что ты будешь делать,как идиот дробить оплаты по дням, звонить просить, а тебя посылают ?

    Как минимум в трех банках лимиты на снятие были всегда. И ты не поверишь, но даже в США (где невероятно популярны кредитки) лимит в 300$ не считается чем-то экстраординарным.
    Надо тщательнее подбирать банк, чтоб не приходилось потом писать заявления.
    Для тех кто в танке:
    300$ налом через банкомат -это нормально, а не предел списания в день через кассу или безналом.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Ты глухой или ...?
    Лимит списания меняет банк без разрешения и уведомления клиента, сейчас это частая ситуация в любом самом порядочном нашем банке.
    Ты находишься за границей,тебе нужно оплатить гостиницу или авиабилет, твой любимый и самый надежный украинский банк без предупреждения ограничивает лимит в 200-300$ в день. Что ты будешь делать,как идиот дробить оплаты по дням, звонить просить, а тебя посылают ?


    Для тех кто в танке:
    300$ налом через банкомат -это нормально, а не предел списания в день через кассу или безналом.
    Лимит списания начали менять только последние пару месяцев, да и то, не все и не всегда. И это относится в основном к зарплатным карточкам. На персональных такой цирк, по крайней мере мне, не устраивали. А перед выездом за границу я специально предупреждал банк, чтобы банк снял все ограничения. Если даже вдруг банк случайно вглючит тебе ограничение, ты всегда можешь позвонить туда и напомнить о своем заявлении, валяющемся у них.
    Все равно ты меня не переубедишь. Мой опыт поездок за границу говорит, что кредитка гораздо удобнее дорожных чеков. А для удовлетворения своей пессимистичности, я беру с собой две кредитки разных банков - одна основная, одна запасная.
    Сон разума рождает чудовищ

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Я регулярно пользуюсь кредитками двух банков. И за границей в том числе. Так что пишу о том, что знаю.
    Только беспросветный... как бы это помягче сказать... клиент банка может не поинтересоваться лимитами и прочими условиями при открытии карточки.
    Как минимум в трех банках лимиты на снятие были всегда. И ты не поверишь, но даже в США (где невероятно популярны кредитки) лимит в 300$ не считается чем-то экстраординарным.
    Надо тщательнее подбирать банк, чтоб не приходилось потом писать заявления.
    Если ы считаете лимит по карточке каким-то недостатком, то вы глубоко ошибаетесь. Его устанавливают для вашей же безопасности. При потере карточки снижается вероятность потерять всю сумму находившуюся на вашем карточном счете. А лимит контакт центр снимает в течении 1 минуты по вашему телефонному звонку на одни сутки (Номер как правило находится на обратной стороне карточки), на более длительный срок лимиты снимаются по заявлению!!! Такая процедура действует в большинстве банков.

  6. Вверх #26
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    народ,вы лучше расскажите,как происходит процесс за границей реально,т.е.
    есть у меня чек на 50 евро.т.е. я должна,грубо говоря,совершить покупку на 50 евро.так как сдачи никто не даст?!или дадут наличкой?
    или иду в банк( любой ли?) и мне обналичивают без взятия процента за обналичку?
    ( если вопросы смешные,то прошу смеяться не громко)
    Боже, Кота храни!

  7. Вверх #27
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    или иду в банк( любой ли?) и мне обналичивают без взятия процента за обналичку?
    Процент возьмут, его сумма будет зависеть от страны и конкретного банка. Идете в банк, где обналичиваю те чеки, которые у Вас и получаете наличку. У меня так было.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  8. Вверх #28
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    а как же узнать где меньше берут процент меньше?
    методом тыка?
    Боже, Кота храни!

  9. Вверх #29
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Ну, наверное, как-то через Интернет можно
    Но я думаю, что % не будет различаться глобально.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Туристические чеки принимают в магазинах где есть таблички на дверях. И не обязательно брать товара на всю сумму чека, обязаны дать сдачу. Ездили только в Европу, везде меняют с разными процентами. Сказали, что в Баден-Бадене меняют без процентов, не успели,приехали, а банки уже были закрыты. Но я не волнуюсь, их можно хранить вечно. У меня были долларовые чеки и хранила 10 лет, понадобились евровые чеки, пошла и поменяла. И еще, для обмена чеков обязательно надо иметь паспорт с собой (ездили с группой и таскали гида с собой не отдавал паспорт в руки) и иногда процесс может затянуться на какое то время.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения