Тема: Зимний сад

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Я тоже надеюсь обзавестись ЗС в этом году,весной к дому пристроим 50кв.м.Думаю как лучше строить,чтоб светло,тепло было....ну и интерьер...


  2. Вверх #42
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    Тема давняя, но актуальная. Интересно осуществились ли ваши мечты?
    Потихоньку осуществляются.
    Я не стану проще. И не надо ко мне тянуться.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Класс! На стенах декоративная плитка или моющиеся обои?
    Комната большая,квадратов 70....
    А что за растения в высоких узких горшках?

    P.S.Я всё не определюсь,крышу делать стеклянную или просто большие окна как у Flamenti?
    Учитывая что будет на первом этаже,то наверное земля останется открытой,посажу некоторые цитрусовые туда,надеюсь выше 4 метров не вырастут...
    Последний раз редактировалось enigma75; 12.02.2014 в 16:48.

  4. Вверх #44
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    На стенах - плитка под натуральный камень, а там где нет плитки - водоустойчивая краска. Комната около 40 кв. метров. В красных горшках - гибискусы.
    Я не стану проще. И не надо ко мне тянуться.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Очень симпатично получилось...

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Уже писала про этот зимний сад.( на первой странице темы) Это лепили из сарая.Расходы разумные. Дом в селе, хозяева не каждый выходной посещают. Все прет, растет, цветет. Надеюсь и эти морозы прошли без последствий. Надо бы проведать(уже много лет не посещала, с обслуживание справляются сами, много усилий не требует). Не делали: автоматическую систему полива, теплый пол и прочие разводы.Юкка зацвела через месяц после посадки. [
    Последний раз редактировалось Анель; 13.02.2014 в 09:47.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Извините, на всех фото обозначено присутствие автора, так как уже столкнулась с присвоением работ. И еще : такой зимний сад получился только благодаря сотрудничеству и взаимопониманию с хозяевами. Благодарна им за то, что дали отвести душу.
    Последний раз редактировалось Анель; 13.02.2014 в 09:34.

  8. Вверх #48
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Всё ещё зависит от того, для чего вообще делается зимний сад. У меня это - место обитания коллекции хойй и гибискусов. Там вообще не планируется больше никаких растений, поэтому создать джунгли не удастся. И тёплый пол в моём случае необходимость - для горшков типа Лечуза он идеален зимой. Да и хойи любят "тёплые ноги".
    Идея с почвой вместо пола очень классная, особенно если планируются большие деревья, крупные растения. Но не в моём случае. К тому же, у меня зимний сад на втором этаже.

    Анель, очень здорово получилось, профессионально и с размахом!
    Я не стану проще. И не надо ко мне тянуться.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Скажу честно: удалила сообщение про сложность ухода. Просто оглянулась вокруг себя, посмотрела сколько успела притащить в свой , еще недостроенный дом, вспомнила свою крымскую подругу , коллекционера орхидей( у нее в одной комнате только по стеночке пройти можно) Так что каждый делает для себя и под себя. Я только показала, как можно сделать. С Вами, Фламента, мы знакомы- давно покупала у Вас Хойи. Коллекцию так и не завела- так, немножко для разнообразия.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    При посадке в грунт необходимо предусмотреть дренаж

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
    При посадке в грунт необходимо предусмотреть дренаж
    Пожалуйста просветите....
    Ваши фото очень впечатлили,просто джунгли!Какая высота потолков?Крыша частично укрыта?
    У Flamenti очень понравилась чистота и порядок,все аккуратненько и в рядочек.Хорошие обзорные окна,для растений освещение прекрасное.
    Мне может показалось или там есть декоративный водоемчик?

  12. Вверх #52
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста просветите....
    Ваши фото очень впечатлили,просто джунгли!Какая высота потолков?Крыша частично укрыта?
    У Flamenti очень понравилась чистота и порядок,все аккуратненько и в рядочек.Хорошие обзорные окна,для растений освещение прекрасное.
    Мне может показалось или там есть декоративный водоемчик?
    А мне, наоборот, джунгли нравятся. Я люблю, когда всё заросшее, такой себе обманчивый вид запущенного сада. Но как такое осуществить с моим набором растений, и чтоб видно было кого поливать, не представляю.. А водоёмчик есть, там черепашки живут.
    Я не стану проще. И не надо ко мне тянуться.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Лена, а у тебя кроме прудика нет никакого увлажнителя больше?
    Carpe diem

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    А водичка в прудике подогревается? Глядишь ещё черепашки расплодятся))

  15. Вверх #55
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
    Лена, а у тебя кроме прудика нет никакого увлажнителя больше?
    Наташа, там и так влажность такая, что вентилятор почти не выключается, да я ещё вечером проветриваю как следует, а на день включаю дополнительную вентиляцию.

    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    А водичка в прудике подогревается? Глядишь ещё черепашки расплодятся))
    Водичка подогревается - там под дно заходит тёплый пол и ещё обогреватель в воде, ну и они греются под красной лампой на берегу.. Плодятся они регулярно, но поскольку нет песка, куда яйца откладывать, то мы их регулярно вылавливаем из воды и выкидываем. Мальчик наш в этом плане очень активный!
    Я не стану проще. И не надо ко мне тянуться.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Лена? Я тоже Елена. Спасибо за высокую оценку. Мне очень приятно.: У Вас хороший сад. Правильный, праздничный. И он только в самом начале- все еще будет расти и хорошеть. Но, честно говоря, я бы в Вашем садике "побезобразничала". Пока еще не сформировалось, крутится в голове. К стенам прирастить. Решеток добавить .Понятно, что сад новый. Не хватает ступенчатости, уровней.Знаю, что вы увлекаетесь и гибискусами. А большие гибискусы- это круто. Однажды в атриуме киевского отеля была ошарашена цветущими гибискусами- -выше второго этажа.
    Фитостеночку может добавить, дерево бромелиевое. Или, раз стиль другой- определиться- чайнички, леечки.
    По поводу прудика- я бы убрала все с бортика, горшки лучше вразброс. А на борт только то, что красоту подчеркнет. Я не любитель черепах- вуалехвостов запустила бы. Условия подходят. И водяной гиацинт- гладь прудика украсить. Ваш дизайн требует соответствующую свиту. Понятно что растения очень интересные, но горшков много и разные. Я выкручивалась используя мешковину. Или атлас. Но мешковина круче, и держится долго. Декорируете, закрепляете сезалем, булавками- получается стильно. Что выбивается- можно и покрасить.
    Последний раз редактировалось Анель; 13.02.2014 в 22:33.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Вуалехвосты отпадают. Пока писала появилось про подогрев. Ну и вообще - у каждого своя любовь, я рассуждала с точки зрения аквариумиста
    Последний раз редактировалось Анель; 13.02.2014 в 22:05.

  18. Вверх #58
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Стиля-то пока никакого нет... Цветы только-только переехали, задача стояла их всех пока что расставить, чтоб не мешали передвигаться во время полива.Стоять на бортике ничего не будет, это временно. Сетку на стену только в понедельник прибили. Подставки для цветов ещё не переехали из квартиры, и цветов ещё часть в офисе,и у мамы. Так что о дизайне ещё даже не задумывалась.
    А пруд делался не для украшения сада, а специально для черепах - они у нас уже давно, выросли от размера 5тикопеечной монеты, переросли 4 аквариума. К сожалению, никаких растений к ним не подсадишь- всё разбребут, поломают, съедят. Это такие танки! В том месте, где сейчас таз - планируем поставить большущий валун, чтобы перекрыть им выход к цветам - очень они любят вывалиться из пруда и путешествовать по всему помещению, с лёгкостью опрокидывая все горшки, что стоят на их пути.

    И да, у меня задача стоит другая -не задекорировать сад и сделать его местом своего отдыха, а наоборот - обеспечить свободный доступ к каждому горшку, чтобы было удобно ходить, поливать, всех видеть и никого не забыть. Я даже планирую от некторых экземпляров избавиться, чтоб не мешали, а уж о том, чтобы добрать ещё кого просто для декора - даже речи не идёт.
    Последний раз редактировалось Flamenta; 13.02.2014 в 22:26.
    Я не стану проще. И не надо ко мне тянуться.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Тогда понятно. Такое количество непростых и ценных растений требуют и сил и времени. Выделить, предусмотреть такое замечательное помещение для растений- это любовь. У меня нет желания искать недостатки. Просто у меня болезнь профессиональных педагогов- делюсь знаниями ( я преподаю фитодизайн -детям.
    Последний раз редактировалось Анель; 13.02.2014 в 23:03.

  20. Вверх #60
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    У Вас хорошая профессия И по Вашим фото видно, что Вы - профессионал в своём деле.
    Я не стану проще. И не надо ко мне тянуться.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения