Тема: Зимний сад

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62
  1. Вверх #21
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Вопрос - какое максимальное расстояние от растения до лампы Флора должно быть?


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    Вопрос - какое максимальное расстояние от растения до лампы Флора должно быть?
    насколько я знаю,что и самое обидное,и что меня волнует и расстраивает, так это то чем ближе,тем лучше. чем дальше,тем эффект меньше.лучше чуль ли не впритык.если б была возможность подвешать лампы на регулируемых крепежах.раньше они были такие лампы на малине.видела статки.но счас нет.пропали.я буду такие искать если что,весят такие они с потолка на проводках регулирается длина.туда вставляются эти лампы.кто найдет-свистните
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    Вопрос - какое максимальное расстояние от растения до лампы Флора должно быть?
    Зависит от мощности лампы, но вообще чем ближе, тем лучше. На расстоянии 1 метр - уже значительные потери интенсивности... Поэтому для зимних садов луше брать ДНАТы и не мучаться. Сейчас себе такое счастье на лоджию планирую
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Зависит от мощности лампы, но вообще чем ближе, тем лучше. На расстоянии 1 метр - уже значительные потери интенсивности... Поэтому для зимних садов луше брать ДНАТы и не мучаться. Сейчас себе такое счастье на лоджию планирую
    а я все не могу с ними разобраться-))) я когда то пытались их понять но шо то не то.расскажи как расчитать количество на площадь?скок кушать будут?а то расскажет как делать вентиляцию лучше?
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    а я все не могу с ними разобраться-))) я когда то пытались их понять но шо то не то.расскажи как расчитать количество на площадь?скок кушать будут?а то расскажет как делать вентиляцию лучше?
    Проще взять у кого-то или купить люксометр (свой отдала попользоваться и, кажется, с концами...) Чтобы измерить уровень освещенности. В зависимости от того, какой он есть и какие растения будут выращиваться - от этого плясать и нужно будет. Нарою ссылку с доступным объяснением - кину сюда.
    По поводу вентиляции - саоме главное, чтобы вентиляционные окна были расопложены так, чтобы с одной стороны они находились на уровне 30 - 50 см от пола и располагались в боковой стенке, а второе (минимально два быть должно) - по диагонали в крыше, или в верхнем углу. Это по простому... Вообще в идеале нужно сделать так, чтобы не было сквозняка, но в то же время было движдение воздуха. Часто для перемешивания воздуха, особенно зимой ставят потолочные вентиляторы.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  6. Вверх #26
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Зависит от мощности лампы, но вообще чем ближе, тем лучше. На расстоянии 1 метр - уже значительные потери интенсивности... Поэтому для зимних садов луше брать ДНАТы и не мучаться. Сейчас себе такое счастье на лоджию планирую
    А как насчет того, что на них вода не должна попадать? Или я что-то путаю?

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    А как насчет того, что на них вода не должна попадать? Или я что-то путаю?
    вот тоже об этом подумала но не спросила подумала что надо просто аккуратненько
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    А как насчет того, что на них вода не должна попадать? Или я что-то путаю?
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    вот тоже об этом подумала но не спросила подумала что надо просто аккуратненько
    Сами по себе эти лампы не вешают, они всегда в специальных светильниках (это в норме, конечно) - поэтому проблем с водой нет )\
    Вообще лучше потратиться на светильник, чем постоянно нервничать - взорвется или нет...
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  9. Вверх #29
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Сами по себе эти лампы не вешают, они всегда в специальных светильниках (это в норме, конечно) - поэтому проблем с водой нет )\
    Вообще лучше потратиться на светильник, чем постоянно нервничать - взорвется или нет...
    Ну, это 100%! Это лампы -трубки? Как они выглядят и где продаются?

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    Ну, это 100%! Это лампы -трубки? Как они выглядят и где продаются?
    Вот здесь про них.
    Продаются в спец. магазинах, который освещением занимаются - На рынке Меркурий, Ампер на Староконном.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для глив
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    949
    Репутация
    1633
    Вот думаю остеклить площадку и заселить растениями, чтоб не пустовала зря, но боюсь, что света мало будет.
    Последний раз редактировалось глив; 20.05.2010 в 06:21.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    962
    Глив, какая красота!!!!!! А дом у Вас в городе?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от глив Посмотреть сообщение
    Вот думаю остеклить площадку и заселить растениями, чтоб не пустовала зря, но боюсь, что света мало будет.
    Прелесть как красиво,я б застеклила!
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от глив Посмотреть сообщение
    Вот думаю остеклить площадку и заселить растениями, чтоб не пустовала зря, но боюсь, что света мало будет.
    Я бы застеклила и лампами догналась - такое место пустует. Еще можно сделать раздвижные стеклянные двери, чтобы летом, как будто терраса была
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для глив
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    949
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Я бы застеклила и лампами догналась - такое место пустует. Еще можно сделать раздвижные стеклянные двери, чтобы летом, как будто терраса была
    Спасибо. Так и планирую. Стекольщики загнули почти 4000$. Зимний сад отодвигается в долгий ящик. Да здравствуют подоконники!!!
    Последний раз редактировалось глив; 19.05.2010 в 21:06.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    как сделать хорошую вентиляцию? может у кого ссылочки есть на сайты по садам7 а тоя ничего особо не нахожу
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    С каких-то сайтов

    "Вопрос: Какой должна быть вентиляция зимнего сада?

    Ответ: Существует 2 типа вентиляции: естественная (проветривание) и механическая (более совершенный ее вариант сочетает в себе одновременно функции отопительной и вентиляционной систем – автоматические установки искусственного климата).

    Необходимо принимать в расчет и систему затенения. Если при внешнем затенении только вентиляционная система отвечает за климат в помещении, то внутреннее солнцезащитное устройство обеспечивает отвод горячего воздуха между стеклом и шторой. Это повышает эффективность защиты помещения от солнца и предотвращает перегрев.

    При выполнении вентиляции зимнего сада следует также учитывать, проветривается ли основное строение через зимний сад или только через свои окна. Если вентиляция основного строения осуществляется через зимний сад, то он действует в качестве теплообменника, в котором осуществляется предварительное нагревание воздуха.

    Вопрос: Как организуется естественная вентиляция зимнего сада?

    Ответ: Естественная вентиляция достаточно проста по своему устройству и использует эффект тяги, когда на место подогретого воздуха, выходящего через специальные отверстия в крыше, устремляется снаружи через такие же отверстия, но расположенные у самого пола, поток более холодного воздуха. При этом следует иметь в виду, что тяга начинает действовать в том случае, если приточный воздух холоднее, чем воздух в комнате. Поэтому намного целесообразнее приточные отверстия размещать в затененном или закрытом растениями месте.

    Правда, при этой вроде бы очевидной простоте она требует определенных условий для своей эффективной работы. Так, высота проветриваемого помещения должна быть не менее 2,5 м, а разница температур снаружи и внутри него – не менее 5 градусов. Площадь вентиляционных форточек и створок в сумме обычно составляет 3 – 5% общей площади остекления. Их располагают на плоскости таким образом, чтобы перемещение потоков воздуха происходило по диагонали – это способствует более полному воздухообмену, – а для открытия и закрытия применяют самые различные конструкции – поворотные, откидывающиеся, сдвигающиеся и т.д.
    Для обеспечения такой вентиляции не менее 20% окон в зимнем саду рекомендуется сделать открывающимися. Этот способ имеет серьезный недостаток — проветривать таким образом сад можно только в теплое время года, при низких температурах естественная вентиляция вредна для растений.


    Вопрос: Что требуется для работы механической системы вентиляции?

    Ответ: Механическая система вентиляции не ставит ограничений по размерам помещения. Устройство, снабженное электродвигателем и вентилятором, имеет датчики температуры и давления, в соответствии с показаниями которых обеспечивается поступление в объем зимнего сада свежего воздуха и одновременное удаление бывшего там прежде. Как и в случае естественной вентиляции, расположение элементов системы должно обеспечивать движение воздушных потоков по диагонали как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях.
    Принудительно вентилировать зимний сад можно при помощи обычного кондиционера. Тем не менее, многие растения не выносят сквозняков, поэтому использовать его следует осторожно, не включая в непосредственной близости от них.
    При механической (как и при естественной) вентиляции вентилирующие устройства должны быть отрегулированы таким образом, чтобы проветривание могло начаться и закончиться автоматически, без участия человека.

    Для увеличения воздухообмена в кровле имеются встроенные люки, которые могут открываться как вручную, так и с помощью специального пульта управления. А дополнительные вентиляторы усиливают круговорот воздуха.

    Очень перспективным является применение в таких вентиляционных системах электропитания от солнечных батарей – производимые сегодня устройства работают от таких элементов напряжением обычно 12 В и обладают мощностью примерно 20 Вт."

    Еще здесь, есть про устройства для вентиляции.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    С каких-то сайтов

    "Вопрос: Какой должна быть вентиляция зимнего сада?

    Еще здесь, есть про устройства для вентиляции.
    о,боже!,без бутылки не разобрать!хочется возможно совместить и то и тока тока это сделать? мозги пухнутьа то мне крышу делают,обшивают потолки будущего сада(хот я строителей не просила трогать ту комнату.а то сдирать придется),вот думаю куда потом вентиляцию пихать?и как? я слепуза и не могла найти)))
    ПС.спасибо за ссылку! то шо надо!!!!а
    Последний раз редактировалось drunk cherry; 08.08.2010 в 12:31.
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой....Но все же)

    На тот случай если еще актуально. Поможем, проведем замеры, спроектирум, изготовим, смонтируем.

    С 2005года занимаемся проектированием ограждающих конструкций из специализированных систем алюминия, дерева и дерево-алюминия.
    На сегодняшний день, владея многолетним опытом и поддержкой разработчиков систем алюминиевых зимних садов, наша команда готова воплотить любую идею Заказчика и построить современный зимний сад, начиная от пристроенного зимнего сада до самостоятельного сооружения.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Smiling
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,204
    Репутация
    2586
    Тема давняя, но актуальная. Интересно осуществились ли ваши мечты?
    (ړײ)


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения