Тема: Приметы и поверья о детках

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 53 из 53
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    Девочки, миленькие, ну можно же все это как-то писать не в утвердительной форме!!! Ведь это читают и беременные женщины! И многие из них очень впечатлительные! У меня подруга начиталась вот таких вот утверждений и сейчас лежит с угрозой на 6 месяце!!! Подумайте и о других! Это ведь все единичные случаи выдуманные людьми!
    Урод
    1. Человек с какими-нибудь дурными, отрицательными свойствами

    2. Человек с физическим уродством

    3. Человек, некрасивый до безобразия
    Информация взята со старых вырезок из газет,еще моей прабабушки,и как говориться слов из песни не выкинеш.
    По поводу впечатлительности: тогда что полностью изолироваться на время беременности от всего мира,что б не травмировать психику,а то каждый день можно что то увидеть ,прочитать и т.д. и т.п.?Нужно себя настраивать всегда на хорошее.
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    при чем тут изолироваться!!! Этой инфы и так достаточно! А еще и тут! Где мамочки все это читают! Жизнь и так не малина! Представьте ситуацию, идете вы в положении по улице, видите авария, ну волей не волей смотрите, хоть и краем глаза. Тут вам какая-то бабулька подбегает и говорит, деточка не смотри ато ребеночка не родишь! Приятно было бы??? Нет! А ведь есть люди которые и накаркать могут! И зачастую так и получается, что это не примета, а карканье!!!

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    при чем тут изолироваться!!! Этой инфы и так достаточно! А еще и тут! Где мамочки все это читают! Жизнь и так не малина! Представьте ситуацию, идете вы в положении по улице, видите авария, ну волей не волей смотрите, хоть и краем глаза. Тут вам какая-то бабулька подбегает и говорит, деточка не смотри ато ребеночка не родишь! Приятно было бы??? Нет! А ведь есть люди которые и накаркать могут! И зачастую так и получается, что это не примета, а карканье!!!
    Приметы-это то, что на протяжении веков примечали наши предки,а что такое карканье-чесно скажу, не знаю,если не сложно растолкуйте.
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    В приметы не верю, а если и верю - то только в ХОРОШИЕ. Иначе - психоз и нервный срыв обеспечен. На счет того, что нельзя фотографировать беременную, ну как же - так хочеться что бы были фотки где "с пузиком", где папа бережно обнимает круглый животик - тут же сплошной позитив. Поэтому "запрет" на фотографирование считаю - полнейшим бредом На счет того, что нельзя "чужим" разрешать трогать пузо - ну так, а зачем чужим-то вообще его трогать и дело тут не в примете, лично мне просто неприятно если ко мне кто-то "посторонний" прикаснётся. На счет "непокупки" вещей для малыша - я вас умоляю, что лучше потом носить весь тот бред который вам кто-то купит, свекровь или даже собственная мать?! Наоборот - когда ходишь, выбираешь САМА - это и зарядка(хождение!) и положительные эмоции, так сказать "робкие попытки" быть родителями. Другое дело, что почти ВСЕ "опытные люди" советуют не покупать сразу все что видете - в целях банальной ЭКОНОМИИ, т.е. просто на эмоциях можно выкинуть кучу денег на одинаковые вещички и даже не успеть их одеть. У меня куча подруг на этом "попались" - т.е. покупали по 10-15 "человечков" одного размера, а успевали одеть максимум -3-4 штуки. А денег эти "человечки" стоят хороших. Ну и что получилось - остаётся только дарить кому-то, а в семье где только родился ребенок, признайте, раздаривать что-то это накладно, наоборот - надо ДАРЫ принемать
    Т.е. я считаю что всему есть ЛОГИЧЕСКОЕ объяснение и "устрашать" кого-то, это уже последнее дело...

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Добрый день!
    Как сказала одна бабушка,которая это все разгребает,на тебя это все действует ровно на столько,на сколько ты в это веришь.
    Советую из собственного опыта беременным,мысленно одеть на себя колпак и не допускать всякую каку.
    Когда я была беременная, цепочки-бусы носила,через шнуры всякие переступала,вязала,шила--никакого обвития пуповины небыло!Фотографировалась, на море ходила,стригла волосы и красила,делала маникюр, то есть много того чего по приметам нельзя ---носила и родила дай бог каждому.
    На счет бесовых хвостиков,а как же народы....где то в китае священослужители,только хвостики и носят, а они уж свои традиции,поверья и все прочее получше наших чтут!
    Поговорить конечно может можно,но вот верить-это дать лишнюю возможность этой каке проникнуть и врости в нас.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для @NFISS@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва-Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Как сказала одна бабушка,которая это все разгребает,на тебя это все действует ровно на столько,на сколько ты в это веришь.
    Советую из собственного опыта беременным,мысленно одеть на себя колпак и не допускать всякую каку.
    Когда я была беременная, цепочки-бусы носила,через шнуры всякие переступала,вязала,шила--никакого обвития пуповины небыло!Фотографировалась, на море ходила,стригла волосы и красила,делала маникюр, то есть много того чего по приметам нельзя ---носила и родила дай бог каждому.
    На счет бесовых хвостиков,а как же народы....где то в китае священослужители,только хвостики и носят, а они уж свои традиции,поверья и все прочее получше наших чтут!
    Поговорить конечно может можно,но вот верить-это дать лишнюю возможность этой каке проникнуть и врости в нас.
    Девочки,ну никто вас не заставляет в это верить.Я тоже не верила и на протяжении 7 месяцев беременности ходила на работу переступая через трубу, толи шланг,ребенок родился с двойным обвитием пуповиной.Вторую беременность я уже следила за всеми своими действиями,малыш родился без всяких проблем.Никто вас не пугает, просто во время беременности нужно думать не только о себе(покраска волос-это все влияет через кожу)а и о ребенке.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от @NFISS@ Посмотреть сообщение
    Девочки,ну никто вас не заставляет в это верить.Я тоже не верила и на протяжении 7 месяцев беременности ходила на работу переступая через трубу, толи шланг,ребенок родился с двойным обвитием пуповиной.....
    а если ребенок родился с обвитием, но мама НЕ перешагивала ничего - это куда отнести? Или что теперь делать женщине, которая на 9 месяце узнала что все время что-то там перешагивала - может уже никуда не ехать, типа нафига - все и так будет плохо! Вам не кажеться что такая КАТЕГОРИЧНОСТЬ - это по меньшей мере возможность заработать нервный срыв?! Т.е. я чего-то не знаю и делаю это и тут бац,-узнаю что делать то этого было НЕЛЬЗЯ...Что делать? ДО родов любая беременная мозгами поедет, накручивая себя "ой, я не знала, но делала...ой все будет плохо...ой все уже плохо"...И дай 100% ТАК и будет, и ваша примета тут побоку, ПЛОХО будет по одной просто причине - беременная себя сама наустрашает и накрутит Рассмотрим пример с вашим шлангом - я сейчас на 7 месяце и честное слово не помню перешагивала ли что-то, но допустим перешагивала. О тот что этого делать НЕЛЬЗЯ я узнала только сегодня(с вашей подачи) и что мне теперь ДО родов делать? Я же за 2 месяца могзами поеду что там с моим детём, ведь насколько я понимаю, что эту примету "нельзя нейтролизовать" по примеру - рассыпали соль, просыпь сверху сахар и "вред от соли" типа проидет, ну или что бы не сглазить-стучат по дереву. А ТУТ что делать? Или примета про уродов - я месяце на 5-м увидела девочку-Дауна лет 2-х, т.е. неприятно было - не то слово, ну так и что - мне теперь ждать("тьфу-тьфу-тьфу" стучу по дереву) что я рожу урода? Может не стоит вот так БЕСКОМПРОМИСНО утверждать, что какая приметы - это истина в последней инстанции...Ну и хотя бы "наделять" таким качествами ХОРОШИЕ приметы

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Натэлла,мысли материализуются... Вас не просят во все приметы верить,но над некоторыми стоит призадуматься. Я,допустим, тоже перешагивала через всякие бревна,шланги ит.д. Главное не воспринимать все буквально!!! Ведь эта примета не просто так...Она говорит о том,чтобы беременная случайно не упала,переступая какие-то штуковины)))И так каждая примета А Дауна я тоже будучи беременной видела оччч часто,т.к. он живет в нашем дворе (конечно печально)и я всегда старалась отвернуться... Ребеночек у меня родился здоровенький...ТТТ
    Но вот некоторых примет я придерживаюсь (даже не знаю почему):еще с детства меня бабуля учила,чтобы я начинала одеваться с правой ноги,руки. Я до сих пор это делаю(на подсознании) ВСЕ ЛЮДИ С ЧУДИНКАМИ.
    И вам лучше не зацикливаться над этим,а наслаждаться беременностью.Ведь скоро это закончится и вы будете скучать по этим ощущениям...Всего вам хорошего
    НАДИН88 не для того писала эти приметы,чтобы все безоговорочно верили в них Так,скажем, для общего развития...
    Никогда не сдавайся!!!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Натэлла,мысли материализуются...Вас не просят во все приметы верить,но над некоторыми стоит призадуматься. Я,допустим, тоже перешагивала через всякие бревна,шланги ит.д. Главное не воспринимать все буквально!!! Ведь эта примета не просто так...Она говорит о том,чтобы беременная случайно не упала,переступая какие-то штуковины)))И так каждая примета А Дауна я тоже будучи беременной видела оччч часто,т.к. он живет в нашем дворе (конечно печально)и я всегда старалась отвернуться... Ребеночек у меня родился здоровенький...ТТТ
    Но вот некоторых примет я придерживаюсь (даже не знаю почему):еще с детства меня бабуля учила,чтобы я начинала одеваться с правой ноги,руки. Я до сих пор это делаю (на подсознании) ВСЕ ЛЮДИ С ЧУДИНКАМИ.
    И вам лучше не зацикливаться над этим,а наслаждаться беременностью.Ведь скоро это закончится и вы будете скучать по этим ощущениям...Всего вам хорошего
    НАДИН88 не для того писала эти приметы,чтобы все безоговорочно верили в них. Так,скажем, для общего развития...
    ну так я не БУКВАЛЬНО писала, т.е. не про себя(я не суеверная), а так - вот будь я допутсим суеверной и что? - пойдом бы себя съела, да ЛЮБАЯ беременная съела бы Я лишь хотела сказать что как-то уж слишком категорично девочки утверждают - мол, вот перешагивала и на получила обвитие, на что я спросила - ну НЕ перешаливала бы, и опять вдруг обвитие - на какую "хромую козу, кривой глаз..." списывать будем??? Про уродов - то же самое, можешь хоть пялиться-таращиться, но на ОБЛИК ребенка физический это не повлияет, максимум - неприятные эмоции доставишь, но УРОДА точно не родишь или не дай Бог родишь - то уж точно не от того, что кого-то увидел! Тоже самое, увы - и от обратного, можешь хоть все 9 месяцев смотреть на фотку Бандераса или Питта, но если с ребенком УЖЕ что-то не так красавцем от этого "созерцания" он не будет..увы!
    Я сторонник и любитель добрых "забубончиков", т.е. отсутсвие которые вообще ни о чем не говорит(плохом всмысле!), а наличие -только о хорошем!

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Для начала, я немного повторюсь.
    Верить приметам или нет — личное дело. Но, согласитесь, даже те люди, которые не считают себя суеверными, инстинктивно не любят просыпать соль и встречать на дороге черных кошек. Вот поэтому мой рассказ о приметах, касающихся развития и здоровья ребеночка, а так же будущих матерей , может быть интересен для тех, кто относится к народным поверьям, по крайней мере, снисходительно.
    Натэлла если вы такая впечатлительная ну не читайте вы то, что вас приводит в ужас.
    Может не стоит вот так БЕСКОМПРОМИСНО утверждать, что какая приметы - это истина в последней инстанции...
    Никто вам категорично ничего не утверждает,каждая мамочка делится своими жизнеными наблюдениями.Нужно быть немножко поуверенней в том, что с вами и с вашим ребенком все будет хорошо.
    Совет:вот вы часто задаете вопрос ,что же делать если например увидели некрасивого человека во время беременности(либо другое из примет)?Тихоничко, про себя говорите:Не дай Бог мне такое ,спаси и отведи.И мысленно перекреститесь.
    И дай Бог Вам всем крепкого здоровья ,легких родов и конечно здоровеньких малышей.
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    Надин888 ну ладно, уговорили, если "снисходительно" относиться - то ладно, пусть приметы будут! Просто лично Я - человек несуеверный, т.е. максимум стучу по дереву, не перешагиваю через лежащего человека да и все по-моему - на соль, черных котов, а тем более на все "беременные" бзики - вообще не реагирую, я честное слово - МНОГИЕ из них только в этой теме и прочла. Я просто сама знаю очень мнительных беременных и как бы спрашивала "от их имени", у меня есть подруга, так вот я могу гарантировать, что если бы она узнала про обвитие и перешагивание через всякие канаты - то она бы точно по фазе двинулась(мне хватило ей рассказов, что она родит урода - потому что 3 раза видела...хромого голубя!) - БЕРЕМЕННЫЕ-то бывают разными и вот прочтет такая про этот бриз, жа еще так категорически Вами написанный - точно блин нервный срыв заработает...Так что может лучше было написать про ХОРОШИЕ приметы? Типа родишь в солнечную погоду - рано сидеть/ходить/стоять будет(это не приметы - это я так, для примера, придумала!)
    А на счет вашего совета мне про "Не дай Бог мне такое ,спаси и отведи.И мысленно перекреститесь" - спасибо, я приблизительно так и делаю...

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для MURZILKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама!!!!
    Сообщений
    590
    Репутация
    243
    Да. Я,кстати тоже во все это практически не верю,а если верю,то только в хорошее. Я когда первым своим беременная была,и стриглась,и через канаты всякие переступала,и разных людей встречала...И ничего!!! Родила здорового крепенького мальчика.Зато столько всего узнала что беременным делать нельзя от "добрых" людей,что еслибы все воспринимала всерьез,уже наверное в психушке лежала...

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для MURZILKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама!!!!
    Сообщений
    590
    Репутация
    243
    Кстати во время второй беременности тоже много чего наслушалась.
    И слава Богу,что я еще с первого раза научилась себя только на хорошее настраивать.Причем при любых обстоятельствах...Чего советую и всем остальным делать.)))


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения