Тема: Очищение и оздоровление организма

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 129
  1. Вверх #21
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    *МеркурианочкА*, про гидроколонотерапию тема уже была - почитайте о том, как ее не советовали те, кто с ней же работает и ее же проходил.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для *МеркурианочкА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Черная моль, гидроколонотерпаия - спорная тема! Много про нее читала в медиц. литературе! Не могу сказать, что настолько вредно. Это мое мнение. К тому же я противник многократного проведения этой процедуры! Если человек, хочет начать вести здоровый образ жизни, ему надо избавится от старых шлаков - как жизнь с чистого листа! Без этого никуда! И кстати я абсолютно поддерживаю тот факт, что человек - самоочищающийся организм! НО! если есть то, что положено! А в данном случае - это не так! Если не подходит гидроколоно, то клизма - самое-то!

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    9
    Вот что удалось узнать:Чудесно действуют на сердечно сосудистую систему биофлавоноиды в том чисте и вещество ресвератрол которое находится во французском красном вине а точнее в косточках винограда. Но выпивать 2 бутылки французкого вина чтоб получить суточную дозу ресвератрола как то не хочется((

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Вот попалась интересная статейка.

    "Поздний ужин чреват ночной катастрофой".

    То, что ужин надо «отдавать врагу», мы помним с детства. Другое дело, что, порой, до старости нас мучает вопрос: «А почему?» Ведущий научный сотрудник ГНИЦ профилактической медицины Галина Холмогорова предлагает ответ на него, доказывая, что плотный ужин перед сном - путь к болезням.
    Вообще пища предназначена для двух вещей: давать строительный материал для наших тканей и снабжать организм энергией. Меню современного человека насыщено легкоусваиваемыми углеводами. Они очень быстро всасываются в кровь и поднимают в ней уровень глюкозы.
    Если человек после еды двигается (и желательно, активно), то весь этот «сахар» усваивается нашими мышцами. Но если едок ложиться спать, то спать ложатся и мышцы, а значит, глюкоза идет прямым ходом в печень, где под воздействием ферментов превращается в жир.
    Этот жир затем распределяется по всему организму, откладываясь в самых разных частях тела, а главное, вызывает ожирение даже внутренних органов. Дальше результат, как правило, одинаков: возникновение сахарного диабета, гипертонической болезни и атеросклероза.
    О таком сценарии написано и сказано много, но воз, что называется, и ныне там. Работающие люди давно перестали обращать внимание на режим своего питания. Утром есть не хочется или некогда, в обед негде или фаст-фуд (который тоже под запретом у врачей), а вечером, получается, тоже голодай?! Нет уж, лучше хоть раз в день, но плотно поесть, чтобы ноги не протянуть.
    Хорошо, вы пришли с работы и, съев все, что нашли на плите, легли спать. Вот только спать вы легли не один, а вместе со своей 12-перстной кишкой, в которую запихали приличный пищевой комок. Кишка спит и никаких веществ, необходимых для продвижения пищи по желудочно-кишечному тракту не вырабатывает. Весь ваш ужин остался в ней до утра!
    Кишке сладко спится, но остальным органам не до сна. Ведь она растянута пищей, а это уже сигнал для желчного пузыря, что нужно производить желчь для переваривания еды. Мало того, он «будит» поджелудочную железу, и та начинает вырабатывать ферменты, которые расщепляют белки, жиры и углеводы.
    Но желчь не в состоянии пробиться через закупоренную пищей 12-перстную кишку, потому что та во сне даже не собирается сокращаться. В результате желчь застаивается в желчном пузыре, сгущается и постепенно превращается в камни.
    Поджелудочной железе приходится еще хуже. Ее ферменты направляются в 12-перстную кишку, чтобы переварить все вами съеденное, а там их никто не ждет. Разочарованные, они возвращаются обратно в поджелудочную железу, где тут же принимаются «переваривать» ее ткани. В итоге железа воспаляется (панкреатит), а в худшем случае просто омертвевает (некроз).
    Кроме того, если пищеварение нарушено, в кишечнике развиваются гнилостные бродильные процессы, что приводит к аллергиям и интоксикациям (продукты распада начинают всасываться в кровь). А ведь избежать всей этой ночной катавасии можно очень просто.
    У жинать за 2–3 часа до сна. После ужина не усаживаться перед телевизором, а заняться домашними делами, погулять с собакой или, наконец, с женой.
    Не есть на ночь булок, картошки, риса, тортов и пирожных – все те короткие углеводы, которые быстро всасываются. Замените их на длинноцепочные углеводы (морковь, капуста, брюква, редька, гречневая, пшенная каша). Они дольше перевариваются и не вызывают резкого повышения уровня инсулина.
    Питайтесь, распределяя нагрузку на организм. 25% суточных калорий съедайте за завтраком, 30-40% - за обедом, затем легкий полдник, и 15-20% должно приходиться на ужин. Это нормальное распределение калорийности в течение дня. Самое главное - примерно 60-70% калорий своего рациона вы должны съесть до четырех часов дня. В это время вы активны, вся глюкоза переработается и уйдет из организма, а не отложится в жир.
    Кстати, вечернее питье чая, которое зачастую растягивается на 2-3 часа и во время которого съедается корзиночка печенья и конфет, - это тоже поздний ужин, даже если вы считаете, что поужинали в 6 вечера, а в 10 только попили чай.
    Организму необходим интервал между приемами пищи в 12 часов. Если вы поужинали в 7 вечера и позавтракали в 7–8 утра, вы его выдержали.



    Юлия Экарева, Андрей Беляков
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Я начала пить "ЛИТОВИТ_М".Посоветовали энакомые.Это на основе цеолитов.Посмотрим.Если кто пил эту штуку,поделитесь результатом.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Я начала пить "ЛИТОВИТ_М".Посоветовали энакомые.Это на основе цеолитов.Посмотрим.Если кто пил эту штуку,поделитесь результатом.
    А кто производит эту штуку и какой ее состав?

  7. Вверх #27
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Дней 5-7 арбузной диеты (только обязательно включая измельчённые косточки), вот Вам и чистка
    Только граммотно...
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Парадокс, но моя мама кушая одни арбузы поправляется так, как не поправляется от булок. Наверное надо брать в расчет что кому подходит. Моя сотрудница очищает и налаживает работу кишечника диетой на 5 дней: 1-й день кефир, 2-й день к кефиру добавляется 4 печенных яблока, 3-й и 4-й день к кефиру и яблокам добавляется по 300 гр творога каждый день, 5-й день - один кефир. Результат виден, что называется, на лицо и на лице, кожа аж сияет. Но вот сама пока не рискую, боюсь что очень тяжелыми будут эти дни. максимум что могу для себя сделать, это 1 раз в неделю разгрузочные дни, только один кефир, предпочтительно Био

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Литовит на основе цеолита-минерал такой,добывают где-то в России.Производит Томск.Слышала про него только хорошее.Может есть и плохое?

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для IRISKACAT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    35
    Испробовала на себе следующее :
    С утра 1 ложка магнезии ( жутко горькая) разбавленная на 1/2 стакана теплой воды.
    Затем через 20 минут :
    сок свежеотжатый 5ти грейпфруктов + 5 апельсинов +2 лимона = примерно 2 литра разбавить 2 литрами воды, только не минеральной.
    пить в течении дня. ( и ничего другого)
    и так в подолжении 3х дней. На 4й день сырые фрукты и овощи.
    Потом неплохо попить йогурт или кефир " наринэ " для восстановления кишечного балланса и микрофлоры.
    Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от IRISKACAT Посмотреть сообщение
    Испробовала на себе следующее :
    С утра 1 ложка магнезии ( жутко горькая) разбавленная на 1/2 стакана теплой воды.
    Затем через 20 минут :
    сок свежеотжатый 5ти грейпфруктов + 5 апельсинов +2 лимона = примерно 2 литра разбавить 2 литрами воды, только не минеральной.
    пить в течении дня. ( и ничего другого)
    и так в подолжении 3х дней. На 4й день сырые фрукты и овощи.
    Потом неплохо попить йогурт или кефир " наринэ " для восстановления кишечного балланса и микрофлоры.
    Сильно слабит?А магнезия-это слабительное?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от IRISKACAT Посмотреть сообщение
    Испробовала на себе следующее :
    С утра 1 ложка магнезии ( жутко горькая) разбавленная на 1/2 стакана теплой воды.
    Затем через 20 минут :
    сок свежеотжатый 5ти грейпфруктов + 5 апельсинов +2 лимона = примерно 2 литра разбавить 2 литрами воды, только не минеральной.
    пить в течении дня. ( и ничего другого)
    и так в подолжении 3х дней. На 4й день сырые фрукты и овощи.
    Потом неплохо попить йогурт или кефир " наринэ " для восстановления кишечного балланса и микрофлоры.
    Магнезия это круто, я тоже пару раз принимала в течение недели каждое утро или после объедаловок.
    Эффект - кишечник прочищается однозначно.
    НО через пару месяцев заметила что при некоторых продуктах появилось сильное раздражение в трубке которая к желудку ведет и в желудке, раньше такого не было, думаю что этой магнезией повредила слизистую, поэтому теперь острые и кислые продукты вызывают жжение. Других причин не вижу, так как по жизни ничего не происходило .

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для IRISKACAT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Магнезия это круто, я тоже пару раз принимала в течение недели каждое утро или после объедаловок.
    Эффект - кишечник прочищается однозначно.
    НО через пару месяцев заметила что при некоторых продуктах появилось сильное раздражение в трубке которая к желудку ведет и в желудке, раньше такого не было, думаю что этой магнезией повредила слизистую, поэтому теперь острые и кислые продукты вызывают жжение. Других причин не вижу, так как по жизни ничего не происходило .
    За собой незамечала такого, хотя со школы страдала гастритом. Видимо у Вас непереносимость магнезии или высокая доза была. Я так делала 2 раза и только положительный результат.
    Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы

  14. Вверх #34
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Напишите, кто имеет опыт очищения организма в медицинских центрах, (в частности меня интересуе "Знахарь").
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Ликара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    102
    Это был совет диетолога в Израиле, но - это только мой опыт, никому не навязываю.
    1. 5 сеансов гидроколонотерапии
    2. 2 недели на гречке с кефиром (дрянь редкостная, первые 3 дня плевалась, потом все было ок)
    3. параллельно принимала лимфомиозот 1 месяц и делала слепое зондирование 1 раз в неделю...
    В результате - минус 8 кило, уменьшился аппетит, стала лучше себя чувствовать... Но, повторюсь - это мой опыт и мне гидроколонотерапия нравится, тут ее делаю на Пастера.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Напишите, кто имеет опыт очищения организма в медицинских центрах, (в частности меня интересуе "Знахарь").
    Имею таковой

    "Знахарь" - если тот, что на Чубаевской, то я там "оздоравливалась" около 4 лет назад. Думала, что помру. Основные составляющие оздоровления - травные отвары, иголки, массажики, "энергетические" массажики и диета-голод-диета. Курс для меня был ну очень тяжким. Особенно голод. Эффекта особого, за исключением сумасшедшего для меня сброса веса, в конечном итоге не заметила. Но и вреда тоже. Проблемы, которые надеялась решить не решила... Второй раз не пошла(хотя говорят, что надо минимум два курса). А моя попа до сих пор с ужасом вспоминает то невероятное количество клизм, которое через неё прошло

    В целом не создалось впечатление, что контора шарашкина. К тому же попала туда, имея более чем положительные отзывы от очень близких людей, которые блюдут своё здоровье и достаточно хорошо обеспечены и образованны, чтобы выбирать для себя лучшее...
    Моя мама, например, прошла там несколько курсов и уже более 5 лет держит вес в пределах 55-60кг. До этого было под 90. Говорит, что и в остальном явные улучшения - давление, психоэмоциональный фон, астматические явления...

    Не могу не упомянуть, что наибольшее впечатление произвели "энергетические массажики"(это я их так назвала) в исполнении Василия Федосеевича. Что это было я так и не поняла, но ощущения невероятные!!! После этого, я, ядреный технарь, не имеющий склонности ко всяким мифологиям, поверила в экстасенсов(в той части, что касается воздействия одного человека на другого при помощи непонятных мне манипуляций с "энергиями") Но именно Федосеевич вроде считался там самым сильным "энергетиком". Только поэтому пошла на курс к нему.

    Ну и ещё вселяет оптимизм тот факт, что организовал этот центр довольно известный в городе врач с давней хорошей репутацией...

    Вобщем, ни агитировать, ни отговаривать не буду. Мне не подошло такое лечение, но я пациент"сложный", меня трудно вылечить. Другим вроде хорошо помогало!

  17. Вверх #37
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    user71
    Спасибо за подробный ответ
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для нимфа5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Репутация
    71

    Exclamation Очищение организма

    Хочеться почистить организм,никогда вплотную этим не занималась,а вот сейчас решила озаботиться.Кто как очищает себя любимую изнутри,хотелось бы проверенные способы

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Репутация
    11

    По умолчанию ШЛАКИ

    Как очистится от шлаков в организме?

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    45
    А какие у Вас шлаки? Доменных печей или конвертеров?


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения