Тема: Юридическая помощь online бесплатно, offline по договоренности

Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 301 по 320 из 320
  1. Вверх #301
    по ходу автор темы исчез


  2. Вверх #302
    Частый гость Аватар для cad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - вело столица
    Возраст
    44
    Сообщений
    687
    Репутация
    317
    [COLOR="red"]иск о компенсации за лекарства. положенные по бесплатному рецепту инвалиду 1 группы***
    Добрый день! Помогите написать иск со ссылками на Законы Украины, я инвалид 1 группы болезнь Паркинсона, мне положено лекарство Наком, левоком, по бесплатным репецтам, но приходится приобретать их за свои деньги, так как говорят, что денег нет в бюджете, все деньги идут на чемпионат по футболу 2012 года. Написал жалобы главврачу поликлиники, в горздравуправление г.Одессы, прокуратуру Киевского района. идут отписки. круговая порука, назрела необходимость обращения в суд, по вопросу возмещения денежных средств затраченных на приобретение лекарств и морального вреда,выразившегося в том. что мне приходится менять совй привычный уклад жизни, трепать нервы и заниматься звонками жалобами.
    Привожу текст обращений:
    Начальнику Управления
    Здравоохранения Одесского городского совета
    Калинчук Сергею Васильевичу
    65029, г.Одесса, ул.Коблевская, 13
    Тел.32 78 44
    _______________________________________
    Крыжановского Александра Егоровича,
    65122,г.Одесса, ул.Архитекторская 16/1,кв.81
    Тел. 715 99 93; 063 336 49 50

    Заявление
    о нарушении прав на льготное обеспечение лекарственными средствами инвалида 1 группы

    Настоящим сообщаю, что я состою на учете и обслуживаюсь в отделении поликлиники № 20 по адресу: ул.Ильфа Петрова, 63/1 , лечащий врач Савина Т.М., с мая текущего года мне прекращена выписка бесплатного рецепта на получение лекарства «Наком», т.к. я являюсь инвалидом 1 группы (болезнь Паркинсона), который мне положен в соответствии с действующим законодательством и является жизненно необходимым. (препарат я вынужден принимать 4 раза в сутки строго по часам, без его своевременного приема я буду полностью обездвижен).
    В связи с вышеизложенным,
    П Р О Ш У:
    1. Принять меры незамедлительного реагирования на данную противоправную ситуацию дать указание на выписку рецепта и выдачу лекарства «Наком».
    2. В порядке досудебного урегулирования прошу компенсировать мне приобретение лекарств в аптеках города согласно имеющимся у меня чекам, квитанциям, приходным кассовым ордерам за период с момента выдачи мне свидетельства об инвалидности по настоящее время. В противном случае я буду вынужден обратиться в суд.
    3. В соответствии ст.5, ст.20,21 Закона Украины «Об информации» прошу сообщить помесячно с 01.01.2011 г. по 01.09.2011 г. В каком размере поликлинике №20 было перечислено денежных средств на обеспечение бесплатных рецептов из бюджетов всех уровней, а также список лиц кому были выписаны рецепты, какие при этом использовались критерии приоритета, очередности, кто именно принимал решение о выдаче или невыдаче бесплатного рецепта.
    4. Ответ прошу направить в письменном виде по указанному адресу в порядке и сроки согласно ст.18 и 20 Закона Украины «Об обращении граждан».



    26.09.2011 г. _____________________А.Е.Крыжановский


    последовал ответ. что по вопросу компенсации обратиться в центр социальной помощи.
    обратился:
    Директору Департамента социальной защиты населения и труда Одесского городского совета
    Г-же Китайской Елене Петровне
    65045,г.Одесса, ул.Толстого,7
    e-mail: [email protected]
    Крыжановского Александра Егоровича,
    65122,г.Одесса, ул.Архитекторская 16/1,кв.81
    Тел. 715 99 93; 063 336 49 50
    e –mail: [email protected]

    Заявление
    О компенсации денежных средств, затраченных на приобретение лекарственных средств инвалида 1 группы Крыжановского А.Е. в сумме – 1204 грн.

    Настоящим сообщаю, что я состою на учете и обслуживаюсь в отделении поликлиники № 20 по адресу: ул.Ильфа Петрова, 63/1 , лечащий врач Савина Т.М., с мая текущего года мне прекращена выписка бесплатного рецепта на получение лекарства «Наком»,(Левоком, Амантин) т.к. я являюсь инвалидом 1 группы (болезнь Паркинсона), который мне положен в соответствии с действующим законодательством и является жизненно необходимым. (препарат я вынужден принимать 4 раза в сутки строго по часам, без его своевременного приема я буду полностью обездвижен).с 11.10.2011 г.мне был выписан бесплатный рецепт на «Наком». В течении 2010-2011 гг. препараты мне выписывались с задержками, в связи с чем я вынужден был их приобретать за свои деньги, по этому поводу я обратился в Управление здравоохранения, в порядке досудебного урегулирования попросил возместить мне стоимость лекарств. Копию письма прилагаю.Руководство управления здравоохранения рекомендовало мне обратиться к Вам.
    В связи с вышеизложенным,
    П Р О Ш У:
    1. В порядке досудебного урегулирования прошу компенсировать мне приобретение лекарств в аптеках города согласно имеющимся у меня чекам, квитанциям, приходным кассовым ордерам за период с момента выдачи мне свидетельства об инвалидности по настоящее время. Копию квитанций прилагаю , всего сумма по квитанциям составляет -1204,13 грн. В противном случае я буду вынужден обратиться в суд.
    2. Ответ прошу направить в письменном виде по указанному электронному либо почтовому адресу в порядке и сроки согласно ст.18 и 20 Закона Украины «Об обращении граждан».
    Приложение:копии чеков – 2 л.
    Копия ответа Управления здравоохранения – 1 л .,
    Копия запроса в Управление здравоохранения – 1 л.
    Копия выписки из истории болезни – 1 л.

    01.12.2011 г. А.Е.Крыжановский
    ответа пока нет. но чувствую по общению, что ответят что денег нет.

    У кого может быть была похожая ситуация, напишите или дайте ссылки на иск и решение суда.

    также привожу письмо в прокуратуру:
    Прокурору Киевского района
    г.Одессы
    Василенко А.А.
    65059, г.Одесса, ул.Краснова,10
    _______________________________________
    Крыжановского Александра Егоровича,
    65122,г.Одесса, ул.Архитекторская 16/1,кв.81
    Тел. 715 99 93; 063 336 49 50

    Заявление
    о нарушении прав на льготное обеспечение лекарственными средствами инвалида 1 группы

    Настоящим сообщаю, что я состою на учете и обслуживаюсь в отделении поликлиники № 20 по адресу: ул.Ильфа Петрова, 63/1 , лечащий врач Савина Т.М.,(749-44-55) с мая текущего года мне прекращена выписка бесплатного рецепта на получение лекарства «Наком», т.к. я являюсь инвалидом 1 группы (болезнь Паркинсона), который мне положен в соответствии с действующим законодательством и является жизненно необходимым, (препарат я вынужден принимать 4 раза в сутки строго по часам, без его своевременного приема я буду полностью обездвижен).
    В связи с вышеизложенным,
    П Р О Ш У:
    1. Принять меры незамедлительного реагирования на данную противоправную ситуацию дать указание на выписку рецепта и выдачу лекарства «Наком».
    2. Провести проверку и осветить вопросы: В каком размере поликлинике №20 было перечислено денежных средств на обеспечение бесплатных рецептов из бюджетов всех уровней, а также список лиц кому были выписаны рецепты, какие при этом использовались критерии приоритета, очередности, кто именно принимал решение о выдаче или невыдаче бесплатного рецепта. Целевое использование выделенных средств. Период проверки 3 последних года.
    3. Ответ прошу направить в письменном виде по указанному адресу в порядке и сроки согласно ст.18 и 20 Закона Украины «Об обращении граждан».



    23.09.2011 г. _____________________А.Е.Крыжановский
    Прокуратуру эту жалобу перекинула в Управление здравоохранения г.Одессы. о чем меня и уведомила
    Жду помощи от народа.

    Сразу второй вопрос: сейчас у меня на руках есть бесплатный рецепт на препарат "Наком", в аптеке Полимед г.Одессы, сказали что деньги поликлиника не перечислила, поэтому выдать лекарство не могут, хотя оно есть в наличии, можно ли подать в суд на аптеку, за не выдачу по бесплатному репецпту лекарства?


    [MOD] Злоупотребление цветовым оформлением
    Последний раз редактировалось Кац; 22.01.2012 в 21:40.

  3. Вверх #303
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    предлагаю к рассмотрению с юридической точки зрения вот какую тему

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1226396

    название темы "и снова ГАИ - как законно заставить их делать ВСЮ свою работу, а не только штрафы выписывать?"

    прошу всех желающих (а особенно - юристов) высказаться в теме

  4. Вверх #304
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Добрый день! Может кто-нибудь может помочь, или проконсультировать что и как делать. Нужен кадастровый номер, участок в Одессе в приморском районе, на нем сарай, на сарай есть техпаспорт. Получал геоподоснову 1:500 и дали справку на гоголя, что документы на этот участок в архиве не числятся. Как и что можно сделать дальше, сколько стоит? Спасибо.
    Последний раз редактировалось M_Leo; 29.03.2012 в 12:08.

  5. Вверх #305
    Частый гость Аватар для Feofano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от M_Leo Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто-нибудь может помочь, или проконсультировать что и как делать. Нужен кадастровый номер, участок в Одессе в приморском районе, на нем сарай, на сарай есть техпаспорт. Получал геоподоснову 1:500 и дали справку на гоголя, что документы на этот участок в архиве не числятся. Как и что можно сделать дальше, сколько стоит? Спасибо.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=61497&page=84 Вот тут поспрошайте.

  6. Вверх #306
    Частый гость Аватар для lisica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    877
    Репутация
    583
    ПОдскажите плиз. Если продать авто по генеральной довереннности. ( машина стоит дешевле чем снятие и переоформление..) Как себя обезопасить чтоб потом не приходили штрафи или если за ДТП человек откажется платить? Если взять расписку что он будет за это платить она имеет юридическую силу? Или как-то по другому можно?
    Любовь внутри нас

  7. Вверх #307
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    подскажите что делать если б.ж не даёт мне домовую книгу а мне нужно набрать справок.

  8. Вверх #308
    Посетитель Аватар для nastyashilina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Если иностранцу жителю США дарят квартиру что происходит с налогооблажением в Украине?он должен платить или нет?и что происходит если он захотел продать ее?как налогооблажение иностранца отличается от налогооблажения украинца?и еще если он эту квартиру получит по наследству и захочет ее продать что происходит?вобщем какую схему ему выгоднее сдесь применить?

  9. Вверх #309
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Самое правильно - обратится к специалисту(юристу, адвокату), что бы он написал и объяснил что и как делать.
    Если хотите самостоятельно, то:
    1. Почитайте темку "Алименты" на этом форуме;
    2. Почитайте СК и ГПК.
    После этого - пишите.
    Если напишите неправильно, то суд вернёт на исправление ошибок, указав на них. Подадите снова, исправив их.
    Юрий Олегович Каникаев

  10. Вверх #310
    Новичок Аватар для Irishae
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    добрій вечер. помогите пож., подскажите, мі купили дом и теперь хотим в нем прописаться, но паспортистка того р-на куда прописіваемся требует зарегистрировать домовую книгу в БТИ, в противном случае, тотказівается нас прописать. Правломерні ли ее действия и если да, то на каких основаниях (документ рнегламентирующий обязательную регистрацию домовой книги) спасибо заранее.

  11. Вверх #311
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Black Toga Посмотреть сообщение
    предлагаю к рассмотрению с юридической точки зрения вот какую тему

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1226396

    название темы "и снова ГАИ - как законно заставить их делать ВСЮ свою работу, а не только штрафы выписывать?"

    прошу всех желающих (а особенно - юристов) высказаться в теме
    никто ничего?

  12. Вверх #312
    Частый гость Аватар для tanja_pg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    285
    добрый день, нам нужно приватизировать комнату в общежитии, с чего начать,куда идти?

  13. Вверх #313
    Новичок Аватар для office511
    Пол
    Мужской
    Адрес
    0969833332
    Сообщений
    58
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от tanja_pg Посмотреть сообщение
    добрый день, нам нужно приватизировать комнату в общежитии, с чего начать,куда идти?
    Для начала узнайте в департаменте коммунальной собственности передано ли общежитие в коммунальную собственность территориальной громады Одессы. Сохранен ли за ним статус "общежитие".

  14. Вверх #314
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Начальник паспортного стола забрал мой паспорт,говорит,что нужно менять его на новый,так как мой числится в базе пропавшим,но я свой паспорт не терял,а все это из-за того,что три года назад меня и мою мать признали мертвыми в суде(чтобы продать наш дом без нас),об этом мне сообщили в налоговой,естественно мы в суде снова восстановились,в ЗАГСе и налоговая оставила мой идентификационный код.Есть решение суда,есть решение(о восстановлении)ЗАГСа,а он - менять.А у меня работа,депозиты в банках и сайты и т.д.- всеж на мой паспорт.Прав он или нет и куда мне тогда обратиться?

  15. Вверх #315
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Закажите новый. С ним сможете пользоваться депозитами, счетами и иными правами. Качать ситуацию будет дольше и дороже(суды, жалобы и т.п.). Кроме того, пока паспорт в базе — не сможете пользоваться услугами нотариусов и иными нужными органами.
    Юрий Олегович Каникаев

  16. Вверх #316
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как пишется жалоба прокурору в связи с прекращением производства по заявлению в милицию? Какие документы прикладывать, как их получить, если в отделении милиции будут отказывать в их выдаче (например, ссылаясь на то, что уведомление уже выслано по почте, хотя оно не пришло, а скорее всего - не придёт, и т.п.)?

  17. Вверх #317
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от masha987 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как пишется жалоба прокурору в связи с прекращением производства по заявлению в милицию? Какие документы прикладывать, как их получить, если в отделении милиции будут отказывать в их выдаче (например, ссылаясь на то, что уведомление уже выслано по почте, хотя оно не пришло, а скорее всего - не придёт, и т.п.)?
    Буквами.
    Самостоятельно(как самолечение - интересно, но бесполезно) или с помощью специалиста.
    В соответствии с УПК(смотрите статейки в районе 303-306 и рядом).
    Получить "отказняк" - не проблема. Рекомендую как-то зафиксироваь факт получения, что бы сроки не терять.
    Напишите заявление на имя начальника РОВД и отдайте в канцелярию.
    На рассказы, что отправлено - новое заявление.
    Юрий Олегович Каникаев

  18. Вверх #318
    Посетитель Аватар для Bariball
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    91
    Добрый день! Интересует "Право на землю"
    В нашей стране возможно собственными силами, без привлечения помощи юриста заняться данной процедурой и получить положительный результат?
    Или лучше таким путем... http://www.vartapravo.com/p/100-100.html ?

  19. Вверх #319
    Посетитель Аватар для Вуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    54
    Здравствуйте. Я переоформляла дом на себя после смерти бывших владельцев. В БТИ печать что дом принадлежит мне поставили сразу в новую книгу, так как я хотела старую поменять на новую в связи с ветхостью старой. Но мне отказали в переносе записей регистрации из старой книги аргументируя тем что "Старая книга в нормальном состоянии". и сказали идти в бти и переставить печать в старую книгу. Как поступить чтоб все таки перенесли записи в новую?

  20. Вверх #320
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Bariball Посмотреть сообщение
    Добрый день! Интересует "Право на землю"
    В нашей стране возможно собственными силами, без привлечения помощи юриста заняться данной процедурой и получить положительный результат?
    Или лучше таким путем... http://www.vartapravo.com/p/100-100.html ?
    Во-первых, ваша ссылка не работает.
    Во-вторых (немного знаком с этим ресурсом), по факту, Вы получите письменную юридическую консультацию, в виде текстовых документов.

    Таким образом, у Вас, как и раньше, есть 4 абсолютно равных по перспективе и отличающиеся по стоимости денег и времени варианта:
    1. Почитать и понять законы и самостоятельно получить землю (знаю людей, которым удалось);
    2. Обратится к юристу, что бы он всё сделал за Вас;
    3. Обратится к юристу, который объяснит как нужно это делать;
    4. Воспользоваться инструментами, ссылку на которые вы дали (фактически - тот же п.3, только без непосредственного контакта с юристом);

    Выбирать Вам
    Юрий Олегович Каникаев


Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Похожие темы

  1. Игровой сервер Ultima Online : Samurai Empire - Lorien
    от Dis в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 23:33
  2. Ишю друзей <<<<EVE-ONLINE>>>>
    от Roon в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 09:27
  3. Ultima Online
    от Даркнесс в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 21:21
  4. Ultima Online: Darkness World
    от Aksash в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 21:31
  5. Ragnarok Online in Ukraine
    от uaRO в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 20:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения