Тема: Юридическая помощь online бесплатно, offline по договоренности

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 320
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Репутация
    19

    По умолчанию Юридическая помощь online бесплатно, offline по договоренности

    Представительство и защита прав и законных интересов в судах и органах власти. Специализируюсь в области гражданского, семейного, земельного, хозяйственного права.

    Решаю спорные вопросы, связанные со сделками, наследством.

    Составляю учредительные документы для предприятий.

    Судебная практика. Опыт работы более 5 лет.

    Задавайте свои вопросы. С удовольствием на них отвечу.

    Контактный телефон (048) 794 94 80.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Кучмий; 10.05.2010 в 13:34.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Здравствуйте! Подружка задала вопрос в соседней темке.

    https://forumodua.com/showpost.php?p=11662141&postcount=75

    Ответ меня шокировал. Неужели можно 10лет вкалывать как лошадь, строить и делать ремонты, а потом тебя выставят за дверь с ребенком? Ко всему она еще и гражданка России.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Репутация
    19
    ". . . вопрос.Мы с мужем в разводе, но продолжаем проживать вместе под одной крышей. Квартира оформлена на него, я с ребёнком в ней прописана. Имею ли я право на какую нибудь жил площадь?Покупалась квартира до брака."

    Вообще в соответствии с положениями ст. 57 Семейного кодекса Украины, имущество, приобретённое до брака является личной (частной) собственностью мужа/жены. Однако, если квартира приобреталась до брака и они с мужем при этом уже проживали в ней и покупали её вместе, то на неё распространяются положения об обшей совместной собственности и соответственно о разделе (в том числе и пополам).
    Если же квартира приобреталась, как Ваша подруга говорит, бывшим супругом до брака и, что главное - до её фактического совместного проживания семьёй (когда они ещё не были знакомы), то в данном случае квартира разделу не подлежит и принадлежит бывшему мужу на праве частной собственности. Она имеет право проживать там с ребёнком так как на неё и ребёнка распространяется право пользования жилым помещением. Если Ваша подруга докажет, что при совместном проживании она вкладывала много своих собственных средств в квартиру и подтвердит свои расходы у неё, в случае если будет ставиться вопрос о разъезде и выселении, - будет право на возмещении расходов, понесённых на улучшение имущества. Хотя такие факты доказывать очень сложно и практически не возможно.
    В данном случае во внимание берутся много фактов и обстоятельств.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Томик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    588
    Репутация
    5902
    через поиск в теме не получила результата,поэтому спрошу: женщина предприниматель(есть копия свидетельства с идент кодом и адресом) взяла в долг товар,но собственноручно написала расписку о том,что взяла у меня в долг и обязуется через 2 месяца вернуть деньги в сумме несколько тыс долларов США. С тех пор прошло 1год и 3 месяца,за это время долг частично погашен,что не отражено в расписке,а последние полгода нас кормят обещаниями,при этом меняет номера телефонов,выключает связь и т.д. Оставшийся долг-$6тыс дарить ей не хотим. Что порекомендуете предпринять? буду очень благодарна за предложенный путь решения проблемы
    Последний раз редактировалось Томик; 03.05.2010 в 16:37.
    Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    https://forumodua.com/showthread.php?t=413177
    Здравствуйте! А это мой вопросик Вам. Если рассмотрите и что-то посоветуете - буду благодарна.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Репутация
    19
    ". . . спрошу: женщина предприниматель(есть копия свидетельства с идент кодом и адресом) взяла в долг товар,но собственноручно написала расписку о том,что взяла у меня в долг и обязуется через 2 месяца вернуть деньги в сумме несколько тыс долларов США. С тех пор прошло 1год и 3 месяца,за это время долг частично погашен,что не отражено в расписке,а последние полгода нас кормят обещаниями,при этом меняет номера телефонов,выключает связь и т.д. Оставшийся долг-$6тыс дарить ей не хотим. Что порекомендуете предпринять? буду очень благодарна за предложенный путь решения проблемы"

    Если она Вам вернула часть денег, но при этом не составила об этом документ, то по большому счёту это Вам на руку. Сейчас Вы имеете право законное право обращаться к ней с письменной претензией о возврате всего долга. При этом нужно знать её адрес проживания, либо выяснить его. Если в течении одного месяца с момента получения письма никакой реакции не поступит - смело обращаетесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа и пени за просрочку выполнения обязательств. Пеня будет составлять 3% за каждый год просрочки. Так как в Вашем случае сумма просрочки составляет больше 1-го года - Вы смело можете расчитывать и насчитывать пеню. При этом Ваш должник не докажет, что какая-то сумма возвращалась, а Вы докажете, что она Вам должна всю сумму. Таким образом Вы поставите её в такое положение, что ей выгодней будет отдать Вам остаток причитающейся Вам суммы, чем выплачивать всё ещё и с процентами. В суд также можно обращаться и без претензии.
    При подаче иска нужно будет решить вопрос об его обеспечении путём наложения ареста на её имущество, в том числе и приобретённый товар.
    В моей многолетней практике такие процессы выигрывались с максимальным результатом. Будет сложно - звоните (048) 794 94 80.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Репутация
    19
    "История крайне неприятна (впрочем как и все, связанные с деньгами). Одолжить - одолжила, но вернуть обратно не могу. Если у кого-то есть опыт - подскажите пожалуйста. Самое неприятное, что сумма и не совсем огромная, т.е. человек мог и вернуть, но... начинает прятаться как может."

    Если сумма одолженных Вами денег не маленькая (более 500 $), то есть смысл их забрать. В противном случае затраты на ведение дала будут делать невыгодными взыскание. В любом случае посмотрите ответ на подобный вопрос, данный мною выше. Он будет Вам полезен. Удачи.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Репутация
    19
    "История крайне неприятна (впрочем как и все, связанные с деньгами). Одолжить - одолжила, но вернуть обратно не могу. Если у кого-то есть опыт - подскажите пожалуйста. Самое неприятное, что сумма и не совсем огромная, т.е. человек мог и вернуть, но... начинает прятаться как может."

    Если сумма одолженных Вами денег не маленькая (более 500 $), то есть смысл их забрать. В противном случае затраты на ведение дала будут делать невыгодными взыскание. В любом случае посмотрите ответ на подобный вопрос, данный мною выше. Он будет Вам полезен. Удачи.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для eghik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Репутация
    238
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. На прошлой неделе мне позвонили с работы и сказали, что год назад меня уволили, чтоб я забрала трудовую. На руках есть выписка из приказа о принятии на работу с 01.07.08-30.06.09. Выписка из приказа о том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет(до 22.11.11)и выписка из приказа о моем увольнении.Все с подписями и печатями. имею ли я право подать в суд на эту организацию???

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Репутация
    19
    " . . . Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. На прошлой неделе мне позвонили с работы и сказали, что год назад меня уволили, чтоб я забрала трудовую. На руках есть выписка из приказа о принятии на работу с 01.07.08-30.06.09. Выписка из приказа о том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет(до 22.11.11)и выписка из приказа о моем увольнении.Все с подписями и печатями. имею ли я право подать в суд на эту организацию???"

    Имеете. В соответствии с положениями закона Украины "об отпусках", каждому гарантируется право на сохранение рабочего места при любом отпуске, в том числе и отпуске по уходу за ребёнком по достижению им 3-х летнего возраста. Более того, в соответствии со ст. 40 Кодекса законов о труде, не допускается увольнение работника предприятием в период пребывания работника в отпуске.
    Вам также нужно выяснить (посмотреть выписку из приказа об увольнении) на каком основании Вас уволили, так как перечень оснований, по которым работник может быть уволен ограничен. Работодатель имел право Вас уволить при нахождении в отпуске только в одном случае - в случае если речь идет о полной ликвидации предприятия.
    Поэтому можете смело обращаться в суд и просить восстановления на работе со дня увольнения. Подобные дела не сложные, но могут быть тягомотными. Удачи.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Кучмий; 06.05.2010 в 14:15.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для eghik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Репутация
    238
    спасибо!!!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Lesenokya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    45
    А по КВЕДАМ Вы помогаете? Предоставляете информацию?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Репутация
    19
    В каком смысле? Вы имеете в виду какие виды деятельности предусмотрены или что-то другое?

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Репутация
    19
    "моей маме 55лет.нигде не работала,нет трудовой книжки.имеет ли она право на какую-нибудь пенсию или пособие по возрасту?каков размер такой пенсии,какие документы предоставить?"

    К сожалению с 2005 года положение закона "О пенсионном обеспечении" в части назначение социальных пенсий (в случае полного отсутствия трудового стажа) утратило силу. Иными словами социальные пенсии на сегодняшний день не назначаются. Возможно у Вашей матери есть какие-то права на получение иных государственных пособий, выплат, в том числе по инвалидности и т.п.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Здравствуйте.Помогите как быть в этой ситуации?Был куплен дом 1/2 часть в советское время.На данный момент человек с советским паспортом.И сейчас хочет обменять советский паспорт на Украинский паспорт.Обратились к паспортистке об обмене паспорта.Нам паспортистка ответила что при себе иметь: паспорт старый, фотографии,домовую книгу.Прийти написать заявление на обмен.У нас все есть кроме домовой книги.У соседей есть домовая книга.Когда мы к ним обратились они ответили что домовую книгу не дадут.Как быть в этой ситуации?Или как можно сделать 2 домовую книгу без участия соседей?А можно ли сказать что утерена домовая книга?Чтоб выдали 2 домавую книгу.А сколько должно быть домовых книг 1 или 2 ?Или у каждего своя домовая книга?Так как дом один разделен на 2 совлодельцев на одном адресе?

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Здравствуйте.Возможно ли опротестовать дарственную если в ней указаны данные(место проживания дарителя и принявшего дар) заведомо несоответствующие действительности.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Репутация
    19
    "Был куплен дом 1/2 часть в советское время.На данный момент человек с советским паспортом.И сейчас хочет обменять советский паспорт на Украинский паспорт.Обратились к паспортистке об обмене паспорта.Нам паспортистка ответила что при себе иметь: паспорт старый, фотографии,домовую книгу.Прийти написать заявление на обмен.У нас все есть кроме домовой книги.У соседей есть домовая книга.Когда мы к ним обратились они ответили что домовую книгу не дадут.Как быть в этой ситуации?Или как можно сделать 2 домовую книгу без участия соседей?А можно ли сказать что утерена домовая книга?Чтоб выдали 2 домавую книгу.А сколько должно быть домовых книг 1 или 2 ?Или у каждего своя домовая книга?Так как дом один разделен на 2 совлодельцев на одном адресе?"

    Напишите заявление о выдаче дубликата домовой книги. В заявлении мотивируйте настоящую причину невозможности предоставления книги по требованию работника паспортного стола. Предварительно согласуйте данный вопрос с начальником паспортного стола Вашего района. Удачи.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Репутация
    19
    "Возможно ли опротестовать дарственную если в ней указаны данные(место проживания дарителя и принявшего дар) заведомо несоответствующие действительности."

    Если Вам нужно отменить сделку, попробуйте обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, совершённой либо:
    - под влиянием ошибки;
    - под влиянием обмана.
    В данных случаях указанную Вами сделку можно отменить при наличии заблуждения относительно обстоятельств, имеющих существенное значение
    В соответствии с положениями части 2 ст. 229 Гражданского кодекса Украины,существенное значение имеет заблуждение относительно:
    - природы сделки;
    - прав и обязанностей сторон;
    - таких свойств и качеств вещи (имущества), которые значительно снижают её ценность или возможность использования по целевому назначению.
    Можно попытаться отменить сделку по причине её несоответствия закону (ст.215 ГК Украины). В данном случае закону будет противоречить нарушение требования, установленного в Инструкции "О порядке совершения нотариальных действий нотариусами Украины", где закреплено, что при удостоверении сделок нотариус устанавливает личность лица и его место проживания.
    Хотя, на сколько я знаю место проживания лица не является принципиальным фактом при удостоверении сделок. Принципиальным условиями являются: установление личности физического лица (имя и фамилия, по паспортным данным) и его дееспособность. Ошибка в адресе не является существенным условием для сделки. Более того, перечень, предусмотренный ст. 727 Гражданского кодекса, по которому договор дарения может быть расторгнут не предусматривает такого основания как ошибка в адресе проживания.
    Если Вы докажете, что заведомо неправдивый адрес повлияет на существенность условий сделки, то можете пробовать признавать её недействительной по основаниям, предусмотренным в законе.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для АСТРОЛОГ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    300
    Репутация
    108
    Здравствуйте!
    Мне сказали, что будто бы с нового года нельзя продать частный дом, если у тебя нет госакта на землю, т.е если земля не приватизирована. На сколько это соответствует действительности и, если это правда, то возможно, как-то это можно обойти?
    Спасибо за ответ.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Nata7
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    162
    Репутация
    88
    Добрый денечек) такой вопрос, если теряешь паспорт, для того чтоб его восстановить нужно ехать в город по месту прописки??? и еще, вклеивать фотографию тоже нужно только по месту прописки?? Заранее большое спасибо)


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игровой сервер Ultima Online : Samurai Empire - Lorien
    от Dis в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 23:33
  2. Ишю друзей <<<<EVE-ONLINE>>>>
    от Roon в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 09:27
  3. Ultima Online
    от Даркнесс в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 21:21
  4. Ultima Online: Darkness World
    от Aksash в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 21:31
  5. Ragnarok Online in Ukraine
    от uaRO в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 20:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения