Тема: Ты Одессит, если:

Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18
Показано с 341 по 357 из 357
  1. Вверх #341
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от Alexanderv Посмотреть сообщение
    Это смотря какие Бычки..))
    тоже верно)))
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)


  2. Вверх #342
    Постоялец форума Аватар для tankistyi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    с рачками- да!, но в сушеном бычке нечего кушать...
    вы просто не умеете их сушить))))))))) а рачки - это как семечки.

  3. Вверх #343
    Ты живешь в Одессе, если...
    - у тебя или твоих родителей есть хоть одна фотка на фоне Дюка (морвокзала),
    - по приезду в другой город и узнав, откуда ты приехал - обязательно попросят рассказать анекдот,
    - хоть раз тайком лазил в катакомбы (просто в войнушки поиграть),
    - сможешь на ходу вспомнить пару историй про торговок Привоза,
    - слова "Америка заметает следы" для тебя то же, что и "Добро пожаловать, гости дорогие!",
    - знаешь куда перекочевал Ленин с Куликового поля,
    - можешь сказать, хотя бы примерно, сколько ступенек на самой главной лестнице города,
    - тебя не тянет искать архаичные сооружения в районе Ближних Мельниц,
    - на Ланжерон купаться ходишь ну только в крайнем случае,
    - Поскот - это для тебя не ругательное слово,
    - ты иногда останавливался, чтобы понаблюдать, как цыганки"гадают", (правда на достаточном отдалении),
    - звук "арматурой по стеклу" на Дерибасовской для тебя - пустое место,
    - хотя бы у двух из троих твоих друзей по двору - кто-то в семье моряки, а у третьего - сидят,
    - ты знаешь, что после неудачных игр "Черноморца" лучше не гулять одному по парку Шевченко,
    - знаешь, что ночью вода в море часто теплей, чем днём,
    - тебе известно, что на Молдаванке совсем нет молдаван,
    - ты сто раз подумаешь, прежде чем садиться на 28 трамвай, идущий через Привоз,
    - слово "Родина" для тебя - кинотеатр, и только потом уже "место где, ты родился",
    - тебе доводилось играть в зарницу на 411 батарее,
    - хоть раз водил приезжих друзей и знакомых поглядеть на "Дом из одной стены",
    - в январе в футболке идёшь за хлебом,
    - для тебя снег - это чудо, даже если ты уже не молод,
    - если у тебя нет желания идти гулять в центр первого апреля,
    - фамилия Гаевский - ассоциируется у тебя с чем-то медицинским,
    - знаешь, что на Староконном базаре давно уже не продают лошадей,
    - не удивляешься, когда милая девушка при выходе из маршрутки резонно издаст что-то трехэтажное
    в ответ на замечание какой-то старушки,
    - ты мгновенно можешь найти тот знаменитый люк,
    с которого видно, "что там у Дюка...",
    - в оперный ходил раз-два в жизни, да и то, только затем, чтоб посмотреть на люстру,
    - идешь на "Книжку", чтобы купить фильм, который через неделю покажут в кинотеатрах,
    - в августе ночью ты идёшь покупаться не просто так, а чтобы посмотреть на светящийся планктон,
    - тебя совершенно не интересуют всякие там разноцветные сборища у стен облсовета,
    - ты не советуешь своим знакомым покупать квартиру в новостроях у моря,
    "так как дома эти всё равно провалятся в катакомбы",
    - ты знаешь, что это за черные потоки струятся по пляжному песку к морю на 12 фонтана,
    - не раз пытался сосчитать, сколько же висит замочков на Тещином мосту,
    - назначаешь свидание у "Афин", попутно встречая там добрую половину своих друзей,
    - "подкова" для тебя - легендарное место,
    - проходя мимо Лакоона - смотришь, на месте ли его "достоинство" и очень удивляешься, когда находишь его там,
    - звук маяка в тумане - для тебя милее всего,
    - немного огорчаешься, когда тебе после июльского ливня нужно проехать через Пересыпь,
    - будильник по воскресеньям для тебя заменяет традиционное "молоко!",
    - ты хоть раз пробовал "стырить" что-то на Привозе и тебе мило это разрешали,
    - ты ставишь неправильно ударение, когда говоришь про "Тираспольскую площадь",
    - тебя не удивляют дамы в халатах, бигуди и в шлепках, выскочивших "на минуту в магазин",
    - ты, наконец, можешь с легкостью продолжить этот список до бесконечности!!!

  4. Вверх #344
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    116
    Ты знаешь, что Клюшка в Одессе к хоккею никакого отношения не имеет )))
    Раскаталась я немного по Азии - www.ilovetrawell.com

  5. Вверх #345
    Частый гость Аватар для Ojime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    36
    Сообщений
    561
    Репутация
    207
    -если ты смеешься, когда тебя просят показать большой фонтан на 11-16 станции

  6. Вверх #346
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    - если ты грустно улыбаешься, когда говорят, что Аркадия- самый крутой одесский пляж.

  7. Вверх #347
    Частый гость Аватар для Ojime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    36
    Сообщений
    561
    Репутация
    207
    -если для тебя не имеет значения происхождение и вероисповедание твоих друзей и знакомых, одесситов или из других краев, но только при условии, что они уважают наш жизненный уклад и соответственно поступают,
    -и если ты сам не уверен, к какой же именно национальности себя отнести.) Вырос в Одессе - значит, одессит)))
    Последний раз редактировалось Ojime; 16.07.2011 в 22:19.

  8. Вверх #348
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Ojime Посмотреть сообщение
    -если ты смеешься, когда тебя просят показать большой фонтан на 11-16 станции
    Малый и средний тоже.
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    - если ты грустно улыбаешься, когда говорят, что Аркадия- самый крутой одесский пляж.
    Это называется грустно улыбаться?!

  9. Вверх #349
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    -и если ты сам не уверен, к какой же именно национальности себя отнести.) Вырос в Одессе - значит, одессит)))
    Это точно) В детстве я вообще не знал, что такое национальность - думал, что национальность=место жительства (типа в англии живут англичане, во франции - французы и т.д.). И когда меня спрашивали, какой я национальности, всегда честно отвечал - "Я одессит!"))
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  10. Вверх #350
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Это точно) В детстве я вообще не знал, что такое национальность - думал, что национальность=место жительства (типа в англии живут англичане, во франции - французы и т.д.). И когда меня спрашивали, какой я национальности, всегда честно отвечал - "Я одессит!"))
    Вот это точно! А я сейчас так отвечаю.

  11. Вверх #351
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от tankistyi1 Посмотреть сообщение
    Ты одессит если "твоя мама постоянно жарит рыбу".
    если когда ты слышишь говор москалей - ты смешно кривишься.
    даже когда ее нет...но она то знает, что главное жарить, а рыба будет

  12. Вверх #352
    Постоялец форума Аватар для ираклий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,994
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Ojime Посмотреть сообщение
    -если ты смеешься, когда тебя просят показать большой фонтан на 11-16 станции
    Вы отстали от жизни в Одессе есть 18ст фонтана........................!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ВСЕ ПРОИДЕТ!

  13. Вверх #353
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от Ojime Посмотреть сообщение
    -и если ты сам не уверен, к какой же именно национальности себя отнести.) Вырос в Одессе - значит, одессит)))
    или начинаешь перечислять - прадедушка грек, прабабушка полька, где-то там вообще негр затесался, мама - потомственная еврейка, дядя - с Урала, а дедушка вообще в Казахстане все детство провел, но живут все почему-то в Одессе)
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  14. Вверх #354
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Если для тебя самое страшное ругательство - поц, а не козел, как на всей территории СНГ,
    если в то время, когда все едут на море в Одессу - ты на море уезжаешь с Одессы,
    если летом ты не успеваешь сходить на море ни разу, потому что оно никуда не денется,
    а осенью, зимой и весной ты туда идешь, потому что море вот оно, рядом, и чего бы туда не сходить...


    Аккуратней с матом. Даже с завуалированным.
    AsyA.
    Последний раз редактировалось gafi; 22.08.2011 в 19:50.

  15. Вверх #355
    Посетитель Аватар для R-717
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    191

    По умолчанию Ты Одессит, если:

    спрашиваешь и отвечаешь серьёзно, а для тех, кто слушает со стороны, получается смешно, ведь все мы немножечко артисты в своём о-Городе… А приезжие, так, те вообще, с непривычки, смеюццо…


    Как-то смотрел ю-туб ролик с начинающим политиком, он спросил продавщицу игрушек на Привозе, типа, как живёццо-то в Одессе?..., а она ему и отвечает что-то типа, шо было плохо, но мы привыкли… А этот, совсем обычный, Привозный разговор, типа: Ма-а-я ты, риба, и сколько ты хочешь черешни?... Идите сюда, смотрите этот шикарный товар, я Вам уже даю… Куда же Ви уходите, вернитеся, Ви можете бить покупателем со скидкой… С Вами просто общаются, но всё серьёзно, никто не шутит…

    Вот ещё - мы же все, в Одессе, любим покушать и вот, однажды, увидел шикарную миниатюру с участием вполне себе колоритной одесситки раннего бальзаковского возраста. Было это на одном из базарчиков на обычном жилмассиве. Было ещё холодно, а там только подвезли горячие обеды и выстроилась небольшая очередь к этой полевой кухне. Ну и мужик, который стоял за этой дамой в очереди, решил прокомментировать объём и содержание порции для могучего женского организма, типа, картошка это хорошо, но зачем так много, а мясо вообще вредно, зачем Вам мясо…? И эта тётка бросила свою пластмассовую тарелку, повернулася вся и сразу, посмотрела на него оценивающе наискось снизу вверх, установила руки на место бывшей талии и выдала: "Советуйте молча…". А шо тут смешного? – она просто защищала своё место в пищевой цепочке…

    Ну или шеф как-то интересовался, как я пообщался с нашими знакомыми (они уехали на заработки ещё в прошлом веке и, иногда, навещают родителей), ну я и рассказываю, причём ничего смешного, а он смеёццо… Ну судите сами, мы вышли пообщаться в Луизиановку, я им говорю шо надо понемногу открывать купальный сезон, тем более наступил Хрюшкин год, я ещё 1-ого января был на море, умыл пятачок, Вам, типа, тоже надо... Они включились в разговор, спросили или это было действительно по-поросячи, в какой позе всё произошло, обошёлся ли я без помощи рук и, вообще, как водичка была на НГ… Так они просто подтвердили шо остались одесситами, а где тут смеяццо-то...?

  16. Вверх #356
    Постоялец форума Аватар для петлюра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    1426
    [QUOTE=G.K.;21600168]Это точно) В детстве я вообще не знал, что такое национальность - думал, что национальность=место жительства (типа в англии живут англичане, во франции - французы и т.д.). И когда меня спрашивали, какой я национальности, всегда честно отвечал - "Я одессит!")) Донбаскиє тоже нацинальность виводили -а потом за флаг запоребиковских стали.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2019 в 10:51 ----------

    Та ви що на Таїрово історично багато хокею!
    МИ САМОТНІ В БЕЗМЕЖЖІ
    ХАЙ НАМ СНЯТЬСЯ СТЕПИ

  17. Вверх #357
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    ходил черноморские против фонтанских или наоборот )


Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения