Тема: Тренировки и дрессировка собак

Ответить в теме
Страница 52 из 636 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 12709
  1. Вверх #1021
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Я не профи))) То что я видела - понравилось, жаль мало видела. Цены как у всех. Нет ну мне попадались особо одаренные, 25 долларов занятие, послушание в перемешку с защитой (при чем с первого занятия)...
    Я слышала то Зисканте только хорошее, но сейчас наверняка начитаюсь и плохого... в этой теме всегда так)))


  2. Вверх #1022
    Посетитель Аватар для Sen similya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    443
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Hvarshat Посмотреть сообщение
    Ссылка не открывается


    http://video.mail.ru/mail/suvorova_valeriy/_myvideo/1.html

  3. Вверх #1023
    Посетитель Аватар для Olga68
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Василёчек Посмотреть сообщение
    Ну в идеале Вы угадали - Таирово, но если будет без вариантов, то поеду и на Котовского. Спасибо ,что откликнулись
    Мы на Котовского. Энергичный лабрадор всегда рад новым друзьям! Приезжайте!

  4. Вверх #1024
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Правда ей наверно за менЯ стыдно...Никогда в жизни так не тупила, как начинаю тупить там... В начале еще ничего, а через пол часа, я коченею от холода и уже плохо соображаю...
    Мишка делает с первого раза, ее хвалят, а меня отчитывают как первоклашку, каждые 5 минут))) И я реально понимаю - туплю жутко, даже лево с право путаю)) и ничего не могу с собой поделать)))
    .
    Не льстите себе! Право и лево путают 100% женщин. Ну природа у нас такая! Мужчинам этого не понять -(говорю тихо - у нас с мужчинами разные доминантные полушария Они(мужчины) думают мозгами, а мы - эмоциями)

    Рассказываю по этой теме анекдот из жизни. Мою дочь (1 класс) на уроке физ-ры учитель спрашивает: Ты знаешь где лево - где право?
    Ответ юного дрессировщика: Лево это там где собака!!!!

    Для ориентира - Лево это где собака!
    "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"...или циничнее ? ))))

  5. Вверх #1025
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    А мы на Таирова гуляем, на стадионе возле 55 школы, но мы там уже выросли все вместе)) хотя младшему (овчарику) пол года. Мишке год, и остальным примерно так же, +- месяц. Все крупных пород, но есть и мелкие экзэмплярчики))) Я выклвдывала фотки в теме немецкой овчарки, женихаются они))) слоН и моська)))
    Выходим приме5рно с 4 и до 5 вечера. Я счас редко прихожу, мы ж активно тренируемся, но раз в пару дней даю ей и с друзьями раслабится)))
    Агрессоров кстати среди наших собак нет) (разве что моя, иногда огрызнуться могла, но это уже пресечено, доминировать хотела, причем над всеми)

  6. Вверх #1026
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Al-Be Посмотреть сообщение
    Не льстите себе! Право и лево путают 100% женщин. Ну природа у нас такая! Мужчинам этого не понять -(говорю тихо - у нас с мужчинами разные доминантные полушария Они(мужчины) думают мозгами, а мы - эмоциями)

    Рассказываю по этой теме анекдот из жизни. Мою дочь (1 класс) на уроке физ-ры учитель спрашивает: Ты знаешь где лево - где право?
    Ответ юного дрессировщика: Лево это там где собака!!!!

    Для ориентира - Лево это где собака!
    хороший ориентир
    Тока я сегодня, уже минут через 40, на ледяном ветру открытой площадки - уже вобще ничего не могла, я как робот уже была, "ледяной робот", делала все Мишель, а я за ней, как за поводырем.

  7. Вверх #1027
    Посетитель Аватар для Olga68
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    130
    [QUOTE=мишель платини;10697447]
    Правда ей наверно за менЯ стыдно...Никогда в жизни так не тупила, как начинаю тупить там... В начале еще ничего, а через пол часа, я коченею от холода и уже плохо соображаю...
    Мишка делает с первого раза, ее хвалят, а меня отчитывают как первоклашку, каждые 5 минут))) И я реально понимаю - туплю жутко, даже лево с право путаю)) и ничего не могу с собой поделать)))
    А когда инструктор командует "Кругом!"? УЖАС!!! В конце концов меня дрессировал муж... На второй день получилось. Я страшно собой гордилась - наконец-то не путаю собаку

  8. Вверх #1028
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    А мы всего за 3 занятия стали просто послушнейшими девочками (ну мы дома конечно каждый день повторяем, утром и вечером, это где - то полторы недели всего)
    Так что вы тут все профи, ругаете методики, и т.д))) Но я по факту говорю, Александр Алексеевич -супер! Это надо еще уметь так, что одели на собаку строгач, а она этого даже не просекла, все было в порядке, просто получается подстраховались)))
    И почему мне писали такую чушь, что он по 8 собак набирает, мы занимаемся всего в четвером (3 суки и кобель) все суки подрощенные от 8 и до года, а кобелю вобще года 2 помоему, но там хозяин просто для себя решил курс повторить, он уже вроде занимался где - то))
    Так что я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! И не стоит писать такую чепуху про его методику дрессуры, прийдите лучше и посмотрите, все совсем не так.
    Когда Ющенко выбрали президентом, все тоже радовались, А потом огорчались. Да минует Вас эта учесть.

    А еще есть хорошая поговорка - не кажи гоп, пока...
    Это я к тому, что
    Сразу оговорка - против Вашего Алюшина я ничего не имею - говорю в пятый раз -, но 3 занятие это еще "не перепрыгнул"

    Сколько людей - столько мнений. И Алюшин, и я и Вы - не стодолларовая бумажка - поэтому каждому может и не нравиться

    А про Алюшина вы первая начали волну - деньги взял, пропал, ругаться буду Я очень рада что Вы ТЕПЕРь довольны

    А на площадке снаряды есть: бум, лестница и тд и тп.???? КОгда то были. А сейчас?
    Последний раз редактировалось Al-Be; 17.03.2010 в 22:19.
    "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"...или циничнее ? ))))

  9. Вверх #1029
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    Не нашел отзывов про Зисканта Игоря. На мой делетанский взгляд он гений. И цены вполне адекватные.
    Как считают профи?
    А где искали? Места надо знать - где искать
    Профи
    Наши дела говорят красноречивей чем наши слова :

    http://www.dogcompet.ru/player.php?id=287

    Один из немногих спортсменов, кто представлял Украину на Чемпионатах Мира. Тем более из Одессы А это, извините, "не воробьям дули показывать!"
    Последний раз редактировалось Al-Be; 17.03.2010 в 22:32.
    "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"...или циничнее ? ))))

  10. Вверх #1030
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Это надо еще уметь так, что одели на собаку строгач, а она этого даже не просекла, все было в порядке, просто получается подстраховались)))
    Не могу понять зачем Вы это пишете уже второй или третий раз?Или какая Вам нужна была реакция от Вашей собаки-в виде лужеци?

  11. Вверх #1031
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Al-Be Посмотреть сообщение
    Когда Ющенко выбрали президентом, все тоже радовались, А потом огорчались. Да минует Вас эта учесть.

    А еще есть хорошая поговорка - не кажи гоп, пока...
    Это я к тому, что
    Сразу оговорка - против Вашего Алюшина я ничего не имею - говорю в пятый раз -, но 3 занятие это еще "не перепрыгнул"

    Сколько людей - столько мнений. И Алюшин, и я и Вы - не стодолларовая бумажка - поэтому каждому может и не нравиться

    А про Алюшина вы первая начали волну - деньги взял, пропал, ругаться буду Я очень рада что Вы ТЕПЕРь довольны

    А на площадке снаряды есть: бум, лестница и тд и тп.???? КОгда то были. А сейчас?
    Это действительно было свинством, только деньги брал не он, а какой то вобще директор его, что -ли... а мой муж так хотел именно к нему, что на радостях деньги дал, никакой бумажки в замен не взял, и человек пропадает на пол года... Обошлось)))
    А волну я не начинала, просто поделилась радостью, что мы уже школьники, и такого в ответ наслушалась, и в личку тоже...
    Может он и не лучший, я этого не говорю, но ничего из того в чем его сдесь обвинили, он не делает, ну нету там такого))) вот я и завелась)))
    Снаряды все есть, но состояние конечно у них плачевное... Если ими не займутся, им осталось не долго... да и внешне смотрится уныло конечно(((

  12. Вверх #1032
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Не могу понять зачем Вы это пишете уже второй или третий раз?Или какая Вам нужна была реакция от Вашей собаки-в виде лужеци?
    Просто мне сказали, что это оказывается - жесткач... и в личку тоже написали.(то, что он использует на занятиях строгие ошейники, интересный жесткач, когда собака этого даже не поняла) Вот я и объяснила. У моей собаки с нервами порядок, лужицы от нее в таких случаях не дождешся)))

  13. Вверх #1033
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Честно свиснула с чужого сайта

    Какие собаки самые умные?
    Составлен научный рейтинг интеллектуальных способностей породистых псов

    Американский профессор-зоопсихолог Стенли Корен (Stanley Coren) из университета Британской Колумбии составил шкалу интеллекта для собак 133 пород. В ходе своих исследований Корен опросил дрессировщиков собак и судей выставочных рингов США. По результатам профессор написал мгновенно ставшую популярной книгу «Интеллект собак».
    1-я группа. Эйнштейны

    1. Бордер-колли
    2. Пудель
    3. Немецкая овчарка
    4. Золотистый ретривер
    5. Доберман
    6. Шелти
    7. Лабрадор ретривер
    8. Папильон
    9. Ротвейлер
    10. Австралийская скотогонная собака /я так понимаю что это Хилер/

    С 1-го по 10-е места занимают самые «интеллектуальные» породы собак, с наиболее высоким уровнем послушания и рабочих качеств. Большинство из них осваивают команду за 5 и менее повторений, подчиняются команде дрессировщика в среднем в 95% случаев. Более того, они реагируют на команду практически мгновенно! Дрессировать собак этих пород легко и приятно даже новичку.

    2-я группа. Умницы

    11. Вельш-корги-пемброк
    12. Цвергшнауцер
    13. Спрингер-спаниель
    14. Бельгийская овчарка
    15. Колли
    16. Немецкий шпиц (кеесхонд)
    17. Курцхаар
    18. Английский коккер
    19. Миттельшнауцер
    20. Американский коккер
    21. Померанский шпиц
    22. Кардиган-вельш-корги

    С 11-го по 22-е места разделили собаки с непревзойденными рабочими качествами, обучение которых занимает от 6 до 15 повторений. Эти собаки отлично помнят команды, отреагируют на первую отданную команду в 85% случаев или чаще. Любой хозяин сможет выдрессировать собак этих пород до превосходного уровня, даже не обладая особым терпением и опытом.

    3-я группа. Способные ребята


    23. Йоркширский терьер
    24. Ризеншнауцер
    25. Эрдельтерьер
    26. Бувье
    27. Бриар
    28. Спрингер-спаниель
    29. Самоед
    30. Американский стаффордширский терьер
    31. Сеттер-гордон
    32. Керн-терьер
    33. Керри-блю-терьер
    34. Ирландский сеттер
    35. Карликовый пинчер
    36. Английский сеттер
    37. Фараонова собака
    38. Далматин

    С 23-го по 38-е места занимают породы со способностями к дрессировке выше средних. Эти собаки начинают понимать простые новые команды за 15 - 25 повторений, но вы должны периодически повторять выученные команды. Псы этих пород реагируют на первую команду в 70% случаев или чаще. Если тренировки нерегулярны или дрессировщик неопытен, команды будут выполняться через пень-колоду или вообще пропускаться мимо ушей.

    4-я группа. Работяги

    39. Бедлингтон-терьер
    40. Той-терьер
    41. Ирландский волкодав
    42. Салюки
    43. Пойнтер
    44. Кавалер-кинг-чарльз-спаниель
    45. Хаски
    46. Грейхаунд
    47. Боксер
    48. Немецкий дог
    49. Такса
    50. Бультерьер
    51. Маламут
    52. Шарпей
    53. Фокстерьер
    54. Риджбек
    55. Вельштерьер
    56. Ирландский терьер
    57. Акита-ину

    Породы, занимающие 39 - 57-е места, - рабочие собаки со средними способностями. Они понимают команды после 15 - 20 повторений, но для устойчивого эффекта требуется 25 - 40 повторений. Собаки этих пород реагируют на первую команду в 50% случаев или чаще. В отсутствие регулярной практики забывают навыки довольно быстро.

    5-я группа. Упрямцы

    58. Скай-терьер
    59. Селихэм-терьер
    60. Мопс
    61. Французский бульдог
    62. Брюссельский грифон
    63. Итальянская левретка
    64. Китайская хохлатая собака
    65. Японский хин
    66. Бобтейл
    67. Скотчтерьер
    68. Сенбернар
    69. Большая пиренейская собака
    70. Чихуахуа
    71. Лхасский апсо
    72. Бульмастиф

    Места 58 - 72 заняли породы, которым требуется 25 повторов для понимания команды и 40 - 80 - для безукоризненного исполнения. Запоминают плохо, им требуется освежать навыки. Эти собаки любят гулять сами по себе, принимать собственные решения и реагируют на хозяина, только если он находится вблизи. Эти собаки не для новичков, их дрессировка даже для эксперта будет не самым легким делом.

    6-я группа. Просто красавцы!

    73. Ши-тцу
    74. Бассет-хаунд
    75. Мастиф
    76. Бигль
    77. Пекинес
    78. Бладхаунд
    79. Борзая
    80. Чау-чау
    81. Бульдог
    82. Бассенджи
    83. Афганская борзая

    Замыкают рейтинг породы, занявшие с 73 по 83 места. Конечно, нельзя назвать их тупыми или неспособными - просто они очень сложны в плане дрессировки. Для таких пород порой требуется свыше 100 повторений-проработок команды, причем за большой промежуток времени. Иначе собаки будут себя вести так, как если бы занятий не было никогда. Большинство экспертов рассматривают некоторые из этих пород как «необучаемые».
    Последний раз редактировалось Al-Be; 17.03.2010 в 23:17.
    "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"...или циничнее ? ))))

  14. Вверх #1034
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Классный списочек))) У меня предыдущая собака была - ирландский сеттер. На дрессуру мы не ходили, на охоту, к сожалению тоже(( Но у меня никогда не было сней проблем, она все команды выполняла на отлично с первого раза, на улице ходила без поводка и намордника -и за 12 лет ни одного, даже малейшего эксцэса неприятного не было.
    Если честно, взяв теперь овчарку - я прозрела. Я столько сил и времени в нее вкладываю... А Сандра все это делала сама, и с ней вобще (я не приувеличиваю) не было проблем, никаких.

  15. Вверх #1035
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    Не нашел отзывов про Зисканта Игоря. На мой делетанский взгляд он гений. И цены вполне адекватные.
    Как считают профи?
    Не знаю как знатокам но мне Зискант Игорь очень понравился!!!!!Мы к нему на кусачку ходили и пару раз на послушку, т.к. наш руководитель породы с ним тесно общался мы часто к нему в группу попадали.А на чемпионате мира про его Банду Зоненблюме н.о. сказали что впервые видят выставочную рабочую н.о.Но это все было давно, может он методы изменил своей дрессуры...Я была в восторге, профессионал!!!

  16. Вверх #1036
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    до проф дресеровщика еще не дошли, но нашему Альфа-танчику никакие пинки-тычки и строгачи не помеха. в строгаче на кошек не бросаемся, но рваться на ненавистного пса - пожайлуста! Через любые тернии! а тычки.... он в играх так сам бьется головой и телом))) переворачивает столы и стулья))) + когда боремся с ним - все тычки и пинки, когда у него ааргументов без зубов не хватает - пытается передними лапами как бы боксовать))) у него настолько набитая тушка, что когда шкодит ( а он именно шкодит - морда хитрююющая или внимания хочет))) Нельзя! Продолжает лезть, но уже виляя хвостом и хитро смотря на нас, так вот получает, что рука болит, а ему весело! Или стащит вещ любую, что бы побегали за ним - и тычки/пинки как с гуся вода!
    Так что жесткач - это смотря какая собака!
    А у соседа девчушка заиграласьс нашим, перестала слышать хозяина, ее труханули пару раз, оплеуху отвесили, так наш свалил от него подальше и теперь стороной обходит соседа, для собачки такое воспитание показалось жестким))))
    Посмотрела как правильно одевать строгач жаль ссылку давать по правилам нельзя тихий ужас..жалко же!
    у нашего болтается и давит, только если потянул. после второго рывка тянул только на врага)))
    он больше для формы...
    Последний раз редактировалось Natalo4ka; 18.03.2010 в 00:47.

  17. Вверх #1037
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Al-Be Посмотреть сообщение
    Не льстите себе! Право и лево путают 100% женщин. Ну природа у нас такая! Мужчинам этого не понять -(говорю тихо - у нас с мужчинами разные доминантные полушария
    Ээээ.. вот чем никогда не страдала, хотя не мужчина А вот муж мой легко может сказать: " Поворачивай направо", имея в виду "налево": ))))
    Мишель, на дрессировке тупят практически все хозяева, особено начинающие. Так что не расстраивайтесь, вы не эксклюзивны Я думаю, что инструктору гораздо сложнее научить хозяев, чем собак. И не понимаю тех, кто отдает своих собак на обучение отдельно от себя
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  18. Вверх #1038
    Посетитель Аватар для Sen similya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    443
    Репутация
    290
    2-я группа. Умницы

    13. Спрингер-спаниель

    3-я группа. Способные ребята

    28. Спрингер-спаниель

    это как?две разные породы??

  19. Вверх #1039
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    100
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Sen similya Посмотреть сообщение
    2-я группа. Умницы

    13. Спрингер-спаниель

    3-я группа. Способные ребята

    28. Спрингер-спаниель

    это как?две разные породы??
    НЕТ. Это две разные собаки. У одной кличка "ТРИНАДЦАТЬ", у другой "ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ".

  20. Вверх #1040
    Новичок Аватар для Карабас-барабас
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Fairytale8017 Посмотреть сообщение
    НЕТ. Это две разные собаки. У одной кличка "ТРИНАДЦАТЬ", у другой "ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ".
    ржунимагу))) это профессор ошибся?


Ответить в теме
Страница 52 из 636 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения