Тема: Тренировки и дрессировка собак

Ответить в теме
Страница 3 из 636 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 12709
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    У нас девочка очень славная, кофейно-мраморная. Сейчас 3.5 месяца. На выстовку наверное не пойдем, слишком энергичная -) да и поздно регестрироваться уже. Хотел водить ее на охоту, но жена стала против - решили дрессировать по обиденс (но уже после зимы).
    Изображения
    • Тип файла: jpg i.jpg (52.0 Кб, Просмотров: 153)


  2. Вверх #42
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Зря Вы так. Энергичность на выставке не проявляется))) ТАМ СТРАШНО! А выставить девочку в бебиках и получить свою первую хорошую оценочку собаке не помешает. Регистрация еще не окончена. Про охоту Ваша жена совершенно права. Я тоже не пущу своих в лес, неизвестно куда и в какую нору. А вот притравки совсем другое дело. Там лиса "домашняя" и к тому же таксам для получения рабочих степеней, совсем не обязательно иметь прямой контакт с животным. Достаточно просто найти и облаять (через решеточку))). Но вам еще рано, на притравки сук можно водить только после первой течки, когда они уже подросли. Дрессировки вам пока еще тоже рановато начинать, а зимой холодно (для таксы) Поэтому Ваше решение тренироваться весной полностью поддерживаю. Удачи Вам!
    Да, кстати, у нас есть темка таксы, Заходите и размещайте свои фоточки и делитесь впечатлениями. Будем рады)))
    Последний раз редактировалось julyaberdi; 17.10.2008 в 13:15.
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Len4ik2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    881
    Репутация
    3790
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    и как следствие предыдущего - вопрос следующий:
    Кто знает что-то про такую школу для собак как "Компаньон"?
    насколько квалифицированные у них инструкторы?
    Привет. Мою собаку дрессировал инструктор Валентин из Компаньона. У нас были большие проблемы с агрессией нашей собаки. После прохождения курса послушания (12-15 занятий) собаку было не узнать, Шрэк слушался и выполнял команды безпрекословно и это при том, что инструктор ни разу его не обидел. Я очень им довольна.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Len4ik2008 Посмотреть сообщение
    Привет. Мою собаку дрессировал инструктор Валентин из Компаньона. У нас были большие проблемы с агрессией нашей собаки. После прохождения курса послушания (12-15 занятий) собаку было не узнать, Шрэк слушался и выполнял команды безпрекословно и это при том, что инструктор ни разу его не обидел. Я очень им довольна.
    а как - вы к нему ездили, или он к вам?
    а то у нас прямо противоположная проблема - никакий агрессии, но и никакого послушания...
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  5. Вверх #45
    Зловреднопамятный Аватар для Симеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    718
    тренер дрессировал моего алабая(в 7-мь месяцев) против агрессии и на послушание.применил эл.шоковый ошейник.я дрессировки тут же прекратил.сейчас псу больше четырех лет.идеальный сторож и выполняет все мои команды.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Len4ik2008 Посмотреть сообщение
    и это при том, что инструктор ни разу его не обидел.
    А что в вашем понимании"не обидел"?.Забил ногами,задергал ЭШО.......
    а то у нас прямо противоположная проблема - никакий агрессии, но и никакого послушания...
    послушания нет ,т.к собашке не интересно выполнять команды,можно заставить их выполнять,но никто не даст гарантии что как только исчезнет источник вынуждающий их выполнять собачка не развернется и не убежит по своим деламСобака в первую очередь должна быть заинтересована в взаимной работе между вами и ей.........

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для CatPower
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    644
    Репутация
    173
    а для маленьких пород есть курсы?

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Уважаемые посетители вот пару ссылочек может поможет:
    * собаки, которых обычно называют «глупыми», «злорадными», «плохими», «тупыми», «предприимчивыми», «независимыми», «недрессируемыми», «незаинтересованными» или «невосприимчивыми».
    * Агрессивные собаки или те, которым требуется модификация поведения.
    * Спортивные собаки, с которыми дрессировщик хочет установить более «рабочие» отношения.
    * Собаки, взятые из приютов, или щенки, отправляющиеся к новым владельцам.
    http://dogschool.ru/drupal/node/43

    Здесь много полезной инфо
    http://dogschool.ru/drupal/node/34

    Вот те дрессировочные центры которыя я знаю:
    Здесь отец и его два сына дрессировщики(отец будет судьей на выстовке по обиденсу,можете пообщаться)
    http://www.petservice.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=113&Itemid=128

    Этот центр я рекомендую, сам буду дрессировать свою там. Руководитель Старцев Виктор Иванович. Также будет на выстовке, представлять свою команду по обиденс.
    http://www.dog.od.ua/

    Этот центр я не рекомендую. Тем более учитывая сообщение simeon3. Дрессировать собаку силой может любой даун! По этой ссылке они описывают полезность шокового ошейника, поубивал бы http://k-dog.org/index73.html. После такой дрессировки, собака будет вас бояться и таить злобу. Когда вы оставите ее дома с ребенком на едине, может закончиться плохо, т.к. вожака нет а она сможет выпустить злобу на беззащитном человеке. Собака должна любить хозяина и любить выполнять команды. Тогда она и нянькой будет отличной.
    http://www.k-dog.org/

    Слышал что в Одессе уже тренеруют служебных собак по системе К-9. Пока точной инфо нет.
    Последний раз редактировалось NSY; 18.10.2008 в 13:53.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Ксюня - Кисюня Посмотреть сообщение
    а для маленьких пород есть курсы?
    Конечно есть. Нет разницы большая или маленькая, вам лучший вариант это тренировка по обиденс (собаке самой нравится выполнять команды). Очень рекомендую клик-дрессировку. Сможете самостаятельно добиться огромных результатов.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608

    Thumbs up I открытый чемпионат по обидиенс"юг-осень-2008"

    фотки со вчерашнего чемпионатаМы набрали 141 балл : место из 14 собак

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608





  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608





  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608





  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    а какая организация дрессирует собак на склонах возле автокино в парке Шевченко над пляжем Отрада?
    а то гуляем там иногда, а там такой жизнерадостный лай стоит
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  15. Вверх #55
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Мы набрали 141 балл : место из 14 собак
    Молодцы вы с Мартой
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    пасибмы старались

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для wee_shadow
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    173
    Репутация
    1776
    Цитата Сообщение от NSY Посмотреть сообщение

    Этот центр я рекомендую, сам буду дрессировать свою там. Руководитель Старцев Виктор Иванович. Также будет на выстовке, представлять свою команду по обиденс.
    http://www.dog.od.ua/
    скажите, пожалуйста, а как с ним связаться? просто позвонить руководителю? у нас щенок таксы, 5 месяцев, необходим курс послушания

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Контактные телефоны: 8-094-947-71-94, 8-093-641-11-12, 787-41-94
    E-mail: [email protected]
    Это контакты дрессировщика Старцев Виктор Иванович. Дрессирует на фонтане и на Черемушках, или выезжает куда вам удобно. Цены совсем невысокие. Но мой вам совет подождите до весны, зимой щенку таксы тренироваться очень тяжело. В таком возрасте с таксой тяжело добиться хороших результатов. И ей будет очень холодно. Подождите до всены и мы вместе встретимся, я тоже буду с таксой того же возраста. А пока займитесь клик-дрессировкой, если все будете делать правильно вас очень удивять результаты и еще не захочите идти к дрессировщику.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для wee_shadow
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    173
    Репутация
    1776
    Цитата Сообщение от NSY Посмотреть сообщение
    Цены совсем невысокие. Но мой вам совет подождите до весны, зимой щенку таксы тренироваться очень тяжело. В таком возрасте с таксой тяжело добиться хороших результатов. И ей будет очень холодно. Подождите до всены и мы вместе встретимся, я тоже буду с таксой того же возраста. А пока займитесь клик-дрессировкой, если все будете делать правильно вас очень удивять результаты и еще не захочите идти к дрессировщику.
    мда, с ожиданием это вы меня озадачили...щенок довольно неуправляем и есть подозрения на альфа-кобеля..в том-то и дело, что если делать все правильно, то дрессировщик может не понадобиться...если делать все правильно! а я хоть и перерыла тучу информации, хоть стараюсь все учитывать и использовать, но видимо мы что-то делаем неправильно...собака не слушается и видно, что авторитет мы для него не большой...поэтому я просто боюсь профукать благоприятный для дрессировок возраст

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    617
    Репутация
    248
    Подскажите плиз неопытным у нас французский бульдожка 5 мес. Девка бандитка, характерная Хотелось бы, чтоб базовые команды знала и выполняла. Сидеть-то мы сидим и на место топаем (правда после повышения тона и со 2-го раза) Еще б хотелось,что б команду "ко мне" усвоила, а то хочет приходит, не хочет бегает неподалеку и в руки не дается. Ну и конечно базовый набор типа: лежать, рядом и т.д.
    Какой вид (тип ...не знаю как правильно) дресировки нам нужен? И можно ли уже начинать?


Ответить в теме
Страница 3 из 636 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения