Тема: Тренировки и дрессировка собак

Ответить в теме
Страница 2 из 636 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 12709
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от julyaberdi Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, уже созвонилась, в субботу пойдем на пробный урок))
    Вот тут мы с Вами и встретимсяВам случайно не на 13,00 назначили?


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от julyaberdi Посмотреть сообщение

    Собаки охотничьи, у них душа просит. Им энергию девать некуда. Так же хотелось бы рабочие дипломы приобрести. Родители у обеих рабочие. Только на настоящую охоту я конечно не пойду. Убивать животных мы не будем. А вот на бесконтактные притравки с удовольствием бы походили.
    Просто насколько я знаю,то у охотников из-за постояных напрягов с поиском дичи происходит быстрая износка организма,поэтому и спросила зачем оно Вам,как по мне то дрессировки Вам будет хватать выше крыши,ктому-же у Вас же их двоетеи более не соскучишся,да и зная таксячий темперамент(самой был представитель сией породы-скучалось сним крайне редко)

  3. Вверх #23
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    На 13, на 13. Встречаемся
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    немного не в ту степь, но...
    подскажите, как НАКАЗАТЬ сбежавшую собаку, если она отыскалась через сутки (например) и по идее сам радостно подбежал (хотя убегал осознанно, к девочкам)
    Мне советуют как следует наказать (с помощью строгого ошейника) сутки не кормить и не выпускать на улицу, не позволять покидать "место".
    Верен ли этот совет?...
    ПС - пес еще не наеден.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  5. Вверх #25
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    немного не в ту степь, но...
    подскажите, как НАКАЗАТЬ сбежавшую собаку, если она отыскалась через сутки (например) и по идее сам радостно подбежал (хотя убегал осознанно, к девочкам)
    Мне советуют как следует наказать (с помощью строгого ошейника) сутки не кормить и не выпускать на улицу, не позволять покидать "место".
    Верен ли этот совет?...
    ПС - пес еще не наеден.
    Мне кажется никак нельзя наказывать, если сам пришел. Собака помнит только последнее свое действие, а именно то, что он сам пришел. Вот и получится, что вы его за возвращение наказали... вот если бы вы сами его поймали, то тогда бы и наказывали и то, сразу на месте происшедствия, а не дома в течение суток... Иначе в следующий раз вообще не вернется. А то, что он по девочкам побежал, то это инстинкт и поделать он с ним ничего не может, а вот ваша прямая обязанность как раз и заключается в том, что-бы у него не было такой возможности убегать когда ему вздумается.. Хрошо, если вообще вернется, а если что-то случится с ним пока он бегает... Покусает кого-то или его кто-то или вообще не дай бог... тьфу, тьфу, тьфу. Да и когда он щенков наделает, что с ними будет? Попадут в главные герои в тему: что делать с бродячими собаками? Так что похвалите, за то что пришел, накормите и спать уложите. Собака должна знать, что дома лучше
    И что означает ненаеден? Не найден в смысле? тогда молитесь, что-б нашелся.
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  6. Вверх #26
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Вот тут мы с Вами и встретимсяВам случайно не на 13,00 назначили?
    А вы чего не пришли? Было интересно... только холодно
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от julyaberdi Посмотреть сообщение
    А вы чего не пришли? Было интересно... только холодно
    Как не пришли,а сумашедшая рыжая доберманка-Марта.Да на счет холлодно тут Вы правы,но мне сначала было очень жарко т.к мы опаздывали и просто неслись по улицам,но через минут 10 я остыла и к концу занятий замерзла окончательноДа вот сегодня я уже первый раз начала чуствовать себя полной тупицейИсче и после того что моя придательница в руках Виктора все сразу выполнила.........

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    немного не в ту степь, но...
    подскажите, как НАКАЗАТЬ сбежавшую собаку, если она отыскалась через сутки (например) и по идее сам радостно подбежал (хотя убегал осознанно, к девочкам)
    Мне советуют как следует наказать (с помощью строгого ошейника) сутки не кормить и не выпускать на улицу, не позволять покидать "место".
    Верен ли этот совет?...
    ПС - пес еще не наеден.
    Понимаю Ваше состояние,но если соб все таки нашелся его НЕЛЬЗЯ НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ РУГАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ т.к этим Вы 100 процентно закрепите реакцию того что возвращатся домой это плохо!!!Самый лучший способ это на прогулки занятся с ним более строгой дрессировкой-моментальное выполнение данных Вами команд.А вот таким советом желание домой прити отпадетДа мальчишки они такие,никода не могут пройти спокойно мимо вкусно пахнущих дампоэтому принципиально зовожу только девок

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    ну вот. пес пришел под дверь. бить не стала, но от соблазна повизжать не удержалась)
    правда, все равно, получил за попытку меня укусить, когда промывала порванный бок((( от соблазна подраться он тоже не удержался(((
    думаю стоит ограничить его свободу прогулками на поводке. как считаете?
    и как проводится отработка "ко мне"? Мы отпускаем на длинну поводка - "гулять" а потом "ко мне", подходит - лакомство, нет - рывок поводка.... но бесприкословно эта команда выполняется только на голодный желудок и в строгаче...
    Последний раз редактировалось Майя; 01.03.2008 в 19:36.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    думаю стоит ограничить его свободу прогулками на поводке. как считаете?
    и как проводится отработка "ко мне"? Мы отпускаем на длинну поводка - "гулять" а потом "ко мне", подходит - лакомство, нет - рывок поводка.... но бесприкословно эта команда выполняется только на голодный желудок и в строгаче...
    Если надо то пока ограничте прогулки(на поводке).Для коамнды ко мне нужен поводок минимум 5 метров соба пускается с командой гуляй затем подзыв,если не подходит направление строгачем,соба подошла обильно хвалим и даем лакомство.Вообще эта команда считается одной из самых сложных,поэтому над ней надо попотеть.После того как собака без прикословно по первому зову начинает выполнять на поводке,берте тонкую веревку минимум 10 метров ,пристегиваете к ошейнику и пускаите в свободный полет,затем команда и если соба не среагировала то рывок веревкой,но это только после того как собака начала отлично выполнять команду на обычном поводке.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    спасибо)
    значит все делаем правильно)) но до веревочки пока далеко(
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  12. Вверх #32
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Как не пришли,а сумашедшая рыжая доберманка-Марта. Да на счет холлодно тут Вы правы,но мне сначала было очень жарко т.к мы опаздывали и просто неслись по улицам,но через минут 10 я остыла и к концу занятий замерзла окончательно Да вот сегодня я уже первый раз начала чуствовать себя полной тупицей Исче и после того что моя придательница в руках Виктора все сразу выполнила.........
    Ну что ж вы не представились. я не знала какой породы ваша собака, а спрашивать всех подряд постеснялась. Ограничилась девушкой с Догом она сразу после нас пришла. Так пол-часа рассказывала, с какого форума и т.д. а Виктор сказал, что это скорее его тренер с боксером. Ну я больше и не спрашивала (все боксера ждала). Но вы то знали, что у меня две таксы, чего ж не сознались И кстати, про Виктора я что-то пропустила. Видимо это на второй тренировке у вас что-то интересное произошло. Так что там предательница выполнила? И совсем она не сумашешая. Кобелек добермана на сумашедшего больше тянул.)))
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от julyaberdi Посмотреть сообщение
    Ну что ж вы не представились. я не знала какой породы ваша собака, а спрашивать всех подряд постеснялась. Ограничилась девушкой с Догомона сразу после нас пришла. Так пол-часа рассказывала, с какого форума и т.д. а Виктор сказал, что это скорее его тренер с боксером. Ну я больше и не спрашивала (все боксера ждала. Но вы то знали, что у меня две таксы, чего ж не сознались И кстати, про Виктора я что-то пропустила. Видимо это на второй тренировке у вас что-то интересное произошло. Так что там предательница выполнила? И совсем она не сумашешая. Кобелек добермана на сумашедшего больше тянул.)))
    Да это было на второй тренировке,мы отрабатывали команду "рядом" возле ноги,сегодня будем продолжать,вот там то я и затупила начала путтать что по часовой стрелке,а что противДа может и тянул ну ему простительно он еще молод,.а вот нам как никак уже год и 2 месяца!!!

  14. Вверх #34
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Знаете у меня 2 немца, для старшей девочки я брала частные уроки (тренер приезжал домой к нам), а вот младшего в среду веду первый раз на тренировку от клуба служебного собаководства. Я намерена пройти все клубные курсы, начиная с азов. Одно занятие уже было, правда пока без собак - рассказывали теорию, честно говоря очень отличается от того как мы воспитывали девочку с нашим частным инструктором!
    Общалась с людьми, посещавшими эти курсы, практически все были просто в восторге от достигнутых результатов, похожу с моим чучелом, потом отпишусь как этот процесс пройдет у нас, хотя раньше я чего-то была очень против групповых занятий, посмотрим...
    Девочка у меня не проблемная, вполне управляемая, кроме одного нюанса - нелюбви к котам и некоторым другим животным, ну а в остальном просто умничка.
    А вот пацана хочу сделать РОБОЧЕЙ собакой, на послушание я и сама ему дома провела курс молодого бойца, но назвать выполнение команд - безприкословным, к сожалению пока не могу, почему, уже поняла на первом занятии - теории!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для celedka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    44
    Помогите плиз, если кто-то знает хорошего тренера. У меня возникла проблема в виде вытья собаки, когда никого нет дома. Собака уже взрослая и как бороться не знаю, а соседи ругаются...((
    Bones heal. But glory is forever.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    А что такое клик тренировка?

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    julyaberdi Здраствуйте.
    Довольны ли вы тренировками ? Удалось найти притравочные базы ? У самого щенок такса, очень интересно...

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для CatPower
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    644
    Репутация
    173
    здравствуйте,я хозяйка такой "огромной" породы как чиваа(чихуа-хуа)Нам 2 месяца. команду "Ко мне" знаем на ОТЛИЧНО!!!))))ттеперь учу команде "Сидеть",но увы что-то не идёт она моему волкодаву...
    Я тренирую по такой стратегии : ставлю печенько над его головой,отвожу чуть назад,он смотрит на печенько и садиться.


    Может по - другому научите. буду благодарна за ответ в лс

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от Ксюня - Кисюня Посмотреть сообщение
    Может по - другому научите. буду благодарна за ответ в лс
    написала в личку
    Последний раз редактировалось kristi2727; 14.10.2008 в 16:26. Причина: пере

  20. Вверх #40
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Цитата Сообщение от NSY Посмотреть сообщение
    julyaberdi Здраствуйте.
    Довольны ли вы тренировками ? Удалось найти притравочные базы ? У самого щенок такса, очень интересно...
    Тренировками мы были довольны, но мы не дозанимались до конца. Началось лето, стало не до них, да и как оказалось, не очень-то и таксам это и нужно. Для притравок нужна совсем другая линия поведения. Летом притравок не было (в жару не сезон). Сейчас потихоньку охотники стягиваются. Но нам пока к сожалению не удалось побывать ни на одной. Каждый раз, когда нас зовут на выходные поехать на притравку у нас очередная выставка. Мы уже закрыли юных Чемпионов Украины для обеих, а старшая на последней выставке уже стала Чемпионом Украины. А для притравки у нас еще возраст терпит. Одной год, второй полтора. Самое время только начинать. А у Вас мальчик или девочка?
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...


Ответить в теме
Страница 2 из 636 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения