Тема: Тренировки и дрессировка собак

Ответить в теме
Страница 130 из 636 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 180 230 630 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 12709
  1. Вверх #2581
    Постоялец форума Аватар для Pontia Teran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Regina-Ra Посмотреть сообщение
    так же у моей знакомой есть русская борзая кобель и никак не проявляет дружелюбие по отношению к посторонним людям, и при встречи взглядом может и броситься…
    Я надеюсь, этот кобель НЕ вяжется? РПБ это порода в которой веками агрессивные к человеку особи просто отстреливались по факту и на месте. Но в наш "гуманный" век чего только не увидишь.
    Цитата Сообщение от Regina-Ra Посмотреть сообщение
    Вы правильно написали, что есть особи не способные видеть в человеке врага-
    Да поймите же - это не особи. Это породы. Специально выведенное человеком, генетически закрепленное породное поведение.
    Да, в этих породах встречаются особи с порочной психикой.
    Это такой же плембрак как доберман с белой проточиной.

    Цитата Сообщение от Regina-Ra Посмотреть сообщение
    но это таки опять метод воспитания собаки, так же как и агрессивные собаки – негативный жизненный опыт, проблемы с психикой и метод воспитания…
    Если у собаки с породным не агрессивным к человеку поведением есть печальное прошлое, то ее восприятие человека как врага будет выражаться в недоверии, избегании, боязни людей, но не агрессии. И то не всегда.
    Было в интернете как-то ужасное видео с питами. Собак конфисковали за жестокое обращение с животными, собаки в ужасном состоянии - в чем душа держится, а смотрят на людей улыбаются, хвостами виляют, ползут к рукам (идти уже не могут).
    Цитата Сообщение от Regina-Ra Посмотреть сообщение
    Каждый в рекомендациях найдет свое, лично то что ему нужно…
    А если человек не знает что ему нужно?
    Цитата Сообщение от Regina-Ra Посмотреть сообщение
    Еще, по поводу собак «Альфа» нет разницы, будут то ли два кобеля, или две суки, или сука и кобель,
    Ну вот мы и пришли. Состояние так называемой "альфа"- агрессии это социополовая агрессия она же тестостерон-зависимая агрессия. (тестостерон - мужской половой гормон).
    Поэтому сука не может быть альфой. Физиологически.
    "Социальное поведение проявляется только у половозрелых животных, причем у кобелей в большем объеме и более сложно чем у сук. Сука в анэструсе гораздо менее агрессивна, чем в эструсе, на фоне высокого уровня половых гормонов. При кастрации (овариэктомии) внутригрупповая агрессия резко сходит на нет." (С) Е.Н. Мычко "Поведение собаки" Пособие для собаководов. стр. 337
    Кстати, хоть сука не может быть "альфой", но это не мешает ей быть "с-сцукой" и драться. Но тогда причина драки совсем другая. Не иерархическая.
    Цитата Сообщение от Regina-Ra Посмотреть сообщение
    есть суки которые грызут кобелей, есть коблы которые насмерть душат сук…
    Если вы о питах, то согласна - есть. И это тоже отобранное человеком генетически закрепленное породное поведение. Для питов это нормально. Для многих других пород - это патология.
    Цитата Сообщение от Regina-Ra Посмотреть сообщение
    У меня есть сука ротвейлера которой все равно кого рвать, будь то кобель или сука любых ростовых и психологических вариаций, так же активно идет на людей в независимости от пола и поведения...
    У этой суки ротвейлера проблемы. Сука ротвейлера с породным характером ведет себя совершенно иначе.

    Цитата Сообщение от Regina-Ra Посмотреть сообщение
    Сходите на боя и посмотрите как работают собаки…
    Даже если мне представится такая возможность я не пойду смотреть на боИ. Собачьи бои это отвратительное явление человеческого общества. Я не считаю, что собаки там "работают".
    Даже питы, которые были выведены для этой "работы".
    Да, мы должны сказать спасибо боям за выведение такой замечательной собаки-компаньона как Американский питбультерьер.
    Сказать спасибо и прощай.
    Питам есть чем заняться и без боев.

    Цитата Сообщение от Regina-Ra Посмотреть сообщение
    Подавлять собаку можно по разному, можно с умом и хитрецой, дабы не сорвать собаку, а можно и грубыми методами, каждый выбирает для себя свое то что ему подходит…
    "Подавление — Подавление снижение, вплоть до полного исключения, влияния чего либо"(С) С какой целью ЭТО может быть применено в дрессировке?
    Может вы имели ввиду "принуждение"?
    Тогда да. Без принуждения в дрессировке никак. Как и в любом обучении.

    Цитата Сообщение от Regina-Ra Посмотреть сообщение
    и мне к сожалению не понятно, да и нет особого желания понимать что вы имели ввиду, так же не вам мне указывать как писать и излагать свою мысль!
    Ох-хохонюшки. А вот я, хотела бы Вас понять. И не указываю, ни Боже мой, прошу Вас изъясняться хотя бы общепринятыми терминами. И быть осторожнее с обобщениями.
    Если бы вы написали: "Некоторые собаки иногда могут драться с другими собаками и некоторые собаки, даже не агрессивных пород, иногда могут быть агрессивны к людям."
    То у меня не возникло бы к Вам никаких вопросов, а наоборот - всяческая поддержка и одобрение, если оно Вам надо.


  2. Вверх #2582
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Сегодня в г.Белгород -Днестровске в рамках УФСС состоялся Всеукраинский Турнир по Аджилити"Аккерманская Весна"Судил соревнования БиньковскийК.П.,хронометрист ЧерлатВ.,секретариат Беликова О.(главный секретарь) и Яковенко Н..Участвовали спортсмены из городов:Донецк,Мариуполь,Харьков,Б.-Днестровск и Одесса.Результаты одесских участников:класс "Дебют-2" ростовая группа "small"1место-Недзвецкий К.и бостон-терьер Челеста,ростовая группа"maxi"-Хомишинец Л и НО Скарлет-1место.В классе"Прогресс"ростовая группа "maxi"1место-Чугуев Г. и тервюрен Неона.Эти победители -из команды ОГОЛС "Родная природа".Отдельный приз "За волю к победе" был присужден Подлину М.,который с поврежденной ногой на трассе "Джампинг" прошел ее до конца и выступил дальше на трассе"Аджилити".Респект и уважение,Михаил Владимирович! Очень достойно выступила одесская команда"Династия"У большинства из них-это первое соревнование в аджилити.Молодцы!Красиво выступали спортсмены из Харькова,Мариуполя,Донецка и Б.-Днестровска.Хочется поблагодарить судейскую бригаду,Устроителей и спонсоров турнира,а также председателя Б.-Днестровского отделения УФСС Чудина С. за прекрасно организованное и проведенное мероприятие!Поздравления победителям и участникам Турнира"Аккерманская Весна"Подробности и фотографии-по приезду команды (завтра запланировано проведение семинара,после которого команда ОГОЛС"Родная природа" возвращается в Одессу)

  3. Вверх #2583
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    раз уж тут засветился мой родной породный форум,да еще и знакомый мне Гранд(не мой),то я продолжу немного его историю-в результате тех игр собак оказался сильно вольно думающим,применяли и дрессуру и тупо строгач,и физ. нагрузки-ноль! Я так решил,мне позволено все-упущение хозяев,результат-кастрировали и он на удивление успокоился.
    Дальше,поддерживаю Регину я имела ввиду только патрульную службу,но! я лично знала прекрасного лабра Ройса,которого обучили,что самое главное правильно,не ломая психику собаку,опираясь на игру! защите(при покупке хозяева(мои очень близкие друзья и компаньоны в работе), знали,какую породу берут,но после взлома квартиры,где был сын 10 лет и 7 мес.Ройс,решили все-таки обучить собаку). Ройс до последнего своего вздоха был НАСТОЯЩИМ ЛАБРОМ,свои знания полученные по защите он ни разу не применил!
    Это единичные случаи,когда хозяева пошли на этот риск из-за сложившихся обстоятельств,а не просто из прихоти -он должен охранять.

    любую породу можно этому обучить,но не любой породе это можно делать. За частую лабрам таким способом ломают психику и это уже не лабр. Долгие десятилетия лабрам выводили мягкую хватку,дабы не испортить дичь,а горе хозяева делают из них монстров.

    лично мой Гранд-муж мечтал и сейчас это иногда проскакивает-он же собака,он должен охранять-6 год я с этим борюсь и частично имею проблему с выпадами Гранда на других кобелей(размер и порода нам по барабану)
    Был случай,когда Гранд оскалился на мужа,тот хотел отобрать кость у него-муж перепугался,Гранд в истерике-короче оба в ШОКЕ друг от друга. Получили оба,муж словесно,Гранд волшебный пендель.
    Агрессию у собаки к человеку нужно моментально устранять,у лабров это вообще не допустимо. Для охраны эта порода не подходит,эта порода компаньен. Лабра или голдена,короче из 6 видов ретриверов только чесапик-бей ретривер пригоден для охраны,остальные 5 видов,только мирные цели.

    фух,надеюсь,что Вы поймете мой монолог

  4. Вверх #2584
    Постоялец форума Аватар для Pontia Teran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Regina-Ra Посмотреть сообщение
    Хотя, лично я мнения такого, что даже самая маленькая собачка должна уметь защитить своего хозяина…
    У моих друзей в Европе это один из знаменитых питомников по бостон терьерам, так практически все их бостики работают на задержание, конвоирование и охраны объектов, и при этом выходят в породные ринги и получают высшие оценки и титулы...



  5. Вверх #2585
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Pontia Teran Спасибо за видео! Просто супер пес-паркурист!!!
    А так-же поздравляю аджилитистов с победами!

  6. Вверх #2586
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Кристина,спасибо.Я до завтра в Б-Д не осталась,т.к . у Теи самый пик критических дней(называется"люблю кобелей и желательно всех,кто в поле зрения... и не в поле зрения тоже хочу ")Она просидела в машине,вышла перед стартом на площадку и не сколько бегала,сколько глазками стреляла.Но под моим моральным давлением обе трассы прошла.Какой уж тут семинар!

  7. Вверх #2587
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Леночка, зато к выставке она будет себя лучше чувствовать А мы завтра на дачу катим шашлычки лопать

  8. Вверх #2588
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Как здорово!А я - тупо отдыхать дома(никуда и ничего не хочу,только пассивный отдых).

  9. Вверх #2589
    Живёт на форуме Аватар для Regina-Ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,414
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Pontia Teran;19918054

    Если бы вы написали: "[B
    Некоторые[/B] собаки иногда могут драться с другими собаками и некоторые собаки, даже не агрессивных пород, иногда могут быть агрессивны к людям."
    Я как раз об этом и писала:- Что нет никакой разници какая это порода и какой ростовой и весовой категории относится собака! - и повторяла это неоднократно!
    То что случаем были указаны породы, так это просто истечении сложившегося разговора здесь...
    На все ваши остальные вопросы, отвечу вам в личке, дабы не будоражить слабые умы, а с умным человеком всегда приятно пообщаться!
    «У хорошего хозяина - счастливая собака!»

  10. Вверх #2590
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Regina-Ra Посмотреть сообщение
    На все ваши остальные вопросы, отвечу вам в личке, дабы не будоражить слабые умы, а с умным человеком всегда приятно пообщаться!
    Ну очень неуважительное отношение к участникам форума : ))))))
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  11. Вверх #2591
    Живёт на форуме Аватар для Regina-Ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,414
    Репутация
    477
    kresteleff Елена СПАСИБО вам за все! Нам в двойне приятно, так как наша команда, взяла три призовых первых места и в командном зачете третье, и наша победительница Бостонока Челеста сейчас отдыхает, а оставшиеся на завтра команды из Харькова, Донецка и Одессы поглощают великолепнейшие шашлыки Василия Ивановича приготовления и отплясывают на дискотеке гостеприимной базе отдыха
    «У хорошего хозяина - счастливая собака!»

  12. Вверх #2592
    Живёт на форуме Аватар для Regina-Ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,414
    Репутация
    477
    Натик
    К вам это не относится! )
    Я всегда рада с вами общению, просто устала от перековеркования того что я пишу...
    «У хорошего хозяина - счастливая собака!»

  13. Вверх #2593
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Да я лично как бы без претезий: )) Но таки интересно было почитать дискуссию: ))
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  14. Вверх #2594
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Да,шашлыки от Василия Ивановича...Вкуснотища...Даже слюнки потекли...Победы отмечаются на высшем уровне!

  15. Вверх #2595
    Постоялец форума Аватар для Pontia Teran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    553
    Правильные игры с собаками.
    http://video.online.ua/84261/
    Может оно кому надо. Качество, правда отвратительное.

  16. Вверх #2596
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Pomtia Tеran,спасибо за видео.
    Последний раз редактировалось kresteleff; 01.05.2011 в 15:20.

  17. Вверх #2597
    Посетитель Аватар для qwerty1209
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    142
    Репутация
    29
    От нас большие поздравления Гене и его команде, молодцы! Так держать.

    Ток выложите пожалуйста результаты, очень интересно время, штрафы, трасса и результаты всех команд

    Спасибо

  18. Вверх #2598
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от qwerty1209 Посмотреть сообщение
    От нас большие поздравления Гене и его команде, молодцы! Так держать.

    Ток выложите пожалуйста результаты, очень интересно время, штрафы, трасса и результаты всех команд

    Спасибо
    Спасибо за поздравление.Подробности не скажу,не отслеживала.Знаю,что из 32(всего,включая класс"Дебют-2")сдали норматив А-1 всего5 собак класс "maxi",трассы были достаточно простые,+командная эстафета(1место-Б.-Днестровск,2место-сборная Харьков,Донецк и Мариуполь,3место-ОГОЛС"Родная природа").Остальное должны знать и"Династия"Одесса(они тоже были на Турнире-я об этом писала) и Г.В.Чугуев.Очень всем понравился тервюрен Беликовой О. из Мариуполя(разведения Л.Борисенко),очень скоростная девчонка.Лично мне еще очень понравилась Эль Оли Класс и малинуа Тара Лены Лакошко(Харьков):Ленин высыл собаки на расстоянии смотрелся красиво .Думаю по приезду(почти вся наша команда осталась вместе с другими иногородними командами в Затоке на турбазе)Г.В.поделится информацией о Турнире +семинаре и фотографиями.
    Последний раз редактировалось kresteleff; 01.05.2011 в 16:39.

  19. Вверх #2599
    Живёт на форуме Аватар для Regina-Ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,414
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Да я лично как бы без претезий: )) Но таки интересно было почитать дискуссию: ))
    ну раз вы просите, тогда подключайтесь, всегда интересно знать мнение людей которые много лет себя посвещают дружбе - Собака и Человек!

    Pontia Teran
    1-По поводу борзого, знаю что как он так и его дети обладают хорошими рабочими качествами(он участвовал в бегах и в испытаниях), его дети и внуки живут как по Украине так и в зарубежье, и, он уже дедушка преклонных годов…
    2-«Да поймите же - это не особи. Это породы. Специально выведенное человеком, генетически закрепленное породное поведение.
    Да, в этих породах встречаются особи с порочной психикой.
    Это такой же плембрак как доберман с белой проточиной.»

    Я, как раз говорю, за особи- индивидуумы вне зависимости от пород и возрастов и ростов, а вариаций из-за чего может вести себя агрессивно = проблемно собака, может из-за всякого: проблема с психикой, неправильное воспитание, некорректная дрессировка, негативный жизненный опыт и тп и тд..
    Кстати слышала что изобеловых и голубых доберов скоро введут в стандарт FCI так же как признает их АКС
    3-Если, человек не знает что ему нужно, то он врядли найдет, так как невозможно найти то что не зная что искать… Другой разговор, как человек сможет это использовать… Мало купить машину и права, нужно еще уметь управлять ею, или найти того кто это умеет и будет возить вас, и самое главное это должен быть человек которому вы доверите свою жизнь и жизнь своих близких…
    4-Уже давно доказано, что суки «Альфа» это не нонсен, и так же страдают повышенным тестостероном, проблемами щитовидки, гипер-активностью, шизофренией, и другими проблемами связанные с психикой..
    Можете поинтересоваться в кругу немчатников бывалых заводчиков, думаю им хоть одна сука, но встречалась, которая в пике «охоты» не подпускает к себе кобелей…
    5 и он же 7-Причины драки, могут быть всевозможные и не только у «Альфы лидера», у различных пород и без пород тоже…. На боях участвуют всевозможные породы, но бои в качестве примера были указаны - что и такое может быть…
    6- То что у суки ротвика проблемы с психикой- я знаю, и об этом я и писала ранее, что как раз я считаю генетической проблемой(так как и ее дети такие же), которая проявлялась с возрастом и усугублялась, усыплять рука не поднялась, поэтому живет в свое удовольствие и выполняет свои функции, где ее качества применимы..
    8- В моем понимании Подавление это и есть Принуждение к чему либо, Если есть Принуждение значит и есть Подавление! Это два синонима которые ходят в обнимку!
    9- "Некоторые собаки иногда могут драться с другими собаками и некоторые собаки, даже не агрессивных пород, иногда могут быть агрессивны к людям."
    Это ДА, ДА,и еще раз Да! Это как раз то что я пыталась донести в массы, но не таким коротко сложенным слогоном
    Последний раз редактировалось Regina-Ra; 01.05.2011 в 22:15.
    «У хорошего хозяина - счастливая собака!»

  20. Вверх #2600
    Живёт на форуме Аватар для Regina-Ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,414
    Репутация
    477
    qwerty1209 и kristi2727
    «У хорошего хозяина - счастливая собака!»


Ответить в теме
Страница 130 из 636 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 180 230 630 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения