Тема: Тренировки и дрессировка собак

Ответить в теме
Страница 12 из 636 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 12709
  1. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Al-Be Посмотреть сообщение
    И если собака работает на соревнованиях - то она будет работать и в быту. Обратите внимание, что ключевое слово именно "РАБОТАЕТ"!
    Не факт. Приведу пример. Моя собака великолепно ждет меня под магазином. Ни звука, ни движения. Полная концентрация на выходе.
    А на осених соревнованиях в третьем этапе Беглихунд, лаяла как ошалелая: )
    Между жизнью и дрессплощадкой вообще большая разница, если хозяин будет заниматься с собакой ТОЛЬКО на дрессплощадке.


  2. Вверх #222
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от GolubevPG Посмотреть сообщение
    Например, вижу, что IWKA получает хорошие результаты от дрессировки в Форте.
    Да, она таки была в Форте. А теперь в Династии.
    Так что считайте, она у нас ходячая реклама сразу двух групп: )))

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Не факт. Приведу пример. Моя собака великолепно ждет меня под магазином. Ни звука, ни движения. Полная концентрация на выходе.
    А на осених соревнованиях в третьем этапе Беглихунд, лаяла как ошалелая: )
    Между жизнью и дрессплощадкой вообще большая разница, если хозяин будет заниматься с собакой ТОЛЬКО на дрессплощадке.
    Это потому что она знала что с магазина принесут чего-то вкусненького.

  4. Вверх #224
    Новичок Аватар для casper89
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Да, она таки была в Форте. А теперь в Династии.
    Так что считайте, она у нас ходячая реклама сразу двух групп: )))
    Все может быть)))

  5. Вверх #225
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Да, она таки была в Форте. А теперь в Династии.
    Так что считайте, она у нас ходячая реклама сразу двух групп: )))
    Теперь бросили ругать Компаньон принялись за Ивку.
    Последний раз редактировалось Al-Be; 18.06.2009 в 18:57.

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    casper89 и GolubevPG
    И иже с ними ,откуда стока злобы,а самое главное буйной фантазии взято у вас?
    В чем здесь звучала агрессия и злоба объясните не разумной?
    Про компаньон читала на их сайте,а потом решила позвонить и......что такое IPO там вообще не знаютда и методики дрессировки как я понила у них довольно жесткие,т.е если соба в частном доме то думаю эта дрессура подойдет,а вот для собак живущих в городских условиях думаю не очень,конечно если Вы не собираетесь пускать ее с поводкаНасчет цен они у них так это чуть чуть завышеныУ меня там предыдущий пост в нем ссылочка насайти,там все проверено дрессировка супер,это не рекламат.к видела работу многих-эта пока самая лучшая
    В том ,что люди не знают ,что такое определенный вид дрессировки?и предлагают его?в том ,что у инструкторов дрессирующих собак только на положительной мотивации весит реклама ЭШО?В том что собаку правильно отдрессированую по нормативу ЗКС уже будет проблематично пустить с повадка в условиях города?(Поинтересуйтесь видами дрессировки,а потом уж вступайте в полемику)В том ,что писала ,что цены завышены?Так на тот момент т.е на 18,02,2008они таки ,да были выше чем у других инструкторов.В том ,что дала ссылку на саит другого инструктора так кому нужно и там и там узнают и посмотрят.
    Чего панику то подняли на 5 листов и уделили столько внимания моей скоромной персоне?
    Вы занимаетесь там,вам нравится,Вас все устраивает -удачи!

  7. Вверх #227
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    А давайте лучше поговорим про ОКД!
    Есть у кого-то желания сдать ОКД?

  8. Вверх #228
    Новичок Аватар для casper89
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Al-Be Посмотреть сообщение
    А давайте лучше поговорим про ОКД!
    Есть у кого-то желания сдать ОКД?
    ты предлагаешь устроить маленькое соревнования?

  9. Вверх #229
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    хотелось бы не маленькое

  10. Вверх #230
    Новичок Аватар для casper89
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    предупреждаю сразу чтоб не было потом никаких глупых высказываний это фото с занятий по защите школы компаньон!
    Изображения

  11. Вверх #231
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Уважаемые противники «Компаньона»!
    Хочу искренне заверить всех, что строгачами и электрошоками «компаньон» пользуется также часто как и другие инструктора. Т.е. строгач - при случае, а ЭШО – практически нет, т.к. вещь довольно дорогая, и приносит пользу только при правильном использовании. А опыта правильного применения нет. (Думаю, попытки применения были, но должного результата не принесли, ввиду отсутствия элементарных знаний и опыта у дрессировщиков.)
    Занятия в «компаньоне», как групповые, так и индивидуальные выглядят со стороны вполне благопристойно.
    Даже намного мягче, чем у других инструкторов. Да и зачем проявлять излишнюю жесткость, когда ни собак, ни их владельцев там ни чему не учат. Там только хвалят. Хвалят за то, что пришли, хвалят за то, что принесли денег. Хвалят для того, чтобы процесс повторился вновь.
    Люди ходят не на занятия, а на тусовку, хотя уверены, что занимаются дрессировкой собак. А на самом деле все, что предлагает господин Бойко Валентин Иванович изложено в любой самой захудалой книжке, посвященной воспитанию собак и написанной для юных собаколюбов младшего школьного возраста.
    Если взять кусочек лакомства и занести над головой собаки, то она при этом сядет. Если это священнодейство связать с командой «сидеть», то через энное количество повторений собака будет садиться по жесту поднятой руки, а через энное в степени ен повторений собака будет садиться только по голосовой команде. Аналогично делаем «ко мне» и «рядом». С особо одаренными собаками успеваем освоить «лежать». Рассказываем и показываем срисованный в «Барсе» метод отказа от подбора лакомства. А также, на уровне освоенном при стажировке в «Барсе», учим собачку кусаться выдавая это как верх совершенства защитно-караульной службы.
    Кому надо выдаем диплом о сдаче экзамена по ОКД и ЗКС за подписью величайшего из авторитетов современной кинологии.
    Все это не так уж плохо. И никакого криминала в этом нет. Криминал в том, что клиентам все это преподносится как верх совершенства, что элементарные навыки выдаются как предельно возможные, что свой низкий профессионализм объясняется низким уровнем требовательности потребительского спроса типа: «ВЫ ЖЕ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ НА УРОВНЕ НОРМАЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ И СОБАЧКУ ВЗЯЛИ ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ДЛЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ НА СОРЕВНОВАНИЯХ. ПОЭТОМУ ВАМ НИЧЕГО И НЕ НАДО.» А звучит это, как : «зачем клиента чему либо учить, если можно развести на деньги». Сравнивать уровень подготовки в «Компаньоне» и у любого инструктора подготовившего собаку и честно сдавшую самый элементарный экзамен в рамках требований КСУ – это все равно, что сравнивать деревенский футбол с игрой высшей лиги.
    Любой желающий из «Компаньона» может найти в Интернете одесских инструкторов подготавливающих и выставляющих собак на уровне чемпионата Украины по ОВ и по ИПО, на сайте КСУ они выложены далеко не все, пойти к ним на занятия и убедиться, что они учат или хотя бы пытаются учить своих клиентов и их собак, а в «компаньоне» занимаются тусовкой по разводу клиента на деньги.

    Если у инструктора нет и не было результативных выступлений на соревнованиях (экзамены даже самые серьезные не в счет), то брать деньги за подготовку собак он не имеет морального права. Ибо критерием его профессионализма является сравнение его работы с работой других инструкторов в жестких соревновательных условиях.

    Нельзя оправдывать свой низкий профессиональный уровень низким уровнем требовательности потребителя.

    Вся кинологическая общественность, с нетерпением ждет опровержения вышеизложенного путем яркой победы команды «компаньон» на соревнованиях любого уровня.

    Только не надо заявлений типа: давай посмотрим чья собака кого раньше закусает в реальной подворотне, - блевотиной попахивает.

  12. Вверх #232
    Новичок Аватар для Эма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Всё прочитала с 1й страницы. Теперь честно вставлю и свои 5 копеек.
    Хочется написать слишком много, но не хочется повторяться и уподобляться некоторым тут. Спасибо хоть за отсутствие орфографических и пунктуационных ошибок, а то форум стал похож на некий детский сад.... Итак.
    В компаньоне я с октября прошлого года. У меня была практически неуправляемая лайка, которая, кстати, до сих пор ходит исключительно в строгом ошейнике (тут жду море негодования - отвечу на все выпады) Применяли мы и ЭШО. Если не ошибаюсь, даже 3 или 4 раза. Нормальный инструктор не будет использовать ЭШО, если не знает, что с ним делать. Так вот, мы им пользовались. Результат есть. Не вижу ничего страшного, если инструктор рекомендует ЭШО или строгач. Это я про " (Думаю, попытки применения были, но должного результата не принесли, ввиду отсутствия элементарных знаний и опыта у дрессировщиков.)" Едем дальше.

    "Да и зачем проявлять излишнюю жесткость, когда ни собак, ни их владельцев там ни чему не учат."
    Вы хотите сказать, что собаку нужно учить жесткостью? Мне жаль вашего зверька...

    "...на самом деле все, что предлагает господин Бойко Валентин Иванович изложено в любой самой захудалой книжке, посвященной воспитанию собак и написанной для юных собаколюбов младшего школьного возраста."

    Вы хотите дрессировать собаку или Вы ищете оригинальности в этом вопросе?

    "Криминал в том, что клиентам все это преподносится как верх совершенства, что элементарные навыки выдаются как предельно возможные, что свой низкий профессионализм объясняется низким уровнем требовательности потребительского спроса типа: «ВЫ ЖЕ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ НА УРОВНЕ НОРМАЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ И СОБАЧКУ ВЗЯЛИ ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ДЛЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ НА СОРЕВНОВАНИЯХ. ПОЭТОМУ ВАМ НИЧЕГО И НЕ НАДО.» А звучит это, как : «зачем клиента чему либо учить, если можно развести на деньги». "

    Тут мой улыбатор временно сломался)) Компаньон УЧИТ. Я вспоминаю, какой моя собака была в ноябре и я вижу её сейчас. Я горжусь ею! И благодарность - только Компаньону. Я не была в других школах, ничего не могу сказать: ни плохого, ни хорошего. Но школу Компаньона я прочувствова на своей шкуре и шкуре моей собаки)) Были бы шишки - повалились бы они на Компаньон. Но, как это ни прискорбно для многих тут, шишек нет. Только благодарность. Это я к тому, что на деньги там никто не разводит. И профессионализм в Компаньоне отнюдь не низкий. Может, не самый высокий, но, простите, не низкий)) А платить нужно за всё. И вполне нормально, что ребята берут деньги. И, кстати, на эти же деньги они оборудуют площадки, покупают рукава и ты ды и ты пы.

    "Сравнивать уровень подготовки в «Компаньоне» и у любого инструктора подготовившего собаку и честно сдавшую самый элементарный экзамен в рамках требований КСУ – это все равно, что сравнивать деревенский футбол с игрой высшей лиги."

    Здесь просто.... не скажу.)) Я человек хороший, но стараюсь этого не показывать.
    Стесняюсь спросить: каким боком Вы лично пересекались со школой Компаньон? Ответы "...я слышал много отзывов от людей, которые там были..." - фтопку.

    "Если у инструктора нет и не было результативных выступлений на соревнованиях (экзамены даже самые серьезные не в счет), то брать деньги за подготовку собак он не имеет морального права. Ибо критерием его профессионализма является сравнение его работы с работой других инструкторов в жестких соревновательных условиях."

    У меня два высших образования. Во вторник будет третье. Все три - филологические. Я владею 5-ю иностранными языками, но я не доктор филологических наук. Доцент кафедры берёт за одно репетиторское занятие 60у.е., а я беру 120 у.е. за 45 минут (истина) Паралель проводить надо или и так видно? Кстати, рекламой заваливаю себя без стыда и совести. И сейчса тоже)))
    (это также был камень в огород противников рекламы)

    "Только не надо заявлений типа: давай посмотрим чья собака кого раньше закусает в реальной подворотне, - блевотиной попахивает."

    Всё равно, что меряться сами знаете чем: у кого длиннее. Детсад, чесслово...

    ПыСы: Всем спасибо за пиар-компанию школы "Компаньон", обещанная оплата труда последует незамедлительно.
    Спасибо, уберите офигевших.
    Последний раз редактировалось Эма; 19.06.2009 в 13:36.

  13. Вверх #233
    Новичок Аватар для Эма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Следующий этап противников Компаньона будет "стенка на стенку")))

    /взяла поп-корн с колой и уселась в первый ряд: хлеба и зрелищ!))

  14. Вверх #234
    Новичок Аватар для casper89
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    За последнии дни стенка компаньона значительно выросла)))

  15. Вверх #235
    Новичок Аватар для Эма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    "Компаньонцы" просто не считали нужным вмешиваться в абсурд. Теперь просто хочется защитить репутацию на самом деле достаточно неплохой школы. Никто тут не бьет себя кулами в грудь и не рвет на себе тельняшку с воплями "Ви а зэ бэст оф зэ бэст!", но то, что тут накатали противники этой школы, честно - я хохотала. Спасибо им за хорошее настроение))

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Эма Посмотреть сообщение
    Следующий этап противников Компаньона будет "стенка на стенку")))
    Есть предложение получшеПредлагаю закопать топорик воины,и поиграть с любимыми песками в веселую игру
    https://forumodua.com/showthread.php?t=127860 тут правила,место проведения,и фоты с забегов

  17. Вверх #237
    Новичок Аватар для Golubeva
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    80
    Репутация
    26

  18. Вверх #238
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Присоединяюсь к приглашению Ивки. Предупреждаю - драться не будем, выяснять отношения - не разрешу! Сама покусаю. В крайнем случае обматерю.
    А если серьезно - приезжайте, поиграем. И надо относится к питчу как к игре, а не как к соревнованиям. Это раслабончик для собачек и азарт для хозяев.

    В реале общаться намного приятнее, чем "гавкаться" в инете.
    Все равно каждый "кулик хвалит свое болото" .

    Ивка - а ты меня и здесь опередила! Только я села приглашение писать - а ты уже успела
    Последний раз редактировалось Al-Be; 19.06.2009 в 21:38.

  19. Вверх #239
    Новичок Аватар для casper89
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    будем считать что перемирия заключено))))

  20. Вверх #240
    Новичок Аватар для Эма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Никакой войны и не было. Так... детсад на выезде)))
    Думаю, все точки над ё расставлены.
    На 411 батарею не успела, а очень хотелось. Надеюсь, в следующий раз получится
    У меня кризис: сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.


Ответить в теме
Страница 12 из 636 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения