Тема: Ваши философские мысли

Ответить в теме
Страница 51 из 539 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 10763
  1. Вверх #1001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    394
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы понятия не имеете о том, что я почувствую, а что нет. То, что Вы всё время переходите на личности говорит о том, что у Вас нет других аргументов.

    Граждане, которые в нашей стране кое чего достигли, далеко не все заслуживают доверия и уважения(я не о Вас конкретно). Проходимцы, которые растащили что плохо лежит сейчас пересчитывают свои миллионы-миллиарды. Так что, это основание для того, чтобы им подражать и доверять?

    Кстати, у меня есть подозрение, что равновесные силы скоро нам продемонстрируют, чем заканчиваются такие достижения...
    Речь не о Вас конкретно, если Вы не обратили внимания
    Но в любом случае то, что Вы сейчас написали на этом форуме показатель того, что Вы не так любвеобильны как себе кажетесь.
    Но опять же это сухой комментарий порожденный Вашей фразой, если он Вам не нравится то проблема не во мне и не от меня.


  2. Вверх #1002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    394
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    Ответственность - это несвобода, мы уже говорили об этом.
    Знание не всегда требует слепого следования тому, что знаешь
    А законы не были бы законами, если бы их так часто не нарушали)
    А я, что требую?) Вы, похоже, путаете политику с законо или моралепослушанием.

  3. Вверх #1003
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Le@nId Посмотреть сообщение
    Речь не о Вас конкретно, если Вы не обратили внимания
    Но в любом случае то, что Вы сейчас написали на этом форуме показатель того, что Вы не так любвеобильны как себе кажетесь.
    Но опять же это сухой комментарий порожденный Вашей фразой, если он Вам не нравится то проблема не во мне и не от меня.
    Это не сухой комментарий, а переход на личности. Вы не имеете никаких данных, чтобы обсуждать тут то, что я думаю о себе и кем являюсь на самом деле. И в эту сторону разговор перевести у Вас не получится.
    Аргументы по теме есть или следующим номером программы будет обсуждение моей национальности, например?

    Кстати, должна Вас огорчить. Все эти переходы на личности и попытки уколоть - это признак слабости. Сильный человек спокоен, у него нет необходимости прибегать к подобным приёмам.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #1004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    394
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это не сухой комментарий, а переход на личности. Вы не имеете никаких данных, чтобы обсуждать тут то, что я думаю о себе и кем являюсь на самом деле. И в эту сторону разговор перевести у Вас не получится.
    Аргументы по теме есть или следующим номером программы будет обсуждение моей национальности, например?

    Кстати, должна Вас огорчить. Все эти переходы на личности и попытки уколоть - это признак слабости. Сильный человек спокоен, у него нет необходимости прибегать к подобным приёмам.
    Что Вы там про личности глаголили?
    Вы правы сильный бы просто пожелал Вам всего самого хорошего, но это в том случае если Вы бесполезны в решении его задач

    Так, что мира Вам и любви

  5. Вверх #1005

    По умолчанию мысли вслух

    твою энергию, да в созидательное русло - давно бы уже библиотеку построили)
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  6. Вверх #1006
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Le@nId Посмотреть сообщение
    Что Вы там про личности глаголили?
    Вы правы сильный бы просто пожелал Вам всего самого хорошего, но это в том случае если Вы бесполезны в решении его задач

    Так, что мира Вам и любви
    Хорошего людям желают сильные, слабые завидуют и проклинают, такова селяви.

    Все люди сталкиваются не просто так. Вам есть над чем подумать.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #1007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    394
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    твою энергию, да в созидательное русло - давно бы уже библиотеку построили)
    Заметьте, не я это предложил
    Ну раз народ изъявил желание нарекаю сию тему библиотекой им. Le@nida, по скромности на авторстве не настаиваю

  8. Вверх #1008
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    394
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Хорошего людям желают сильные, слабые завидуют и проклинают, такова селяви.

    Все люди сталкиваются не просто так. Вам есть над чем подумать.
    Так и я о том же

  9. Вверх #1009
    Цитата Сообщение от Le@nId Посмотреть сообщение
    Заметьте, не я это предложил
    Ну раз народ изъявил желание нарекаю сию тему библиотекой им. Le@nida, по скромности на авторстве не настаиваю
    Это была моя мысль, философская или не очень - не мне судить. Никакого отношения к тебе она не имела. Не нужно все, написанное здесь, принимать на свой счет
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  10. Вверх #1010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    394
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    Это была моя мысль, философская или не очень - не мне судить. Никакого отношения к тебе она не имела. Не нужно все, написанное здесь, принимать на свой счет
    Верно, что предлагаете переименовать?))

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1549
    если сила собственного убеждения насыщена до краев, а душа требует иного, то наступило время для миссионерства.
    пусть все узнают правду, над которой я так долго трудился и может душа моя обретет покой.

  12. Вверх #1012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    394
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от ЧувствовеД Посмотреть сообщение
    если сила собственного убеждения насыщена до краев, а душа требует иного, то наступило время для миссионерства.
    пусть все узнают правду, над которой я так долго трудился и может душа моя обретет покой.
    Согласен, хотел бы дополнить)
    Как правило, миссионерство вызывает возмущение, у таких же переполненых)

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1549
    зачем человеку сопротивляться правде, когда правду произнесли, то благоразумнее ее принять и не спорить с написавшим. ну какой смысл спорить с мудрыми это то же, что опровергать древних мыслителей или мировой порядок.

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА FOR EVER
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    2479
    Цитата Сообщение от ЧувствовеД Посмотреть сообщение
    зачем человеку сопротивляться правде, когда правду произнесли, то благоразумнее ее принять и не спорить с написавшим. ну какой смысл спорить с мудрыми это то же, что опровергать древних мыслителей или мировой порядок.
    А откуда человек узнает, что это и есть "правда", которая - истина, которая настолько беспрекословна, что нет смысла с ней спорить?
    Don't trouble trouble,until trouble troubles you

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Stella Artios Посмотреть сообщение
    А откуда человек узнает, что это и есть "правда", которая - истина, которая настолько беспрекословна, что нет смысла с ней спорить?
    эту правду человек пронес через годы убеждения себя, что это так.

  16. Вверх #1016
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Stella Artios Посмотреть сообщение
    А откуда человек узнает, что это и есть "правда", которая - истина, которая настолько беспрекословна, что нет смысла с ней спорить?
    Спорить никогда нет смысла, особенно, если впоследствии окажется, что ты таки был прав.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА FOR EVER
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    2479
    Цитата Сообщение от ЧувствовеД Посмотреть сообщение
    эту правду человек пронес через годы убеждения себя, что это так.
    Но тогда это - его правда, и совсем не обязательно, что она является правдой (истиной) для других.
    В храме молятся те, кто считает, что их услышат и помогут - у них своя правда. Но есть и другие люди, которые считают, что всё наоборот. А ни то, ни другое - недоказуемо. Так где истина?
    Don't trouble trouble,until trouble troubles you

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА FOR EVER
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    2479
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Спорить никогда нет смысла, особенно, если впоследствии окажется, что ты таки был прав.
    Согласна. Можно высказать свою точку зрения, и то, когда её хотят и готовы выслушать.
    Don't trouble trouble,until trouble troubles you

  19. Вверх #1019
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    394
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Stella Artios Посмотреть сообщение
    Согласна. Можно высказать свою точку зрения, и то, когда её хотят и готовы выслушать.
    А как Вы это узнали, что ее хотят выслушать или обычно узнаете?)

  20. Вверх #1020
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    394
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Спорить никогда нет смысла, особенно, если впоследствии окажется, что ты таки был прав.
    Спорить нет смысла - особенно если кто то уверен, что он прав. Нужно делать, в действии рождается понимание. А слышит каждый свое и если переполнен этим своим то воспринимает чужую истину, воспринятую с другого ракурса, в штыки в основном из-за того, что считает свой ракурс самым правильным.


Ответить в теме
Страница 51 из 539 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения