Тема: Ваши философские мысли

Ответить в теме
Страница 5 из 539 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 10763
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для St. AnnA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1594
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Уточните, как можно зарабатывать деньги в семье? Мне такие способы не известны.

    Равенство женщин с мужчинами и так в нашем социуме почти полное. Стремление с помощью денег к равенству - это проявления комплекса неполноценности. У тех, кто работает разные мотивы.



    Домохозяйки разные бывают. И не домохозяйки тоже.
    Трудности в жизни бывают разные. Если в моей семейной жизни кормёжка когда-нибудь станет важнее общения, я разведусь.
    Я имела в виду, что стремится она к равенству находясь в семье или просто в обществе... Что для Вас равенство? Одинаково работать? Голосовать? Здороваться за руку? Что вы имеете в виду?

    Никто не говорит, что кормить мужа важнее общения с ним, это можно и совместить. Просто не раз я слышала от мужчин, что лучше пусть его жена будет домохозяйкой и встречать его бодрая, чем приходить уставшая с работы.
    То что нас не убивает, то делает сильнее.


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для AVAD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Нет никаких ангелов. Какая слепая любовь, о чём Вы? Есть законы жизни, которые эту самую жизнь меняют. Для того, чтобы утверждать обратное, нужно сравнить жизнь в борьбе за первенство в семье с жизнью в соответствии со своим внутренним потенциалом, а потом уже говорить, что возможно, а что нет. Я к этому пришла не сразу.

    Вы не ангелом такую женщину считаете, а идиоткой на самом деле.
    Никогда в жизни, я же не доктор.
    Слепая любовь - это когда чувства преобладают над разумом.
    Изображения

  3. Вверх #83
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от St. AnnA Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что стремится она к равенству находясь в семье или просто в обществе... Что для Вас равенство? Одинаково работать? Голосовать? Здороваться за руку? Что вы имеете в виду?

    Никто не говорит, что кормить мужа важнее общения с ним, это можно и совместить. Просто не раз я слышала от мужчин, что лучше пусть его жена будет домохозяйкой и встречать его бодрая, чем приходить уставшая с работы.
    Для меня равенство - это когда я в одних и тех же условиях с мужчиной имею равные возможности. Это в работе и её окрестностях.

    А Вы никогда не слышали от женщины, что она овдовела, потому что муж один волок всю лямку и теперь ей в 50 лет (или 40 не важно) приходится начинать всё сначала? А если он по какой-то причине потеряет трудоспособность, что будет тогда? Сколько людей из-за того, что боятся потерять работу привыкли переносить всё на ногах, я в прошлом месяце была на похоронах нашего товарища, который умер от воспаления лёгких в 45 лет. Просто никому в голову не пришло, что это может быть серьёзно. Так принято у нас. Один пашет, другая его обслуживает. Может быть кому-то это подходит, я никого не осуждаю, но это личный выбор каждого.

    Если мужчина выбирает себе удобную в жизни жену, которая для него подходит, чтобы была весёлая, ещё не плохо бы чтобы танец живота могла исполнить, сразу после кулебяки, так сколько людей, столько и мнений. Мужчины вообще многие считают, что факт того, что они зарабатывают деньги, даёт им многие преимущества. Получается, кто платит - тот и молодец. А если женщина имеет достаточно средств, то она такому мужу будет конкурент в его понимании. Плохо, когда мужчина кошелёк считает одним из своих главных достоинств.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #84
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от AVAD Посмотреть сообщение
    Никогда в жизни, я же не доктор.
    Слепая любовь - это когда чувства преобладают над разумом.
    "Люби, но не теряй головы!"
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для AVAD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    "Люби, но не теряй головы!"
    "Кто не имеет возможности жениться (выйти замуж) по расчету - тот женится (выходит замуж) по любви".
    Последний раз редактировалось AVAD; 05.05.2010 в 16:03.

  6. Вверх #86
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от AVAD Посмотреть сообщение
    "Кто не имеет возможности жениться (выйти замуж) по расчету - тот жениться (выходит замуж) по любви".
    Ничего не имею против расчёта, если расчёт правильный.
    Кстати, многие это успешно совмещают.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для AVAD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    .... Плохо, когда мужчина кошелёк считает одним из своих главных достоинств.
    Отвратительно, если женщина считает кошелек одним из главных достоинств мужчины.

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для AVAD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против расчёта, если расчёт правильный.
    Кстати, многие это успешно совмещают.
    Но это у многих приходит со временем. Иногда слишком поздно.

  9. Вверх #89
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от AVAD Посмотреть сообщение
    Отвратительно, если женщина считает кошелек одним из главных достоинств мужчины.
    Вряд ли женщина считает кошелёк достоинством, скорее аргументом.

    п.с. Неумолимо приближаемся к МиДу. Надо как-то рулить обратно в философскую плоскость.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для VDALI
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    28
    Я думаю, что жизнь безнаказана. Только тот, кто понял, что можно все, добивается успеха. Миром правят люди без ограничений, в числе которых совесть, уважение, страх, мораль и т.д. Все остальные (в том числе и я) слушаются.
    Жизнь прекрасна!

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для St. AnnA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1594
    Цитата Сообщение от VDALI Посмотреть сообщение
    Я думаю, что жизнь безнаказана. Только тот, кто понял, что можно все, добивается успеха. Миром правят люди без ограничений, в числе которых совесть, уважение, страх, мораль и т.д. Все остальные (в том числе и я) слушаются.
    Вы я думаю верны в суждениях. Это как есть суперанималы и суггесторы... Одни правят, потому что умеют это делать, а другие работают посредниками, а третьи подчиняются.
    То что нас не убивает, то делает сильнее.

  12. Вверх #92
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    VDALI, можете подробнее рассказать, почему Вы так считаете?
    А как же "как аукнется так и откликнется"?
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #93
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от VDALI Посмотреть сообщение
    Я думаю, что жизнь безнаказана. Только тот, кто понял, что можно все, добивается успеха. Миром правят люди без ограничений, в числе которых совесть, уважение, страх, мораль и т.д. Все остальные (в том числе и я) слушаются.
    Понимаю, хочется верить, что человек может всё.....
    Но люди без ограничений, чаще всего сидят в тюрьме, или банально спиваются,
    либо же становятся антисоциальными личностями, а совсем не правят миром.
    А добиваются успеха, такого небольшого, где все зависит только от тебя, в основном трудоголики,
    которые точно знают чего хотят, знают как это сделать, и готовы тратить на это всю свою жизнь, в ущерб всему остальному……
    а вот настоящего успеха, на 99.9999 процентов добиваются те, у кого успех заложен, подготовлен их родителями,
    проще говоря передан по наследству, или те кому просто повезло ,но таких вообще единицы .
    Истории о том, как простой парень, из грязи прыгнул в князи, это мифы современного общества потребления,
    нужно же как то заставить человека работать на тупой работе. Направить человека внутрь себя, зациклить на самом себе, обезапасить.
    Раньше это были истории про трудолюбивую золушку,
    которая тяжелым трудом заслужила себе принца, сегодня сказки про изменившего себя изнутри бедняка,
    ставшего тут же миллионером, а на деле, все это плодит "странных" людей.
    Так что сильно не напрягайся, потратишь много времени напрасно,
    давя в себе своё естество и кромсая нормального человека, и в итоге обнаружишь что это всё было зря.
    Последний раз редактировалось AlexL; 05.05.2010 в 21:36.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для St. AnnA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1594
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Понимаю, хочется верить, что человек может всё.....
    Но люди без ограничений, чаще всего сидят в тюрьме, или банально спиваются,
    либо же становятся антисоциальными личностями, а совсем не правят миром.
    А добиваются успеха, такого небольшого, где все зависит только от тебя, в основном трудоголики,
    которые точно знают чего хотят, знают как это сделать, и готовы тратить на это всю свою жизнь, в ущерб всему остальному……
    а вот настоящего успеха, на 99.9999 процентов добиваются те, у кого успех заложен, подготовлен их родителями,
    проще говоря передан по наследству, или те кому просто повезло ,но таких вообще единицы .
    Истории о том, как простой парень, из грязи прыгнул в князи, это мифы современного общества потребления,
    нужно же как то заставить человека работать на тупой работе. Направить человека внутрь себя, зациклить на самом себе, обезапасить.
    Раньше это были истории про трудолюбивую золушку,
    которая тяжелым трудом заслужила себе принца, сегодня сказки про изменившего себя изнутри бедняка,
    ставшего тут же миллионером, а на деле, все это плодит "странных" людей.
    Так что сильно не напрягайся, потратишь много времени напрасно,
    давя в себе своё естество и кромсая нормального человека, и в итоге обнаружишь что это всё было зря.
    А я немного не соглашусь с Вами...
    Думается мне, что имелось совсем другое. Как я писала, далеко ранее разделялись на три типа: суперанималы, суггестры и скажем так, обычные люди. Суперанималы имели понятие чести, были сильные, никого не боялись, а боялись их. Потому что, если надо, то они не остановятся ни перед чем. Если умирали с голода, то ели людей. Не в плане, что только их, но на крайний случай. Человек же простой никогда не сможет съесть себе подобного. Они более боязливые и стадные. Появились некие суггестры. Их роль в цепочке заключалась в том, что они были как посредники. Например, чтоб суперанималы не пришли в поселение людей и не перебили там лишних, суггестор договаривался с людьми, что следует отдать кого-то в жертву одного. Ну это так... из литературы.

    Так можно спроецировать такой расклад и на сегодняшний день. Миром правят люди, которые смогут пожертвовать малым, чтоб добиться большего. Они сильные характером, идут напролом и т.д. У них нет границ, но они знают, что такое порядок, честь, уважение. А есть простые люди, которые ходят каждый день на работу и на Земле как муравьишки копошатся по своим очень важным делам.
    Суперанималов единицы, людей миллионы.

    Про мифы... Я знаю близкого мне человека, который сам всего добился. Другое дело, что никогда не мог работать на кого-то. Это изначально сильный человек, который перепробовал разные методы по достижению своих целей. И к достаточно зрелому возрасту имеет хороший достаток.

    Соглашусь в том, что Золушек не бывает. Точнее не может она стать принцессой, она просто не умеет себя вести как принцесса, выросшая в подвале, ей потребуются годы, чтоб избавится от замашек простолюдинки.
    То что нас не убивает, то делает сильнее.

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Monika.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    3903
    Совесть - это что такое?
    ограничение? то, что сдерживает тебя, напоминает о себе, беспокоит и не дает жизни, если пошел с ней в разлад?
    или это самосохраняющее явление? не было б ее, не было б законов. а вседозволенность вряд ли путь развития.
    совесть для души, как боль физическая для тела: пожелал бы, чтоб никогда ее не было, избавился б навечно. Но... не будь боли, не было б и жизни.
    так и совесть, наверное...
    и от куда она взялась?
    Хочу почувствовать все, что только можно.

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для St. AnnA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1594
    Совесть - это способность человека нести ответственность за свои поступки. Если ты поступаешь правильно, то ты в ладу с ней и душа не болит. Не думаю, что от нее избавиться это лучший вариант, это значит ты сможешь творить и чудить безнаказанно.
    говорят "угрызения совести"... а это ни что иное, как снижение самооценки.
    То что нас не убивает, то делает сильнее.

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от St. AnnA Посмотреть сообщение
    Как я писала, далеко ранее разделялись на три типа: суперанималы, суггестры и скажем так, обычные люди. Суперанималы имели понятие чести, были сильные, никого не боялись, а боялись их. Потому что, если надо, то они не остановятся ни перед чем. Если умирали с голода, то ели людей. Не в плане, что только их, но на крайний случай. Человек же простой никогда не сможет съесть себе подобного. Они более боязливые и стадные. Появились некие суггестры. Их роль в цепочке заключалась в том, что они были как посредники. Например, чтоб суперанималы не пришли в поселение людей и не перебили там лишних, суггестор договаривался с людьми, что следует отдать кого-то в жертву одного. Ну это так... из литературы.

    Так можно спроецировать такой расклад и на сегодняшний день. Миром правят люди, которые смогут пожертвовать малым, чтоб добиться большего. Они сильные характером, идут напролом и т.д. У них нет границ, но они знают, что такое порядок, честь, уважение. А есть простые люди, которые ходят каждый день на работу и на Земле как муравьишки копошатся по своим очень важным делам.
    Суперанималов единицы, людей миллионы.
    Миром правят не те люди которые научились жертвовать, все наоборот, жертвовать научились те кто правят. Многие путают причины и следствие.
    Если ты жертвуешь и работаешь при этом сторожем, то это только осложнит тебе жизнь, а если ты правишь миром тогда совсем другое дело. Не человек пишет себе роль, роль «пишет» человека.
    А самые важные роли уже распределены, чтобы их занять, не хватит никакой жертвенности, хотя нет, их можно получить, но только большой кровью.

    Цитата Сообщение от St. AnnA Посмотреть сообщение
    Про мифы... Я знаю близкого мне человека, который сам всего добился. Другое дело, что никогда не мог работать на кого-то. Это изначально сильный человек, который перепробовал разные методы по достижению своих целей. И к достаточно зрелому возрасту имеет хороший достаток.
    Что занчит сам добился, у него небыло родителей, он рос на улице? ему инкто из родных не помогал, ни делом ни советом?
    Цитата Сообщение от St. AnnA Посмотреть сообщение
    Соглашусь в том, что Золушек не бывает. Точнее не может она стать принцессой, она просто не умеет себя вести как принцесса, выросшая в подвале, ей потребуются годы, чтоб избавится от замашек простолюдинки.
    Поведение тут не самое главное, проблема настолько очевидна что её многие не видят, в реальности золушка не может стать принцессой, просто потому, что ей это никто не позволит сделать, слишком ценная роль, нету у Золушки возможности обойти других притендентов, просто чисто практически, физически, её даже близко не подпусят....и только.
    Последний раз редактировалось AlexL; 06.05.2010 в 06:49.

  18. Вверх #98
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    А самые важные роли уже распределены, чтобы их занять, не хватит никакой жертвенности, хотя нет, их можно получить, но только большой кровью.
    Получить их можно, если ты подходишь лучше, чем тот, кого ты собираешься подвинуть. В этом отношении у людей есть большой потенциал. В любой системе есть периоды, когда звенья ослабевают. В эти периоды в систему может вклиниться новый элемент и заменить того, что слабее.

    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Что занчит сам добился, у него небыло родителей, он рос на улице? ему инкто из родных не помогал, ни делом ни советом?
    Если родители и родные, которые ничего не добились, начинают помогать, это делу не способствует. Не надо, чтобы помогали, если мешать не будут, это уже будет очень хорошо.

    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Поведение тут не самое главное, проблема настолько очевидна что её многие не видят, в реальности золушка не может стать принцессой, просто потому, что ей это никто не позволит сделать, слишком ценная роль, нету у Золушки возможности обойти других притендентов, просто чисто практически, физически, её даже близко не подпусят....и только.
    Золушка имеет шанс стать принцессой прежде всего если она морально готова стать принцессой. А шанс - это удобный момент.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #99
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА FOR EVER
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    2479
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против расчёта, если расчёт правильный.
    Кстати, многие это успешно совмещают.
    Как-то давно, на вопрос о браке по любви или по расчёту мой муж сказал: "А все браки заключаются по расчёту. Просто, кто на что в них рассчитывает..." - во где философский подход к теме!
    Don't trouble trouble,until trouble troubles you

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для St. AnnA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1594
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Что занчит сам добился, у него небыло родителей, он рос на улице? ему инкто из родных не помогал, ни делом ни советом?
    Представьте себе действительно Никто не помогал. Он вырос Сам, родителям было не до него, да и советов он обычно у людей не спрашивает, а тем более у тех, кто не смог ничего толкового добиться в жизни.
    Придется Вам поверить, что такое бывает.
    Не бывает у тех, у кого кишка тонка, им нужны условия создать, чтоб стать успешными.
    Это подтверждает то, что я говорила. Суперанималов единицы, а людей миллионы.

    По поводу остального спорить не хочу, я прочитала достаточно много литературы, чтоб остаться при своем мнении.
    То что нас не убивает, то делает сильнее.


Ответить в теме
Страница 5 из 539 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения