Тема: Ваши философские мысли

Ответить в теме
Страница 4 из 539 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 10763
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для AVAD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чём вы. Но...Правда она действительно-всегда хороша. Горькая, противная...но хороша. Ведь почему, как в данном случае вы не покажите своё переживание близкому вам человеку? Не из страха ли причинить ему боль и беспокойство? Так не лучше ли переварить ваши напряжённые тяготы до того как? Ведь они не есть вы. Вы величина постоянная, а всякие злобно-гнусности это всё пыль, фантом, мираж...Постоянное ношение маски, приучает вас всё время ставить "стенку", между вами и другими. Вы лишаете себя Понимания окружающего Мира и себя самого в частности. Так как через эту стенку из маски-иллюзии-лжи, вы не воспринимаете Мир таким какой он есть.
    И опять же, практика показывает что наоборот, лучше поделиться. Вместе и беда- не беда. Хотя бывает что такой близкий вам человек. весь в "своих" заморочках, болезнь или ещё что. Он как утопающий хватаеться за всё вокруг, за тех кому тоже плохо. И своим "брыканием" может затянуть под воду и вас...Если только вы не владеете навыками поведения в подобной ситуации.
    Когда во благо та да... Но это скорей единичные случаи. К ним так и нужно относиться. И следить за собой.
    А насчёт среды, если вы не разведчик нелегал))))). коттегарически не согласен. Тот кто стараеться слится со средой людей, перестаёт фактически быть человеком. Личностью. Он становиться розмытым не я-толпы. И это искуственное отключение себя. приводит к внутренним противоречиям, приводящих к взрыву. И депрессии потом, и самоубийства и т.д.
    Правда не всегда хороша.
    Факт прошедших переживаний о чем-либо одним человеком не исключает последующих переживаний другим человеком о том же.
    Наличие у человека маски при общении никак не влияет на его восприятие внешней среды и миропонимание. Маску надевают с целью донести свою информацию.
    "Первым лишается головы тот, кто ее высоко держит". У человека всегда есть выбор и возможность сбросить маску.
    Последний раз редактировалось AVAD; 05.05.2010 в 09:47.


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для AVAD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от St. AnnA Посмотреть сообщение
    Порой мою голову посещают такие мысли...

    - Какая сейчас женщина? Для меня есть 2 основных типа. Женщина, которая стремится работать, сама всего добиться, стать независимой, порой выполняя мужские задания. А также женщина, которая самореализовывается в семье, создавая свой очаг и уют. Это не замученная домохозяйка, а идеальная мать и жена, у которой муж и дети всегда сыты и чисто одеты. Которая не терпит домашние хлопоты, а любит их. Является ли первый тип настоящей женщной или это уже ремикс под сегодняшнее время, некая смесь женщины и мужчины, чтоб проще было выживать. Но тогда, когда успеть создать семью, родить и правильно вырастить ребенка, если все время на работе. В общем этот вопрос меня волнует... Я знаю точно к какому типу отношусь ...
    Все относительно. Но если человек ощущает, что ему хорошо (и не во вред кому-то другому), то это есть очень хорошо.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для St. AnnA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1594
    Цитата Сообщение от AVAD Посмотреть сообщение
    Все относительно. Но если человек ощущает, что ему хорошо (и не во вред кому-то другому), то это есть очень хорошо.
    Ну еще я склонна считать, что как таковых понятий хорошо или плохо нет, так как и добра и зла)
    Но это у этому не относится, я поняла Вшу мысль и думаю Вы правы. Но это если рассматривать индивидуально, а если глобально?)
    Что ждет общество с женщинами-карьеристками?) Ведь после 30 это человек, который уже не изменится и не перестроит свой склад ума на иные ценности.
    То что нас не убивает, то делает сильнее.

  4. Вверх #64
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от St. AnnA Посмотреть сообщение
    Порой мою голову посещают такие мысли...

    - Какая сейчас женщина? Для меня есть 2 основных типа. Женщина, которая стремится работать, сама всего добиться, стать независимой, порой выполняя мужские задания. А также женщина, которая самореализовывается в семье, создавая свой очаг и уют. Это не замученная домохозяйка, а идеальная мать и жена, у которой муж и дети всегда сыты и чисто одеты. Которая не терпит домашние хлопоты, а любит их. Является ли первый тип настоящей женщной или это уже ремикс под сегодняшнее время, некая смесь женщины и мужчины, чтоб проще было выживать. Но тогда, когда успеть создать семью, родить и правильно вырастить ребенка, если все время на работе. В общем этот вопрос меня волнует... Я знаю точно к какому типу отношусь я, а именно ко второму. Удивительно просто встречать непонимание у женщин первого типа, они начинают тебя считать что ли забитой, слабой. Я же считаю, что вырастить детей адекватными и быть любимой всю жизнь своим мужем - это больший труд. Хотелось бы послушать Ваше мнение...
    Как говорится, Бог любит большое разнообразие. В чём вопрос, я не понимаю? Можно сидеть дома и отравлять существование своим близким, но не идти на работу, потому что лень. А можно не ходить на работу, содержать в полном порядке семью и быть интересным человеком, активным и деятельным.

    Точно так же есть женщины, которые вынуждены ходить на работиу, но мечтают о том, чтобы это когда-нибудь закончилось. А есть и те, которые работают с удовольствием.

    Я отношусь к первому типу по Вашей классификации. Но дело не только в том, чтобы стремиться и добиться. Во-первых, есть внутренний потенциал, который надо куда-то деть. Во-вторых, есть финансовая сторона вопроса. Как сказал один наш форумчанин, человеком надо быть прежде всего, а потом уже мужчиной или женщиной. Я бы не сказала, что наличие свободного времени на ведение домашнего хозяйства - это достаточное условие для почётного обладания званием Настоящей женщины.

    Цитата Сообщение от St. AnnA Посмотреть сообщение
    - Жить хочется легко. Чтоб так жить следуют принимать жизнь такой, какая она есть. Мы разучились радоваться наступившему дню, дождю, солнцу и поющим птицам. Перестали замечать мир вокруг себя, все куда-то торопятся. Считаю, что любого человека, пусть это будет твой мужчина или подруга, переделывать категорически нельзя. Ведь мы их встречаем такими, какие они есть, что-то лепим, а потом сами говорим, что получилась ерунда. Тяжело правда не рисовать образы, а принимать действительность, но полное ее осознание того стоит. Вот еще о чем я порой думаю...
    А кто перестал воспринимать мир вокруг себя? Вы? Участники этой ветки? Может быть Ваши соседи? Кто конкретно?

    Переделывать никого не получится. Бог людей сделал такими, какие они есть, только он и может их переделывать. А создать условия (морально психологические прежде всего) для того чтобы мужчина был счастлив и спокоен в доме может только женщина. От мужчины в этом деле почти ничего не зависит.

    А что надо принимать таким как есть? Никогда нельзя принимать таким как есть обстановку, в которой присутствует обман, пьянство, грубость и другие ненормальности. В доме должно быть счастье. Если его нет - надо искать способы как сделать так, чтобы оно появилось.
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #65
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от St. AnnA Посмотреть сообщение
    Ну еще я склонна считать, что как таковых понятий хорошо или плохо нет, так как и добра и зла)
    Но это у этому не относится, я поняла Вшу мысль и думаю Вы правы. Но это если рассматривать индивидуально, а если глобально?)
    Что ждет общество с женщинами-карьеристками?) Ведь после 30 это человек, который уже не изменится и не перестроит свой склад ума на иные ценности.
    Бедный мир, как он теперь будет с такими злыднями, ума не приложу!

    А можно узнать про иные ценности по-подробнее, которыми по-Вашему не обладают женщины-карьеристки?
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для St. AnnA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1594
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение

    А что надо принимать таким как есть? Никогда нельзя принимать таким как есть обстановку, в которой присутствует обман, пьянство, грубость и другие ненормальности. В доме должно быть счастье. Если его нет - надо искать способы как сделать так, чтобы оно появилось.
    Принимать, это осознавать что оно есть такое и не изменится. Так что факт, что кто-то пьет, колется или занимается рукоприкладством надо принять как данность. Не в смысле согласится и терпеть это рядом с собой. А просто не фантазировать на тему, что я это изменю в ком-то и все будет хорошо. Редко выходит что-то изменить.

    Да и выше, по поводу работать или нет... Я не рассматривала варианты, которые диктует жизнь, которые мы вынуждены принимать. А исключительно внутренние переживания... Чего больше хочется: работать или заниматься семьей.
    И почему должен быть вопрос?) Тема же просто "Ваши философские мысли") Я просто поделилась...
    То что нас не убивает, то делает сильнее.

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для St. AnnA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1594
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Бедный мир, как он теперь будет с такими злыднями, ума не приложу!

    А можно узнать про иные ценности по-подробнее, которыми по-Вашему не обладают женщины-карьеристки?
    Доказано, что женщина, которая всю сознательную жизнь провела в достижении карьерного роста, тяжело перестраивается для рождения и воспитания ребенка. даже его родив, она норовит поскорее выбраться на работу.
    Я не говорю, что это плохо... Это разные ценности всего лишь. Не в ущерб женщинам-карьеристкам, у всех свое предназначение.
    То что нас не убивает, то делает сильнее.

  8. Вверх #68
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от St. AnnA Посмотреть сообщение
    Принимать, это осознавать что оно есть такое и не изменится. Так что факт, что кто-то пьет, колется или занимается рукоприкладством надо принять как данность. Не в смысле согласится и терпеть это рядом с собой. А просто не фантазировать на тему, что я это изменю в ком-то и все будет хорошо. Редко выходит что-то изменить.

    Да и выше, по поводу работать или нет... Я не рассматривала варианты, которые диктует жизнь, которые мы вынуждены принимать. А исключительно внутренние переживания... Чего больше хочется: работать или заниматься семьей.
    И почему должен быть вопрос?) Тема же просто "Ваши философские мысли") Я просто поделилась...
    Принимать как данность или нет - личное дело каждого. Если можно сочетать в себе умение радоваться настоящему дню и принятие как данность того, что в твоей семье беда, тогда я умолкаю.

    Внутренние переживания не происходят сами по себе. Человек взаимодействует с миром. Мир на него влияет и человек влияет на мир.
    Слово "хочется" не очень соответствует обсуждаемой теме, потому что нужно учитывать ещё много других факторов, которые в математике объединены словом "Дано".
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #69
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от St. AnnA Посмотреть сообщение
    Доказано, что женщина, которая всю сознательную жизнь провела в достижении карьерного роста, тяжело перестраивается для рождения и воспитания ребенка. даже его родив, она норовит поскорее выбраться на работу.
    Я не говорю, что это плохо... Это разные ценности всего лишь. Не в ущерб женщинам-карьеристкам, у всех свое предназначение.
    Кем доказано?
    "Женщина, которая всю сознательную жизнь провела в достижении карьерного роста" - это какой-то монстр. Я таких типажей не знаю, кроме Юлии Володымировны, может быть, хотя и она даже умудрилась обзавестись потомством и заботиться о нём, не смотря ни на что.

    Мой дед говорил: "Дурнэ дило нэ хытрэ"
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #70
    Цитата Сообщение от St. AnnA Посмотреть сообщение
    Доказано, что женщина, которая всю сознательную жизнь провела в достижении карьерного роста, тяжело перестраивается для рождения и воспитания ребенка. даже его родив, она норовит поскорее выбраться на работу.
    Я не говорю, что это плохо... Это разные ценности всего лишь. Не в ущерб женщинам-карьеристкам, у всех свое предназначение.
    Все мы находим себе оправдание.
    Женщины, добившиеся в этой жизни многого оправдывают себя тем, что смогут обеспечить достойную жизнь своим детям.
    Домохозяйки оправдывают себя вниманием, которым они смогли окружить своих детей.

    Но все это всего лишь оправдание. Выбрать что-то средние не получается. Каждая выбирает свой путь. А есть ли смысл оправдываться? Оправдываешься, значит считаешь, что выбор пути был сделан не правильно? Все это заканчивается самоедством и осуждением себя же самой.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  11. Вверх #71
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    Все мы находим себе оправдание.
    Женщины, добившиеся в этой жизни многого оправдывают себя тем, что смогут обеспечить достойную жизнь своим детям.
    Домохозяйки оправдывают себя вниманием, которым они смогли окружить своих детей.

    Но все это всего лишь оправдание. Выбрать что-то средние не получается. Каждая выбирает свой путь. А есть ли смысл оправдываться? Оправдываешься, значит считаешь, что выбор пути был сделан не правильно? Все это заканчивается самоедством и осуждением себя же самой.
    Вилик, шо происходит? Неужели всё так плохо? Зачем нужны оправдания, скажи мне? Самодостаточному человеку не нужны оправдания, он не страдает от комплексов, хотя они у него и могут присутствовать и даже появляться новые.

    В социуме, особенно в наших условиях трудно сохраниться в чистоте, недаром от социума люди, которые хотят гармонии сбегают в глушь.

    Осознание своих "несовершенств" помогает определиться. Просто надо не страдать, а делать.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для AVAD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    .... создать условия (морально психологические прежде всего) для того чтобы мужчина был счастлив и спокоен в доме может только женщина. От мужчины в этом деле почти ничего не зависит.
    .... В доме должно быть счастье. Если его нет - надо искать способы как сделать так, чтобы оно появилось.
    Первая часть цитаты меня впечатлила тем, что Вы ответственность за счастье и покой в доме возложили целиком на женщину.
    Относительно второй части цитаты: интересно, есть ли у Вас свои особые способы сохранения (возвращения, приобретения) счастья в доме, кто должен искать эти способы и что зависит от мужчины в деле создания условий для счастья, кроме, естест-но, зарабатывания денег ?

  13. Вверх #73
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от AVAD Посмотреть сообщение
    Первая часть цитаты меня впечатлила тем, что Вы ответственность за счастье и покой в доме возложили целиком на женщину.
    Относительно второй части цитаты: интересно, есть ли у Вас свои особые способы сохранения (возвращения, приобретения) счастья в доме, кто должен искать эти способы и что зависит от мужчины в деле создания условий для счастья, кроме, естест-но, зарабатывания денег ?
    Ответственность - не совсем подходящее слово. Как-то соревновательно-плановыми процессами повеяло. В семье женщина может почти всё, но не обязана, если можно так выразиться.

    Ответ на Ваш вопрос требует подготовки. Попробую в двух словах. От женщины требуется не много. Не противопоставлять свои интересы интересам мужа, относится к нему искренне и не сравнивать, не учить, не воспитывать, не стремиться к равенству. Не заставлять думать на бытовые темы. Просто говорить, что делать, если надо, и не ругать за промахи. Мужчина в быту - слон в посудной лавке.

    А домашняя хозяйка редко в курсе его производственных успехов и проблем. Это - главная ошибка. Нужно искренне интересоваться жизнью своего мужа, уметь поддержать во всех вопросах и не бояться возразить, если он стоит на грани принятия неправильного решения.

    От мужчины требование одно - быть ответственным. Понимать, что все его действия теперь делятся на 2. То есть если он победитель - то победили оба, если проиграл - проиграли оба. Чтобы он знал, что можно довериться и посоветоваться в любой ситуации.

    Получился сумбур, наверное, но обрисовала по-быстрому, как сумела.

    Ещё для счастья своего надо желать счастья всем остальным. Желательно вслух.

    п.с Прочитала - просто ужас, какая то инструкция по эксплуатации получилась))))). Ну, переписывать не буду, суть понятна, надеюсь)))
    Последний раз редактировалось lalalyla; 05.05.2010 в 13:51.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для St. AnnA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1594
    А вот интересно, если женщина стремится работать и зарабатывать деньги в семье или обществе, это нельзя назвать стремлением к равенству с мужчиной?

    Да и я не думаю, что домохозяйки не в курсе забот мужа. Наоборот она его ждет дома, чтоб дать ему отдохнуть, если надо выслушать.
    У нас часто так, что женщина приходит с работы, а тут еще и готовить, и пока накормишь всех и т.д. То сил хватает только быстро лечь спать.

    Я пробовала для себя и то, и другое. Работать в радость не очень получалось, а вот отдала пальму первенства мужчине в этом деле и жизнь стала гармоничной.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для St. AnnA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1594
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    Все мы находим себе оправдание.
    Женщины, добившиеся в этой жизни многого оправдывают себя тем, что смогут обеспечить достойную жизнь своим детям.
    Домохозяйки оправдывают себя вниманием, которым они смогли окружить своих детей.

    Но все это всего лишь оправдание. Выбрать что-то средние не получается. Каждая выбирает свой путь. А есть ли смысл оправдываться? Оправдываешься, значит считаешь, что выбор пути был сделан не правильно? Все это заканчивается самоедством и осуждением себя же самой.
    Да тут не в оправдание дело. Это же ни для кого не секрет, что есть такие 2 основных типа подхода к жизни у женщин. Всего лишь размышления на тему, не более))
    То что нас не убивает, то делает сильнее.

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для AVAD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    ...переписывать не буду, суть понятна, надеюсь)))
    Абсолютно понятна. Но Вы описали ангела, а не женщину. Не всем получается в жизни встретиться с ангелом. Особенно в молодости. Спасибо.

  17. Вверх #77
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от St. AnnA Посмотреть сообщение
    А вот интересно, если женщина стремится работать и зарабатывать деньги в семье или обществе, это нельзя назвать стремлением к равенству с мужчиной?
    Уточните, как можно зарабатывать деньги в семье? Мне такие способы не известны.

    Равенство женщин с мужчинами и так в нашем социуме почти полное. Стремление с помощью денег к равенству - это проявления комплекса неполноценности. У тех, кто работает разные мотивы.

    Цитата Сообщение от St. AnnA Посмотреть сообщение
    Да и я не думаю, что домохозяйки не в курсе забот мужа. Наоборот она его ждет дома, чтоб дать ему отдохнуть, если надо выслушать.
    У нас часто так, что женщина приходит с работы, а тут еще и готовить, и пока накормишь всех и т.д. То сил хватает только быстро лечь спать.

    Я пробовала для себя и то, и другое. Работать в радость не очень получалось, а вот отдала пальму первенства мужчине в этом деле и жизнь стала гармоничной.
    Домохозяйки разные бывают. И не домохозяйки тоже.
    Трудности в жизни бывают разные. Если в моей семейной жизни кормёжка когда-нибудь станет важнее общения, я разведусь.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 05.05.2010 в 14:40.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #78
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от AVAD Посмотреть сообщение
    Абсолютно понятна. Но Вы описали ангела, а не женщину. Не всем получается в жизни встретиться с ангелом. Особенно в молодости. Спасибо.
    Не преувеличивайте. Хотя это гораздо проще и естественнее, чем кажется на первый взгляд.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для AVAD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не преувеличивайте. Хотя это гораздо проще и естественнее, чем кажется на первый взгляд.
    Если ангел встретится не с ангелом, то не будет все просто и естественно. Особенно после н-го количества лет совм. жизни, когда слепая любовь поутихнет (где-то читал - через три года в среднем) и начнут преобладать в семье другие чувства. Вот и получаются потом философы.

  20. Вверх #80
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от AVAD Посмотреть сообщение
    Если ангел встретится не с ангелом, то не будет все просто и естественно. Особенно после н-го количества лет совм. жизни, когда слепая любовь поутихнет (где-то читал - через три года в среднем) и начнут преобладать в семье другие чувства. Вот и получаются потом философы.
    Нет никаких ангелов. Какая слепая любовь, о чём Вы? Есть законы жизни, которые эту самую жизнь меняют. Для того, чтобы утверждать обратное, нужно сравнить жизнь в борьбе за первенство в семье с жизнью в соответствии со своим внутренним потенциалом, а потом уже говорить, что возможно, а что нет. Я к этому пришла не сразу.

    Вы не ангелом такую женщину считаете, а идиоткой на самом деле.
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 4 из 539 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения