Тема: Ваши философские мысли

Ответить в теме
Страница 2 из 539 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 10763
  1. Вверх #21
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Вот поэтому их никто и не проверяет, потому что критериев нет. Про женщин всё ясно, хотя коня на скаку и горящую избу найти становится всё труднее...
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #22
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вот поэтому их никто и не проверяет, потому что критериев нет. Про женщин всё ясно, хотя коня на скаку и горящую избу найти становится всё труднее...
    Лалалила, скажи мне положа руку на сердце, коня на скаку остановить - это критерий? Мне кажется, это просто личные предпочтения Некрасова, которому явно нравились бой-бабы, растиражированные опять-таки от отсутствия критериев. Ну давайте попробуем установить критерии? Хоть приблизительные?
    ॐ नमः शिवाय

  3. Вверх #23
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Понимаешь, Матильда, это я, конечно, типа пошутила, но коня на скаку - это критерий для кого угодно, тут пол не важен. Хотя с другой стороны, я всем желаю, чтобы в их жизни не было места подвигу.

    Эти проверки зачем-то жизнь преподносит, когда нет другого способа дать человеку понять что-то. Страшные болезни тоже из этой оперы.

    А критерий настоящего мужчины обеспечивается на 80% женщиной.
    От женщины зависит, позволит ли она мужчине быть мужчиной, а себе - женщиной.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #24
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А критерий настоящего мужчины обеспечивается на 80% женщиной.
    От женщины зависит, позволит ли она мужчине быть мужчиной, а себе - женщиной.
    Лала, а холостяки? И потом, мне кажется, что дело не только в том, позволит или не позволит, хотя тут есть большая доля истины, а еще и в том, что спутника женщина выбирает себе тоже по каким-то критериям, это же взрослые люди, а мужчина все же не кусок пластилина, согласись. Ну, не каждый мужчина. )))))
    ॐ नमः शिवाय

  5. Вверх #25
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Лала, а холостяки? И потом, мне кажется, что дело не только в том, позволит или не позволит, хотя тут есть большая доля истины, а еще и в том, что спутника женщина выбирает себе тоже по каким-то критериям, это же взрослые люди, а мужчина все же не кусок пластилина, согласись. Ну, не каждый мужчина. )))))
    Мне сложно в этой плоскости отвечать, я не понимаю этих градаций. Могу сказать своё субъективное про критерии. В 18 лет - для меня важнее была общность интересов, в 23 года - внешность, секс, деньги, а после 30 - ум и духовные качества.

    Точно, мужчина напоминает кусок пластилина. Он примет ту форму, в которую его поместят. Если ему будет комфортно психологически, он этого даже не заметит.
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    "Самовлюблённый" гражданин-не Любит себя.))) Он любуеться своим представлением о себе. А так как любое "воображаемое" представление есть иллюзия, то есть ложь.)Соответственно проявления любви к такому есть не естественность, уродливость. Окружающие это "видят",на "подсознательном" уровне)) и это их отталкивает.
    А "самовлюблённый", воспринимает эту реакцию, как агрессию по отношению к себе. Так как своё "придуманное" он ассоциирует с собой. Он начинает всячески защищать, это "своё". Тратит на это много-много сил... И в результате, не развиваеться сам. Не ростёт. Все силы уходят на поддержание в "порядке" фантома.
    О,как!)))))))))))))))

  7. Вверх #27
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Точно, мужчина напоминает кусок пластилина. Он примет ту форму, в которую его поместят. Если ему будет комфортно психологически, он этого даже не заметит.
    Никогда мне не нравились такие мужчины. Видимо, я не творец.

    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    "Самовлюблённый" гражданин-не Любит себя.))) Он любуеться своим представлением о себе.
    Очень мудро сказано. Я бы даже сказала, что "самовлюбленный" человек на самом деле уверен в своей ущербности, и делает все, чтобы другие этого не заметили. Наивный.
    ॐ नमः शिवाय

  8. Вверх #28
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Никогда мне не нравились такие мужчины. Видимо, я не творец.
    Никто не творец. И все - творцы...
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #29
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    "Самовлюблённый" гражданин-не Любит себя.))) Он любуеться своим представлением о себе. А так как любое "воображаемое" представление есть иллюзия, то есть ложь.)Соответственно проявления любви к такому есть не естественность, уродливость. Окружающие это "видят",на "подсознательном" уровне)) и это их отталкивает.
    А "самовлюблённый", воспринимает эту реакцию, как агрессию по отношению к себе. Так как своё "придуманное" он ассоциирует с собой. Он начинает всячески защищать, это "своё". Тратит на это много-много сил... И в результате, не развиваеться сам. Не ростёт. Все силы уходят на поддержание в "порядке" фантома.
    О,как!)))))))))))))))
    Я так понимаю, ты речь ведёшь о пороках других людей? Сам этим пороком не обладаешь?

    Когда человек в чём-то себе не нравится, он часто старается это место скрыть и приукрасить. Очень знакомо, но не так уж всё драматично. Эта черта есть у многих, и у меня в том числе))))). В молодости даже было очень заметно. Но это - обычное явление. Нас не учат в школе, как работать над чертами в себе, которые не нравятся.

    Плохо когда эта самовлюблённость переходит какую-то грань, когда становится доминирующей чертой в личности.

    Почему "проявления любви к такому есть не естественность, уродливость"?

    Эта слабость очень часто встречается в людях, любят не идеальных героев, а обычных людей вместе с их слабостями и недостатками.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 04.05.2010 в 12:02.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ты речь ведёшь о пороках других людей? Сам этим пороком не обладаешь?

    Когда человек в чём-то себе не нравится, он часто старается это место скрыть и приукрасить. Очень знакомо, но не так уж всё драматично. Эта черта есть у многих, и у меня в том числе))))). В молодости даже было очень заметно. Но это - обычное явление. Нас не учат в школе, как работать над чертами в себе, которые не нравятся.

    Плохо когда эта самовлюблённость переходит какую-то грань, когда становится доминирующей чертой в личности.

    Почему "проявления любви к такому есть не естественность, уродливость"?

    Эта слабость очень часто встречается в людях, любят не идеальных героев, а обычных людей вместе с их слабостями и недостатками.
    "Самовлюблённый"-это тип, который смотрит не на СебяОн смотрит на своё "придуманное". Скажем у человека, смотрящего на себя со здоровой критикой, есть возможность обнаруживать (не придумывать) в себе недостатки. Анализировать их и искоренять. То есть содержать себя в чистоте. Во всех смыслах.))))
    А смотрящий на свой фантом, на своё придуманное им представление о себе, не воспринимает свои недостатки как таковые. Потому как придёться посмотреть на себя настоящего. А это ему не удобно, не приятно. И вобще-ему так привычней...
    И тогда он считает свои пороки- не пороками. Он даже находит их достоинствами.... Можно привести аллегорию)))) Человек смотрящий в зеркало на своё отражение, бывает не сразу может "понять" где у него правая сторона, а где левая.)) Иллюзия.
    Так и смотрящий не на себя(это ведь не созирцание своего, скажем лица и только), это постоянное сканирования себя всего и всегда.)
    А смотрящий на своё отражение-фантом, "любит" иллюзию. То есть ложь.А что есть, как не уродливое - извращение? Любить! Ложь, то есть зло... Это попытка "всунуть" жизнь в искуственное...

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Я бы ещё добавил))))) Любовь онюдь не есть потакание слабостям))Слабость вобще не имеет отношение к миру,имееться в виду, когда её слабость-лилеят...)) "Ну что я могу сделать?..." порождает" А надо ли мне вобще что-то делать?" и "Мне и так хорошо, а кто меня не понимает-тот сам дурак!" Дальше -больше. Пороки-слабости могут воспевать, в чуть ли не достоинства, например: "Воровская философия", "наркокультуры"...И потом вы имеете дело с такими кто говорит, чужие слова с гадостным смыслом. Слова которые он принимает для себя как оправданию своему бездействию, лени, слабости...Типа:" Преступность есть нормальная реакция, нормальных людей на не нормальные условия жизни." Он отказываеться от того что ему дал Бог. От способности Выбора, от Способности Творить.
    То есть, "сознательно" принимая для себя, что Слабость это не зло, не недостаток. Гражданин сам отгораживаеться от Мира, от Понимания, от Любви...
    Последний раз редактировалось барабанщик; 04.05.2010 в 12:45.

  12. Вверх #32
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Я бы ещё добавил))))) Любовь онюдь не есть потакание слабостям))Слабость вобще не имеет отношение к миру,имееться в виду, когда её слабость-лилеят...)) "Ну что я могу сделать?..." порождает" А надо ли мне вобще что-то делать?" и "Мне и так хорошо, а кто меня не понимает-тот сам дурак!"
    То есть, "сознательно" принимая для себя, что Слабость это не зло, не недостаток. Гражданин сам отгораживаеться от Мира, от Понимания, от Любви...
    Любовь - это не потакание слабостям, но человек любой имеет слабости - это нормально. И принять мысль о том, что они присутствуют - это первый шаг к тому, чтобы от них избавиться.

    Так же как и тот гипертрофированный образ самовлюблённости, который ты описал - это тоже, на мой взгляд очень редкий экземпляр.

    Или ты специалист по клиническим случаям?

    Если хочешь обсуждения, то ответь на конкретные вопросы из моего поста. Потому что я вижу только позицию, что есть два мнения. Твоё и неправильное.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #33
    Отец яблок Аватар для Шнапс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение

    Точно, мужчина напоминает кусок пластилина. Он примет ту форму, в которую его поместят.
    Попробуйте поместить пластилин в банку, положить рядом с собой на кровати, в рот к себе в конце концов.
    Я думаю, вы удивитесь.

    но тем менее, аналогию вы привели верную, только касается она не мужчин отдельно, а всех людей в целом. Основной момент в том, что что бы сделать что-нибудь путное из бруска пластилина нужно применить усилие, потратить время, проявить усердее.

    А если просто оставить его в психологически комфортной зоне -- едва ли он начнет меняться, потому как давно известно -- если все хорошо, лучше ничего не трогать, чтоб не поломалось)

    Учитывая характерные особенности местных обитателей хочу отдельно отметить, что не все экземпляры требуют огранки
    Почему, почему я лучше всех?
    (с)

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Любовь - это не потакание слабостям, но человек любой имеет слабости - это нормально. И принять мысль о том, что они присутствуют - это первый шаг к тому, чтобы от них избавиться.

    Так же как и тот гипертрофированный образ самовлюблённости, который ты описал - это тоже, на мой взгляд очень редкий экземпляр.

    Или ты специалист по клиническим случаям?

    Если хочешь обсуждения, то ответь на конкретные вопросы из моего поста. Потому что я вижу только позицию, что есть два мнения. Твоё и неправильное.
    Разве я не ответил? Нормально когда человек осознаёт что. слабость это Не нормально. Вот тогда он может с ними справляться. А образ я конечно описывал "выпуклый", на таком примере лучше видно. Да и не такой уж он и особенный?

  15. Вверх #35
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Шнапс Посмотреть сообщение
    Попробуйте поместить пластилин в банку, положить рядом с собой на кровати, в рот к себе в конце концов.
    Я думаю, вы удивитесь.

    но тем менее, аналогию вы привели верную, только касается она не мужчин отдельно, а всех людей в целом. Основной момент в том, что что бы сделать что-нибудь путное из бруска пластилина нужно применить усилие, потратить время, проявить усердее.

    А если просто оставить его в психологически комфортной зоне -- едва ли он начнет меняться, потому как давно известно -- если все хорошо, лучше ничего не трогать, чтоб не поломалось)

    Учитывая характерные особенности местных обитателей хочу отдельно отметить, что не все экземпляры требуют огранки
    А зачем мне класть пластилин в постель? Это была метафора.
    Причём в очень узком аспекте. И я говорила именно о том, что женщина в отношениях способна изменить своего мужчину, но не в его сути, только в проявлениях. И не надо воспринимать это так эмоционально, и, тем более, в эгоистическом ключе. Никто не требует огранки. Просто в паре люди взаимодействуют по определённым закономерностям. И если знать о них, то семейная жизнь будет приятнее и гармоничнее для обоих.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #36
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Разве я не ответил? Нормально когда человек осознаёт что. слабость это Не нормально. Вот тогда он может с ними справляться. А образ я конечно описывал "выпуклый", на таком примере лучше видно. Да и не такой уж он и особенный?
    Слабость - это нормально, но не хорошо. Это - разные вещи.
    Если так категорично относится к своим недостаткам, то это может стать как раз толчком к тому, чтобы спрятаться под маску.

    Я вообще категорически против того, чтобы человек себя перекраивал как старое пальто, потому что он не соответствует каким-то критериям. Это кроме проблем ничего не принесёт.

    Для начала надо признать свои недостатки, и заранее все их себе простить. Потому что при столь негативном предубеждении, сложно будет в себе это признать.

    Нужно этому дерьму, (попробую тоже описать "выпукло") позволить вначале всплыть, а потом обсохнуть и отвалиться.

    А если носик зажимать и ругаться на плохие запахи, то скорее наростут защитные механизмы, и всё останется как есть + добавится ещё проблем с тасканием дополнительной брони.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #37
    Отец яблок Аватар для Шнапс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А зачем мне класть пластилин в постель? Э
    довольно мило, что наличие постороннего предмета в постели вас озадачило, а во рту - нет.

    ну да ладно, это я отвлекся.


    Класть пластилин на постель надо было потому, что и там он тоже не примет какую0то иную форму

    И с каждой новой метафорой вы все дальше уходите от обсуждаемой темы
    взаимодействуют по определённым закономерностям - это будет верным для вашего монитора

    У людей, если вы не заметили, все несколько сложнее
    Почему, почему я лучше всех?
    (с)

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Слабость - это нормально, но не хорошо. Это - разные вещи.
    Если так категорично относится к своим недостаткам, то это может стать как раз толчком к тому, чтобы спрятаться под маску.

    Я вообще категорически против того, чтобы человек себя перекраивал как старое пальто, потому что он не соответствует каким-то критериям. Это кроме проблем ничего не принесёт.

    Для начала надо признать свои недостатки, и заранее все их себе простить. Потому что при столь негативном предубеждении, сложно будет в себе это признать.

    Нужно этому дерьму, (попробую тоже описать "выпукло") позволить вначале всплыть, а потом обсохнуть и отвалиться.

    А если носик зажимать и ругаться на плохие запахи, то скорее наростут защитные механизмы, и всё останется как есть + добавится ещё проблем с тасканием дополнительной брони.
    Я таки дико извеняюсь
    Вы мене не поняли. Я сказал не о слабости как таковой, я специально уточнил-о лилеянии слабости! О принимании её как часть себя. Подобным(воспеванием слабости), кроме людей не страдает никто в Мире.
    И потом, зачем Ждать пока какашка обсохнет и отвалиться? Почему бы не взять и помыться? И не делать так впредь? И перестать с....ь где попало, а делать свои дела в унитаз, например? И не позволять в будущем и настоящем, с....ь на вас другим?
    Не правильней ли так?
    И понять что есть естественно, а что нет.)))) Скажем какать-естественно(именно в физиологическом смысле), а гадить себе и окружающим нет.
    Последний раз редактировалось барабанщик; 04.05.2010 в 13:16.

  19. Вверх #39
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Я таки дико извеняюсь
    Вы мене не поняли. Я сказал не о слабости как таковой, я специально уточнил-о лилеянии слабости! О принимании её как часть себя. Подобным(воспеванием слабости), кроме людей не страдает никто в Мире.
    И потом, зачем Ждать пока какашка обсохнет и отвалиться? Почему бы не взять и помыться? И не делать так впредь? И перестать с....ь где попало, а делать свои дела в унитаз, например? И не позволять в будущем и настоящем, с....ь на вас другим?
    Не правильней ли так?
    Лилеяние слабости - это что? Когда человек себя убедил в том, что плохое - это хорошее?

    Вот это как раз именно тот случай, когда какашке всплыть не дают. Смыть или дать отвалится самой - не принципиально. Главное, привести в форму, подходящую для утилизации.

    п.с. А мой кот, кстати, часто пытается доказать мне, что его слабости - это правильно и хорошо))))).
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Лилеяние слабости - это что? Когда человек себя убедил в том, что плохое - это хорошее?

    Вот это как раз именно тот случай, когда какашке всплыть не дают. Смыть или дать отвалится самой - не принципиально. Главное, привести в форму, подходящую для утилизации.

    п.с. А мой кот, кстати, часто пытается доказать мне, что его слабости - это правильно и хорошо))))).
    Не хочу повторяться.))Мой пост №31
    Дать отвалиться или смыть самому- это именно две большие разницы.
    Делать Самому или Ждать что кто то сделает за тебя...
    А у кота это и не слабость Вы ему навязываете свои правила...А зачем ему их соблюдать?


Ответить в теме
Страница 2 из 539 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения