Тема: Современная Украина III. Что дальше?

Ответить в теме
Страница 1979 из 5026 ПерваяПервая ... 979 1479 1879 1929 1969 1977 1978 1979 1980 1981 1989 2029 2079 2479 2979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,561 по 39,580 из 100507
  1. Вверх #39561
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Министерство инфраструктуры совместно с экспертами разрабатывают проект реформы дорожного хозяйства.

    "Через несколько дней мы представим его на рассмотрение общественности", - сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский во время пресс-конференции в рамках рабочего визита в Запорожье, передает пр есс-служба ведомства.

    "Глобальный проект реформы дорожного хозяйства охватывает не только реформу Укравтодора, но и изменения технологии строительства и эксплуатации дорог вместе с изменениями системы управления дорожным хозяйством и его финансирования", - сказал министр.

    Андрей Пивоварский уверен, что реформирование дорожного хозяйства позволит Украине построить европейские дороги в последующие несколько лет.
    http://biz.liga.net/all/transport/no...kravtodora.htm
    Последний раз редактировалось Жемчужинк@; 01.04.2015 в 17:20.


  2. Вверх #39562
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Украина и Германия подписали меморандум о 500 миллионах евро на восстановление Донбасса

    Церемония подписания меморандума состоялась сегодня в Берлине.


    Германия предоставит Украине нецелевой кредит в 500 млн евро на восстановление востока страны.

    Как сообщили УНИАН в пресс-службе вице-премьер-министра Украины, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко, церемония подписания меморандума о взаимопонимании между правительством Украины и правительством ФРГ о нецелевой финансовом кредите и рамочном соглашении между правительством Украины и кредитным учреждением KfW о предоставлении индивидуальных кредитов общим объемом до 500 млн евро состоялась сегодня в Берлине.

    Вице-премьер-министр Зубко и государственный секретарь Министерства экономики и энергетики Германии Матиас Махниг подписали соответствующие документы во время 8-го заседания украинского-немецкой Группы высокого уровня по экономическому сотрудничеству.

    Зубко подчеркнул, что подписание документов стало успешным итогом переговоров, начатых в августе 2014 года президентом Украины Петром Порошенко и канцлером Германии Ангелой Меркель.

    По его словам, украинское правительство готово включиться в реализацию проектов для нецелевого финансового кредита.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЕвропейский Совет окончательно утвердил предоставление Украине 1,8 миллиарда евро
    Зубко подчеркнул, что средства будут направлены на восстановление и модернизацию восточной части Украины, в том числе строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и модернизацию объектов инфраструктуры любой формы собственности в сферах транспорта, энергетики теплоснабжения, энергоэффективности, водоснабжения, водоотвода, социальной инфраструктуры, восстановления и строительства жилья.

    Индивидуальные займы будут использоваться для финансирования проектов в Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и других областях Украины, есть где большое количество официально зарегистрированных вынужденно перемещенных лиц.
    Дополнительно финансовые ресурсы могут быть выделены банком KfW в июне 2015 года. Срок погашения кредита - до 15 лет, льготный период составит 5 лет.

    http://economics.unian.net/realestat...-donbassa.html
    Последний раз редактировалось Жемчужинк@; 01.04.2015 в 22:24.

  3. Вверх #39563
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Жемчужинк@ Посмотреть сообщение
    Власть поборется с коррупцией

    События последней недели показали, что новое украинское руководство всерьез намерено заняться искоренением коррупции во властной вертикали. Насколько действенными будут такие намерения, или же они окажутся показательной акцией арестов неугодных нынешнему режиму, покажет время.




    http://politika.eizvestia.com/full/112-vlast-poboretsya-s-korrupciej
    У меня один знакомый работал главбухом на фирме, учредителем которой был немец. Так вот через три года фирма закрылась. Причиной этому послужило раздеребанивание уставного фонда директором фирмы. Так что коррупция имеет глубокие корни. Не только там на верху.

  4. Вверх #39564
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    У меня один знакомый работал главбухом на фирме, учредителем которой был немец. Так вот через три года фирма закрылась. Причиной этому послужило раздеребанивание уставного фонда директором фирмы. Так что коррупция имеет глубокие корни. Не только там на верху.
    Само собой разумеется, когда гаишник берет взятку, то с каждой взятой взятки отстёгивается определённый процент наверх руководящему составу.

    Цитата Сообщение от Жемчужинк@ Посмотреть сообщение
    Власть поборется с коррупцией

    http://politika.eizvestia.com/full/112-vlast-poboretsya-s-korrupciej
    Обещание перестаёт быть обещанием после того как оно выполнено.
    А пока одесская таможня продолжает брать взятки ((((

  5. Вверх #39565
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от skeyl Посмотреть сообщение
    Само собой разумеется, когда гаишник берет взятку, то с каждой взятой взятки отстёгивается определённый процент наверх руководящему составу.



    Обещание перестаёт быть обещанием после того как оно выполнено.
    А пока одесская таможня продолжает брать взятки ((((
    Ну, наверное, мы по другому не научились решать проблемы как путем нарушения правил, а потом путем давания взяток.

  6. Вверх #39566
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, мы по другому не научились решать проблемы как путем нарушения правил, а потом путем давания взяток.
    Я скажу больше: "Тупо и по "быдлятски" нарушают, потом заискивая дают взятку, чтоб избежать больших проблем, а отъехав на 100 м начинают поносить мента!"
    Сами менты уже начали возмущаться...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  7. Вверх #39567
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, мы по другому не научились решать проблемы как путем нарушения правил, а потом путем давания взяток.
    А есть рецепт как "научиться"? Вы не в курсе, кто создал такие условия? Люди играют по тем правилам, которые им навязали. Революция была для того, чтобы изменить эти правила хотя бы на удобоваримые, для начала, пусть не сразу на отличные. Люди ходят по тем дорожкам, которые для них протоптаны, при этом любого можно обвинять за это. Удобненько так.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #39568
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    Повышение тарифов - это война монополистов с населением Украины, - Кучеренко

    Интереснейшее интервью!
    http://www.ukrlife.tv/video/ekonomik...iem-kucherenko


    Последний раз редактировалось skeyl; 01.04.2015 в 20:30.

  9. Вверх #39569
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от skeyl Посмотреть сообщение
    Повышение тарифов - это война монополистов с населением Украины, - Кучеренко

    Интереснейшее интервью!

    Спасибо, включила смотреть. Кучеренко был и на Шустере исключительно информативен.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #39570
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А есть рецепт как "научиться"? Вы не в курсе, кто создал такие условия? Люди играют по тем правилам, которые им навязали. Революция была для того, чтобы изменить эти правила хотя бы на удобоваримые, для начала, пусть не сразу на отличные. Люди ходят по тем дорожкам, которые для них протоптаны, при этом любого можно обвинять за это. Удобненько так.
    Рецепт очень прост - не давать взятки! А что касается дорожек, то люди так зашорены, что и других путей решения проблем и не видят.

  11. Вверх #39571
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Аваков: В Харьковской области мэр города задержан при получении взятки
    Помимо мэра города Люботина в Харьковской области, по подозрению в коррупции задержаны также трое депутатов горсовета, рассказал глава МВД Арсен Аваков.


    http://gordonua.com/news/society/Ava...tki-73983.html

  12. Вверх #39572
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Рецепт очень прост - не давать взятки! А что касается дорожек, то люди так зашорены, что и других путей решения проблем и не видят.
    Я не случайно задала вопрос по поводу рецепта "как научиться"? Его нет просто. Нет других путей. Не будешь платить - будешь сидеть голодный.
    Листики на деревьях не делают ветер. А нас хотят убедить, что это возможно.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #39573
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я не случайно задала вопрос по поводу рецепта "как научиться"? Его нет просто. Нет других путей. Не будешь платить - будешь сидеть голодный.
    Листики на деревьях не делают ветер. А нас хотят убедить, что это возможно.
    Не будешь платить за что? Просто я по себе сужу, как я врачам давала деньги непонятно за что, хотя с меня никто ничего не требовал. А последний раз одна врачиха потребовала деньги на развитие поликлиники, а я была с мамой на приеме и моя мама дада ей купюру. А потом когда мы вышли из кабинета я поняла, что протупила и вернулась в кабинет и сказала дайте расписку за полученные деньги, но эти деньги как раз лежали на столе, и я их забрала обратно. Попросила у нее реквизиты и сказала что мы вам потом перечислим. Я считаю что все должно быть прозрачно.

  14. Вверх #39574
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Не будешь платить за что? Просто я по себе сужу, как я врачам давала деньги непонятно за что, хотя с меня никто ничего не требовал. А последний раз одна врачиха потребовала деньги на развитие поликлиники, а я была с мамой на приеме и моя мама дада ей купюру. А потом когда мы вышли из кабинета я поняла, что протупила и вернулась в кабинет и сказала дайте расписку за полученные деньги, но эти деньги как раз лежали на столе, и я их забрала обратно. Попросила у нее реквизиты и сказала что мы вам потом перечислим. Я считаю что все должно быть прозрачно.

    Это "листики на деревьях". Врачи получают зарплату от государства, на которую без взяток никто не пойдет работать. Получали они хотя бы тысяч по 6, можно было бы им ничего не давать. Хотя есть простой выход - Интосана - все через кассу.

    А я говорю про системную коррупцию. Когда предприятие, которое работает с иностранными заказчиками, участвует в тендере, но согласование по этому тендеру стоит 30% от сделки. А другие предприятия из других стран, которые участвуют в этом тендере, не имеют этих траблов. И тут такой вопрос возникает, либо провалить заказ, либо заработать меньше, но заработать хоть что-то. А у предприятия есть сотрудники, которые именно поэтому получают копейки... и дальше можно продолжать. Можно обсудить зарплату медработников или учителей... это все из одной бочки наливается. Скидываются всегда люди так или иначе. И наше волонтерское движение - тоже оттуда. Если бы не волонтеры, мы бы уже давно отдали Донбасс. А люди, которые волонтеры, тоже не могут перестать есть, пока занимаются волонтерством. Для кого-то это уже бизнес, кто-то оставляет себе минимум, чтобы с голоду не умереть... бесконечная тема.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 01.04.2015 в 21:59.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #39575
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Президент утвердил изменения в законы относительно упрощения условий ведения бизнеса

    Президент Украины подписал Закон №191-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса (дерегуляция)», который был принят Верховной Радой Украины 12 февраля текущего года.

    Главной целью этого Закона является дерегуляция хозяйственной деятельности, приведение законодательства в отдельных сферах в соответствии с правовым полем ЕС, что дает возможность Украине повысить позицию в рейтинге Doing Business.

    Этим Законом упрощается процедура открытия и ведения хозяйственной деятельности, сокращаются разрешительные и согласительные процедуры, уменьшается влияние государственных органов на деятельность субъектов хозяйствования, повышается уровень защиты прав инвесторов, совершенствуется механизм финансирования деятельности органов Государственной регистрационной службы.

    Закон касается интересов центральных и местных органов исполнительной власти, которые являются органами лицензирования, и может положительно повлиять на развитие регионов, снизит риски совершения коррупционных правонарушений, положительно повлияет на рынок труда, поскольку Закон направлен на расширение свободы предпринимательской деятельности.

    Реализация Закона обеспечит адаптацию законодательства Украины, регулирующего осуществление административных процедур (предоставления административных услуг), связанных с получением субъектами хозяйствования прав на осуществление определенных действий относительно осуществления хозяйственной деятельности или видов хозяйственной деятельности, к законодательству Европейского Союза, а также базового законодательства Украины, регулирующего отношения в сфере разрешительной системы.

    Предусмотренные Законом сокращения функций и оптимизация процедур административного регулирования хозяйственной деятельности будут способствовать созданию более благоприятных условий для ведения бизнеса в Украине и повышению уровня защиты субъектов хозяйствования.

    Таким образом, будет обеспечено сокращение функций и совершенствование процедур административного регулирования экономики, введены прозрачные и единые правила для всех субъектов экономической деятельности и условия для повышения уровня их защиты.
    http://www.president.gov.ua/ru/news/32598.html

  16. Вверх #39576
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Прем'єр-міністр України запевнив, що Україна впроваджує всі реформи, які обіцяла міжнародним партнерам.ВИДЕО

    Про це Арсеній Яценюк розповів у Берліні, на зустрічі з Ангелою Меркель.

    Прем’єр, зокрема, наголосив, що подовжена програма підтримки від Міжнародного валютного фонду є доказом того, що Україна впроваджує всі реформи, які обіцяла міжнародним партнерам.

    Детальніше про реформування в Україні він пообіцяв розповісти на конференції "Допомоги Україні", що має відбутися 28 квітня.

    Потому, за словами голови уряду, восени планують провести і конференцію інвесторів.

  17. Вверх #39577
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    К началу июня все банки должны раскрыть своих реальных собственников

    Национальный банк Украины обязал банки до 8 июня представить пакеты документов о своих реальных собственниках и контролерах.

    Национальный банк Украины обязал банки до 8 июня представить пакеты документов о своих реальных собственниках и контролерах. Об этом говорится в письме регулятора коммерческим банкам от 31 марта, информирует еizvestia.com.

    Нацбанк напоминает, что 8 марта вступил в силу Закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности связанных с банком лиц”, согласно которому банки обязаны в течение трех месяцев представить в НБУ ряд документов, в том числе относительно владельцев существенного участия, пишет УНИАН.

    “Лица, которые оказывают существенное влияние на управление и деятельность контролера банка и самого банка, рассматриваются как владельцы существенного участия с учетом положений закона, следовательно, должны до 8 июня представить в Национальный банк Украины пакеты документов для согласования приобретения существенного участия в банке или один пакет документов, если указанные лица являются группой лиц, связанных общими экономическими интересами”, — говорится в письме.

    Ссылаясь на нормы обновленного законодательства, Нацбанк подчеркивает, что к владельцам существенного участия, помимо акционеров с долей свыше 10% в капитале, относятся лица, которые, независимо от имеющегося пакета акций, могут значительно влиять на управление или деятельность банка.

    Регулятор обязал банки довести изложенную в письме информацию своим владельцам и контролерам, и отметил, что в случае нарушения этих требований к ним могут быть применены меры воздействия.

    http://news.eizvestia.com/news_econo...-sobstvennikov

  18. Вверх #39578
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    В Украине отменят сертификацию некоторых групп товаров

    Прежде всего в эти группы попадет сельскохозяйственная техника и продукты питания.

    Министерство экономического развития и торговли намерено отменить обязательную сертификацию продукции с низким уровнем риска для жизни и здоровья. , информирует еizvestia.com.

    Соответствующий проект приказа размещен на сайте Минэкономразвития.

    Согласно документу, обязательная сертификация будет отменена для определенных групп товаров, в отношении которых действуют технические регламенты, согласованные с ЕС.

    В первую очередь товаров, подлежащих дерегуляции, попадет сельскохозяйственная техника и продукты питания.

    Как сообщалось ранее, Министерство экономического развития и торговли намерено отменить разрешения на импорт товаров, находящихся под региональным надзором, а также упразднить разрешения на испытание горношахтного оборудования.

    Кроме того, Министерство экономического развития и торговли в рамках дерегуляции планирует в три этапа сократить количество и функции регулирующих органов, а также дополнительно упразднить 177 лицензий и разрешительных документов.

    Также Минэкономразвития намерено отменить 4 обязательные санитарно-эпидемиологические экспертизы в связи с тем, что практика проведения таких экспертиз не соответствует законодательству Европейского Союза.
    http://news.eizvestia.com/news_economy/full/724-v-ukraine-otmenyat-sertifikaciyu-nekotoryh-grupp-tovarov
    http://news.eizvestia.com/news_econo...-grupp-tovarov

  19. Вверх #39579
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Триває засідання Конституційного суду, де розглядають позбавлення недоторканності депутатів та суддів.

    Зранку судді заслухали постійного представника Президента.

    Утім на розгляд справи не з'явилися міністр юстиції Павло Петренко та представники Вищої ради юстиції й Вищої кваліфікаційної комісії.

    Нині засідання триває у закритому режимі.

    Нагадаємо, законопроектом пропонується скасувати додаткові пільги депутатам та суддям, які на думку Президента, зробили їх практично безкарними.

    Нагадаємо, за документ, який пропонує позбавити депутатів та суддів недоторканності, депутати проголосували 5 лютого.

    Законопроектом, зокрема, пропонується скасувати додаткові пільги депутатам та суддям, які на думку Президента, зробили їх практично безкарними.

  20. Вверх #39580
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Сегодня в аэропорту "Львов" заработало "открытое небо"


    В ближайшие дни Госавиаслужба проинформирует представителей европейских стран, стран Закавказья и СНД о проведении в аэропорту эксперимента с использованием принципов «отрытого неба»


    Принципы «открытого неба» начнут действовать в аэропорту "Львов" со 2 апреля. Об этом во время брифинга сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

    "С сегодняшнего дня мы в одностороннем порядке открываем небо в аэропорту "Львов" для всех авиаперевозчиков на основе двусторонних договоренностей. Любой, кто получит разрешение от авиаслужбы в своей стране, получит возможность свободно летать в аэропорт "Львов", - сказал он.

    По словам Пивоварского, в ближайшие дни Госавиаслужба проинформирует представителей европейских стран, стран Закавказья и СНД о проведении в аэропорту эксперимента с использованием принципов «отрытого неба».

    Он отметил, что внедрение принципов "открытого неба" в аэропорту "Львов" позволит улучшить как финансовое положение аэропорта, так и экономическую ситуацию региона в целом.

    "Как для аэропорта "Львов" это будет отличной возможностью, так и для региона. Я надеюсь, что благодаря этому вернутся потоки туристов из стран СНГ в Моршин, Трускавец, и таким образом мы сможем загрузить аэропорт", - сказал министр.

    Вместе с тем, Пивоварский подчеркнул, что вопрос подписания договора о едином авиационном пространстве между Украиной и Европейским Союзом остается нерешенным на уровне европейских стран и не может быть урегулирован Украиной в одностороннем порядке.

    "Учитывая позиции Британии, Испании, Европейского Союза, я понимаю, что процесс будет непростым, и, к сожалению, это от нас не зависит", - сказал он.

    Как сообщал УНИАН, соглашение о едином авиационном пространстве должны были подписать еще в июне 2014 года, но из-за нерешенности сугубо внутренней проблемы ЕС - вопроса термина «территория» в контексте Гибралтара, документ по состоянию на сегодняшний день не подписан. Соглашение было парафировано еще в 2013 году.

    Подписание договора будет гарантировать доступ на украинский рынок европейских лоукост-компаний, а также право украинских и европейских компаний осуществлять рейсы между Украиной и странами ЕС без межгосударственного согласования маршрутов.
    http://economics.unian.net/transport...itoe-nebo.html


Ответить в теме
Страница 1979 из 5026 ПерваяПервая ... 979 1479 1879 1929 1969 1977 1978 1979 1980 1981 1989 2029 2079 2479 2979 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения