Тема: Современная Украина III. Что дальше?

Ответить в теме
Страница 4314 из 5025 ПерваяПервая ... 3314 3814 4214 4264 4304 4312 4313 4314 4315 4316 4324 4364 4414 4814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 86,261 по 86,280 из 100493
  1. Вверх #86261
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Ну до столицы еще это не сильно дошло. В регионах идет беспощадный демпинг. Зачастую народ живет с бонусов с оборота и демпингует отчаянно. При этом не знаю как в Киеве, а в Одессе реально скидки имеют быть при оплате налом. Сейчас же все хотят безнал с НДС. При безнале да еще и с НДС ты вообще толком с оборудования ничего не заработаешь. Я могу продать по безналу от себя что то маленькое, в пределах 500 грн. Все что больше уже все хотят не ФОПа, а нормальную фирму.
    А услуги таки да 5 % это ОЧЕНЬ выгодно! Но в свете последних заявлений это не на долго
    Не очень понял. При безнале с НДС ты налогов платишь столько сколько считаешь нужным.
    И только когда ты уже совсем охренел, налоговая подсказывает тебе, что надо бы и честь знать. И то, если ты хотя бы средненькая рыбка...
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда


  2. Вверх #86262
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    от этих порохоботов совсем житья не стало:


    https://twitter.com/G7AmbReformUA/status/1098529143292071936
    Пришел я анадысь к совему участковому, пардон, семейному врачу. В очереди, как всегда, никого. Но доктор занят, аж дым из кабинета идет. Но мне рецептик нужен и желательно бесплатный, поэтому набрался терпения, включил любимый пасьянс на смарте и жду, жду... Где- то минут через 40 проходящая мимо заведующая сжалилась и завела меня в вожделенный кабинет. А там дохтур сидит перед 16- дюймовым монитором и указательным пальцем правой руки чего- то тычет в клавиатуру, тоже новенькую и дешевенькую. Комп установили, грит. Теперь все по реформе будет и безбумажной технологии. Вот, осмотр предыдущего пациента набиваю, грит. 10 минут смотрю и 2 часа набиваю, такой прогресс, аж невозможно. Я ему про рецептики- распечатайте, мол, а у заведующей я сам подпишу и 5 печатей у секретарки главврача сам поставлю. Нет, грит, до этого медицинская наука еще не дошла, рецепты я как всегда руками выпишу. Но не отчаивайтесь- денег на бесплатные таблетки министерство не выделило, поэтому эти рецепты можете засунуть себе в жопу или просто отнести в аптеку, пусть там валяются, им для отчетности полезно. А когда деньги будут- вам позвонят, если не помрете к тому времени или не выздоровеете, в чем я лично сомневаюсь. Отнес я те рецепты 3 недели назад и вот жду, когда же реформа, наконец, и до нашего села доберется. А то послы от нее торчат, аж дым идет, а мне чегой- то не до смеху...

  3. Вверх #86263
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Пришел я анадысь к совему участковому, пардон, семейному врачу. В очереди, как всегда, никого. Но доктор занят, аж дым из кабинета идет. Но мне рецептик нужен и желательно бесплатный, поэтому набрался терпения, включил любимый пасьянс на смарте и жду, жду... Где- то минут через 40 проходящая мимо заведующая сжалилась и завела меня в вожделенный кабинет. А там дохтур сидит перед 16- дюймовым монитором и указательным пальцем правой руки чего- то тычет в клавиатуру, тоже новенькую и дешевенькую. Комп установили, грит. Теперь все по реформе будет и безбумажной технологии. Вот, осмотр предыдущего пациента набиваю, грит. 10 минут смотрю и 2 часа набиваю, такой прогресс, аж невозможно. Я ему про рецептики- распечатайте, мол, а у заведующей я сам подпишу и 5 печатей у секретарки главврача сам поставлю. Нет, грит, до этого медицинская наука еще не дошла, рецепты я как всегда руками выпишу. Но не отчаивайтесь- денег на бесплатные таблетки министерство не выделило, поэтому эти рецепты можете засунуть себе в жопу или просто отнести в аптеку, пусть там валяются, им для отчетности полезно. А когда деньги будут- вам позвонят, если не помрете к тому времени или не выздоровеете, в чем я лично сомневаюсь. Отнес я те рецепты 3 недели назад и вот жду, когда же реформа, наконец, и до нашего села доберется. А то послы от нее торчат, аж дым идет, а мне чегой- то не до смеху...
    вот и говорю.. сговорились они там.. геноцид решили устроить..
    может нуеенафиг, эту гейропу?
    давай в таежный саюс подаваться, будем пить березовый, охлажденный и подорожника там много

    ЗЫ.. у меня одноклассница в Италии живет, давно уже, лет 20
    жаловалась на этих бюрократов - на днях на работу ее не впустили - ежегодный обязательный бесплатный какой-то там медосмотр не прошла
    прикинь? вот козлы! им не все равно помрет она от рака груди, или нет?
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 22.02.2019 в 11:01.

  4. Вверх #86264
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Лирическое отступление.

    Вчера в “Аккорд-тур” оформлял поездку в Европу. Передо мной сидели две очень бодренькие и подтянутые пенсионерки за 60 – собрались в Вену на майские. Зубожиння…
    Одна спрашивает у девушки-оператора: “А если после выборов гривня рухнет до 60 за евро, мне же не нужно будет доплачивать?”
    Не выдерживаю, спрашиваю: “А почему должна рухнуть?”
    Отвечает: “Так Порошенко же прёт как танк, никого не жалеет – боюсь, что гривня не выдержит…”
    У меня фейспалм: “Какая вообще связь? У вас интернет есть, или вы только NewsOne смотрите?!”
    “Интернета нет потому, что я ему (интернету) не верю, а каналы смотрю все подряд по 12 часов в сутки”.
    Ещё перл, когда девушка предложила оплатить тур через терминал: “Карточкой не пользуюсь – говорят, что Порошенко с каждой операции крадёт по 3 гривни.”
    Интернета нет, деньги на Вену есть, 12 часов в сутки мозгопромывания, Порошенко сидит в каждом банкомате и крадёт по 3 грн с каждой операции…
    У меня замечательные друзья, в том числе самого преклонного возраста.
    Но, в целом, пока не уйдёт поколение, воспитанное в совке, мы будем ходить по лезвию и опасаться: как бы не взяли реванш бойки-рабиновичи-вилкулы.
    Или же нувориши-популисты… (С)

  5. Вверх #86265
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Послам то чего, Они тут лечиться не будут.
    /* мерзко хихикает */

  6. Вверх #86266
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    вот и говорю.. сговорились они там.. геноцид решили устроить..
    может нуеенафиг, эту гейропу?
    давай в таежный саюс подаваться, будем пить березовый, охлажденный и подорожника там много

    ЗЫ.. у меня одноклассница в Италии живет, давно уже, лет 20
    жаловалась на этих бюрократов - на днях на работу ее не впустили - ежегодный обязательный бесплатный какой-то там медосмотр не прошла
    прикинь? вот козлы! им не все равно помрет она от рака груди, или нет?
    Мне как- то пофиг на гейропу, наши моисеи выбрали путь такой длины, что я точно помру задолго до финиша. Зато анализы в нашей полуклинике внезапно платные стали. Раньше я платил и получал результат через 15 минут, а теперь заплатил- и у врача в общей куче ищи через неделю... Европа, фигли!

  7. Вверх #86267
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Ну до столицы еще это не сильно дошло. В регионах идет беспощадный демпинг. Зачастую народ живет с бонусов с оборота и демпингует отчаянно. При этом не знаю как в Киеве, а в Одессе реально скидки имеют быть при оплате налом. Сейчас же все хотят безнал с НДС. При безнале да еще и с НДС ты вообще толком с оборудования ничего не заработаешь. Я могу продать по безналу от себя что то маленькое, в пределах 500 грн. Все что больше уже все хотят не ФОПа, а нормальную фирму.
    А услуги таки да 5 % это ОЧЕНЬ выгодно! Но в свете последних заявлений это не на долго
    Ты будешь смеяться, но у меня сейчас через ФОП контракт с узбеками, там оборудования на 80 килоевро и ещё на 20 работы. У них вообще никаких вопросов не возникло, фоп это, ООО или гп)).
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  8. Вверх #86268
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    118
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Max_67 Посмотреть сообщение
    про тарифы даже говорить не хочется,обувают в наглую и кричат как в еровпе
    https://www.youtube.com/watch?v=DArbRPlsbeY&feature=youtu.be

    https://youtu.be/DArbRPlsbeY
    Последний раз редактировалось Оценщик; 22.02.2019 в 11:28.

  9. Вверх #86269
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Корупція досі заважає українцям досягти гідного економічного і політичного прогресу - посольство США

    Посольство США в Україні констатує, що корупція і далі залишається актуальною проблемою, що перешкоджає українцям у досягненні певного прогресу в політиці та економіці.

    "Цього дня (22 лютого - ІФ) п'ять років тому протестувальникам з Євромайдану вдалося прогнати корумповану владу. Однак корупція залишається нагальною проблемою, яка заважає українцям досягати економічного і політичного прогресу, якого вони заслуговують", - йдеться в повідомленні диппредставництва на сторінці у Facebook у п'ятницю.

    У посольстві зазначили, що українська влада має остаточно втілити в життя "реформи, яких вимагав народ України".
    https://ua.interfax.com.ua/news/political/567890.html

  10. Вверх #86270
    Не покидает форум Аватар для GR_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків, UA
    Возраст
    58
    Сообщений
    8,041
    Репутация
    12464
    Цитата Сообщение от Myrddin Посмотреть сообщение
    Смотрел несколько обзоров на эту игру, там разработчиков белорусами называли.
    Будь они беларусами то уже бы лес валили в дальней сране на параше.
    Expect no mersy.
    Боже, дай всем кацапам по роже. ©

  11. Вверх #86271
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Лирическое отступление.

    Вчера в “Аккорд-тур” оформлял поездку в Европу. Передо мной сидели две очень бодренькие и подтянутые пенсионерки за 60 – собрались в Вену на майские. Зубожиння…
    Одна спрашивает у девушки-оператора: “А если после выборов гривня рухнет до 60 за евро, мне же не нужно будет доплачивать?”
    Не выдерживаю, спрашиваю: “А почему должна рухнуть?”
    Отвечает: “Так Порошенко же прёт как танк, никого не жалеет – боюсь, что гривня не выдержит…”
    У меня фейспалм: “Какая вообще связь? У вас интернет есть, или вы только NewsOne смотрите?!”
    “Интернета нет потому, что я ему (интернету) не верю, а каналы смотрю все подряд по 12 часов в сутки”.
    Ещё перл, когда девушка предложила оплатить тур через терминал: “Карточкой не пользуюсь – говорят, что Порошенко с каждой операции крадёт по 3 гривни.”
    Интернета нет, деньги на Вену есть, 12 часов в сутки мозгопромывания, Порошенко сидит в каждом банкомате и крадёт по 3 грн с каждой операции…
    У меня замечательные друзья, в том числе самого преклонного возраста.
    Но, в целом, пока не уйдёт поколение, воспитанное в совке, мы будем ходить по лезвию и опасаться: как бы не взяли реванш бойки-рабиновичи-вилкулы.
    Или же нувориши-популисты… (С)
    Какая интересная, прямо таки сказочная история.
    Интересно, что сухой остаток данной сказочки вполне укладывается в небезызвестный вопрос гаранта какому-то деятелю. Ну там где гарант вопрошал (на чистейшем русском языке, кстати) каких тому деятелю еще реформ надо. И действительно...
    /* мерзко хихикает */

  12. Вверх #86272
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Какая интересная, прямо таки сказочная история.
    Интересно, что сухой остаток данной сказочки вполне укладывается в небезызвестный вопрос гаранта какому-то деятелю. Ну там где гарант вопрошал (на чистейшем русском языке, кстати) каких тому деятелю еще реформ надо. И действительно...
    Ну я понимаю пенсионерок- идут в агентство "оформлять тур". Но взрослому человеку с паспортом и безвизом зачем эти мучения и лишние комиссионные? Кто мешает заказать гостиницы, перелеты и даже экскурсоводов, если без этого никак, через интернет? Неуемное желание "быть как все, в группе?" Боязнь потеряться?

  13. Вверх #86273
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю пенсионерок- идут в агентство "оформлять тур". Но взрослому человеку с паспортом и безвизом зачем эти мучения и лишние комиссионные? Кто мешает заказать гостиницы, перелеты и даже экскурсоводов, если без этого никак, через интернет? Неуемное желание "быть как все, в группе?" Боязнь потеряться?
    Не понимаю, о чем вы говорите. Вся история выдумана от начала до конца. Это же совершенно очевидно. Притом никто не озаботился придать ей хоть какие-то элементы правдоподобия.
    /* мерзко хихикает */

  14. Вверх #86274
    Не покидает форум Аватар для GR_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків, UA
    Возраст
    58
    Сообщений
    8,041
    Репутация
    12464
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю пенсионерок- идут в агентство "оформлять тур". Но взрослому человеку с паспортом и безвизом зачем эти мучения и лишние комиссионные? Кто мешает заказать гостиницы, перелеты и даже экскурсоводов, если без этого никак, через интернет? Неуемное желание "быть как все, в группе?" Боязнь потеряться?
    Да, индивидуально гораздо лучше, но....Тут и знание языка и нюансов каждой страны. А эти нюансы разные. Да и просто желание быть в компании новых людей. К тому же индивидуальное путешествие лучше в пределах одной страны А если несколько? Передвигаться местным транспортом накладно, дешевле брать авто в аренду, но там тоже свои нюансы. А так привезли, расселили,накормили , отвезли,показали.И если еще группа нормальная....:гы:
    И во Львове лишний раз побывать. Правда там щас нечего делать.
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Какая интересная, прямо таки сказочная история.
    Интересно, что сухой остаток данной сказочки вполне укладывается в небезызвестный вопрос гаранта какому-то деятелю. Ну там где гарант вопрошал (на чистейшем русском языке, кстати) каких тому деятелю еще реформ надо. И действительно...
    Я логической связи не вижу между постами. Или абы что ответить?
    Expect no mersy.
    Боже, дай всем кацапам по роже. ©

  15. Вверх #86275
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1057
    Министр МВД от Батькивщины и Тимошенко Аваков глаголит: Оперативные источники сообщили, что определенные структуры готовят ряд провокаций против меня и МВД
    По данным министра внутренних дел Арсена Авакова, на его счета в Украине или Италии с целью провокации должны перечислить деньги "из непонятных источников"




    кто-то перед выборами хочет подарить Авакову миллионы гривен)))

    А кто это сделал ???? аяяяяяяй

  16. Вверх #86276
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    85,914
    Репутация
    332206
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    И еще люди,которые сами имеют эти офшоры,например Зеленский или Ляшко
    На арене, появляются всё новые и новые клоуны.
    А с зачислением клоуна Зеленского кандидатом в президенты, цирк становится реализмом для Украины…

    Венец трудов,превыше всех наград!

  17. Вверх #86277
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хуторок "Радужный" близ Одессы
    Сообщений
    34,029
    Репутация
    68104
    Президент на спочинку. Кравчук розповів, чому спить зі зброєю

    https://nv.ua/ukr/ukraine/politics/p...-50007463.html


    Вот как, а как спать и защищать себя нам, тем кому оружие как бы официально не положено? Если "верхи" осознают свое бессилие перед криминалом, будь он хоть и в погонах или с куполами наколотыми на груди, то куда простому человеку податься?..

  18. Вверх #86278
    Не покидает форум Аватар для GR_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків, UA
    Возраст
    58
    Сообщений
    8,041
    Репутация
    12464
    Цитата Сообщение от морской лев Посмотреть сообщение
    Министр МВД от Батькивщины и Тимошенко Аваков глаголит: Оперативные источники сообщили, что определенные структуры готовят ряд провокаций против меня и МВД
    По данным министра внутренних дел Арсена Авакова, на его счета в Украине или Италии с целью провокации должны перечислить деньги "из непонятных источников"




    кто-то перед выборами хочет подарить Авакову миллионы гривен)))

    А кто это сделал ???? аяяяяяяй
    Похоже Аваков пошел по старому сценарию когда кинул Юща ради бздюли.
    Expect no mersy.
    Боже, дай всем кацапам по роже. ©

  19. Вверх #86279
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1057
    А вот реалии Цирка уже сейчас:

    1. B Черновцах полицейские оштрафовали режиссера ленты “Легенда Карпат” Сергея Скобуна за ремонт разбитой дороги в центре города. То есть запрещено за свои деньги государству дорогу ремонтировать, надо чтоб депутаты местные распиливали бюджет.

    2. девушку служащую в ВСУ Валерию Сикал, которая оказалась в центре скандала с сексуальными домогательствами своего командира, оштрафовали. А сам командир воинской части Виктор Иванив, которого обвинили в домогательствах, до сих пор остается безнаказанным. Что нет мужчин наказать командира ??????? эй в ВСУ кто там служит - педики чтоли, а мужчины где ?

    с такими показателями нас в НАТО и ЕС не примут
    Последний раз редактировалось морской лев; 23.02.2019 в 10:56.

  20. Вверх #86280
    Не покидает форум Аватар для GR_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків, UA
    Возраст
    58
    Сообщений
    8,041
    Репутация
    12464
    =морской лев;72104469
    с такими показателями нас в НАТО и ЕС не примут
    Вас? Нет.
    Expect no mersy.
    Боже, дай всем кацапам по роже. ©


Ответить в теме
Страница 4314 из 5025 ПерваяПервая ... 3314 3814 4214 4264 4304 4312 4313 4314 4315 4316 4324 4364 4414 4814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения