Тема: Современная Украина III. Что дальше?

Ответить в теме
Страница 3076 из 5025 ПерваяПервая ... 2076 2576 2976 3026 3066 3074 3075 3076 3077 3078 3086 3126 3176 3576 4076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61,501 по 61,520 из 100494
  1. Вверх #61501
    Не покидает форум Аватар для Myrddin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    21,287
    Репутация
    12371
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Да ну? Как-же, как-же.... Два украинца с разными политическими взглядами объединились (видимо на основе любви к Украине). Так я и поверила.

    И да.. это явно не Трансформеры.
    Почему бы и нет? Мой прадед и дед моего кума были злейшими врагами у себя в деревне. А помирились в теплушке, когда их всех непримеримых врагов, а по совместительству куркулей, в 1944 году на алтай везли. И через 25 лет, вернувшись, первым делом рассказал маме моего кума как умер ее отец.


  2. Вверх #61502
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Myrddin Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет? Мой прадед и дед моего кума были злейшими врагами у себя в деревне. А помирились в теплушке, когда их всех непримеримых врагов, а по совместительству куркулей, в 1944 году на алтай везли. И через 25 лет, вернувшись, первым делом рассказал маме моего кума как умер ее отец.
    Они были злейшими врагами по политическим мотивам? Кто-то был за Советскую власть, а кто-то был против? И помирились на почве любви к Украине?
    /* мерзко хихикает */

  3. Вверх #61503
    Не покидает форум Аватар для Myrddin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    21,287
    Репутация
    12371
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Они были злейшими врагами по политическим мотивам? Кто-то был за Советскую власть, а кто-то был против? И помирились на почве любви к Украине?
    Хуже, по религиозным. Ну и по торговле рубились нехило. А вот о Украине они незнали ничего.

  4. Вверх #61504
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Фсё! Здаюся!!! )))

    Савченко взялся не с потолка, это не Хомут какой-нибудь с незаконченным средним образованием, которому как овощу нарисовали регалии.
    Это уважаемый специалист, который доказал на деле, что что-то может делать и понимает на экономику.
    Когда он работал замом главы Нацбанка, а тогда у руля был Стэльмах, он мог бы сидеть и прессовать лавэ. А он вместо этого выступил против политки спекуляций, в результате которой доллар с 2-ух скакнул до 5-ти.
    И его за это уволили.
    И так же мог бы дальше в Англии сидеть и деньги зарабатывать. Как экономист, которому доверяют и хорошо платят за его работу.

    Я считаю, что таких как Савченко надо по-чаще упоминать, читать их статьи. И таких как Лановой тоже.
    Во флудилке корифеи жанра вообще не могли понять, кто такой Лановой, когда я о нем писала. Думали, что Лановой бывает только Вася, который артист)).
    Сейчас порохоботы его поминают, когда перечисляют всякую срань, не приминая его зачислить в черные списки.
    Так вот, надо чтобы эти специалисты всегда были в топе обсуждений. С их идеями, планами и программами.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 01.07.2017 в 10:48.
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #61505
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Myrddin Посмотреть сообщение
    Хуже, по религиозным.
    Да, это веский аргумент.
    Но давайте я попробую угадать.. Они были из одного села. Т.е. Какой бы он ни был - этот злейший враг- он все-таки был "свой".
    Я вполне допускаю, что люди из одного села (или раньше хорошо знакомые друг с другом), могли, в сложных жизненных обстоятельствах, прекратить вражду и начать помогать друг другу..
    Даже предполагаю, что в некоторых ситуациях на роль "своего" вполне годится и человек, разговаривающий на том же языке или на близких. Попади эти двое сказочных героев в какой-нибудь лагерь для англичан или, скажем, бельгийцев, то тут вполне реально, что они бы держались друг друга, невзирая на идеологические разногласия. Религию я отношу тоже к идеологическим разногласиям.
    Но ведь тут дело было совсем не так... Я говорю о фильме. Тут они попали во вполне определенную среду, где было много русских и много украинцев. Там было из кого выбрать в "свои" и советскому летчику с востока Украины и галичанину из схрона. Но так было бы неинтересно. Єдність... она такая Єдність

  6. Вверх #61506
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    Из 34 образцов твердых и плавленых сыров, представленных на полках супермаркетов, в десяти не оказалось ни капли молока!
    http://fakty.ua/239759-iz-34-obrazcov-tverdyh-i-plavlenyh-syrov-predstavlennyh-na-polkah-supermarketov-v-desyati-ne-okazalos-ni-kapli-moloka

  7. Вверх #61507
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21899
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    [B]
    Сейчас порохоботы его поминают, когда перечисляют всякую срань, не приминая его зачислить в черные списки.
    Так вот, надо чтобы эти специалисты всегда были в топе обсуждений. С их идеями, планами и программами.
    Идеи и планы... именно идеи и планы! Но программы?
    Экономические программы, это прерогатива политических партий. У нас сегодня партий больше сотни только зарегестрированых, но где среди них хоть одна такая, какие Ленин называл "партиями нового типа" ? Пусть дедушка сегодня не в тренде, но он таки понимал в партийном строительстве и политическом руководстве больше чем все на сегодня живущие "политики", потому в этих вопросах на него ссылаться не стыдно...))
    Так вот, отличие "партии нового типа - дальше ПНП" от всех тех бизнес-клубов по интересам и криминальных ОПГ, называющих себя партиями сегодня именно и состояло в наличии чёткой, поэтапно расписанной программы партии с главным в ней экономическим вектором!!!
    Савченко нарисовал иделогически спланированный вектор, но вот программы - то есть путей достижения, с поэтапной разбивкой, с повременным плановым размежеванием, с отчётливой ступенью перехода количества в качество у него нет... Просто потому, что экономические выкладки Савченко неинтересны ни одной из кланово-олигархических шаек уже сидящих во власти или имеющих щансы оседлать власть.
    Кампанелла... Мор... "Город солнца" - так ведь и не стали прогаммой ни одной из политических партий ПНП, а почему? Бо оторваны от реалий... Вот и Савченко при всём его уме и прекраснодушии, так и останется в роли, как это у Фокса - "Глущенко и ОГАС"...)))
    Кстати в теории прекрасная, рабочая и с огромными перспективами задумка... Была((((
    А про необходимость обсуждать прорывные идеи и в экономике и не только полностью с вами согласен.
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  8. Вверх #61508
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21899
    Цитата Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
    Из 34 образцов твердых и плавленых сыров, представленных на полках супермаркетов, в десяти не оказалось ни капли молока!
    http://fakty.ua/239759-iz-34-obrazcov-tverdyh-i-plavlenyh-syrov-predstavlennyh-na-polkah-supermarketov-v-desyati-ne-okazalos-ni-kapli-moloka
    Та подождите, с сегодняшнего дня снята административная узда на ценообразование основных продуктов питания, надетая властью на производителя-продавца на время пока население привыкло к ценам на газ-э/нергию-воду...
    Население привыкло...по мнению власти. Потому скоро молока не будет ни в одном из 34 соротов... или вы просто не станете покупать тот где молоко таки слегка будет - не покарману станет...(((
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  9. Вверх #61509
    Не покидает форум Аватар для Myrddin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    21,287
    Репутация
    12371
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Та подождите, с сегодняшнего дня снята административная узда на ценообразование основных продуктов питания, надетая властью на производителя-продавца на время пока население привыкло к ценам на газ-э/нергию-воду...
    Население привыкло...по мнению власти. Потому скоро молока не будет ни в одном из 34 соротов... или вы просто не станете покупать тот где молоко таки слегка будет - не покарману станет...(((
    Будут бесплатно выдавать кашу сдобренную витаминами как в Матрице.

  10. Вверх #61510
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Идеи и планы... именно идеи и планы! Но программы?
    Экономические программы, это прерогатива политических партий. У нас сегодня партий больше сотни только зарегестрированых, но где среди них хоть одна такая, какие Ленин называл "партиями нового типа" ? Пусть дедушка сегодня не в тренде, но он таки понимал в партийном строительстве и политическом руководстве больше чем все на сегодня живущие "политики", потому в этих вопросах на него ссылаться не стыдно...))
    Так вот, отличие "партии нового типа - дальше ПНП" от всех тех бизнес-клубов по интересам и криминальных ОПГ, называющих себя партиями сегодня именно и состояло в наличии чёткой, поэтапно расписанной программы партии с главным в ней экономическим вектором!!!
    Савченко нарисовал иделогически спланированный вектор, но вот программы - то есть путей достижения, с поэтапной разбивкой, с повременным плановым размежеванием, с отчётливой ступенью перехода количества в качество у него нет... Просто потому, что экономические выкладки Савченко неинтересны ни одной из кланово-олигархических шаек уже сидящих во власти или имеющих щансы оседлать власть.
    Кампанелла... Мор... "Город солнца" - так ведь и не стали прогаммой ни одной из политических партий ПНП, а почему? Бо оторваны от реалий... Вот и Савченко при всём его уме и прекраснодушии, так и останется в роли, как это у Фокса - "Глущенко и ОГАС"...)))
    Кстати в теории прекрасная, рабочая и с огромными перспективами задумка... Была((((
    А про необходимость обсуждать прорывные идеи и в экономике и не только полностью с вами согласен.
    Значит предыдущий пост был просто отмашкой.
    Почему вы считаете, что у Савченко нет программы? Показалось? Или он сам где-то говорил об этом, что у него только "идеи"?

    Программы пишут в том числе и в Центре рыночных реформ Ланового. Почему это прерогатива партий?
    Эту программу могут принять и следовать ей.

    А кто предлагает уговаривать олигархов применять его программы? Я уже выше несколько раз написала, что для внедрения новой экономической модели нужно очистить власть. Сколько раз мы будем к этому возвращаться?
    я предлагаю идеальную модель налогообложения, заточенную именно под украинцев"
    Модель - это не выкладки, это полноценная программа. Экономическая программа.

    Вы, видимо ждете от профессора экономики планов по сносу системы. Так это и есть утопия. ))
    Последний раз редактировалось lalalyla; 01.07.2017 в 12:03.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #61511
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
    Из 34 образцов твердых и плавленых сыров, представленных на полках супермаркетов, в десяти не оказалось ни капли молока!
    http://fakty.ua/239759-iz-34-obrazcov-tverdyh-i-plavlenyh-syrov-predstavlennyh-na-polkah-supermarketov-v-desyati-ne-okazalos-ni-kapli-moloka
    раньше стебались с русских, что у них нормальной молочки днем с огнем не найдешь, поздравляю, достебались

  12. Вверх #61512
    Не покидает форум Аватар для Myrddin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    21,287
    Репутация
    12371
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    раньше стебались с русских, что у них нормальной молочки днем с огнем не найдешь, поздравляю, достебались
    А ты до сих пор покупал белую жидкость в пакетах в супермаркете, а не молоко у проверенных крестьян на рынке?

  13. Вверх #61513
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Myrddin Посмотреть сообщение
    А ты до сих пор покупал белую жидкость в пакетах в супермаркете, а не молоко у проверенных крестьян на рынке?
    я молоко на дух не переношу, мама говорила от сиськи в младенчестве отказался

    а вот сыр стараемся брать хороший

  14. Вверх #61514
    Живёт на форуме Аватар для Borys
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,370
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    я молоко на дух не переношу, мама говорила от сиськи в младенчестве отказался

    а вот сыр стараемся брать хороший
    настоящие пираты любят до глубокой старости цэ дило

    ))))))))))

  15. Вверх #61515
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    раньше стебались с русских, что у них нормальной молочки днем с огнем не найдешь, поздравляю, достебались
    Да, действительно на Украине с молоком было лучше, хотя и 20 лет назад за него давали грошИ.

  16. Вверх #61516
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от Тано Посмотреть сообщение
    Да, действительно на Украине с молоком было лучше, хотя и 20 лет назад за него давали грошИ.
    Где это?

    А производство молока таки упало и сильно.

  17. Вверх #61517
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Где это?

    А производство молока таки упало и сильно.

    При чем тут это? Ты в России живешь? Тебя их молоко волнует? Мы тут за Украину вообще-то. Не понял: тебе тут под видом сыра какую-то хрень растительную тулят, а ты все с кацапов веселишься.

  18. Вверх #61518
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    При чем тут это? Ты в России живешь? Тебя их молоко волнует? Мы тут за Украину вообще-то. Не понял: тебе тут под видом сыра какую-то хрень растительную тулят, а ты все с кацапов веселишься.
    Ну не на Украине я живу так уж точно.
    А что до графика, перепутал, с кем не бывает. Увидел, падающий график, решил, что полюбому про нас. А тут такой облом.

  19. Вверх #61519
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Ну не на Украине я живу так уж точно.
    А что до графика, перепутал, с кем не бывает. Увидел, падающий график, решил, что полюбому про нас. А тут такой облом.
    Вместо чаю утром рано выпил водки два стакана
    Вот такой Рассеянный с улицы Бассеянной

  20. Вверх #61520
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
    Из 34 образцов твердых и плавленых сыров, представленных на полках супермаркетов, в десяти не оказалось ни капли молока!
    http://fakty.ua/239759-iz-34-obrazcov-tverdyh-i-plavlenyh-syrov-predstavlennyh-na-polkah-supermarketov-v-desyati-ne-okazalos-ni-kapli-moloka
    1. Факты.уа - сайт Пинчука.
    2. Основной посыл статьи - мораторий на проверку бизнеса - это плохо.
    3. Готовят общественное мнение к снятию моратория.
    В статье банально назвали сырные продукты сырами. Поверьте, вы легко отличите на вкус сыр от сырного продута, созданного на основе растительных жиров, хотя добавление такого масла в нормальный сыр распознать бывает сложно.


Ответить в теме
Страница 3076 из 5025 ПерваяПервая ... 2076 2576 2976 3026 3066 3074 3075 3076 3077 3078 3086 3126 3176 3576 4076 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения