Тема: Страхование это полный бред

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    37
    Страхование со стороны страхователя - совсем не бред. Главное понимать, что когда ты страхуешься, ты идешь на дополнительные расходы (не экономишь), чтобы защитить себя от если вдруг да кабы. А при страховании жизни - ты создаешь себе финансовый поток, который тебя потом будет поддерживать + страховка до этого момента.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    Может быть и некорректные. Данные взяты из интернета (именно в этом не важна принципиальная точность).
    Инфляция доллара составляет 3%/год, СК дает гарантированные 4%/год (это значит, что в самом худшем варианте будет не меньше 4%). В среднем, по Украине в гривне инвест доход составляет 16-18%, в долл.6-9% это в любом случае больше чем инфляция.
    Затем. Инвестиции в недвижимость не являются консервативными (см. мои посты выше). Да, заработать можно очень много, немеряно (хороший пример!). Но! Как на счет рисков? Пожар, землетрясение, террористы с гранатой, обвал рынка недвиж., в конце канцов жена при разводе оттяпать может! Речь идет не о заработке (повторюсь для танкистов), а о сохранности вашего капитала! Страховой полис у вас ни жена не заберет, ни кредитор, ни бангкротство вашего бизнеса. НИКТО! В странах с развитым капитализмом (в плане развитости мозгов) в недвижимость инвестируют не больше 20% своего капитала, страховые полисы составляют 30-35%.(!) По этому лучше иметь и квартиру и полис вместе. И заработаете и сохраните!
    "далее покупать у украинских компаний есть риск элементарного кидка!" Кидалы расчитаны на лохов! Вы когда хотите купить мобилку, идете в любой магазин, базар и покупаете первую попавшуюся? Нет! Вы изучаете рынок, модельный ряд и т.п. и только когда уверены в своем выборе делаете покупку. Рискует тот, кто неуверен! Что мешает потратить неделю-месяц на изучение рынка страховых услуг? Уж поверьте: из 100 компаний найдется 2-3 надежные, стабильные и легальные. Просто не поленитесь!

    "что касается вашего аргумента "за" то из него вытекает что увеличение будет 200%"
    Вы когда нибудь слышали о таком явлении, как сложный процент (% на %)? Возьмите счеты и посчитайте на досуге.
    Передо мной эл. калькулятор СК "Юпитер Vienna Insurance Group", диктую условия: Программа "Золотое будущее" (http://alfi.com.ua/)
    Договор на 20 лет,
    Ежемес. платеж - 400грн. (за 20лет = 96000грн)
    Доп риски - не учтены (только основная программа)
    Гарантированная выплата (4%) - 121 848 грн
    Ожидаемая выплата (из расчета 17%) - 403 701грн
    Кстати, по итогам 2009г. СК Юпитер сработали по инвест доходу на 27,5% годовых в грн.?USD 12,75%; EUR 9,15%! можете проверить. (http://jupiter.com.ua/news.php?id_news=160) Сколько будет в таком случае? 694 645грн (может калькулятор врет?) У баксов % чуть меньше конечно.
    И еще. НЕТ СТАТИСТИКИ БАНКРОТСТВА ЛАЙФОВСКИХ ск! Рисковые СК, как и банки - 6 шт. за год.
    инфляция доллара в украине это больше 3%!!кроме чистой инфляции есть скрытая ,например от повышения тарифов государства таможенных на импорт!даллее,что касается гривны вашего "сохранить": допустим я застраховался в вашей виг в 97 году!!сегодня через 13 лет вы обещаете в 5-6 раз более!не гарантированно ,а как возможность!с 96 до 600 тыс!теперь,берем стоимость потреб корзины: в 97 году я могу купить 1 кг сала за 2-3 грн,в 2010 -20-30 грн!! разница 1 к 10!!!!!тут дайбог на 0 выйти,в чем я сомневаюсь! а не то что сохранить!вы путаете нарисованную цифирь на бумажке нац банка и ее реальную покупательную способность в разрыве нескольких десятков лет!она начинается с 1 порядка и более!поэтому вывод: сохранение в иде недвижимости - это сдача ее в аренду и через 20 лет по современным и актуальным ставкам!а вот страховка -прЯвязана жестко к стартовой цифре 20 летней давности!постоянные сравнения с развитым капиталом странами у вас - это просто не корректно!введите ихние законы их правосознание тут (лет 500 понадобится)-вот тогла и сравниваете!да и уних,недаром ,в период кризиса - стал звездой у журналистов дедушка 92 летний из англии,который всю жисть платил кэшэм и неимел ни одного договора с банком

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от NAVINV Посмотреть сообщение
    Страхование со стороны страхователя - совсем не бред. Главное понимать, что когда ты страхуешься, ты идешь на дополнительные расходы (не экономишь), чтобы защитить себя от если вдруг да кабы. А при страховании жизни - ты создаешь себе финансовый поток, который тебя потом будет поддерживать + страховка до этого момента.
    + проживание в европе ,и этот плюс является главным условием для похода в эти доп,расходы в украине же вы вашими "сохраненными" гривнами оплатите через 20 лет "косяки" в работе всих экономичных блокив урядив за ци годы:от пинзенныка до тигипка!примерно 1000% инфляция за 20 годов -гарантирована для каждой вашей гривенки

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    инфляция доллара в украине это больше 3%!!кроме чистой инфляции есть скрытая ,например от повышения тарифов государства таможенных на импорт!даллее,что касается гривны вашего "сохранить": допустим я застраховался в вашей виг в 97 году!!сегодня через 13 лет вы обещаете в 5-6 раз более!не гарантированно ,а как возможность!с 96 до 600 тыс!теперь,берем стоимость потреб корзины: в 97 году я могу купить 1 кг сала за 2-3 грн,в 2010 -20-30 грн!! разница 1 к 10!!!!!тут дайбог на 0 выйти,в чем я сомневаюсь! а не то что сохранить!вы путаете нарисованную цифирь на бумажке нац банка и ее реальную покупательную способность в разрыве нескольких десятков лет!она начинается с 1 порядка и более!поэтому вывод: сохранение в иде недвижимости - это сдача ее в аренду и через 20 лет по современным и актуальным ставкам!а вот страховка -прЯвязана жестко к стартовой цифре 20 летней давности!постоянные сравнения с развитым капиталом странами у вас - это просто не корректно!введите ихние законы их правосознание тут (лет 500 понадобится)-вот тогла и сравниваете!да и уних,недаром ,в период кризиса - стал звездой у журналистов дедушка 92 летний из англии,который всю жисть платил кэшэм и неимел ни одного договора с банком
    Елки-палки, народ, учите финансовую граммоту. Это все азы, как 2х2.
    Если вы хотите реально зарабатывать - добрый путь в недвижимость, ПИФы и пр. Если необходимо прикрысть свою з...цу в старости, то нужно выбирать более надежные инструменты инвестирования. Конечно СК не такие доходные как некоторые. Но если у человека не сложится жизнь в его старости (не окажется той самой недвиж-ти), как вы думаете будет к стати эта "съеденная инфляцией", как вы говорите, мат помощь? Лучший вариант - иметь и страховку и недвижимость!
    "а вот страховка -прЯвязана жестко к стартовой цифре 20 летней давности!"
    Если вы изучали, как проводятся расчеты хоть в одной СК, то наверное должны были обратить внимание на то, что в расчетах фигурируют 2 цифры: Гарантированная страховая выплата и ожидаемая. Что это означает? Ставка гарантированного инвестиционного дохода составляет:
    3% годовых для договоров, заключённых в долларах США и евро
    4% годовых в гривне. (это действительно остается неизменным до конца срока).
    Но есть еще и Дополнительный инвестиционный доход
    Помимо гарантированного инвестиционного дохода, договор предусматривает увеличение страховой суммы на дополнительные суммы, размер которых определяется ежегодно в размере не меньше 85% инвестиционного дохода, полученного страховой компанией от размещения страховых резервов. Страховщик письменно информирует Страхователя о начисленном ДИД за каждый год. Как вы думаете, в этом случае на момент выплаты будут учитываться только данные "20 летней" давности, или инвест доход будет всегда соответствовать рыночной ситуации?
    При заключении договора используются данные за последний отчетный период, не более. В принципе, конечная сумма может быть как меньше, так и больше озвученной (по понятной причине).

    Кто знает, может через 20 лет 1 гнривня будет стоить 20 баксов, а 1 кг сала можно будет купить за 20-30 коп. А вот недвижимость будет стоить как в начале 90х! Как быть в этом случае? Переметнетесь?

    З.Ы. Если бы вы в 96г. знали какая будет ситуация на рынке недвижимости в 2010, сколько бы вы недвижимости тогда преобрели? Это риторический вопрос.
    Я скажу одно, если сегодня ничего не делать для своего "завтра", то "завтра" нечего будет есть.
    Необходимо иметь несколько источников дохода, как активных, так и пассивных. А страховка, это просто защита себя от своих же глупостей.
    Последний раз редактировалось Vitalon; 30.05.2010 в 20:34.

  5. Вверх #25
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Граве Посмотреть сообщение
    Насчет самого надежного и выгодного можно поспорить, банки самые надежные

    И еще раз 100
    Поделитесь-ка инфой, если не сложно, про надежный банк.
    Может, вы также расскажете сколько сейчас находится банков в стадии ликвидации и сколько таких же страховых компаний по страхованию жизни? А? Не знаете? Так я вам скажу: около 20 банков и ни одной СК.

    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    1000% инфляция за 20 годов -гарантирована для каждой вашей гривенки
    В накопительном страховании жизни есть такое понятие как индексация.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Каждый агент утверждающий что страхование жизни Круто будет рвать булки до последнего, эта работа его, его %, развести одного клиента он будет с него получать % втечении 4-6 лет. И будут, изучать они нормативную и экономическую литературу, формальную логику для споров с апонентами.
    И будут, пугать как плохо будет, ведь страх это один из факторов заставляющий человека предпринимать каке-то конкретные шаги!!!!
    И Психологию изучать.


    Vitalon --- я кажется тебя узнал, чел ты умный и давить психологически умеешь, вернее я бы сказал разводить.




    Я в 2005г беру страховку жизни 500 баксов в год, каждый год откладывая 500 у.е, =2500грн или отрывая от себя 833 пачки сиграет винстон.(цена пачки тогда 2.5-3грн, беру максимум 3)
    Сегодня 500 баксов 4000 грн, = пачка стоит 7 грн= 571пачки
    И это за 5 лет, и так я каждый год теря по 262 пачек.
    И так любой продукт, а через 20 длет я стакан махорки куплю на полученые от вашего сбережения деньги.

    Вообщем, переубеди меня на фоне сигарет. А воду которую ты пускаешь, или даже бульки, и умные слова из книжек оставь для лапухов, тут вроде все образованные.

    И еще раз ,жизни это кармушка для психологов которые у вас уведут ваши деньги.......

    ( В качестве примера, мой родственник в 90-е годы берет кредит на постройку дома, что-то около 25 тыс рублей, закупается и начинает строить, чрез 3-и месяца инфляция, он отдал кредит за одну зарплату, хтя думал будет в кабале кредитной лет 10 сидеть, вывод - ему повезло, а государство попало (тогда государство давало деньги)
    Последний раз редактировалось Граве; 03.06.2010 в 13:58.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Граве Посмотреть сообщение
    Каждый агент утверждающий что страхование жизни Круто будет рвать булки до последнего, эта работа его, его %, развести одного клиента он будет с него получать % втечении 4-6 лет. И будут, изучать они нормативную и экономическую литературу, формальную логику для споров с апонентами.
    И будут, пугать как плохо будет, ведь страх это один из факторов заставляющий человека предпринимать каке-то конкретные шаги!!!!
    И Психологию изучать.


    Vitalon --- я кажется тебя узнал, чел ты умный и давить психологически умеешь, вернее я бы сказал разводить.




    Я в 2005г беру страховку жизни 500 баксов в год, каждый год откладывая 500 у.е, =2500грн или отрывая от себя 833 пачки сиграет винстон.(цена пачки тогда 2.5-3грн, беру максимум 3)
    Сегодня 500 баксов 4000 грн, = пачка стоит 7 грн= 571пачки
    И это за 5 лет, и так я каждый год теря по 262 пачек.
    И так любой продукт, а через 20 длет я стакан махорки куплю на полученые от вашего сбережения деньги.

    Вообщем, переубеди меня на фоне сигарет. А воду которую ты пускаешь, или даже бульки, и умные слова из книжек оставь для лапухов, тут вроде все образованные.

    И еще раз ,жизни это кармушка для психологов которые у вас уведут ваши деньги.......

    ( В качестве примера, мой родственник в 90-е годы берет кредит на постройку дома, что-то около 25 тыс рублей, закупается и начинает строить, чрез 3-и месяца инфляция, он отдал кредит за одну зарплату, хтя думал будет в кабале кредитной лет 10 сидеть, вывод - ему повезло, а государство попало (тогда государство давало деньги)
    Чудак человек! Я вам хоть одну свою программу предложил преобрести?
    Я пытаюсь объяснить суть и необходимость, не сколько страхования, а сколько заботы о своем будущем как таковом. Если у вас имеется более рациональное предложение в этом направлении, буду рад выслушать.
    А что вам делать - купить недвижимость, страховой полис, или просто накупить сигарет впрок (до пенсии) решать только вам. ваши деньги, ваша жизнь. Только вот, пустыми рассуждениями ни сегодня, ни через 20 лет сыт не будешь.

    По поводу работы страховиков. Вы когда-нибудь обращали внимание как работают рекламные агенты, или дистрибъютеры какой-нибудь фирмы, например, тех же сигарет? Найдите 5 отличий? Да, и вы сами также "Круто будет рвать булки до последнего", и читать спец. литературу, если хочешь быть специалистом и зарабатывать!

    Переубеждать не буду. Не хочу. Скажу только, что если бы "баба Люба" спрятала свои 500$ в 2005г. под матрас, а сегодня достала, то был бы результат как раз из вашего примера! Судя по всему вам не хватает некоторых знаний по инвестированию. Попробуйте разобраться, как работает сложный % на примере обычного банковского депозита. Вы легко увидите, что за 5 лет обычные 500$ превращаются в ~700-800$. А цена сигарет еще зависит от суммы акцизного сбора, это не совсем инфляция. Борьба с курением, кажется. И это еще не предел роста цены, тк что можете запасаться.

    Раз уж здесь такие обрзованные - решите задачу.
    Условие: Человек 60-65 лет пенсионер, свободной недвижимости нет, здоровье работать не позволяет, состоятельных опекунов нет, пенсия 500 грн.
    Вопрос: Как и на что будешь жить если тебе сейчас 20 и ты об этом не думаешь?
    Решение: Ваш вариант ответа.

    Даже глупые бурундуки делют запасы назиму! Капитал от слова "копить", а не "зрарабатывать"! (от сюда: все хомяки - капиталиты)

    Теперь поговорим о психологическом прессенге и о разводах...

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Начинается опять, запугивание, старый с палочкой, нту денег 500 грн пенсия, голодно холодно.
    Я лично покупаю золотые слитки в банке, которые каждый год растут и будут расти, и будут в цене при любой войне, голоде холоде , на который всегда можно будет купить мешок пшенки и не сдохнуть с голода.

    А на сегодняшний день цена в год подыматся на 18-20 % (ежегодо)
    Средства аккумулируются, сохраняются , приумножаются и сберегаются.


    Это ответ на Вашь вопрос.

    А вы вот указываете на финансовую безграмотность людей, вычисляете такого и выманиваете под такими психологическими страшилками денюшки.
    Е мае, ваша компания что гуманитарная организация , борится за счастье всех пенсионеров? ЕЕ задача отобрать свободные деньги у людей,(финансово юбезграмотных) и использовать их в своих целях(бизнес), а если повезет то прибыль она поделит , тьфу млин....
    Кароче гон, гон, гон, АО "МММ"

    У МИоей бабушкт лежит около 100.000 рублей СССР, которые она так же сберегала, и отрывала от себя солидный кусок, и что это отрывание в итоге оказалось бесполезным. Ты не знаешь что будет завтра а подписываешь людей на 20 лет.

    " Сказка,(укороченный вариант) Приходит бедняк к султану и говорит, я маг я волшебник накорми меня, Султан говорит, маг, тогда научи моего осла разговаривать, а если не научишь секир-башка тебе будет. Бедня подумал, подумал и говорит, конешно толко это очень сложная процедура, мн нужна лучшая еда, наряды, и султанские харомы, и через 15 лет, он будет разговаривать лучше нас с тобой, а если я не выполню условия то отрубишь мне голову. Султан согласился, и стал бедняк жить как царь. И когда на улице его встречали старые знакомые, то спрашивали" Ты что тебя же казнят, неужеле тебе не страшно, .... на что бедняк отвечал, я буду жить как царь 15 лет, а за 15 лет все может случится, царь и я пожилые люди, может я умру а может царь, а может и осел помрет, ведь живут эти животные не лолго........
    Ну мораль каждый сам выведет....
    Последний раз редактировалось Граве; 10.06.2010 в 10:10.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Граве Посмотреть сообщение
    Начинается опять, запугивание, старый с палочкой, нту денег 500 грн пенсия, голодно холодно.
    Я лично покупаю золотые слитки в банке, которые каждый год растут и будут расти, и будут в цене при любой войне, голоде холоде , на который всегда можно будет купить мешок пшенки и не сдохнуть с голода.

    А на сегодняшний день цена в год подыматся на 18-20 % (ежегодо)
    Средства аккумулируются, сохраняются , приумножаются и сберегаются.


    Это ответ на Вашь вопрос.

    А вы вот указываете на финансовую безграмотность людей, вычисляете такого и выманиваете под такими психологическими страшилками денюшки.
    Е мае, ваша компания что гуманитарная организация , борится за счастье всех пенсионеров? ЕЕ задача отобрать свободные деньги у людей,(финансово юбезграмотных) и использовать их в своих целях(бизнес), а если повезет то прибыль она поделит , тьфу млин....
    Кароче гон, гон, гон, АО "МММ"

    У МИоей бабушкт лежит около 100.000 рублей СССР, которые она так же сберегала, и отрывала от себя солидный кусок, и что это отрывание в итоге оказалось бесполезным. Ты не знаешь что будет завтра а подписываешь людей на 20 лет.

    " Сказка,(укороченный вариант) Приходит бедняк к султану и говорит, я маг я волшебник накорми меня, Султан говорит, маг, тогда научи моего осла разговаривать, а если не научишь секир-башка тебе будет. Бедня подумал, подумал и говорит, конешно толко это очень сложная процедура, мн нужна лучшая еда, наряды, и султанские харомы, и через 15 лет, он будет разговаривать лучше нас с тобой, а если я не выполню условия то отрубишь мне голову. Султан согласился, и стал бедняк жить как царь. И когда на улице его встречали старые знакомые, то спрашивали" Ты что тебя же казнят, неужеле тебе не страшно, .... на что бедняк отвечал, я буду жить как царь 15 лет, а за 15 лет все может случится, царь и я пожилые люди, может я умру а может царь, а может и осел помрет, ведь живут эти животные не лолго........
    Ну мораль каждый сам выведет....
    Я не совсем понимаю предмет нашего спора? Если раздел форума посвящен страхованию, то, как мне кажется, об этом и говорим. Способов сохранить свои деньги много. Страхование - не эталон, скорее как вариант. А хочешь золото покупай, хочешь редкие монеты... это дело лично каждого (тоже ведь неизвестно, что будет через 20 лет? Может цениться будут пульки, как в игре " Метро 2033"). На золоте, к стати, тоже можно неплохо развести!

    Я ни кого не пытаюсь развести, надуть или еще что в этом роде. Я просто говорю о том что о своем будущем нужно думать заранее. Это не запугивание, это факт! Если у вас в этом плане все продумано, то это очень хорошо, но ведь есть люди которые об этом и не задумывались.

    По поводу СССР. Банковская и страховая система Совка (да и вообще все) была под "железным зановесом", независимая от внешнего мира. Нет СССР - нет ничего. Но к счастью СССР уже никогда не будет. Сравнивать нынешнюю систему с Советской бессмысленно.
    Помнится была при Союзе мода вкладывать деньги в горный хрусталь. Забавно. Не золото, конечно, но все же. Это я к тому, что во всех способах инвестирования есть свои "+" и "-". Правильнее вкладывать деньги в разные портфели. Чем больше "портфелей", тем лучше! Страхование, недвижимость, драг. металлы, акции, редкие предметы старины... Можно разгуляться. Вот тут как раз встает вопрос о фин. граммоте! Рискует тот, кто не владеет информацией... и вообще не "рубит в теме".

    Зря спорим. На каждый товар есть свой купец. И речь идет не об агентах, а о страховании, как способе инвестирования. Не нравится - не бери! Чего воду зря мутить?

    Сказка хорошая. Я тоже расскажу сказку о двух братьях. но позже. сейчас нет времени.
    Последний раз редактировалось Vitalon; 17.06.2010 в 14:17.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Pochtifeya
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    206
    Репутация
    83
    правильно ребята давайте жить дружно..вот читала тут читала и почему то вспомнился анекдот: (и да не заругайте меня что не про страхование) итак:
    жила была очень красивая девушка и вот после ночи с очередным любовником на его вопрос чего бы тебе хотелось дорогая получить в подарок? она отвечала: перочинный ножик. все очень удивлялись. но она то знала что через 30 лет она уже будет не такая красотка...а какому же мальчишке не хочется иметь перочинный ножик.......
    а про золото кстати верно...недвижимость сомневаюсь...мало ли что., смоет нас волною или через 20 лет все будут жить в пеердвижных летающих домиках

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    100%! Классный анекдот Как раз про страхование - девушка заботится о своем будущем, делает инвестиции на старость.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Criminal
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    100%! Классный анекдот Как раз про страхование - девушка заботится о своем будущем, делает инвестиции на старость.
    Vitalon, респект Вам за такие точные и грамотные ответы. Поражаюсь Вашей терпимости и любви к людям. Уверен с такими качествами и багажом знаний Вы делаете неплохой бизнес в этой сфере.

    Почему то тема стала, неужели на фоне принятия пенсионной реформы накопительное страхование перестало быть актуальным?

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Criminal Посмотреть сообщение
    Vitalon, респект Вам за такие точные и грамотные ответы. Поражаюсь Вашей терпимости и любви к людям. Уверен с такими качествами и багажом знаний Вы делаете неплохой бизнес в этой сфере.

    Почему то тема стала, неужели на фоне принятия пенсионной реформы накопительное страхование перестало быть актуальным?
    Спасибо за теплые слова, Criminal! Уверен, только с любовью и терпимостью к людям можно сдвинуть этот камень финансовой безграмотности и недоверия нашего населения. У нас есть команда единомышленников, мы плотно работаем в этом направлении. Это хорошая, добрая миссия в наше время и в нашей стране!
    Это только начало, это только становится актуальным! Присоединяйтесь, будем сами учиться и помогать другим!

    Тема не стала, есть вопросы - продолжаем!

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для KOZURINI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    7
    Я за страхование!!!! Ещё 3 года назад взяла накопительную страховку для сына!!! Теперь и себе с мужем взяли!!! И ни разу не пожалели. И квартиру берём через СК. Просто, нужно, потратить время на сбор информации, сравнение и вообще вникнуть в саму тему страхования! Инфляция происходит каждый год, это факт. В любой стране есть инфляция, но разная. Т.к. я уже 3 года откладываю деньги на страховой полис сыну, могу сказать, что Каждый год мне приходит письмо с подробным отчётом и одним вопросом!!!(о котором ни кто не вспомнил в этой теме) А вопрос такой: Желаете ли вы увеличить годовой платёж на 100гр.(на пример), в связи с произошедшей инфляцией столько %? И за мной остаётся право, повышать платёж или в следующем году повысить, а может и не повышать!!!! Страховая компания, в которой я взяла страховку объединилась ещё с двумя. А договор и все счета остались прежними. Меня это ни коем образом не задело. И все эти разговоры о том, что СК только хотят нажиться на бедных людишках ерунда. Страхование не для всех. Там столько нюансов, что с каждым выяснять отношения просто потеря времени. А время бежит и его не остановишь. И каждому свои мозги не вставишь. И народ не виноват в этом(от части), минталитет у нас такой сложный. Но по крайней мере, я не переживаю за будущее своего ребёнка, в случае если с нами(родителями) не даё Бог, что-то случится!!! Нужно жить, работать и ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!!!! И не только своём!!!! И ВСЕ БУДЬТЕ СЧАСЛИВЫ!!! И ЖИВИТЕ СЕГОДНЯ НЕ ЗЫБЫВАЯ О ТОМ, ЧТО ЗАВТРО ВСЕ РАВНО НАСТУПИТ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ИЛИ ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ!!!!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от KOZURINI Посмотреть сообщение
    Я за страхование!!!! Ещё 3 года назад взяла накопительную страховку для сына!!! Теперь и себе с мужем взяли!!! И ни разу не пожалели. И квартиру берём через СК. Просто, нужно, потратить время на сбор информации, сравнение и вообще вникнуть в саму тему страхования! Инфляция происходит каждый год, это факт. В любой стране есть инфляция, но разная. Т.к. я уже 3 года откладываю деньги на страховой полис сыну, могу сказать, что Каждый год мне приходит письмо с подробным отчётом и одним вопросом!!!(о котором ни кто не вспомнил в этой теме) А вопрос такой: Желаете ли вы увеличить годовой платёж на 100гр.(на пример), в связи с произошедшей инфляцией столько %? И за мной остаётся право, повышать платёж или в следующем году повысить, а может и не повышать!!!!

    Это здорово, что есть такие люди как вы, KOZURINI! И детям повезло с такими родителями. Они просто обречены на успех!
    По поводу инфляции, вы совершенно правы! Есть так же такие программы в которых этот момент заложен изначально и автоматически. Называется индексация платежа (например на 6% в год) и так же на выбор клиента.


    Цитата Сообщение от KOZURINI Посмотреть сообщение
    Страхование не для всех. Там столько нюансов, что с каждым выяснять отношения просто потеря времени. А время бежит и его не остановишь. И каждому свои мозги не вставишь. И народ не виноват в этом(от части), минталитет у нас такой сложный. Но по крайней мере, я не переживаю за будущее своего ребёнка, в случае если с нами(родителями) не даё Бог, что-то случится!!! Нужно жить, работать и ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!!!! И не только своём!!!! И ВСЕ БУДЬТЕ СЧАСЛИВЫ!!! И ЖИВИТЕ СЕГОДНЯ НЕ ЗЫБЫВАЯ О ТОМ, ЧТО ЗАВТРО ВСЕ РАВНО НАСТУПИТ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ИЛИ ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ!!!!
    А здесь немного не соглашусь с Вами: Страхование как раз для всех (как необходимость)!!! Это некоторые думают, что такие умные и им это не надо. И, согласен, времени на них больше потратить приходится. И вместе с тем, брошенное в такую почву зерно рано или поздно все равно взойдет! Вопрос времени, и пример таких людей как Вы. Удачи вам, и долгих лет жизни!

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для KOZURINI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    7
    Спасибочки огромное!!! И вам процветать и здравствовать!!!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    вы с одного компа пишите?

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от таксист Посмотреть сообщение
    вы с одного компа пишите?
    Вы из личного опыта считаете, что комплименты можно только самому себе делаете? А между незнакомыми людьми это уже не норма поведения?

    Вы очень наблюдательны, за это респект вам, уважуха и банка пива!
    (Вот теперь и мы с вами с одного компа пишем. Ага?)

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    14
    Ещё не приходило в голову переимновать тему?

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от MA7 Посмотреть сообщение
    Ещё не приходило в голову переимновать тему?
    Было бы не плохо. Так ктож ее переименует? Хозяин темы где-то потерялся... Не заходит. Да и цель его темы была немного другая. А оно вот как получилось!
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения