Тема: Страхование это полный бред

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для SV-SANYA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    21

    По умолчанию Страхование это полный бред

    Вариант 1 РАБОТА И КАРЬЕРА В СТРАХОВОЙ!!!

    Страхование это полный бред !!!
    Вы приходите устраиваться на работу после вам рассказывают басни Крылова о прекрасном заработке действительно на первых парах вы заработаете но суть не в этом
    Просто вы сливаете с себя весь теплый круг знакомых и друзей, которые оседают в компании
    Чаше всего страховики выискивают людей которые так или иначе были бывшими руководителями они им интересны как люди с хорошими знакомыми теплыми контактами
    А то что школа бесплатна так правильно так или иначе после всех сказок вы приведете клиента.
    Проблема в страховой что чаще за агентов работодатель не думает вольные хлеба!!!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Вы выискиваете клиента, 1 ,2 ...30, в месяц, получаете свой %, и ведете его из года в год, Не даете контактов наего, ВАША зада принести полис (договор), получить комиссию, ну естественно в хорошую страховую где не кидают. Наверно просто вы не выполнили план? Или у Вас клиента увели коллеги? Сразу стоко агрессии )))

    Ну если клтиента уводят в нагулю могу дать совект из опыта " Грубая физичиская сила, заставляет обходить Вас стороной не доброжелателей "
    Не сделали план? Сделаете когда набъете клиентуру, первые месяцы сало кто делает.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для SV-SANYA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    21
    в жизни надо заниматься чем то полезным а не разводом!!! если вы называете под полисом автогражданку так это не продажа а необходимость
    а клиенты вы наверно имеете в виду родственников друзей и друзей друзей))) это все полный бред!!!! или например лайф продажа тот процент который насчитывают это полный бред наз выбрасить деньги на ветер!!! Тем более в нашей стране!!!!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Вот насчет лайфа сгласен, развод . Все рассказыват как классно , так делают в европе, а до нас " Аборигенов" только дошло. Только ни один страховой аген не рассказыват, они являются налоговыми агентами ИИИииии привыплате страховки , по окончанию срока, сами "брокеры" за вас заплатят налог налоговикам и получитк фиг знает что, это сюрприз так сказать )))))))))))

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Граве Посмотреть сообщение
    Вот насчет лайфа сгласен, развод . Все рассказыват как классно , так делают в европе, а до нас " Аборигенов" только дошло. Только ни один страховой аген не рассказыват, они являются налоговыми агентами ИИИииии привыплате страховки , по окончанию срока, сами "брокеры" за вас заплатят налог налоговикам и получитк фиг знает что, это сюрприз так сказать )))))))))))
    Доброго времени суток. Ваш ник, это имя Австрийской лайфовой компании!!С таким ником против быть,по моему, глупо!
    Ну а по поводу сообщения, то по вопросам налогооблажения не к брокерам а к правительству страны, так сказать видели кого выбирали теперь смотрите и молчите.
    Да налог Вы заплатите, но только на 60% от конечной суммы, 15%!
    А по поводу темы, помоему Вы просто бред несете, Вам кто то лапшу на уши навешал и Вы согласно расказу человека сделали вывод, а то что человек сам не знал что говорил это Вас не задело!
    ИМХО глупо отрицать очевидность!

    [MOD]Переход на личности
    Последний раз редактировалось Reva; 04.05.2010 в 12:43.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Denisik
    Сразу видно лайфового Агента, прошедшего замбирование!
    ВЫ признали что налог платится, но агенты об этом умалчивают продавая продукт свой.! И покупатель считает конечную прибыль, без выплаты налога, хотя Такие банки как ВТБ, Рос.Сберегательный , входящие в 20ку лучших европейских сейчас дают в среднем 12% в валюте.
    Я Несу бред, ну и пусть, это моё субъективное мнение, и я нанего имею право.
    Если есть что поделу в противовес моему мнению? Выкладывайте с обоснованием....
    И пожалуста, не зомбируйте, у Вас там тренинги, там друг другу и рассказывайте какого Вы уровня и как вы мечтали о такой работе. )))))))))))))))))))))))

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для LokiOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Я не могу понять, вы против страхования вообще или только лайфового?
    С чем связаны такие гневные высказывания?
    По поводу налогов согласен с Denisik, таково налогооблажение в нашей стране! И если агент не рассказывает об этом, возникает вопрос "почему?". Может ему выгодно умолчать этот факт?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    По поводу налогооблажения, да, оно есть. Такие у нас в стране законы: налог на прибыль даже на накопительные программы распространяется... НО! Есть и другие законы, например, о налоговом кредите (льготе): П.5.1.1. Закона "О налоге с ф.л.", граждане по д/сроч. ДСЖ имеют право на налоговый кредит: уменьшить сумму год. н/о дохода на сумму личных затрат плат-ка и членов семьи 1й ст. родства на платежи СК (для основного покрытия).

    А умалчивают, скорее всего от незнатия законов - ищите профессионалов и не делайте выводы основываясь на сплетни и бездарей! Страховые компании лайф самые надежные инвестиционные инструменты, для сохранения и накопления своего капитала!

    З.Ы. А зомбированным может выглядеть и столяр с мебельного цеха и парковщик, если он свое дело любит... тока мало любить, нужно еще и разбираться в том, что ты делаешь, а не портачить

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    По поводу налогооблажения, да, оно есть. Такие у нас в стране законы: налог на прибыль даже на накопительные программы распространяется... НО! Есть и другие законы, например, о налоговом кредите (льготе): П.5.1.1. Закона "О налоге с ф.л.", граждане по д/сроч. ДСЖ имеют право на налоговый кредит: уменьшить сумму год. н/о дохода на сумму личных затрат плат-ка и членов семьи 1й ст. родства на платежи СК (для основного покрытия).

    А умалчивают, скорее всего от незнатия законов - ищите профессионалов и не делайте выводы основываясь на сплетни и бездарей! Страховые компании лайф самые надежные инвестиционные инструменты, для сохранения и накопления своего капитала!

    З.Ы. А зомбированным может выглядеть и столяр с мебельного цеха и парковщик, если он свое дело любит... тока мало любить, нужно еще и разбираться в том, что ты делаешь, а не портачить
    Какого вы уровня в этой игре? Артовый золотой кошель или наргрудный знак дали?)))))))))))

    Насчет самого надежного и выгодного можно поспорить, банки самые надежные дают больший %
    Вот от болезней и травм можно конечно застраховатся, все в жизни бывает.

    А вот вы Людям рассказываете о том, что степень инвалидности им будет присваивать Врачи "зарубежные" по своей сетке инвалидности?? О ом что если наши признают инвалидом, наш будет требовать выплаты, то на него положат "Болт" и дело для подтверждения отправаят врачам (У присяги кажется). ?

    Разве нет? Вы видели их таблицу травм и соответствий нашим I, II, III, группам?
    Последний раз редактировалось Граве; 13.05.2010 в 18:29.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Граве Посмотреть сообщение
    Какого вы уровня в этой игре? Артовый золотой кошель или наргрудный знак дали?)))))))))))

    Насчет самого надежного и выгодного можно поспорить, банки самые надежные дают больший %
    Вот от болезней и травм можно конечно застраховатся, все в жизни бывает.

    А вот вы Людям рассказываете о том, что степень инвалидности им будет присваивать Врачи "зарубежные" по своей сетке инвалидности?? О ом что если наши признают инвалидом, наш будет требовать выплаты, то на него положат "Болт" и дело для подтверждения отправаят врачам (У присяги кажется). ?

    Разве нет? Вы видели их таблицу травм и соответствий нашим I, II, III, группам?
    Я, независимый финансовый консультант.
    Спорить смысла не вижу. Немножко финансовой граммоты и Вы найдете ряд отличий между инвестицией в банковский депозит и СКЖ. Если вы хотите заработать, то уж лучше в ПИФах счастье искать... К Вашему сведению: существует три типа фин.инструментов для инвестиций по риску и доходности - Агрессивные, Умеренно агрессивные и Консервативные. Бизнес, валютный рынок, некоторые ПИФы и т.п. относятся к Агрессивным (высокие %/большой риск). Банки, КС и пр. - умеренно агрес. (средняя % ставка/средний риск). СКЖ, гос.облегации, диверсифицированные ПИФы - Консервативные (небольшой %/высокие гарантии сохранности капитала).
    От сюда следует - каждый фин. инструмент годится для определенной цели (если лечить гастрит зеленкой, а ангину - клизьмой... эффект будет, но какой!?).
    Теперь определимся в назначении инвестиции:
    Вы хотите заработать? СКЖ тут сравнительно уступает! Банки, КС, ПИФы, бизнес на конец, для этих целей больше подходят.
    Вы хотите сохранить свои деньги? Банки и пр. расчитаны на короткие сроки вложения(1год) + риси. для этих целей и есть СКЖ. Ваша задача защитить свою старость.

    По поводу инвалидности, можно брать программы наших украинских компаний, Универсальная, например. И вообще все эти опции (рисковые) идут как дополнительные к основной (накопительной), можно их не включать. Оплачиваются они отдельно, а деньги за них в накоплении не учавствуют.

    Теперь объясните, от куда столько негативы в сторону страхования? Кто-то обидел?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Негатив у меня только к Лафовым агентам, методы продаж ужасные, до сих пор бегают предлагаю купить, приходят без звонков на работы, а человек я культурный послать прямым текстом не каждого могу, и тошнят над душой,
    Отмораживаешся, Говоришь им , нету денег, так млин достают из кошелька и дают в займы.
    Акцент когда делают Что мы абаригены и не не понимаем супер умных иносранцев,
    Раздражат когда переходшь дорогу, а тебя за руку хватают и на середие перекрестка начинает свою фишку лайфовскую толкать.
    Отвращение к запрограммированым и датошным людям, которым говоришь нет а они тебе тошнят и тшнят Купи, .......ты же умный не такой как другие.
    Раздражает что каждый 2-й считает за меня мои деньги, и цитируют дру-друга (Ты скуриваешь 14 грн день, отложи и т п) Сами запрограммированны и как пластинки только текст выучили, не хотят мешки таскать, так и ума не хватает свою методику продаж разработать, тупое цитирование друг-друга.
    раздрожает их примитивные методы НЛП по продажам,
    Просто жуткое отвращение к методу продаж, как Эйвон просто....




    Вот вы курите? я курю, пачка моих сигарет стоила в декабре 2008 года 4 гри, сейчас 9 грн, если я покупаю программу, в деньгах получается много и выгодно, а вот платежеспособность денежных единиц падает из года в год, за 20 лет не известн что буде. может блок сигарет наберется? И меня раздрожает еще что какой нить агент 5 уровня будет 3-4 года с меня кормится и получать свой %, НЕНАВИЖУ ИЖДЕВЕНЦЕВ
    Последний раз редактировалось Граве; 14.05.2010 в 17:05.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Сори за опечатки лень исправлять,

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Согласен, агенты бывают всякие (в семье не без уродов). Но если принято решение преобретать программу - ищите профессионала. Он и объяснит все толково (не заученными фразами), ответит на вопросы и такому агнту не жалко и денег заплатить. Кстати, комиссию консультанту выплачивают не совсем из денег клиента (я ни в одном договоре не видел пункта о долевом участии агента). Скорее всего комиссия выплачивается из инвестиционных (заработанных) денег компании. И сама компания "кормится" с этих денег.(Для справки: распределение инвест. дохода СК 85/15, где 85% дохода клиенту, 15% компании, агенту и тд. В банках наоборот 15/85%).

    По поводу аборигенов, согласен, тока аборигены и клиенты и агенты. Народ у нас финансово необразованный в 90% случаев. Тут не впаривать человеку нужно, а объяснять что это такое и почему это необходимо. (К размышлению: Германия -120% страхового покрытия населения, Эстония - 90%, центр. евр. (Венгрия, Полша, Словакия) - 60%, Украина... - менее 1% (!)

    Инфляция, к сожалению грустный фактор. Но я скажу все же аргумент "за":
    - Задача СК не заработать для Вас денег, а сохранить. Если за 20 лет вы сами соберете, допустим 100 тыс., а СК вам вернет 250-300 тыс. Через 20 лет эти 300 будут как сейчас 100. Вы в принципе ничего не теряете.
    - "за 20 лет неизвестно что будет", неизвестно, что с нами будет завтра! Зато, точно известно, что с нами будет, если мы не будем думать о своем будущем!
    - В возрасте 60 лет зарабатывать средства к существованию намного сложнее, чем в 30 и 40 лет. (сегодня Вам отложить 1000 намного легче, чем в 60 заработать 100) Теперь думайте.
    Ч. Кеттеринг как-то сказал:
    Я интересуюсь будущим потому,
    что собираюсь провести там всю
    свою остальную жизнь.


    З.Ы.: Надеюсь, я не выгляжу "запрограммированым и дотошным"?
    Последний раз редактировалось Vitalon; 17.05.2010 в 22:32.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Vitalon

    Нет, знание статистики и красивого словооборота Вас подчеркиваю от остальной массы серых мышей.
    НЕ Кеттеринг ли давал в своих трудах мнение, что зарабатывать надо чужими деньгами и инвестировать чужие?))))))))
    А по поводу "Что хорошему агенту и денег не жалко?" Думаю нет, мыже Одесситы, мы хотим и рыбку съесть и на ..... не присесть,))))))))))
    Вашего брата надо ловить на том, что вы помимо заработка в вашей социуме "Агентов" рветесь еще к уровням, и сейчас так легко найти того кто тебе продаст продукт ради валового платежа и принесет на блюдечке заработанные комисы, Тобишь купив продукт за 500 около 100 вернется через агента, а вы получите так желаемый бонус, и может быть " Золотой кошелёк" ))))))))))))

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    Согласен, агенты бывают всякие (в семье не без уродов). Но если принято решение преобретать программу - ищите профессионала. Он и объяснит все толково (не заученными фразами), ответит на вопросы и такому агнту не жалко и денег заплатить. Кстати, комиссию консультанту выплачивают не совсем из денег клиента (я ни в одном договоре не видел пункта о долевом участии агента). Скорее всего комиссия выплачивается из инвестиционных (заработанных) денег компании. И сама компания "кормится" с этих денег.(Для справки: распределение инвест. дохода СК 85/15, где 85% дохода клиенту, 15% компании, агенту и тд. В банках наоборот 15/85%).

    По поводу аборигенов, согласен, тока аборигены и клиенты и агенты. Народ у нас финансово необразованный в 90% случаев. Тут не впаривать человеку нужно, а объяснять что это такое и почему это необходимо. (К размышлению: Германия -180% страхового покрытия населения, Эстония - 90%, центр. евр. (Венгрия, Полша, Словакия) - 60%, Украина... - менее 1% (!)

    Инфляция, к сожалению грустный фактор. Но я скажу все же аргумент "за":
    - Задача СК не заработать для Вас денег, а сохранить. Если за 20 лет вы сами соберете, допустим 100 тыс., а СК вам вернет 250-300 тыс. Через 20 лет эти 300 будут как сейчас 100. Вы в принципе ничего не теряете.
    - "за 20 лет неизвестно что будет", неизвестно, что с нами будет завтра! Зато, точно известно, что с нами будет, если мы не будем думать о своем будущем!
    - В возрасте 60 лет зарабатывать средства к существованию намного сложнее, чем в 30 и 40 лет. (сегодня Вам отложить 1000 намного легче, чем в 60 заработать 100) Теперь думайте.
    Ч. Кеттеринг как-то сказал:
    Я интересуюсь будущим потому,
    что собираюсь провести там всю
    свою остальную жизнь.


    З.Ы.: Надеюсь, я не выгляжу "запрограммированым и дотошным"?
    не корректные сранения у вас с германией и европой также!во первых есть инфляция доллара к потреб ,корзине!за 20 лет она пожирает всю премию в +! далее: приведем простой расклад: возьмите 95 год : вы купили квартиру 1 км за 2 тыс долл тогда или в вложили на 15 лет в лайф!что имеем в 10 году сегодня?догадайтесь сами,,,далее покупать у украинских компаний есть риск элементарного кидка! у западных можно!но там есть свои ньюансы!в любом случае как инструмент инвестиций и накопления это минусовый итог,если учесть чрез 20 лет стоимость корзины!как элемент покрытия несчастных случаев - да,но тут уже все зависит от репутации компании и правильности оформления несчастного случае!и не всякого человека лайф компания застрахует,там куча ограничений по болезням! при наступлении страхового случае -судится с компанией можно годами!в отличие от германии,так что хотите иметь лайф -становитесь гражданином ЕС,А ТУТ У НАС ЭТО ПРИ НАШЕЙ КОРРУМПИРОВАННОСТИ СУДЕБНОЙ СИТЕМЫ,ЭТО ПРОСТО ОПАСНАЯ АВАНТЮРА!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    что касается вашего аргумента "за" то из него вытекает что увеличение будет 200% к выплаченной за 20 лет человеком суммы страховой компании в виде ежегодной страховых взносов!отсюда вопрос: покажите нам с сылкой на сайт,продукт который дает у вас такое увеличение,то есть если я например за 20 лет вам выплатил 20 000 долл(по 1 000 в год), то вы мне возвращаете 60 000 долл в виде накопления общего! если вы такой кокретны продукт нам представите,то вы и ваша компания гении!....если еще канешна не обанкротились))) потому что таких продуктов не существует ,а реальные премии у компаний в 4 раза меньше :в районе 50% максимум!так что мечтать это хорошо,но реальность к сожалению иная)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Vitalon
    Народ у нас финансово необразованный в 90% случаев.
    Зато учённый,увы.
    тут не впаривать надо, а объяснять что это такое и почему это необходимо.
    Не это надо объяснять, а" под что"
    "какие реальные гарантии,что не исчезнет СК,что если исчезнет СК,то деньги человек получит"
    Украина... - менее 1% (!)
    "И опыт ,сын ошибок трудных...."
    начиная с приватизационных сертификатов до моратория на личные деньги.
    -
    Задача СК не заработать для Вас денег, а сохранить. Если за 20 лет вы сами соберете, допустим 100 тыс., а СК вам вернет 250-300 тыс.
    Так и не поняла задачи СК

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Граве Посмотреть сообщение
    Vitalon

    Нет, знание статистики и красивого словооборота Вас подчеркиваю от остальной массы серых мышей.
    НЕ Кеттеринг ли давал в своих трудах мнение, что зарабатывать надо чужими деньгами и инвестировать чужие?))))))))
    А по поводу "Что хорошему агенту и денег не жалко?" Думаю нет, мыже Одесситы, мы хотим и рыбку съесть и на ..... не присесть,))))))))))
    Вашего брата надо ловить на том, что вы помимо заработка в вашей социуме "Агентов" рветесь еще к уровням, и сейчас так легко найти того кто тебе продаст продукт ради валового платежа и принесет на блюдечке заработанные комисы, Тобишь купив продукт за 500 около 100 вернется через агента, а вы получите так желаемый бонус, и может быть " Золотой кошелёк" ))))))))))))
    А Вы думаете, что у вас в кармане лежат ваши деньги? Вы точно так же пользуетесь чужими деньгами. Ваше только то, что вы на них приобретаете! Это философский вопрос. Вот Вам еще для разминки цитата Юлия Цезаря:
    "Что выгоднее: жить своим умом за чужой счет или чужим умом за свой? Великие дела надо совершать, а не обдумывать бесконечно".
    А по поводу зароботка, Вы вроде говорили, что "Раздражает что каждый 2-й считает за меня мои деньги"? А сами пытаетесь посчитать агентские бонусы!Бонусная система оплаты встречается не только у страховой агентуры. Только она может выглядеть и называться по-разному. Будь то каръерный рост, %, премии, надбавки... ордена, медали, значки, кубки, вымпелы. Подарки от шефа на Новый год... И человек рвет и мечет, чтоб угодить и заработать побольше! Разве не так? А способов много, главное, чтоб без криминала!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    не корректные сранения у вас с германией и европой также!во первых есть инфляция доллара к потреб ,корзине!за 20 лет она пожирает всю премию в +! далее: приведем простой расклад: возьмите 95 год : вы купили квартиру 1 км за 2 тыс долл тогда или в вложили на 15 лет в лайф!что имеем в 10 году сегодня?догадайтесь сами,,,далее покупать у украинских компаний есть риск элементарного кидка! у западных можно!но там есть свои ньюансы!в любом случае как инструмент инвестиций и накопления это минусовый итог,если учесть чрез 20 лет стоимость корзины!как элемент покрытия несчастных случаев - да,но тут уже все зависит от репутации компании и правильности оформления несчастного случае!и не всякого человека лайф компания застрахует,там куча ограничений по болезням! при наступлении страхового случае -судится с компанией можно годами!в отличие от германии,так что хотите иметь лайф -становитесь гражданином ЕС,А ТУТ У НАС ЭТО ПРИ НАШЕЙ КОРРУМПИРОВАННОСТИ СУДЕБНОЙ СИТЕМЫ,ЭТО ПРОСТО ОПАСНАЯ АВАНТЮРА!
    Может быть и некорректные. Данные взяты из интернета (именно в этом не важна принципиальная точность).
    Инфляция доллара составляет 3%/год, СК дает гарантированные 4%/год (это значит, что в самом худшем варианте будет не меньше 4%). В среднем, по Украине в гривне инвест доход составляет 16-18%, в долл.6-9% это в любом случае больше чем инфляция.
    Затем. Инвестиции в недвижимость не являются консервативными (см. мои посты выше). Да, заработать можно очень много, немеряно (хороший пример!). Но! Как на счет рисков? Пожар, землетрясение, террористы с гранатой, обвал рынка недвиж., в конце канцов жена при разводе оттяпать может! Речь идет не о заработке (повторюсь для танкистов), а о сохранности вашего капитала! Страховой полис у вас ни жена не заберет, ни кредитор, ни бангкротство вашего бизнеса. НИКТО! В странах с развитым капитализмом (в плане развитости мозгов) в недвижимость инвестируют не больше 20% своего капитала, страховые полисы составляют 30-35%.(!) По этому лучше иметь и квартиру и полис вместе. И заработаете и сохраните!
    "далее покупать у украинских компаний есть риск элементарного кидка!" Кидалы расчитаны на лохов! Вы когда хотите купить мобилку, идете в любой магазин, базар и покупаете первую попавшуюся? Нет! Вы изучаете рынок, модельный ряд и т.п. и только когда уверены в своем выборе делаете покупку. Рискует тот, кто неуверен! Что мешает потратить неделю-месяц на изучение рынка страховых услуг? Уж поверьте: из 100 компаний найдется 2-3 надежные, стабильные и легальные. Просто не поленитесь!

    "что касается вашего аргумента "за" то из него вытекает что увеличение будет 200%"
    Вы когда нибудь слышали о таком явлении, как сложный процент (% на %)? Возьмите счеты и посчитайте на досуге.
    Передо мной эл. калькулятор СК "Юпитер Vienna Insurance Group", диктую условия: Программа "Золотое будущее" (http://alfi.com.ua/)
    Договор на 20 лет,
    Ежемес. платеж - 400грн. (за 20лет = 96000грн)
    Доп риски - не учтены (только основная программа)
    Гарантированная выплата (4%) - 121 848 грн
    Ожидаемая выплата (из расчета 17%) - 403 701грн
    Кстати, по итогам 2009г. СК Юпитер сработали по инвест доходу на 27,5% годовых в грн.?USD 12,75%; EUR 9,15%! можете проверить. (http://jupiter.com.ua/news.php?id_news=160) Сколько будет в таком случае? 694 645грн (может калькулятор врет?) У баксов % чуть меньше конечно.
    И еще. НЕТ СТАТИСТИКИ БАНКРОТСТВА ЛАЙФОВСКИХ ск! Рисковые СК, как и банки - 6 шт. за год.
    Последний раз редактировалось Vitalon; 17.05.2010 в 22:17. Причина: добавление ссылок

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Vitalon Зато учённый,увы.

    Не это надо объяснять, а" под что"
    "какие реальные гарантии,что не исчезнет СК,что если исчезнет СК,то деньги человек получит"

    "И опыт ,сын ошибок трудных...."
    начиная с приватизационных сертификатов до моратория на личные деньги.

    - Так и не поняла задачи СК
    Здравствуйте, милая леди! Что-то запахло весной и цветами!... Какими духами вы пользуетесь?

    Отвечу Вам на ваши вопросы:

    Зато учённый,увы. Да уж , "ученый" - на своих глупостях и граблях. После СОВКА, когда привыкли, что за всех все решал и выбирал "добрый дядя", а тут жеж самому думать и выбирать надо, а не умеем, не научили думать. Вот и дуем теперь на холодное, как дети малые. А вспомнить детство: сколько раз падали, пока ходить не научились? А? Боялись бы встать после первой шишки, так и ползали до сих пор!

    "какие реальные гарантии,что не исчезнет СК,что если исчезнет СК,то деньги человек получит"
    - Нет статистики банкротств компаний страхования жизни
    - Риски наступления событий перестраховываются
    - Нет катастрофических выплат (риски заранее прогнозируемые посредством актуарных расчетов)
    - Резервы по страхованию жизни не являются собственностью страховой компании.
    - Жесткий контроль со стороны государства.
    Этого я думаю уже вполне достаточно.

    Так и не поняла задачи СК

    Задача СК не заработать для Вас денег, а сохранить. Поясню, еще раз. Когда человек молод, полон сил и энергии, ему легче добывать себе средства для существования. В старости это делать намного сложнее, а иногда даже невозможно (да и вообще, сколько можно работать). И если у человека к этому времени небудет накоплений - он обречен! Вы обратили внимание, что государственное пенсионное обеспечение уже сейчас не в состоянии помочь старикам. Нам с вами старость прийдется встречать уже на других условиях. По этому, об этом нужно думать уже сейчас! И вот как раз для этого и существуют страховые компании жизни и негосударственные добровольные пенсионные фонды. Они расчитаны на долгосрочные накопительные вложения. Тем самым Вы обеспечиваете свою беззаботную старость, и уверенность в завтрашнем дне.
    Я ответил на Ваши вопросы?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения