Тема: Как вытащить человека из религиозной секты???

Ответить в теме
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 817
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    вовсе не так.. там написано, что эти слова "приписываются Христу"... а что сказал Христос на самом деле, никто не знает.. Евангеле писали его ученики..
    и вообще - призыв к уничтожению человечества - это негуманно..


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Покажи такую

    Ещё кто-то о налогах говорил. Развеселили. Есть церкви/секты, которые платят налоги?
    а церковь это что предпринимательская деятельность или фирма какая-то чтоб налоги платить?

    поверь, есть батюшки что не берут денег, особенно если денег нету у прихожан, а когда берут, то это считается пожертвованием
    Страж Ворот Вечного Города

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Ещё разок

    Как бы ни называлось "взятие" денег, есть ли церкви(секты), которые не берут денег с прихожан?

    И второе, не я всё-таки заговорил о налогах. Как по мне, это достаточно прибыльный бизнес, чтобы брать с дармоедов налог.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    если церковное производство, то платят... с пожертвований - наверное нет..

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    если церковное производство, то платят... с пожертвований - наверное нет..
    конечно с пожертвований нет

    но есть плата за электричество, воду, может газ даже )
    Страж Ворот Вечного Города

  6. Вверх #46
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Я ставил на себе эксперименты - и вот чем это закончилось Абсолютный имумунитет. А вот понять изнутри можно.
    +1....из вашего списка "прошел" половину и не упомянута еще 1 занятная категория - "цыгане"

    З.Ы. Белые Братья - это самая пе**да
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  7. Вверх #47
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Не знаю, я бы пошла с ней, с понтом тоже заинтересовалась! Всегда легче что-то предпринять, когда знаешь ситуацию изнутри....
    Правильный подход. Для начала нужно изучить
    потенциального "врага" изнутри. А враг ли он тебе
    вообще? И стОит ли "спасать" от этого?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    а потом вас двоих придется вытаскивать из этой секты..
    зачем ставить на себе эксперименты?


    Ну повлиять можно только на психологически слабых людей, склонных к подчинению и всё такое. Если ты этого не хочешь, ничего с тобой не случится! Я уже была в такой ситуации и никто же меня туда не затащил! Зато я не сидела и выдумывала в своей фантазии, что же там такое творится, а знала всё наверняка!
    [mod]

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    +1....из вашего списка "прошел" половину и не упомянута еще 1 занятная категория - "цыгане"

    З.Ы. Белые Братья - это самая пе**да
    Были цыгане, но не изнутри
    Я перечислял религиозные секты. О религии цыган ровным счётом ничего не знаю. Думаю, если она и есть, то должна напоминать верования первобытных евреев: "Хорошо - когда я бью морду соседу и угоняю его скот и жён, плохо - когда меня бьют и угоняют моих жён и скот".

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    А нужно ли её вытаскивать из секты? Я хоть и противник религии, но свою бабку поощряю в церковь ходить, за смешные деньги она получает внимание, и чувство что нужна комуто. Старушка цветет и пахнет . Не всем нужно трезво мыслить, к примеру что и кто ждет эту женщину за пределами её секты? не каждый имет силы сделать первый шаг, проявить инициативу, взять свою жизнь под контроль и тд.

  11. Вверх #51
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    когда секта не ведет разрушение человека изнутри, подавляя его волю и сознание и не изымает под любым предлогом деньги - она не страшна. Когда она посягает на выбор человека, на его мат ценности и прочее - это уже зомбирование, что есть не хорошо

    А многие старые люди получают какой-то смысл своего существования, радость и пр от религии - ну так это только хорошо... какая разница ходить в кружок вышивания крестиком или церковь - главное чтобы в удовольствие и без последствий

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903


    ФИГАСЕ!
    А меня-то за что?

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Elisabeth
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    72
    Почитайте Вадима Зеланда. Я знаю достаточно людей, находившихся в секте (саентологической) и ушедших оттуда с минимальными психическими расстройствами (которые в 99% случая присутствуют) после этого автора. Который, кстати, о сектах ни слова не пишет.
    Социальная адаптация, это конечно, вопрос другой. Но "все возможно для человека с интеллектом".
    Учиться, учиться и учиться....

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    152
    Каждый выбирает свой путь. она выбрала такой, зачем ей мешать?
    Общество больное, или программно. Есть программы паразиты и есть программы которые помогают людям жить и радоваться жизни.
    Пока человечество не переболеет этим мы от этого не избавимся.
    Пустите все на самотек, это ее жизнь, ей так лучше, да ради бога. а Вы уважаемая (Барбариска) радуйтесь за свою и улучшайте свою жизнь и жизнь тех своих близких кому это нужно.
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Как вытащить человека из религиозной секты???
    проще - не допустить его попадания туда.
    ведь если появилась зависимость, то человек туда ходил не раз и не два. где в это время находились те близкие люди, которые сейчас так хотят его оттуда вытащить?

    прежде чем вытаскивать, нужно подумать, как быть дальше. вы сможете участвовать в жизни этого человека и в дальнейшем? пустота должна быть чем-то заполняема. не эта секта, так другая будет...
    есть люди слабые духом. они одни не могут. им нужен кто-то или что-то, что будет водить их по жизни за руку.
    а вам провода летать не мешают?

  16. Вверх #56
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Некоторые вещи смешно читать: секта, зависимость и пр.
    Да все давно устаканилось и притерлось в этой области...
    Прежде чем бить в колокола нужно понимать ЧТО это.
    Я посещала одно время (довольно долгое) пятидесятников и баптистов. Как и везде - первое время все воодушевленно, с азаротом, запалом... За четыре года несколько раз перечитала Библию... Ничего плохого не вижу в подобных собраниях. ТАМ, как раз, совершенно посторонние люди оказывают помощь: ходят в больницы (не зависимо от наличия и отсутствия родственников), получают гуманитарную помощь, к-рую не продают, а раздают бесплатно.
    У кума мама умерла, они ваще не в курсе были, куда там "записалась" их мама, так люди пришли и принесли денег на похороны.
    Песни поют, молятся, общаются. Понятия библейские - это не то, откуда надо человека спасать! А автор топика даже не знает (по-моему) точное название этой "секты"....

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Я считаю, что "секта" и "Ииссус Христос" - слова несовместимые. Ко мне тоже как-то приходили пятидесятники. и если другие просто двери перед носом закрывают, я с ними пообащалсь, задала вопросы, какие меня интересуют (меня интересовали именно их понимание религии). Взяла их книгу, вернее - брошюру, прочитала, нашла еще пару интересных для себя вопросов, когда они пришли (на следующий день), поспрашивала. Получила ответы, взяла еще одну книжечку. Но следующий день - опять. Больше они не приходили (видимо, боялись не найти ответов на мои вопросы).
    Это я к чему. Люди, которые туда приходят, они в это верят, или просто познают что-то новое для себя, а потом начинают в это верить. Это их образ жизни. Рыба ищет глде глубже, а человек - где лучше. Если человеку там комфортно, зачем его оттуда "вытаскивать"? Неужели всех знакомых католиков и мусульман вы, не священнослуджители, а простые люди, тоже пытаетесь обратить в православное христианство? НЕ ВЕРЮ!
    А вот секты - это где сатана, жертвоприношения... Тогда человеку надо сменить обстановку, уехать на какое-то время в другой город, или переключиться на что-то интересное. Ведь гиипнозом туда заманивают далеко не каждого, чаще люди приходят от скуки, от обыденности жизни... Или от душевной усталости.
    Много что-то получилось.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Я считаю, что "секта" и "Ииссус Христос" - слова несовместимые.
    "секта" и "Иисус" не совместимые, да. а люди, зазывающие, и пристающие с книжечками - очень совместимые.
    А вот секты - это где сатана, жертвоприношения.
    ...а чем это плохо? ну, сотона, жертвоприношение... кровь христианских младенцев? если человеку от этого хорошо, почему нет? потому что вам не нравится?
    а вам провода летать не мешают?

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    "секта" и "Иисус" не совместимые, да. а люди, зазывающие, и пристающие с книжечками - очень совместимые.
    Эти люди именно таким путем решили повествовать вему миру о верности своей религии. Это их выбор. Анкетеры, флаерщики и промоутеры тоже "зазывают и пристают", а у нас есть выбор: попробовать/взять флаер/ответить на вопросы или отказаться.

    ...а чем это плохо? ну, сотона, жертвоприношение... кровь христианских младенцев? если человеку от этого хорошо, почему нет? потому что вам не нравится?
    Это плохо тем, что это убийство. Пусть "неверного", пусть "безмозглово животного", но это убийство. Жто культ крови. И именно в сектах маньяков и убийц несравненно больше, чем в религиозных меньшинах.
    Да, мне это не нравится. И я думала, тчто в филосовских темах необязательно ставить в конце каждого поста "это мой ИМХО", и так ведь понятно.
    П.С. А уж не сектантка ли Вы?

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Частично согласен с Katyonok. Оценка религий должна быть в первую очередь не по критериям "наше" и "чужое", "близкое" и "далёкое", "привычное" и "придурковатое", а по одному: человечное либо нет. А принесение в жертву животных... Ну, арабам и иудеям можно, а сатанистам нельзя? Смешно. Давайте через одинаковые линзы на всё смотреть.
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 02.04.2008 в 11:43.


Ответить в теме
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения