Тема: помогите сделать брынзу

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 67 из 67
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для Podvodnik777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Брынзоделы Одессы , не пропадаем .... Пишем рецепты , делимся наблюдениями ... Ваш опыт , безценен !


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Очень люблю брынзу. Нашу, базарную, сладенькую ) Но там, где сейчас живу, такую не купишь. Я страдаю! Приезжаю к маме "отъедаться" )) при этом теряю в весе за неделю 1 - 1,5 кг!

    И вот я подумала, что если что-то нельзя купить, то нужно попробовать сделать это самому! Подошла к этому делу основательно, со всей серьёзностью, досконально изучив предмет ))
      Показать скрытый текст
    бла-бла-бла


    Мой рецепт:

    Если молоко магазинное, нагреваем его градусов до 20 и добавляем хлористый кальций. Это важно! Пастеризованное или кипяченое молоко без хлористого кальция будет очень плохо сворачиваться, сыворотка почти не отделяется. Растворяем ХК в небольшом количестве теплой воды, вливаем в молоко и хорошо перемешиваем. Я купила итальянский, флакончик 10 мл. Дозировка: 10 капель на 1 литр молока. Добавила на 2 литра где-то 25-30 капель (молоко магазинное).

    После этого нагреваем молоко до 35 градусов и добавляем фермент. Растворяем фермент в теплой воде, в пропорции, указанной на упаковке. Я взяла чуть-чуть больше.
    Перемешиваем хорошо, но недолго! Я решила хорошенько перемешать, тщательно, но молоко уже начало сворачиваться и получилось много хлопьев, а нам нужно "желе". Поэтому быстренько пару раз поболтали деревянной лопаткой и оставили в покое. Накрываем крышкой и ждем 20-40 минут (зависит от вида фермента и молока).

    Получившийся сгусток должен быть похож на желе залитое водой (сывороткой). Режем это желе ножом, рисуя на его поверхности клетки. Оставим на 3-5 минут, чтобы лучше отделилась сыворотка. Потом шумовкой снимаем слоями и отправляем в дуршлаг, застеленный марлей (в 1-2 слоя). Оставляем на какое-то время, затем аккуратно переворачиваем. Повторяем несколько раз, с интервалом в 1-2 часа. Я не ставила под пресс, некоторые ставят. Брынза получилась очень нежной. Из двух литров молока вышло грамм 300 (не взвешивала, на глаз).

    Рассол делаем из сыворотки - добавляем в неё соль по вкусу. Я добавила чайную ложку без горки на стакан (~300 мл).

    Вообще-то, её нужно какое-то время выдерживать в рассоле. Но я не успела. Утром сделала и вечером уже ничего не осталось ))
    Но теперь я уже умею, и сделаю ещё
    а вам провода летать не мешают?

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Золотая_Соничка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    15997
    ....приветик))...дайте пару адресов ...где у нас купить Мейто))спс!
    ......ваше Счастье ,что я не ваше Счастье!

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для NATO O
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    340
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Золотая_Соничка Посмотреть сообщение
    ....приветик))...дайте пару адресов ...где у нас купить Мейто))спс!
    Доброй ночи подскажите где покупали мейто?

  5. Вверх #65
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    44
    Репутация
    21
    для того, чтобы получилась вкусная брынза нужны домашнее молоко и хороший тяг( продается в магазине) и соль

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,539
    Репутация
    1429
    тяг в магазине не продается

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для varvarakrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    273
    Вчера купила пепсин Мейто на оптовом в точке, торгующей специями.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения