Тема: Альфа ТВ

Ответить в теме
Страница 101 из 270 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 5386
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для Виджет
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от tex_girl Посмотреть сообщение
    1.Главный админ еще занимается вопросом скорости
    2.Пропаданий инета не было это точно
    3.Скорость прыгает,так как вопросом занимаются

    Вопрос со скоростью когда решится?


    Что же там случилось, что уже больше недели главный админ не может сделать?


  2. Вверх #2002
    Посетитель Аватар для Виджет
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    70
    Создается впечатление, что просто тупо "закрутили кран" чтоб сэкономить на трафике/скорости!
    Качается из разных источников с разных браузеров/программ - с одинаковой скоростью 1,5-2,5 Мегабайта/с.
    Как будто поставили максимальный предел скорости 2,5 мб/с и всё.
    И уже полторы недели кормят обещаниями или игнорят, что о проблеме известно и она, типа, решается. При этом никакой новой информации нет. А деньги все это время снимаются ЗА ТАРИФ ХАЙВЕЙ-80 (80 МЕГАБИТ/С)!

    Или вам киевстар доплачивает, чтоб абонентов ему подкидывали? У них как раз и роутеры по 1 гривне раздают (везде в доме объявления поразвешивали) и деньги уплоченые за интернет можно перечислять в бонусы на любой мобильный номер телефона киевстар :Р

  3. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для Dr Drew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    959
    Репутация
    188
    Жаль до нас пока КС, не добрался (((
    У простого рыбачка – всегда чистая душа

  4. Вверх #2004
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    решили проблему со скоростью, когда меняли оборудование подключили нас по 100мб-ке, сейчас переподключили на 1гб-ку, и теперь все нормально.
    tex_girl, бедная "дырка8" и мои компьютеры несчастные не виноваты...

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для tex_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,827
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от silentnuke Посмотреть сообщение
    решили проблему со скоростью, когда меняли оборудование подключили нас по 100мб-ке, сейчас переподключили на 1гб-ку, и теперь все нормально.
    tex_girl, бедная "дырка8" и мои компьютеры несчастные не виноваты...
    Я то знала,но вы мне так много данных в личку написали,обычно полный адрес пишут и номер телефона-как с вами тогда связвыватся если я знаю только улицу и номер дома)))Мне надобыло заявку оформить на вас,или на соседа,чтоб хоть какие то данные были.Но вижу вы сами нам позвонили)))
    Последний раз редактировалось tex_girl; 14.03.2012 в 14:16.
    www.youtube.com/@halynakozarenko
    www.instagram.com/halynakozarenko/

  6. Вверх #2006
    Посетитель Аватар для Виджет
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    70
    Что нового о проблеме со скоростью? Когда будет решена эта проблема?

    Это ужас, ролики на ютубе нормально посмотреть нельзя...

  7. Вверх #2007
    Новичок Аватар для Wellon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    25
    Недавно подключился к сети на тариф Хайвей-30, скорость соответствует заявленной, только вот проблема с IPTV, не показывает не один канал. Возник вопрос нужно ли где-то активировать данную услугу, и если не нужно, то в чем может быть причина того что она не работает. Адресс: Серова 4

  8. Вверх #2008
    Посетитель Аватар для Виджет
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Wellon Посмотреть сообщение
    Недавно подключился к сети на тариф Хайвей-30, скорость соответствует заявленной, только вот проблема с IPTV, не показывает не один канал. Возник вопрос нужно ли где-то активировать данную услугу, и если не нужно, то в чем может быть причина того что она не работает. Адресс: Серова 4
    С какой скоростью качает этот файлик? Скриншот, если не тяжело)

    По поводу ИПТВ - раньше отписывались, что бывает не включают. Звякни в тех.поддержку - 7173267,7400525,324384 Или жди пока тут tex_girl появится.


    P.S.: Что нового о проблеме со скоростью? Когда будет решена эта проблема?

  9. Вверх #2009
    Новичок Аватар для Wellon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    25
      Показать скрытый текст
    Федора - 23.36 мегабита

      Показать скрытый текст
    Сервис пак с Microsoft - 28.88 мегабита

      Показать скрытый текст
    Фильм с торента (без локальных пиров) - 42.4 мегабита

      Показать скрытый текст
    speedtest.net - 33.21 мегабита


    В скорости может быть не точность, в виду того что интернет раздается по WiFi.

    По поводу IPTV вопрос решился - по моему адресу данная услуга не предоставляется.

  10. Вверх #2010
    Посетитель Аватар для Виджет
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    70
    Нда... Федора у меня сегодня до 3Мб/с тоже доходит... торренты тоже до 3Мб/с... но у меня тариф 80Мбит/с!!!
    Последний раз редактировалось Виджет; 15.03.2012 в 20:28.

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для ОСЦПВВНТЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    365
    приктически через месяц после подключения я разочаровалась в инете от Альфа(((( скорость просто жуть.....

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для ОСЦПВВНТЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    365
    с федорой 1,0 мб а пакет у нас 30 мб... и что это такое??????

  13. Вверх #2013
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    55
    Сообщений
    303
    Репутация
    32
    Винда 7
    браузер Гугл
    Но комент

  14. Вверх #2014
    Посетитель Аватар для Виджет
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Oms Посмотреть сообщение
    Винда 7
    браузер Гугл
    Но комент
    Спидтест мне тоже 80 мегабит показывает. А толку? Реальная скачка - смотреть выше.
    Помню на предыдущем провайдере (Киевстар (бывший билайн (бывший СвитОнЛайн (который ГолденТелеком))) в Киеве) иногда показывало супер скорость
    Вот примеры


    Последний раз редактировалось Виджет; 15.03.2012 в 21:25.

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для ОСЦПВВНТЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    365
    вообщем я несильно разбераюсь во всяких программах проверки скорости... итог один хотела закачать фильм не качает через 10 часов пишет закачает..грустно от такой скорости

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для tex_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,827
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от ОСЦПВВНТЗ Посмотреть сообщение
    вообщем я несильно разбераюсь во всяких программах проверки скорости... итог один хотела закачать фильм не качает через 10 часов пишет закачает..грустно от такой скорости
    А тут не в скорости дело,а в сервере,с которого вы скачиваете)))
    www.youtube.com/@halynakozarenko
    www.instagram.com/halynakozarenko/

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для tex_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,827
    Репутация
    2575
    Человек, которому в квартиру только что провели "выделенку" или поставили модем, с нетерпением начинает постигать просторы интернета. Ещё пару дней назад он изучал тарифы разных провайдеров и думал, какой же из них лучше.

    И вот теперь, когда интернет оказывается буквально у его ног, возникает вопрос: "А как же удостоверится в том, что я не зря заплатил деньги"? Действительно, как узнать, что провайдер предоставляет именно ту скорость, которая указана в тарифе? Ведь от этого зависит и цена на интернет.

    Если задать этот вопрос какому-нибудь Яндексу или Google, то в ответ мы получим множество "спидометров", которые за пару секунд смогут выдать показатели скорости вашего канала. Но странность заключается в том, что если произвести несколько таких измерений, да ещё и на разных сайтах, то результаты будут абсолютно разными (не говоря уже об их точности).

    Конечно, большинство абонентов наверняка в курсе, как работают подобные измерители скорости. Берётся файл (или несколько файлов) на каком-нибудь сервере, скачивается на компьютер пользователя, а затем объём переданных данных делится на время скачивания. Казалось бы, очевидная вещь?

    Однако, проблема заключается в том, что:
    • скорость, с которой в данный момент сам сервер может отдавать файлы, не всегда достигает скорости вашего канала;
    • сервер может перегружен в момент измерения скорости;
    • географическое положение сервера и вашего компьютера может приводить к падению скорости;
    • нельзя полагаться на данные о скорости до какого-либо определённого узла, если вы хотите измерить в принципе скорость доступа к интернету.

    Но тут возникает другая проблема - как определить, что провайдер вас не обманет и предоставляет ту скорость,за которую вы платите? Ведь вы как-раз и хотите проверить его на вшивость, верно? Тогда нужен другой план.

    Чтобы свести к минимуму все проблемы, которые могут возникнуть при использовании сайтов-спидометров, можно попробовать загрузить ваш канал путём скачивания одновременно с нескольких серверов. Опять же, опытные пользователи интернета, наверняка знают, что лучшим вариантов в таком случае будет использование торрентов.

    Если поставить на закачивание какой-нибудь популярный файл с какого-нибудь торрент-трекера (или даже несколько файлов), то можно через несколько минут забить свой канал в интернет на 100%. А уже в этом случае можно без проблем измерить точную скорость скачивания. А скорость скачивания - это и есть скорость интернета. Именно эту скорость предоставляет вам провайдер.

    Но и здесь возникает одна проблема. Чтобы произвести все эти действия, нужно иметь определённую компьютерную грамотность (я ведь не зря упомянула про опытных пользователей). А что, если человек первый раз в жизни зашёл в интернет? Что, если человек уже далеко не молод? А ведь это уже не такая редкость, учитывая темпы роста проникновения локальных сетей по всему миру

    В этом случае нужно, чтобы человек мог просто нажать минимум кнопок и получить свою скорость. Как же это реализовать?

    Я предлагаю сделать тоже самое, что и в обычных "спидтестах", но закачивать на компьютер пользователя не просто 1 файл с 1-го сервера, а в автоматическом режиме загружать много-много частей файла посредством торрентов. То есть, взять какой-нибудь популярный файл с 1000 пиров и запустить его скачивание на компьютер пользователя, а во время скачивания измерять скорость.

    Плюсы:
    • высокая точность измерения скорости;
    • простота с точки зрения пользователя;
    • уменьшение нагрузки на техподдержку провайдеров, т. к. больше не будет вопросов а-ля "почему у меня спидтест показывает 5,5 Мбит\с вместо 6 Мбит\с?";
    • любой, даже самый непродвинутый пользователь интернета, сможет без труда удостовериться в том, что "товар" (интернет) стоит своих денег.

    Минусы:
    • надо умудриться скачать файл посредством P2P без торрент-клиента (по крайней мере, без необходимости дополнительно скачивать и устанавливать что-либо);
    • надо при каждом измерении находить файл с большим количеством пиров в автоматическом режиме (и запускать его скачивание);
    • популярные торрент-трекеры требуют регистрации и следят за тем, чтобы люди не только что-то скачивали, но и что-то отдавали.

    Тем не менее, я считаю, что все перечисленные минусы решаемы, а результат позволит раз и навсегда поставить точку в вопросе о том, как же можно точно и просто измерить скорость интернета.
    www.youtube.com/@halynakozarenko
    www.instagram.com/halynakozarenko/

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для Dr Drew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    959
    Репутация
    188
    Чувствую речь готовилась заранее, может даже "главным админом" одобрена ))
    У простого рыбачка – всегда чистая душа

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для tex_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,827
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Dr Drew Посмотреть сообщение
    Чувствую речь готовилась заранее, может даже "главным админом" одобрена ))
    Речь не готовилась вообще))))))))))))))))
    www.youtube.com/@halynakozarenko
    www.instagram.com/halynakozarenko/

  20. Вверх #2020
    Частый гость Аватар для Dr Drew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    959
    Репутация
    188
    Та да мы все в курсе)))))) Однако речь речью а вопрос со скоростью не закрыт ...
    У простого рыбачка – всегда чистая душа


Ответить в теме
Страница 101 из 270 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения