Тема: Шоколад своими руками - реально?

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 101
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для belka19
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    477
    Репутация
    497


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от СИНДИ Посмотреть сообщение
    Как-то смотрела передачу "Опасно для жизни" о шоколаде.Спец по шоколаду говорила,что шоколад состоит из трех ингредиентов:масло-какао,какао-порошек,сахар.Усе, больше ничего.Только пропорции?
    спец по шоколаду немного не верно перечислила ингредиенты шоколада! настоящий хороший шоколад готовится из какао-масла, какао-тёртого, сахара, лецитина (он помогает сделать массу однородной, скажем так - разжижает)! ну, и в зависимости от вида - вкусовые и ароматические добавки!
    какао-порошок используется для приготовления кондитерской глазури!
    поверьте, никогда сливочное масло не заменит какао-масло!!!
    жалко, конечно, но в домашних условиях ТАКОЙ шоколад не получится(((
    не говоря уже про соблюдение порой очень тонких нюансов производство!
    но если кто-то сделает какую-то подобную вкусняшку дома, то честь ему и хвала!!!!!

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Сонечка-цветочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!!
    Возраст
    36
    Сообщений
    290
    Репутация
    2761
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    спец по шоколаду немного не верно перечислила ингредиенты шоколада! настоящий хороший шоколад готовится из какао-масла, какао-тёртого, сахара, лецитина (он помогает сделать массу однородной, скажем так - разжижает)! ну, и в зависимости от вида - вкусовые и ароматические добавки!
    какао-порошок используется для приготовления кондитерской глазури!
    поверьте, никогда сливочное масло не заменит какао-масло!!!
    жалко, конечно, но в домашних условиях ТАКОЙ шоколад не получится(((
    не говоря уже про соблюдение порой очень тонких нюансов производство!
    но если кто-то сделает какую-то подобную вкусняшку дома, то честь ему и хвала!!!!!
    в одной передаче рассказывали, что как раз соевый лецитин очень вредная для здоровья добавка и добавляют его изготовители что б сэкономить деньги на натуральных продуктах. и еще там говорили, что действительно, настоящий шоколад делается из трех вышеперечисленных ингридиентов

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от Сонечка-цветочек Посмотреть сообщение
    в одной передаче рассказывали, что как раз соевый лецитин очень вредная для здоровья добавка и добавляют его изготовители что б сэкономить деньги на натуральных продуктах. и еще там говорили, что действительно, настоящий шоколад делается из трех вышеперечисленных ингридиентов
    Да и ещё в передаче какой то рассказывали, что весь соевый лецитин производится из генно-модифицированной сои!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Сонечка-цветочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!!
    Возраст
    36
    Сообщений
    290
    Репутация
    2761
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Да и ещё в передаче какой то рассказывали, что весь соевый лецитин производится из генно-модифицированной сои!
    точно))) забыла написать!!

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для larchik-osh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1542
    Девочки, я сегодня вернулась из Львова, и хочу рассказать о Львовской шоколадной мастерской. Так вот, там можно наблюдать весь процесс приготовления шоколада. На закладку ингредиентов не попали, но наблюдали процесс замеса шоколадной массы, формовку конфет, бродили по магазину, как по музею, любовались фигурками, дворцами, цветами, ларцами из шоколада, а главное, это запах, голова кружится и слюнки текут... Впечатляет!!! Наберите в гугле " Львівська Майстерня Шоколаду", есть что посмотреть!
    Так к чему я это все говорю... шоколад этот очень отличается от того, что в магазине продается, он мягче по консистенции, да и вкус другой. Вкус более мягкий, чуточку пастообразный по консистенции, хотя в больших кусках колкий и слоистый... В кафе подают жидкий шоколад(не путать с горячим), это густая масса, на мой вкус - немного приторная, во всяком случае очень хотелось чем-то запить... Обшее впечатление: вкусно, шоколадно, красиво!!!
    Мой мишка - он совсем живой, пушистый, мягкий и родной

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Сонечка-цветочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!!
    Возраст
    36
    Сообщений
    290
    Репутация
    2761
    Цитата Сообщение от larchik-osh Посмотреть сообщение
    В кафе подают жидкий шоколад(не путать с горячим), это густая масса, на мой вкус - немного приторная, во всяком случае очень хотелось чем-то запить... Обшее впечатление: вкусно, шоколадно, красиво!!!
    пила такой, только в Ужгороде! даже кофейной чашечки не смогла допить! вкусно, но слишком "шоколадно"!!!))) действительно, хочется запить))))

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    2064
    Мой муж в Австрии жил и там кушал и нам привозил шоколад, который там продают с пометкой био (эко-чистый без добавок) фирма Zotter кажется, так вот этот шоколад совсем другой! Не такой как наши все Рошены и Короны со свей таблицей Мендлеева в составе! И в нем лецитина нет, он не так уж дешево стоит, а в составе только самые качественные и натуральные ингредиенты...
    Так у него теперь это как розовая мечта - чтоб в Украине был тоже такой шоколад, даже говорит, что хочет где-то в Европе поучиться так сказать *шоколадному делу*, хотя нынешняя профессия у него уж очень далека от всего этого...
    Последний раз редактировалось brouchek85; 16.01.2011 в 14:04.
    Блеф или С Новым годом - смотреть всем!

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от brouchek85 Посмотреть сообщение
    Мой муж в Австрии жил и там кушал и нам привозил шоколад, который там продают с пометкой био (эко-чистый без добавок) фирма Zotter кажется, так вот этот шоколад совсем другой! Не такой как наши все Рошены и Короны со свей таблицей Мендлеева в составе! И в нем лецитина нет, он не так уж дешево стоит, а в составе только самые качественные и натуральные ингредиенты...
    Так у него теперь это как розовая мечта - чтоб в Украине был тоже такой шоколад, даже говорит, что хочет где-то в Европе поучиться так сказать *шоколадному делу*, хотя нынешняя профессия у него уж очень далека от всего этого...
    согласна, тоже австрийский ела - совсем другой!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Milan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    326
    Репутация
    96
    а какао порошок должен растворятся полностью?..у меня молотые бобы вроде...у меня порошок не растворяется при варке)
    7

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Milan Посмотреть сообщение
    а какао порошок должен растворятся полностью?..у меня молотые бобы вроде...у меня порошок не растворяется при варке)
    нет, не должен!)))))
    осадок будет обязательным явлением (если Вы про напиток)!)))))
    просто такая...

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Milan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    326
    Репутация
    96
    ну тут не осадок..сама масса похожа на шоколадную но на вкус как песок и частицы не растворяются вообще
    7

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для ninyli4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Online
    Сообщений
    3,574
    Репутация
    12759
    а я сегодня конфетки делала шоколадные
    не знаю подлинный рецепт,но я делала из интернета,плюс импровизация
    на вкус получилось как диетический черный шоколад.Причем натурпродукт,а не как магазинное)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47a6e3ddd090.jpg
Просмотров: 647
Размер:	55.1 Кб
ID:	2455484
    Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck. 🖕

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для larchik-osh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от ninyli4ka Посмотреть сообщение
    а я сегодня конфетки делала шоколадные

    Вложение 2455484
    Рецептик попросить не будет большой наглостью? уж очень хочется попробовать...
    Мой мишка - он совсем живой, пушистый, мягкий и родной

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для ninyli4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Online
    Сообщений
    3,574
    Репутация
    12759
    Цитата Сообщение от larchik-osh Посмотреть сообщение
    Рецептик попросить не будет большой наглостью? уж очень хочется попробовать...
    Рецепт простой,по пропорции все примерные(у меня весы кухонные сломались)
    в горячее молоко(~75 гр) добавить ложку желатина,какао-порошок(75 гр),мед(по вкусу),сливочное масло(гр 20),ваниль.Немного прокипятить до равномерной массы,разлить по формочкам и в холодильник.
    Кстати,..тут кто-то писал,что это рецепт шок.глазури для тортов....
    но все равно мне вкусно))))ну точно как черный шоколад))
    Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck. 🖕

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    35
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от larchik-osh Посмотреть сообщение
    хочу рассказать о Львовской шоколадной мастерской.
    Шоколад і цукерки у них супер, але наскільки я знаю, сам шоколад-основу вони возять з Бельгії.
    Колись мені розповідали, як роблять справжній шоколад, всіх деталей не пам"ятаю, але знаю тільки, що без какао-масла і тертого какао не вийде. Порошок какао, який ми використовуємо - це відходи, які залишаються після виготовлення масла і тертого какао. Дивіться, тут є рецепт домашнього шоколаду без лецитину, тільки ще би десь те терте какао роздобути...

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Anchyk
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    173
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от natkash Посмотреть сообщение
    тільки ще би десь те терте какао роздобути...
    какао терте можна придбати в цій темі: BeURRe - масла для красоты и здоровья, товары для мыловарения, ингредиенты для косметики (див. в косметичних інгредієнтах).

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Bryk
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    вполне реально, единственное следует помнить что конечно получится не совсем такой как магазинный

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для larchik-osh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Bryk Посмотреть сообщение
    вполне реально, единственное следует помнить что конечно получится не совсем такой как магазинный
    Это и понятно. Делитесь рецептом приготовления...
    Мой мишка - он совсем живой, пушистый, мягкий и родной

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Nazar_ukr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Репутация
    38
    Есть неплохие рецепты: шоколад получился почти как в магазине
    http://www.kashkanov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=66&It emid=160
    http://sdelay-sam.su/kak-prigotovit-shokolad-svoimi-rukami-doma


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения