Тема: Дерматолог

Ответить в теме
Страница 241 из 353 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 291 341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 7041
  1. Вверх #4801
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1065
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    Расскажу историю, которую лично наблюдала, не как руководство к действию, а как информацию к размышлению) Я вожу своюсобаку в ветклинику, там есть очень симпатичная врач, но, бедняга, страдает демодексом..... Так вот, она его вылечила..... собачьими каплями от блох)))
    Я на днях купила мазь Ям. В Ветаптеке. Ее тоже животным об блох и всяких гадостей. Мажу 5-ый день. Улучшений пока нет.
    Наша медицина доводит до того, что начинаешь непроизвольно заниматься самолечением((


  2. Вверх #4802
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от О_льга Посмотреть сообщение
    Я на днях купила мазь Ям. В Ветаптеке. Ее тоже животным об блох и всяких гадостей. Мажу 5-ый день. Улучшений пока нет.
    Наша медицина доводит до того, что начинаешь непроизвольно заниматься самолечением((
    Ну как говорит Комаровский:" мамы, на нашу медицину надежды нет, самообразовывайиесь!" Так и тут.... Напишите потом о результате, думаю 5 дней - это очень мало) Выздоравливайте!
    [MOD]

  3. Вверх #4803
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1065
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    Ну как говорит Комаровский:" мамы, на нашу медицину надежды нет, самообразовывайиесь!" Так и тут.... Напишите потом о результате, думаю 5 дней - это очень мало) Выздоравливайте!
    А я не знаю от чего будет результат, если будет))
    Я не только этой мазью мажусь)
    И салицилка, левомеколь, изотрексин сейчсас вот куплю. И ромашкой, календулой) Витамины ем, пью. Диета. Все не то(
    И внутрь еще сироп.

  4. Вверх #4804
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от О_льга Посмотреть сообщение
    А я не знаю от чего будет результат, если будет))
    Я не только этой мазью мажусь)
    И салицилка, левомеколь, изотрексин сейчсас вот куплю. И ромашкой, календулой) Витамины ем, пью. Диета. Все не то(
    И внутрь еще сироп.
    А Левомеколь зачем? Она же (эта мазь) совершенно другого действия....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  5. Вверх #4805
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1065
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А Левомеколь зачем? Она же (эта мазь) совершенно другого действия....
    Она немного снимает воспаления.

  6. Вверх #4806
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Друзья, подскажите хорошего дерматолога для сына, ему 15 лет, лечим второй год угревую сыпь, не проходит. Уже кучу денег выбросили на мази, болтушки, лосьоны, антибиотики и т.д. И чистки делаем, и маски, все без толку. Читала отзывы о Натопте, Ниточко. Что скажете, кого посоветуете?

  7. Вверх #4807
    Постоялец форума Аватар для кузичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чёрное море
    Сообщений
    2,192
    Репутация
    1069
    Если выделили их,то советую сходить на консультацию к обоим,а там выберете

  8. Вверх #4808
    Постоялец форума Аватар для MarishaR
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от Enzzo Посмотреть сообщение
    (п.с. я в него тоже не верю, но думаю если его сильно уж много то высыпания он вызывает, но лечить надо же не клеща, а проблему которую его вызывает....)
    А какая проблема вызывает клеща, вы сами знаете?

  9. Вверх #4809
    Посетитель Аватар для Enzzo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от MarishaR Посмотреть сообщение
    А какая проблема вызывает клеща, вы сами знаете?
    ну я не врач, но существует такой диапазон причин, что некоторые специалисты даж и не собираются в этом копаться, сразу прописывают стандартный набор для уничтожения клеща( трихопол, перметриновую мазь, и еще кучу всего)
    А причины: проблемы с желудочно-кишечным трактом, стрессы, слабый иммунитет, гормональные "расстройства" и еще много чего)
    В общем это все так размыто...

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    • У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление •

  10. Вверх #4810
    Постоялец форума Аватар для MarishaR
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от Enzzo Посмотреть сообщение
    ну я не врач, но существует такой диапазон причин, что некоторые специалисты даж и не собираются в этом копаться, сразу прописывают стандартный набор для уничтожения клеща( трихопол, перметриновую мазь, и еще кучу всего)
    А причины: проблемы с желудочно-кишечным трактом, стрессы, слабый иммунитет, гормональные "расстройства" и еще много чего)
    В общем это все так размыто...

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Ну вот мне тоже так объяснили...причем не врач, а косметолог)) Врачи-дерматологи делятся на 2 вида - первые считают, что демодекс есть и его нужно уничтожать и, если при этом уничтожится ваша печень, то это не так уж и важно...вторые считают, что такого диагноза вообще нет и все эти красные штучки - это аллергия...лечение направлено на очищение организма, что по сути неплохо+диета на все аллергены, в т.ч. курица и яйца....я и так на диете и курица/индюшатина и яйца постоянно в рационе, как восполнители белка...что кушать и чем лечить непонятно...я так чувствую, что покопаюсь в этом еще годик, другой и может в Медин пойду поступать на дерматолога)))

  11. Вверх #4811
    Посетитель Аватар для Enzzo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от MarishaR Посмотреть сообщение
    Ну вот мне тоже так объяснили...причем не врач, а косметолог)) Врачи-дерматологи делятся на 2 вида - первые считают, что демодекс есть и его нужно уничтожать и, если при этом уничтожится ваша печень, то это не так уж и важно...вторые считают, что такого диагноза вообще нет и все эти красные штучки - это аллергия...лечение направлено на очищение организма, что по сути неплохо+диета на все аллергены, в т.ч. курица и яйца....я и так на диете и курица/индюшатина и яйца постоянно в рационе, как восполнители белка...что кушать и чем лечить непонятно...я так чувствую, что покопаюсь в этом еще годик, другой и может в Медин пойду поступать на дерматолога)))
    в свое время я перечитала столько литературы и столько всего по поводу этого заболевания, т.к. когда мне одни врачи прописывали убойные таблетки, кот. действительно влияли на весь организм кроме самого клеща, другие казались более адекватными и обьясняли это нарушением в любой из систем организма)
    В общем решила искать истину сама, в итоге потратила кучу времени, чтоб изучить этот демодекс, а вывод один - очень трудно определить первопричину, особенно если тебя ничего не беспокоит, кроме кожи на лице....Этакая болезнь покрытая тайнами и загадками))

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    • У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление •

  12. Вверх #4812
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Девочки, я уже тоже оставляла свой отзыв, лечилась я года 4 назад. Изначально диагноз мне поставлен был Демодекс, лечили лечили ... а результата не было. Начитавшись, проанализировав свою ситуацию поняла что не в Демодексе проблема.. Анализы были сданы практически на все- и все было в норме. На сегодняшний день я склоняюсь к тому, что у меня все таки была аллергия локального характера, спровоцированная стрессом.Так как аналогичная ситуация у меня повторилась в том году, но Слава Богу в легкой форме, и что удивительно я в тот же день сутра поехала в аллерго-центр к врачу, сдала кровь, через 2 недели приехала за результатом и вердиктом- И опять все в норме.. Загадка!
    Так что причины могут быть совсем глубоко, и к сожалению наши врачи многие симптомы просто игнорируют, а может даже не знают как надо лечить и на что обращать внимание....

  13. Вверх #4813
    Посетитель Аватар для Лайм
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    186
    Мне лет 12 назад поставили диагноз Демодекоз, лечил меня дерматолог и косметолог. Дерматолог выписала трихопол+болтушку (коричневую такую, вонючую), а косметолог обрабатывала лицо дарсенвалем+ какие-то маски+ азот. Трихопол я пропила с бактериями на диете не сидела, единственное запрет на любой алкоголь.
    В итоге я забыла про это довольно быстро и надолго. А вот забеременела и опять вылезло на том же месте, так что думаю, что истинную причину очень сложно найти, это нужно сдать все-все анализы + гормоны, это нереально дорого, так еще и специалиста найти, который все поймет в анализах и назначит индивидуальное лечение, а не под шаблон.
    В моем случае явно гормональная перестройка вызвала активацию клеща. Вот, правда, теперь этих специалистов найти не могу, все таки время прошло много и телефоны и места работы поменялись, я даже имена и фамилии не помню (теперь ругаюсь сама на себя).

    Если у кого-то есть или был положительный результат лечения, порекомендуйте специалистов.

  14. Вверх #4814
    Постоялец форума Аватар для MarishaR
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    и что удивительно я в тот же день сутра поехала в аллерго-центр к врачу, сдала кровь, через 2 недели приехала за результатом и вердиктом- И опять все в норме.. Загадка!
    Пожалуйста, подскажите координаты аллерго-центра и врача. Это какой-то расширенный анализ крови на аллергены или как? (2 недели - это он так долго делается?).

  15. Вверх #4815
    Частый гость Аватар для Тонечка Агапова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    594
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от MarishaR Посмотреть сообщение
    Ну вот мне тоже так объяснили...причем не врач, а косметолог)) Врачи-дерматологи делятся на 2 вида - первые считают, что демодекс есть и его нужно уничтожать и, если при этом уничтожится ваша печень, то это не так уж и важно...вторые считают, что такого диагноза вообще нет и все эти красные штучки - это аллергия...лечение направлено на очищение организма, что по сути неплохо+диета на все аллергены, в т.ч. курица и яйца....я и так на диете и курица/индюшатина и яйца постоянно в рационе, как восполнители белка...что кушать и чем лечить непонятно...я так чувствую, что покопаюсь в этом еще годик, другой и может в Медин пойду поступать на дерматолога)))
    А курица и яйца очень аллергенны, это у вас неправильная диета

  16. Вверх #4816
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от MarishaR Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите координаты аллерго-центра и врача. Это какой-то расширенный анализ крови на аллергены или как? (2 недели - это он так долго делается?).
    По моим внешним признакам и симптомам она мне назначила несколько анализов крови с вены, и результаты были готовы в течении 2х недель. Это поликлиника №5 Троицкая/Екатерининская на 3м этаже, врача вечером только напишу, визитка дома..

  17. Вверх #4817
    Постоялец форума Аватар для MarishaR
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от Тонечка Агапова Посмотреть сообщение
    А курица и яйца очень аллергенны, это у вас неправильная диета
    Ну...для занятий спортом подходит, а вот в наличие у меня аллергии я не совсем верю....поэтому пока неопределенность.
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    По моим внешним признакам и симптомам она мне назначила несколько анализов крови с вены, и результаты были готовы в течении 2х недель. Это поликлиника №5 Троицкая/Екатерининская на 3м этаже, врача вечером только напишу, визитка дома..
    Спасибо, буду ждать

  18. Вверх #4818
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от MarishaR Посмотреть сообщение
    Ну...для занятий спортом подходит, а вот в наличие у меня аллергии я не совсем верю....поэтому пока неопределенность.

    Спасибо, буду ждать
    Я за собой тоже аллергии не замечаю. но вот во время стресса видимо что то в организме превышается (какой то из гормонов) и дает выброс на лицо

  19. Вверх #4819
    Постоялец форума Аватар для MarishaR
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    Я за собой тоже аллергии не замечаю. но вот во время стресса видимо что то в организме превышается (какой то из гормонов) и дает выброс на лицо
    У меня тогда всё началось именно из-за стресса - чуть-чуть появилось пару красных точек на щеке, но как объяснить тогда проявление того же самого черед 1,5 года на второй щеке, когда уже всё спокойно стало и стрессов больше не было.....интересно, проявляется ли аллергия из-за стресса, тем более, если я, к примеру, никогда ею не страдала ни на один продукт...

  20. Вверх #4820
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от MarishaR Посмотреть сообщение
    У меня тогда всё началось именно из-за стресса - чуть-чуть появилось пару красных точек на щеке, но как объяснить тогда проявление того же самого черед 1,5 года на второй щеке, когда уже всё спокойно стало и стрессов больше не было.....интересно, проявляется ли аллергия из-за стресса, тем более, если я, к примеру, никогда ею не страдала ни на один продукт...
    Стресс может быть катализатором ЛЮБОЙ болячки. ЛЮБОЙ.
    Ничто так не роняет иммунитет ниже плинтуса, как стресс.
    Берегите себя, плюйте на всё с высокой колокольни. Здоровье превыше всего.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


Ответить в теме
Страница 241 из 353 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 291 341 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения