Тема: 7 самураев

Ответить в теме
Страница 214 из 215 ПерваяПервая ... 114 164 204 212 213 214 215 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,280 из 4281
  1. Вверх #4261
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Тариф 4,13 за 1м2 ( и это все включено)...все что за эти деньги можно сделать делается... Одно из немногих осмд где не воруют... Если кому то что то не нравится добро пожаловать в новострои от стикона, кадора или будовы с ихними бона витами, нашими домами и прочими ОПГ... Там получите тариф 15-22 грв , кучу нелепых понтов и сказки про "качество"... Я взял такое чудо , теперь хочу продавать


  2. Вверх #4262
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Мы смотрели себе квартиру в этом ЖК, он нам не понравился абсолютно. С парковкой вообще всё печально, дом и парадные уже слегка подуставшие. По тарифам вроде бы недорого, не помню точно.
    В парадных меньше года назад делался ремонт. Если кто то оставил следы на стенах то скорее всего на этом этаже много квартирантов. Эти где жрут там и срут. А чего вы ожидали от дома где изначально паркинг не планировался застройщиком? Жильцы сами проголосовали ставить машины во дворе и пока слава богу есть место и для машин и где с детьми погулять , и где спортом заняться. Не во всех нынешних новостроях есть столько места

  3. Вверх #4263
    А ничего, что жильцы семи самураев используют под парковку в два ряда тротуар вдоль Балковская 42 - пройти невозможно, еще и наглости хватает сигналить пешеходам, а также заняли торцевую часть придомовой территории чужого дома?!При этом свою территорию полностью закрыли для вьезда, даже временного, кроме своих.
    Последний раз редактировалось АлександрэКс; 28.02.2021 в 12:50.

  4. Вверх #4264
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    A ничего что 10 лет во дворе самураев ставили машину кто угодно (возможно и Вы)?) Закройте и вы свою придомовую кто ж мешает... Когда то умный жилец Вашего дома пытался организовать платную парковку не только вокруг вашего дома но и на гостевой парковке самураев там где сейчас ставят возле атб... Может это Вы и есть? Болят фантомные боли до сих пор что не вышло?)... Лично мне до одного места где парковаться, я могу поставить и в 200 метрах от своей квартиры а не ждать потом 10 человек чтобы выехать... На вопросы с парковкой вроде все ответил... Кто первый поставил того и тапки

  5. Вверх #4265
    Благо я живу чуть дальше самураев и в моем дворе все относительно нормально с парковкой. Меня больше возмущает парковка на тротуаре. Я понимаю всю боль людей, что нет где поставить авто и т.д., но это наглость сигналить на тротуаре мамочкам с колясками, чтобы они побыстрее убрались "бо він іде..." и орать благим матом. Были два случая,хотя хожу там очень очень редко, где пришлось вмешаться и утихомиривать жильцов самураев и объяснять, что тротуар не для автомобилей.
    Последний раз редактировалось АлександрэКс; 28.02.2021 в 22:45.

  6. Вверх #4266
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    A ничего что 10 лет во дворе самураев ставили машину кто угодно ...
    Кто угодно это были только жильцы самураев...

  7. Вверх #4267
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Откуда вы знаете что это были именно жильцы самураев? Вы видели их прописку?) Это мог быть кто угодно... Посетитель мясного или атб, родители из детсада, кто то из приморского суда или соседних домов... Извините но Ваши сообщения это оффтоп , они не имеют ничего общего с темой этого ЖК

  8. Вверх #4268
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Я не оправдываю поведение такого водителя но при чем здесь эта тема!?

  9. Вверх #4269
    Посетитель Аватар для moria4ok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Репутация
    112
    Сегодня пьяный председатель на рабочем месте,в часы приема полез в драку с жильцами,за неудобные для него вопросы.

  10. Вверх #4270
    Посетитель Аватар для moria4ok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Репутация
    112
    Есть видео фиксация в чате,можете посмотреть и сделать выводы.

  11. Вверх #4271
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    366
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от moria4ok Посмотреть сообщение
    Есть видео фиксация в чате,можете посмотреть и сделать выводы.
    Добавьте плиз в чат комплекса. 0930339281

  12. Вверх #4272
    Посетитель Аватар для moria4ok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Репутация
    112
    Добрый день. Как ранее писала Александра , и я ее полность в этом поддерживаю, прошу Вас уделить 5мин . своего личного времени и позвонить на горячую линию 1545 и оставить личное заявление. Операторы помогут оформить и зарегистрируют заявление. В заявлении вы указываете суть проблемы( примерно: все что мы требовали в кол. заявление, т.е. предоставить финансовую отчётность, договора; о начислении до 50% у кого теплосчетчики; эл.счетчики день/ночь; двора с ТЭЦ и РЭС ; о законности установки шлагбаума(оплата за установку и запрете въезда на территорию в случае не оплаты , а это нарушения конституции Украины); о том что подовалось кол.заявление, а ответ не дал и не собирается давать и.т.д. до хамского поведения. Если есть личные какие-то вопросы и проблемы с осмд, вы также можете указать. И говорить , что бы местные власти провели проверку работы осмд ,в том числе и финансовую(это мне посоветовали на горячей линии).
    А также прошу Вас писать личные письменные заявления в осмд(если о начислени до 50%. То почему до сих пор нет на досках объявлений объявления какой тариф по счетчику, как было в прошлом году. Если в индивидуальном порядке говорят по телефону или пишут в книжке задолженность , то это не о чем не говорит и доказать ни чего вы не сможете, даже если будет рядом подпись красной пастой(это может сделать кто хочет. Даже вы сами) , должен быть документ, т.е. напечатаная платёжка от осмд или как-то по другому , но официально оформлено(не вы каменном веке живём, что в самим в ручную считать), в случае чего вы с этим можете обратиться в суд и оспорить. Т.е. пишите заявления в осмд и регистрируете ,с просьбой , объяснить как насчитывают и на основании чего у вас задолжности. С эл. счетчиками, аналогично пишите заявление , на основании чего, отменили ночной тариф. В обоих случаях требуйте копию договора с ТЭЦ и РЭС (он их не дает, может кому-то повезет) и т.д. все что вас конкретно интересует. Все обращения к нему только в письменном виде, все это может понадобиться в суде.
    Если он продолжает по хамски и неадекватно себя вести , вызывайте полицию, учим культуре общения и не бойтесь, он наемный нами рабочий , а мы его работодатели .

  13. Вверх #4273
    Посетитель Аватар для moria4ok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Репутация
    112
    Забыл написать Устав у нас за 2008год.( Это он дал мне на мое заявление) если он действительно у нас только за 2008 год. То уже осмд наше не законно,т.к. по закону Украина в 2015году все осмд должны были перерегистрироваться, т.к. были изменения в законодательстве.Просьба ко всем жильцам, присоединяйтесь.

  14. Вверх #4274
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    А чего Вы хотите добиться? У Вас есть другой кандидат в председатели? Или Вы считаете что здесь дерут в три шкуры? Если да советую купить квартиру в новострое и попробовать пожить без какого либо осмд и с тарифом 15-20 грв за 1 м2 сдпт... Здесь тариф 4,13 и на эти деньги что то делают в отличии от жековских домов где тариф выше и не делают вообще ничего и в отличии от домов со всякими бона витами где тариф уже под 20 грв и делают примерно столько же имея 28 человек в штате... Тариф за отопление тоже один из самых низких как по нынешним временам... Походите по округе поузнавайте... Что до света в парадных висит объявление что написано письмо в рес и ждут пояснений почему отменили ночной тариф

  15. Вверх #4275
    Посетитель Аватар для moria4ok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Репутация
    112
    Попробуйте с ним поговорить,он не хочет идти на контакт,ведёт себя вызывающе.Очень много вопросов к нему и нет ответов.

  16. Вверх #4276
    Посетитель Аватар для moria4ok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Репутация
    112
    Если ему нечего скрывать,пусть ответит на поставленные вопросы,от него просили элементарное,он в драку.

  17. Вверх #4277
    Посетитель Аватар для moria4ok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Репутация
    112
    У меня не одна квартира и такого бардака как тут нет,председатели везде адекватные и вся финансовая деятельность в свободном доступе и услуги не очень отличаются от Самураев,дома новострои, только у нас все в секрете.

  18. Вверх #4278
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Например где у Вас есть ещё новострои где смогли создать Осмд? Перечислите пожалуйста

  19. Вверх #4279
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Я нормально общаюсь с Кравченко. Претензий нет. За шлагбаум насколько я знаю инициатива исходила от самих жильцов. Собрали по 500 грв потом сделали перерасчёт и 150 грв вернули. Всем не угодить. Одни хотят шлагбаум, другие нет. У меня машина но я в основном во дворе не ставлю. Не люблю подрывы в 4-5 утра чтоб переставлять)

  20. Вверх #4280
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Уважаемые соседи, кто из вас разбирался с методом расчета за отопление по счетчику? Моя ситуация : мне насчитывают по книжке от установщиков теплосчетчика, в которой предоставлены формулы, но фактических замеров по этим формулам конечно никто не делал, книжка носит ознакомительный общий характер. Такой расчет является противозаконным и это подтвердили в телефонном режиме несколько компаний по установке счетчиков, так же отметив, что был конфликт непосредственно с председателем нашего ЖК. Я хотела переделать эту книжку, но председатель отказывается её принимать. По факту имею начисление за отопление больше или такое же, чем если бы считали по квадратуре. Схему расчета отказываются предоставлять, каждый счет на оплату выбивается со скандалом, сейчас в любом магазине/заведении дают счет. А здесь как шарашкина контора, ни протокола от куда берутся цифры для расчета ни адекватного диалога. Со стороны председателя сразу занимается атакующая позиция. Для сравнения беру счета от бона-виты в стиконовских домах и знаю, что в будове так считают -нигде нет такого беспредела в расчетах за отопление как в нашем доме 7 самураев. Посоветуйте адвоката, которых хорошо разбирается в коммунальных вопросах, мне нужна для начала консультация. Заранее благодарю.
    И дополню - писала заявление в ГУ Держпродспоживслужби на 7й пересыпской для проведения проверки, сказали что ответ проверки будет на фактический адрес, но на той же неделе началась война и конечно же никто не проводил проверку и ответ я так и не получила. Вижу в чате сообщение от moria4ok, и понимаю что тема уже поднималась, но дата еще 2021 год. Возможно было новое коллективное обращение?
    И да - если вам удалось спокойно пообщаться с председателем, то скорее всего вы не задавали вопросы о финансовых расчетах или вам повезло или он вас опасается (получить от вас отпор) и вы не видели его реальной сущности. Со мной, девушкой, при поднятии финансовых вопросов общение переходит в агрессивную фазу с повышением голоса, затыканием рта, психами и эмоциональным давлением.
    Последний раз редактировалось katrinvik; 05.06.2023 в 11:56.


Ответить в теме
Страница 214 из 215 ПерваяПервая ... 114 164 204 212 213 214 215 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения