Тема: Утомленные солнцем-2: делимся впечатлениями

Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23
Показано с 441 по 458 из 458
  1. Вверх #441
    Посетитель Аватар для Alando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    265
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    И тем не менее это не отменяло того факта, что танкиста в танке не раздавит другой танк и он более защищен.

    Ты обсуждаешь техническую сторону. Понятно, что танкист может сгореть заживо. Но и он может уничтожить пехоту и пехота менее защищена.

    Потому и пила пехота перед боем для храбрости, потому что пехота - самые незащищенные воины за которых тебе обидно.

    А немецких танкистов тебе не жалко? Они ведь тоже незащищены, судя по твоему сообщению и советская пехота их могла запросто превратить в пушечное мясо.
    Танкистов, я привел так, как частний пример, чтобы обратить внимание на то, что пьянство перед боем не было абсолютным правилом. Война без водки невозможна (ИМХО). Но не перед боем (опять же ИМХО). К чему я это? Да к тому, что везде было по разному (я в этом уверен). Было и пьянство перед боем, и истерики, и т.д. Я только призываю не обобщать. Только это. Не обобщать. Михалков обобщил, ушел в крайность и провалился со своим УС-2. А ведь в УС-1 он не обобщал. Может он постарел?

    Я давно уже в спорах стараюсь не придерживаться крайних мнений и стараюсь прислушиваться к оппоненту, т.к. истина она посередине, как правило.

    Вспомните притчу о Сократе, когда он выслушал две спорящие стороны и сказал обоим, что они оба правы.


  2. Вверх #442
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Alando Посмотреть сообщение
    Танкистов, я привел так, как частний пример, чтобы обратить внимание на то, что пьянство перед боем не было абсолютным правилом. Война без водки невозможна (ИМХО). Но не перед боем (опять же ИМХО). К чему я это? Да к тому, что везде было по разному (я в этом уверен). Было и пьянство перед боем, и истерики, и т.д. Я только призываю не обобщать. Только это. Не обобщать. Михалков обобщил, ушел в крайность и провалился со своим УС-2. А ведь в УС-1 он не обобщал. Может он постарел?

    Я давно уже в спорах стараюсь не придерживаться крайних мнений и стараюсь прислушиваться к оппоненту, т.к. истина она посередине, как правило.

    Вспомните притчу о Сократе, когда он выслушал две спорящие стороны и сказал обоим, что они оба правы.
    С выделенным в корне не согласен.
    Фильм провалился, потому что там просто нет единого художественного замысла. А жестокость войны там вполне хорошо отображена, это совсем не причина провала.
    The client is always wrong

  3. Вверх #443
    Посетитель Аватар для Alando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    265
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    С выделенным в корне не согласен.
    Фильм провалился, потому что там просто нет единого художественного замысла. А жестокость войны там вполне хорошо отображена, это совсем не причина провала.
    Я не против того, чтобы кто-то был со мной не согласен. Только в выделеном вами фрагменте нет ни слова о жестокостях войны. По-моему, я вполне ясно выразился, что считаю главной причиной провала УС-2 его однобокость (хотя там наверное комплекс причин), а отнюдь не описание жестокостей войны. Так что пересмотрите свои претензии.
    Последний раз редактировалось Alando; 27.05.2010 в 20:51.

  4. Вверх #444
    Новичок Аватар для Toritwins
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Фильм понравился и нет - одновременно. Я думаю, что режиссер хотел показать нам именно ужасы войны. К сожалению, большинство "молодых" зрителей не понимают, почему наши бабушки и дедушки говорили:"Все переживем, лишь бы не было войны"! Мало кто из них видел "Иди и смотри"...
    Tori

  5. Вверх #445
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Toritwins Посмотреть сообщение
    Мало кто из них видел "Иди и смотри"...
    И это плохо. УС2 не идет ни в какое сравнение с "Иди и смотри", УГ и ничего больше.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  6. Вверх #446
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    вчера смотрел " Цитадель".. Нет такой силы как в " Предстоянии", но считаю , что пошел в кинотеатр не зря.. Весь ужас заключается в том ,что премьера " Цитадели" идет в " Родине " 1 сеанс в день при полупустом зале, а "Форсаж"-5 - весь остальной день.. И думаю дело тут не в том , хороший фильм или плохой.. Скорее всего кому-то важно, чтобы героем теперь был герой Вин Дизеля с дебильноватым взглядом, а не изломанный жизнью комдив Котов... И в совершенно отвратительной критике этого фильма очеь хорошо видны ушки госдепартамента США.. Как они издеваются над этим комаром или мышкой у немца, хотя если бы это снял какой-нибудь новомодный тайский режиссер или " метр" типа Феллини, все было бы названо режиссерской находкой, режиссерским ходом, или как-нибудь еще, из терминологии людей , которые сами ничего делать не могут, а только за деньги обхаивать святые вещи...

  7. Вверх #447
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Илья Царюк Посмотреть сообщение
    И это плохо. УС2 не идет ни в какое сравнение с "Иди и смотри", УГ и ничего больше.
    А по силе воздействия " Предстояние" я ставлю рядом с " Иди и смотри"... Просто время уже другое, зрители другие... На " Иди и смотри" в кинотеатр ВООБЩЕ никто бы сейчас не пошел..

  8. Вверх #448
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    вчера смотрел " Цитадель".. Нет такой силы как в " Предстоянии", но считаю , что пошел в кинотеатр не зря.. Весь ужас заключается в том ,что премьера " Цитадели" идет в " Родине " 1 сеанс в день при полупустом зале, а "Форсаж"-5 - весь остальной день.. И думаю дело тут не в том , хороший фильм или плохой.. Скорее всего кому-то важно, чтобы героем теперь был герой Вин Дизеля с дебильноватым взглядом, а не изломанный жизнью комдив Котов... И в совершенно отвратительной критике этого фильма очеь хорошо видны ушки госдепартамента США.. Как они издеваются над этим комаром или мышкой у немца, хотя если бы это снял какой-нибудь новомодный тайский режиссер или " метр" типа Феллини, все было бы названо режиссерской находкой, режиссерским ходом, или как-нибудь еще, из терминологии людей , которые сами ничего делать не могут, а только за деньги обхаивать святые вещи...
    "Америка заметает следы!" (с)
    Безусловно это все происки ЦРУ и госдепа, они долго работали над этой операцией.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  9. Вверх #449
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    "Америка заметает следы!" (с)
    Безусловно это все происки ЦРУ и госдепа, они долго работали над этой операцией.
    Извини , Nik , если обидел твоего любимого героя...Вин Дизель- это круто!!!

  10. Вверх #450
    Не покидает форум Аватар для Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Вин Дизель- это круто!!!
    "Мы с Иваном Ильичом
    Работали на дизеле.
    Я мудак, и он мудак,
    У нас "Дизель" с3,14дили."
    В. Пелевин, "Generation "П".

  11. Вверх #451
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    492
    Репутация
    213
    Больше всего удивляют люди которые пишут гадости на Цитадель не видев этой части фильма. Посмотри – потом говори. Или не смотри если считаешь что это плохо – зачем лить грязь. Мне то же не нравилось Предстояние в отличии от УС1994, но Цитадель другое дело.
    Только воспринимать (по моему мнению) этот фильм не следует как 100% кино о войне, а как драмму или мелодраму о судьбе людей на фоне войны.
    Моменты спорные есть, эпизод атаки с черенками от лопат и взрыв крепости с помощью мышки не понравился, - в остальном придури нет и все очень смотрибельно. Игра актеров кардинально отличается по качеству от Предстояния. Снято и поставлено все довольно хорошо. Был в кинотеатре, а потом посмотрел пиратку - лучше конечно смотреть в хорошем качестве.
    Последний раз редактировалось DimiG; 08.05.2011 в 22:58.

  12. Вверх #452
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    http://www.gazeta.ru/culture/2011/05/04/a_3602985.shtml повеселило )) особенно последний абзац ))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  13. Вверх #453
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    492
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    http://www.gazeta.ru/culture/2011/05/04/a_3602985.shtml повеселило )) особенно последний абзац ))
    Вот как раз пример того что выше написал... Ну где ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение, зачем читать написанные статьи, думаете они Вам деньги на билет сэкономят? На пиво или сигареты больше выбрасываем денег чем стоит билет в кино, уже не говоря о том что не редко в кино действительно шлак показывают – а мы ходим и не возмущаемся.
    А фильмы Михалкова (Я не говорю о нем как о человеке) выходят не часто. Поэтому не мешало бы свое мнение составить. А что не говори он все же мастер. Цитадель это подтвердила.
    В зале было народа мало. Но я прекрасно помню как все пливались после Предстояния и в каком насстроении вышли люди из зала с Цитадели. Все - я высказался, рекламой не подрабатываю, решайте сами, а не выдавайте за свое мнение статьи пусть даже написаные известными людьми...

  14. Вверх #454
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от DimiG Посмотреть сообщение
    Вот как раз пример того что выше написал... Ну где ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение, зачем читать написанные статьи, думаете они Вам деньги на билет сэкономят? На пиво или сигареты больше выбрасываем денег чем стоит билет в кино, уже не говоря о том что не редко в кино действительно шлак показывают – а мы ходим и не возмущаемся.
    А фильмы Михалкова (Я не говорю о нем как о человеке) выходят не часто. Поэтому не мешало бы свое мнение составить. А что не говори он все же мастер. Цитадель это подтвердила.
    вообще-то в теме про фильмы ) я писала свое мнение тогда, не прочитав ни одной рецензии )
    зы про сигареты и пиво не поняла )) Это к чему? )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  15. Вверх #455
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    492
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    вообще-то в теме про фильмы ) я писала свое мнение тогда, не прочитав ни одной рецензии )
    зы про сигареты и пиво не поняла )) Это к чему? )
    Просто пример - я же не знаю на что Вы просто так деньги выбрасываете - но убежден что любой человек не редко покупает всякую ерунду и не жалеет о ней - а билет гривен за тридцать купить жалеет... Другое дело если находишься в штатаъх например и там этот фильм не идет – можно с торрента потащить – тут же другое дело…

  16. Вверх #456
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от DimiG Посмотреть сообщение
    Просто пример - я же не знаю на что Вы просто так деньги выбрасываете - но убежден что любой человек не редко покупает всякую ерунду и не желеет о ней - а билет гривен за трицать купить желеет...
    я пошла на Цитадель в кино в первый же день проката ) если Вы про меня, а не просто гипотетически )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  17. Вверх #457
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    492
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    я пошла на Цитадель в кино в первый же день проката ) если Вы про меня, а не просто гипотетически )
    Ясно, я гипотетически.
    Был на Предстоянии в первый день, год назад - и был зол ужасно на то что увидел, и думал что на Цитадель не пойду, но потом передумал и не пожалел.

  18. Вверх #458
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от DimiG Посмотреть сообщение
    Ясно, я гипотетически.
    Был на Предстоянии в первый день, год назад - и был зол ужасно на то что увидел, и думал что на Цитадель не пойду, но потом передумал и не пожалел.
    смотри как... Мне Предстояние показалось намного более сильным.. Последняя сцена с раздеванием у танка вообще рвет крышу.. А когда с хихиканием пишут гадости об этой сцене, то таких криитков хочется отправить хоть на один день в окопы... Тех, кто не понимает , что такое погибать , так ничего и не узнав в этой жизни, ..


Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения