Тема: Утомленные солнцем-2: делимся впечатлениями

Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 458
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,434
    Репутация
    1476


  2. Вверх #22
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Фильм просто ужас. Собрана куча известных хороших актеров, но играют все отвратительно, кроме нескольких эпизодов. ,
    неправда Миронов прекрасен, как и везде. Он никогда не играет плохо.
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  3. Вверх #23
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Резонанс Посмотреть сообщение
    Вот с эти соглашусь на 300%.

    Божья искра может быть только при желании самого Господа.
    А если человек, в данном случае Михалков, тихой сапой пытается провести свои собственные воспитательные работы над массой, исходя из своих представлений, - никакой искры не будет. Будет местами хорошая игра актёров, местами хорошие куски фильма, местами отличная операторская работа. Но в целом будет - человеческая ложь. Ибо нет там Божьего соизволения. Нельзя редкими случаями иллюстрировать эпоху. Тем более, что вылазит это в фильме кричаще. Есть там гениальная фраза молитвы, которой сам Михалков не следует:"Господи, сделай так чтоб моя воля не перебила твою". Вот уж он пытается это сделать во всю. "Барин" не любит Сталина. Ему претит жесточайшей система выстроенная Сталиным. Ничего странного: таких вот "бар" Сталин и гнобил. Просто в результате пострадал фильм. Желание показать ужасы сталинского режима и тем самым воспитать молодое поколение в своих представлениях убило историческую правду, а вместе с ней и "божеское вдохновение".

    Теперь понятно, что нужно снимать, чтобы пришел успех. Коммуно-совдеповско-патриотичную ахинею
    The client is always wrong

  4. Вверх #24
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение

    Теперь понятно, что нужно снимать, чтобы пришел успех. Коммуно-совдеповско-патриотичную ахинею
    Гамми, если бы не было пафосного слогана "великое кино о великой войне", если бы режиссером был не Михалков, то было бы и отношение другое. Я уже не говорю о мегабюджете.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  5. Вверх #25
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Гамми, если бы не было пафосного слогана "великое кино о великой войне", если бы режиссером был не Михалков, то было бы и отношение другое. Я уже не говорю о мегабюджете.
    Это понятно

    Тут просто человек считает, что Сталин богоугодное дело творил А Михалков, решивший, что он - велик, решил "повернуть вспять" общественное мнение в отношении истории.

    И оттого - весь провал.

    Вот где сила рассуждения. Снимай фильмы "в струе" - и будет тебе счастие и признание ))
    The client is always wrong

  6. Вверх #26
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Вот где сила рассуждения. Снимай фильмы "в струе" - и будет тебе счастие и признание ))
    Ну так НС своей "вструйностью" всегда отличался. А тут - такое. Когнитивный диссонанс, знаете ли .
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    64
    Репутация
    26
    Да, все правильно - куча ляпов, много несостыковок - чего стоит только одно то, что появление Котова в штрафбате состоялось в 1941 году, а сами штрафбаты появились летом 1942 года. Да...совершенно нет батальных сцен,которые были обещаны и которые(по идее) должны присутствовать в Великом фильме о Великой войне.....
    Да - Надя вместо того, чтобы играть - "присутствует" на площадке( и даже порой хочется, чтобы ее там не было совсем))), потому. что сцены с ней растянуты до безобразия(полчаса плывет на мине...ну......)),а любимых Миронова и Маковецкого так мало))
    Еще у меня создалось стойкое ощущение, что в фильме пытаются заменить одну религию -коммунистическую на другую - христианскую - очень уж нарочито там все..про это..

    И все таки..все таки в фильме есть что-то такое... Выходишь после него в состоянии обуреваемых чувств и мыслей. Сильный фильм, мощный фильм.. несмотря ни на что. Может потому, что Михалков - и офигенный профессионал и безбашенный человек.? (Смотрели Пэрис Хилтон с ним-море удовольствия -он там отжигал по полной. )
    Фильм смотреть стоит в любом случае.

  8. Вверх #28
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    можно долго писать отзыв о хорошем и плохом,но хочется сказать,если можешь не снимать,лучше не снимай
    это просто бред сумасшедшего,жаль что молодое поколение не читает книг ,не знает истории,а учиться вот на таких кино....
    просто зрелищный экшен на основе комикса, обидно ...куда катиться кинематограф,напомнил этот фильм фильм про Тараса Бульбу таким же бредом...
    2 из 10 ,только за игру актеров

  9. Вверх #29
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    можно долго писать отзыв о хорошем и плохом,но хочется сказать,если можешь не снимать,лучше не снимай
    это просто бред сумасшедшего,жаль что молодое поколение не читает книг ,не знает истории,а учиться вот на таких кино....
    просто зрелищный экшен на основе комикса, обидно ...куда катиться кинематограф,напомнил этот фильм фильм про Тараса Бульбу таким же бредом...
    2 из 10 ,только за игру актеров
    а наше поколение знает историю?
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  10. Вверх #30
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    а наше поколение знает историю?
    ну уж точно лучше,чем тем кому 15-23 лет) я надеюсь по крайней мере)

  11. Вверх #31
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    ну уж точно лучше,чем тем кому 15-23 лет) я надеюсь по крайней мере)
    не думаю, что лучше
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Я в шоке от таких высказываний.Можно узнать, что именно вы называете "бредом сумасшедшего"?И как можно назвать такого человека, как Михалков-сумасшедшим?А судьи кто?
    фильм -дешевка, слабый и на потребу,мол пипл и так схавает ,он не привередлив
    почитайте отзывы других людей в интернете,я никого не судила,просто высказала свое мнение
    а ваш минус ,мне абсолютно безразличен
    Михалков ,когда -то снимал фильмы,которые останутся на годы,но это...так что каждый имеет право высказать свое мнение
    пы.сы.
    я смотрела его с точки зрения истории второй мировой войны -поэтому так и написала про бред сумасшедшего
    ах да ,последняя сцена фильма-это просто ...нет слов ,одни буквы...
    вторую серию сего "шедевра" смотреть не буду
    пы.сы. 33 миллиона евро на что хочется спросить потрачено?в наше такое непростое время)
    Последний раз редактировалось МАРУСЕНЬКА; 27.04.2010 в 09:32.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    «Утомленные солнцем-2» с треском провалились в прокате

    Сборы фильма Никиты Михалкова за первый уик-энд составили всего 2,7 миллиона долларов. У нового фильма Никиты Михалкова есть все шансы стать самым провальным российским фильмом.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    А вот теперь бы попросить Гения вернуть деньги, взятые из госбюджета на этот супер-проект, из собственного кармана...

  15. Вверх #35
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Утомлённые солнем 2.
    Фильм очень понравился, большую часть я проплакала.
    "Парни, оставьте эти сопли! Вас ждёт вторая серия!" (с) Человек с Бульвара Капуцинов

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    фильм -дешевка, слабый и на потребу,мол пипл и так схавает ,он не привередлив
    почитайте отзывы других людей в интернете,я никого не судила,просто высказала свое мнение
    а ваш минус ,мне абсолютно безразличен
    Михалков ,когда -то снимал фильмы,которые останутся на годы,но это...так что каждый имеет право высказать свое мнение
    пы.сы.
    я смотрела его с точки зрения истории второй мировой войны -поэтому так и написала про бред сумасшедшего
    ах да ,последняя сцена фильма-это просто ...нет слов ,одни буквы...
    вторую серию сего "шедевра" смотреть не буду
    пы.сы. 33 миллиона евро на что хочется спросить потрачено?в наше такое непростое время)
    Я не ориентируюсь на чужое мнение, мне фильм понравился.
    Михалков снимал и снимает хорошие фильмы.
    Если бы эту рецензию выдал человек, прошедший эту войну, я бы поняла, а вас понять не могу.

  17. Вверх #37
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    фильм -дешевка, слабый и на потребу,мол пипл и так схавает ,он не привередлив
    почитайте отзывы других людей в интернете,я никого не судила,просто высказала свое мнение
    а ваш минус ,мне абсолютно безразличен
    Михалков ,когда -то снимал фильмы,которые останутся на годы,но это...так что каждый имеет право высказать свое мнение
    пы.сы.
    я смотрела его с точки зрения истории второй мировой войны -поэтому так и написала про бред сумасшедшего
    ах да ,последняя сцена фильма-это просто ...нет слов ,одни буквы...
    вторую серию сего "шедевра" смотреть не буду
    пы.сы. 33 миллиона евро на что хочется спросить потрачено?в наше такое непростое время)
    я просто фигею, когда это пишет человек не достигший 80-ти лет. Нам историю еще ту втюхивали
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  18. Вверх #38
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    я просто фигею, когда это пишет человек не достигший 80-ти лет. Нам историю еще ту втюхивали
    не знаю что кому втюхивали ,но мы учили вообще-то ее по-другому,я не про школьный курс говорю)
    а то ,что историю каждый раз с приходом очередного правительства переписывают по -новому ни для кого не секрет
    я вообще не понимаю о чем спор)

  19. Вверх #39
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    не знаю что кому втюхивали ,но мы учили вообще-то ее по-другому,я не про школьный курс говорю)
    а то ,что историю каждый раз с приходом очередного правительства переписывают по -новому ни для кого не секрет
    я вообще не понимаю о чем спор)
    это не спор. О ВОВ мы нихрена реалий не знаем. Это единственная данность.
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  20. Вверх #40
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    это не спор. О ВОВ мы нихрена реалий не знаем. Это единственная данность.
    знаем мы или нет -другой вопрос
    по крайней мере ,можно было нанять нормальных консультантов,почитать документы о том как это и т.п. слишком много ляпов и казусных моментов
    а вообще еще один фильм русского кинематографа и каждый волен выбирать смотреть ему его или нет


Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения