Тема: Для начинающих рыбаков

Ответить в теме
Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1027
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Gahaimist Посмотреть сообщение
    Ребят, последний раз, я был нар рыбалке, еще в детстве. Хочется снова вернутся к этому занятию. Какую удочку посоветует купить, для начинающего ))
    Определитесь что вы хотите ловить, где и как. Иначе вам никто ничего не посоветует, даже в магазине. Поплавок, фидер, карповая тема, хищник, река, море, джиг, воблера... Сейчас много направлений и в каждом воз с тележкой разновидностей...


  2. Вверх #1002
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Gahaimist Посмотреть сообщение
    Ребят, последний раз, я был нар рыбалке, еще в детстве. Хочется снова вернутся к этому занятию. Какую удочку посоветует купить, для начинающего ))
    Возьмите GC Armatur - можно ловить все: пойдет и на бычка и на камбалу, и на ставриду с сарганом.., на реке будет хорошо себя чувствовать даже с быстрым течением. Цена 500грн
    Вес имеет в меру. К нему катушку 4000 полегче и шнур (можно леску). Оснастку смотрите сами (любой лоток подскажет и свяжет) - тут зависит ТОЛЬКО от рыбы.
    ------------
    Добавлено: катушку лучше 3000 - будет более сбалансировано по весу и легче (если все время в руке держать). А шнур 20лб 8пе.
    Последний раз редактировалось кто-нибудь; 02.11.2019 в 18:04.

  3. Вверх #1003
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    Возьмите GC Armatur - можно ловить все: пойдет и на бычка и на камбалу, и на ставриду с сарганом.., на реке будет хорошо себя чувствовать даже с быстрым течением. Цена 500грн
    Вес имеет в меру. К нему катушку 4000 полегче и шнур (можно леску). Оснастку смотрите сами (любой лоток подскажет и свяжет) - тут зависит ТОЛЬКО от рыбы.
    Ставриду и саргана с тестом 100-250?

  4. Вверх #1004
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    Возьмите GC Armatur - можно ловить все: пойдет и на бычка и на камбалу, и на ставриду с сарганом.., на реке будет хорошо себя чувствовать даже с быстрым течением. Цена 500грн
    Вес имеет в меру. К нему катушку 4000 полегче и шнур (можно леску). Оснастку смотрите сами (любой лоток подскажет и свяжет) - тут зависит ТОЛЬКО от рыбы.
    не слушайте таких советов)). снасти на которую можно ловить всё не существует)). бычка и камбалу это одно, ставриду и саргана - другое. так же и на реке. вариантов полно, все зависит от того, где и какую рыбу вы собрались ловить.
    Да пребудет с нами сила!

  5. Вверх #1005
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Ставриду и саргана с тестом 100-250?
    А чего бы и нет? Что смущает то? Товарищ ловит вполне успешно - у него ультра нет. Да, тяжеловат он - 270гр кажется.

  6. Вверх #1006
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    не слушайте таких советов)). снасти на которую можно ловить всё не существует)). бычка и камбалу это одно, ставриду и саргана - другое. так же и на реке. вариантов полно, все зависит от того, где и какую рыбу вы собрались ловить.
    Я (в данном случае) не слушаю, а даю совет)). Снасть, конечно же, не существует, на которую можно ловить все.... Но я ни от кого тут такое и не слышал. Откуда сия фантазия???
    --------------
    Всегда умиляло, когда человек заходит в магазин с таким же вопросом: "какую удочку купить - хочу где-то рыбу половить", а продавцы (приехали только с состязаний) начинают всю теорию рассказывать... про бойлы, про спинербейты...
    В итоге человек выходит с твердым убеждением, что рыбалка сводит с ума неокрепшие умы))).

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    А если человек на поплавок хочет половить? Зачем ему арматур с катушкой 4000? Ещё посоветуй леску туда 0.4. На речку под макушатник тема. Ерунду вы советуете. Лучше б спросили что человек ловить собрался. Послушают таких советчиков потом продают идиотские комплекты на олх, коть плачь хоть смейся...

  8. Вверх #1008
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    А если человек на поплавок хочет половить? Зачем ему арматур с катушкой 4000? Ещё посоветуй леску туда 0.4. На речку под макушатник тема. Ерунду вы советуете. Лучше б спросили что человек ловить собрался. Послушают таких советчиков потом продают идиотские комплекты на олх, коть плачь хоть смейся...
    А если сома, а если жереха? Да ладно чего мелочиться - марлина если? Ведь мы не знаем - правильно ведь?))). Но, как ни странно, вы правы - ЕСЛИ он хочет на поплавок, то ему не надо арматур с 4000-ой... Правда где я об этом писал???? И причем тут ваше нелепое требование ко мне советовать леску 0.4??? Когда я по-русски написал шнур (правда толщину не указал, но почему ВДРУГ 0,4).
    А вы грезите, что вы умный - так вы спросили, и каков результат?
    Человек спросил УДОЧКУ!!!!!!!!!! УДОЧКУ какую взять, а не "еду на Конку, ловить буду в заводи с лодки на поплавок красноперку" или "еду на "гитару" на щуку ультралайтом". ВЫ же как "умный" должны понимать разницу между такими просьбами, или главное "умный" вид?
    Да и идиотский это комплект сугубо из-за соответствия умственному развитию воспринявшего его так - более в нем ничего идиотского нет. Что же касается продаж на олх - это ваше, я не в курсе. Но думаю, что как раз из-за таких вот "советчиков" продают - насоветуете два грузовика снастей и удилищ. А как же под каждую погоду, под каждый водоем, под каждое расстояние... В общем правильно я писал про неокрепшие умы.
    Кстати, если бы вы могли написать что по сути - рискнули бы, авось получится.., али только хаять, а по делу - слабо. Критикуя - предлагай))). Учитывая уровень вашего "профессионализма" дам вводную, вашу же - поплавок. Ну-с, "советчик" (которых НЕ послушают(с)) - давайте (и будет хоть смейся хоть плачь). Искренне надеюсь осилите))).
    P.S. Заранее всем Теоретикам из "мира форумов" и диванным экспертам: посоветуйте "удочку для рыбалки"..., да нет - не лучше, а хоть что-то (кроме теории, философии и оскорблений в силу своего зашкаливающего ЧСВ).
    ---------
    Ух, довели теоретики)).
    Последний раз редактировалось кто-нибудь; 02.11.2019 в 18:05.

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    А если сома, а если жереха? Да ладно чего мелочиться - марлина если? Ведь мы не знаем - правильно ведь?))). Но, как ни странно, вы правы - ЕСЛИ он хочет на поплавок, то ему не надо арматур с 4000-ой... Правда где я об этом писал???? И причем тут ваше нелепое требование ко мне советовать леску 0.4??? Когда я по-русски написал шнур (правда толщину не указал, но почему ВДРУГ 0,4).
    А вы грезите, что вы умный - так вы спросили, и каков результат?
    Человек спросил УДОЧКУ!!!!!!!!!! УДОЧКУ какую взять, а не "еду на Конку, ловить буду в заводи с лодки на поплавок красноперку" или "еду на "гитару" на щуку ультралайтом". ВЫ же как "умный" должны понимать разницу между такими просьбами, или главное "умный" вид?
    Да и идиотский это комплект сугубо из-за соответствия умственному развитию воспринявшего его так - более в нем ничего идиотского нет. Что же касается продаж на олх - это ваше, я не в курсе. Но думаю, что как раз из-за таких вот "советчиков" продают - насоветуете два грузовика снастей и удилищ. А как же под каждую погоду, под каждый водоем, под каждое расстояние... В общем правильно я писал про неокрепшие умы.
    Кстати, если бы вы могли написать что по сути - рискнули бы, авось получится.., али только хаять, а по делу - слабо. Критикуя - предлагай))). Учитывая уровень вашего "профессионализма" дам вводную, вашу же - поплавок. Ну-с, "советчик" (которых НЕ послушают(с)) - давайте (и будет хоть смейся хоть плачь). Искренне надеюсь осилите))).
    P.S. Заранее всем Теоретикам из "мира форумов" и диванным экспертам: посоветуйте "удочку для рыбалки"..., да нет - не лучше, а хоть что-то (кроме теории, философии и оскорблений в силу своего зашкаливающего ЧСВ).
    ---------
    Ух, довели теоретики)).
    Сумбурно как-то у вас всё и ничего не понятно. Так а что купить человеку вы посоветуете? В принципе, достаточно мотовила с леской этак метров 20, грузика и пары крючков. Но тут ведь опять вопрос про рыбу, крючки то тоже разные, как минимум по размеру. В детстве я в кармане шорт такую донку таскал на море и без пары десятков бычков на сковородку домой не возвращался. А вы тут арматур советуете. Да и на реке до сих пор люди снасть с мотовила самосброса закидывают и без удочек обходятся.

    Для каждого случая есть оптимальное решение, одна снасть на все случаи жизни существует как раз в умах новичков и теоретиков. Кроме арматура есть и другие бюджетные палки достаточно универсальные, например, калипсо навигатор телескопический спиннинг, широкая линейка по длине и тесту. Компактный. Но как я могу что то предложить человеку если не знаю какие задачи человеку надо решать.
    Вы лучше не суетитесь, давай те по делу.

  10. Вверх #1010
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    Сумбурно как-то у вас всё и ничего не понятно....
    Странно, показал двух рыбакам - все поняли. Но то такое... Странно, что вам НИЧЕГО не понятно, ведь хоть что-то должны были. Хотя я предполагаю, что все же кое-что поняли - это и появление адекватности, и не "повелись" на "расписать поплавок по феншую", и предложение с вашей стороны конкретное.
    1. Человек спросил удочку, а не минимальный набор (ваш вариант про мотовило). Вот я и посоветовал исходя из данных предоставленных им.
    2. Про снасти я написал сразу, что их в любой лавке по мере надобности и исходя из цели.
    3. Про "ОДНА СНАСТЬ" уже второй раз пишу (первый другому фантазеру) - ГДЕ И КТО ТУТ советовал одну снасть на все случаи жизни??? "Вы какой бокс смотрели"?
    4. Ваше предложение видимо лучше, - оно компактное! Про само же удилище это - НИЧЕГО не знаю, не скажу.
    5. "Суетитесь" не понял к чему... видимо это остаточное, так сказать пережитки от предыдущего пафоса.
    6. Человеку не надо "решать задачи", в противном случае он бы так и описал конкретный вопрос (пример я давал выше). Он хочет просто куда-то поехать на рыбалку (как Коля Герасимов полететь), ну и заранее взять удочку более-менее универсальное решение, которое покроет бОльшую часть задач. Если бы вопрос был задан конкретно, то и ответ был бы другой.
    ____________
    P.S. До сих пор помню как мытался по магазинам с целью купить фидер или спиннинг, и пытаясь объяснить, что я еще не знаю конкретного водоема, на который буду ездить. И мне надо что-нибудь иметь с собой кроме водки. Но все же профи - им невдомек, что человек хочет купить ПОКА ОДИН спиннинг (попасть может на бычка, щуку или судака), а потом уж он втянется, разберется, определится и придет с более конкретными вопросами.

  11. Вверх #1011
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Накупить всего сразу тоже никому не надо. А вдруг не затянет.
    Я вон уже подкупил всего понемногу, а на рыбалке в этом году был 4 раза, два раза в деревне на ставке с поплавочной, два раза на море пытался пилькеры и самодур покидать с китайским кастинговым лайтом и с более "правильным" GC лайтом. С бомбардой и фидерным флагмановским комплектом так до моря и не дошел.
    Наверное было бы гораздо менее приятно хранить в углу без дела Тикты да Шиманы.

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для reyko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    344
    Репутация
    76
    Первое ,перед покупкой , надо написать куда ехать/идти рыбачить будет, и какую рыбу в данном водоёме. Может хочет на несколько водоёмов, и конечно новичку не когда не посоветую сразу начинать с закидушки в кармане с несколькими крючками. Под водоём,погоду,течение, дальность лова с берега - зависит всё.

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    Странно, показал двух рыбакам - все поняли. Но то такое... Странно, что вам НИЧЕГО не понятно, ведь хоть что-то должны были. Хотя я предполагаю, что все же кое-что поняли - это и появление адекватности, и не "повелись" на "расписать поплавок по феншую", и предложение с вашей стороны конкретное.
    1. Человек спросил удочку, а не минимальный набор (ваш вариант про мотовило). Вот я и посоветовал исходя из данных предоставленных им.
    2. Про снасти я написал сразу, что их в любой лавке по мере надобности и исходя из цели.
    3. Про "ОДНА СНАСТЬ" уже второй раз пишу (первый другому фантазеру) - ГДЕ И КТО ТУТ советовал одну снасть на все случаи жизни??? "Вы какой бокс смотрели"?
    4. Ваше предложение видимо лучше, - оно компактное! Про само же удилище это - НИЧЕГО не знаю, не скажу.
    5. "Суетитесь" не понял к чему... видимо это остаточное, так сказать пережитки от предыдущего пафоса.
    6. Человеку не надо "решать задачи", в противном случае он бы так и описал конкретный вопрос (пример я давал выше). Он хочет просто куда-то поехать на рыбалку (как Коля Герасимов полететь), ну и заранее взять удочку более-менее универсальное решение, которое покроет бОльшую часть задач. Если бы вопрос был задан конкретно, то и ответ был бы другой.
    ____________
    P.S. До сих пор помню как мытался по магазинам с целью купить фидер или спиннинг, и пытаясь объяснить, что я еще не знаю конкретного водоема, на который буду ездить. И мне надо что-нибудь иметь с собой кроме водки. Но все же профи - им невдомек, что человек хочет купить ПОКА ОДИН спиннинг (попасть может на бычка, щуку или судака), а потом уж он втянется, разберется, определится и придет с более конкретными вопросами.
    Пусть будет по вашему, мне-то все-равно. Люди пытались как то помочь, а вы итак все знаете. Вопросов больше нет.

  14. Вверх #1014
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    Пусть будет по вашему, мне-то все-равно. Люди пытались как то помочь, а вы итак все знаете. Вопросов больше нет.
    Кто??? Видно этот пост скрыт от меня, либо он только у вас))). У вас же - был только один вопрос про поплавок, и то не вопрос, а так - нечто отдаленно напоминающее вопрос.

    P.S. Ваше "суетитесь", "итак все знаете" - вызывает просто недоумение.

  15. Вверх #1015
    Новичок Аватар для Alessandro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    87
    Репутация
    22
    Доброго времени суток. Заинтересовался рыбалкой. Цель поймать карпа от 3х кг. Осенью успел сделать пару выездов, но пока безуспешно. Но вопрос не об этом. Наступили холода, а половить хочется. Как я понял есть два варианта это тарань-плотва или хищник.
    Но где конкретно можно ловить я не в курсе ( интересны даже платники)
    Подскажите куда лучше поехать и есть ли смысл у нас начинающему искать такие места на белую рыбу?
    Аналогично подскажите насчёт хищника. Видел как ловят, процесс понравился, хотел бы попробовать, но опять таки не знаю где лучше начинать и какие снасти, удочки(спиннинги) лучше под это дело приобрести.

  16. Вверх #1016
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Начинать лучше в "бассейне"... Не шучу - надо найти водоем где чистая вода, чтобы потренироваться в проводке (какие движения вы делаете, как ведет себя-играет приманка).
    Приманок там море.... соответственно и видов ловли (джиг, твиччинг). ЛИЧНО мне больше приглянулись воблера - там нужен спиннинг с тубулярной вершинкой, он кстати, более универсален вроде бы. Опять же дело вкуса, но мне нравятся строй быстрый.
    А потому приготовьтесь взять спиннинг 2-2,1 (тест универсальный 10-30, или около того), шнур 8жил, катушку ~2000 и пару воблерков + джиголовок.
    Есть вариант мультипликаторной снасти (кроме УЛ, то есть до весов 3-5гр) - это инерционная катушка. У нее свои достоинства (чувствительность, мощность) и недостатки (несколько тяжелее крутить катушку с добычей, пьяному тяжелее и ночью).
    По конкретным моделям отдельный вопрос и тут каждый кулик свое болото....
    Бюджет надо бы узнать... А так спин= ~500-1000uhy, катушка ~1000-1500, шнур 200-300, воблера по 150-200, сликон и джиголовки = ~200.
    Это средне бюджетные позиции. Есть деньги можно взять получше, нет - можно попроще, но там уже грустно будет в плане удовольствия.
    P.S. Со временем вы обрастете разными спиннингами даже на щуку))).

  17. Вверх #1017
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от Alessandro Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Заинтересовался рыбалкой. Цель поймать карпа от 3х кг. Осенью успел сделать пару выездов, но пока безуспешно. Но вопрос не об этом. Наступили холода, а половить хочется. Как я понял есть два варианта это тарань-плотва или хищник.
    Но где конкретно можно ловить я не в курсе ( интересны даже платники)
    Подскажите куда лучше поехать и есть ли смысл у нас начинающему искать такие места на белую рыбу?
    Аналогично подскажите насчёт хищника. Видел как ловят, процесс понравился, хотел бы попробовать, но опять таки не знаю где лучше начинать и какие снасти, удочки(спиннинги) лучше под это дело приобрести.
    по белой тарань и подлещик еще идут нормально, карп и карась уже отходят. Днестр, от 43 км и ниже, тарань на любую снасть, от поплавка до макушатника, подлещика надо поискать. Есть места, где в будни можно относительно недорого и вполне комфортно половить (порядка 200 грн место метров 8, помост, беседка, мангал, сухо и чисто). Ну а на хищника сейчас из платников рядом актуальны Атланта (Великодолинское, 500грн, полно мелкощуки, есть и хорошие особи, но уметь надо и знать водоем, есть судак и окунь, на 500 грн можно забрать 4 кг рыбы), канал на Сухом лимане(щука 0.2-3 кг, спорт пакет 200 грн, поймал-отпустил, 500 грн можно забрать рыбы 3 кг) и Барабой( не был, не знаю). На Сухой поеду на неделе, могу взять за компанию, снасти погонять дам, что знаю расскажу)
    Да пребудет с нами сила!

  18. Вверх #1018
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    А на сухом можно оскомину сбить - есть там что-то или вы на разведку?

  19. Вверх #1019
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    А на сухом можно оскомину сбить - есть там что-то или вы на разведку?
    в понедельник с 7 до 16 два десятка изловил. из интересных - две 2+ кг, две 1,5, две по кило, остальные 300-700. в четверг с 10 до 15 шесть штук, одна за двушку, остальные мелкие. пятница-суббота говорят вяло было, то ли с погодой что то, то ли осторожней стала. Вроде ждут очередного завоза щук, тогда должно быть поинтересней
    Да пребудет с нами сила!

  20. Вверх #1020
    Новичок Аватар для Alessandro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    87
    Репутация
    22
    Спасибо большое за помощь и предложения. Не ожидал получить такое количество откликов. Наткнулся на флагмане на акционные набор с -50 и купил его. Из того что мне уже подтвердили сам спиннинг для начала будет норм, быстрый строй 5-30, а вот катушка была в наборе ужасная, в будущем порекомендовали заменить. Приобрел базовый набор приманок. Собираюсь попытать счастья на платниках. Думаю начать со спортивного формата, ближе всего мне Визирка и Коминтерново, буду благодарен за совет в выборе водоема так же. И ещё раз спасибо


Ответить в теме
Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения