Тема: Для начинающих рыбаков

Ответить в теме
Страница 5 из 52 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1027
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для Инженёр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    36
    Да как раз всё понятно, главное читать и задавать вопросы)


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от +Viktor+ Посмотреть сообщение
    Спинингисты вчера пробовали тандемы-0!И ещё присмотрел, у них на трёхугольной рамочке две паралельно идущии селиконки(кажется на вид)но разных окрасов?Это что такое?
    На судака скорее всего
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от +Viktor+ Посмотреть сообщение
    Спинингисты вчера пробовали тандемы-0!И ещё присмотрел, у них на трёхугольной рамочке две паралельно идущии селиконки(кажется на вид)но разных окрасов?Это что такое?
    Скорее всего спинербейт.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5a614a09cc85d0f613edc529a64bf9df.jpg
Просмотров: 71
Размер:	42.2 Кб
ID:	1544281

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для Инженёр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    36
    смотрел видео ролик про них, жаль что зацепов больше

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от Инженёр Посмотреть сообщение
    смотрел видео ролик про них, жаль что зацепов больше
    Я ими не пользуюсь, хотя говорит, что очень уловистая снасть.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Инженёр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    36
    я вообще признаться по хишнику совсем салага)

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от Инженёр Посмотреть сообщение
    я вообще признаться по хишнику совсем салага)
    Осень - самое время развивать свои навыки. Если будут конкретные вопросы - задавай, расскажем. А то тут я одному написал, мол, спрашивай чего не понятно, а он ответил, что типа любой совет подойдет. Ну, это ж не разговор. Советов можно дать миллион. И не один не пригодится.

  8. Вверх #88
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот, Десантная 1/а
    Сообщений
    2,981
    Репутация
    1182
    Цитата Сообщение от TeeN Посмотреть сообщение
    Осень - самое время развивать свои навыки. Если будут конкретные вопросы - задавай, расскажем. А то тут я одному написал, мол, спрашивай чего не понятно, а он ответил, что типа любой совет подойдет. Ну, это ж не разговор. Советов можно дать миллион. И не один не пригодится.
    На какую удочку с какими блеснами (или еще чем то) и где вы бы посоветовали учиться ловить злых рыб с зубами! спасибо.

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от The_enD Посмотреть сообщение
    На какую удочку с какими блеснами (или еще чем то) и где вы бы посоветовали учиться ловить злых рыб с зубами! спасибо.
    Начинать надо с того, что надо определить где будешь в основном рыбачить и какую рыбу ловить. В зависимости от этого и подбирается снасть.
    Что-то универсальное для наших краев - это спиннинг среднего строй с тестом 4-18 или 5-15 грамм длинной 2-2.2 метра. Это для новичка. Катушка размером 2000-2500. Шнур 10 либр. Ну, а по приманкам - это надо знать где будете рыбачить. Т.к. ловить можно на все, что угодно. Блесна, селикон, воблера, джерк. Все это хорошо ловит рыбу. Для новичка надо начинать с блесен и селикона.

  10. Вверх #90
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот, Десантная 1/а
    Сообщений
    2,981
    Репутация
    1182
    Цитата Сообщение от TeeN Посмотреть сообщение
    Начинать надо с того, что надо определить где будешь в основном рыбачить и какую рыбу ловить. В зависимости от этого и подбирается снасть.
    Что-то универсальное для наших краев - это спиннинг среднего строй с тестом 4-18 или 5-15 грамм длинной 2-2.2 метра. Это для новичка. Катушка размером 2000-2500. Шнур 10 либр. Ну, а по приманкам - это надо знать где будете рыбачить. Т.к. ловить можно на все, что угодно. Блесна, селикон, воблера, джерк. Все это хорошо ловит рыбу. Для новичка надо начинать с блесен и селикона.
    спасибо. А где можно ознакомиться с техникой протяжки блесны скорость поверхность воды и так далее. Я имею введу тянуть по дну или стараться по середине, может по верху или всяко правильно ?

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Для разной рыбы по-разному. Так же зависит от того какое дно: заросшее травой или нет, закоряженное или нет.
    Расскажу на примере вертушки Мепс. Классическая проводка - такая. Заброс, ждем падение на дно, 4-5 оборотов катушки и опять ждем падения. Время падения должно быть примерно 2-3 секунды. Именно в этот момент происходят поклевки. Скорость проводки - на грани вращения лепестка. Т.е. лепесток должен вращаться но вести блесну стоит максимально медленно.

  12. Вверх #92
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    337
    Репутация
    104
    А кто может подсказать,на воблер JL-035?Какого цвета на Турик брать(щука) и как его правильно вести на течении?Говорят тройник задний тяжелить нужно на нём,с помощью чего это делается,наверно свинца?Кто выложить может фотки?Пожалуста!Благодарствую!

  13. Вверх #93
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    337
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от TeeN Посмотреть сообщение
    Скорее всего спинербейт.

    Вложение 1544281
    Да,ОНОЕ!

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от +Viktor+ Посмотреть сообщение
    А кто может подсказать,на воблер JL-035?Какого цвета на Турик брать(щука) и как его правильно вести на течении?Говорят тройник задний тяжелить нужно на нём,с помощью чего это делается,наверно свинца?Кто выложить может фотки?Пожалуста!Благодарствую!
    Если вы начинающий спиннингист, то мой вам совет. Пока оставте в покое воблеры. Особенно если они требуют еще каких-то доработок по утяжелению или облегчению. Силикон и блесна вертушки - это самое то для новичка. Объясню почему. По моему (и не только моему) 70% успеха на рыбалке - это правильная проводка, а 30% - это правильный подбор приманки (цвет, размер) А т.к. правильно проводке силикона или вертушки научиться гораздо легче то и начинать надо с них.
    Воблер очень тонкий инструмент для ловли. Основная идея ловли на воблеры - это имитация больной рыбки, которая по совместительству является основным кормом хищника. 90% воблеров надо твичить. (за исключением отдельных моделей и троллигновых) Твичить на течении очень сложно, твичить надо на спокойной воде. Более-менее нормально твичить можно только на Тихом Турунчуке.

  15. Вверх #95
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    337
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от TeeN Посмотреть сообщение
    Если вы начинающий спиннингист, то мой вам совет. Пока оставте в покое воблеры. Особенно если они требуют еще каких-то доработок по утяжелению или облегчению. Силикон и блесна вертушки - это самое то для новичка. Объясню почему. По моему (и не только моему) 70% успеха на рыбалке - это правильная проводка, а 30% - это правильный подбор приманки (цвет, размер) А т.к. правильно проводке силикона или вертушки научиться гораздо легче то и начинать надо с них.
    Воблер очень тонкий инструмент для ловли. Основная идея ловли на воблеры - это имитация больной рыбки, которая по совместительству является основным кормом хищника. 90% воблеров надо твичить. (за исключением отдельных моделей и троллигновых) Твичить на течении очень сложно, твичить надо на спокойной воде. Более-менее нормально твичить можно только на Тихом Турунчуке.
    Благодарю за науку!

  16. Вверх #96
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    337
    Репутация
    104
    Прошу совет,цвет "машинное масло",что собой преставляет?Заранее благодарен!

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот, Десантная 1/а
    Сообщений
    2,981
    Репутация
    1182
    Цитата Сообщение от +Viktor+ Посмотреть сообщение
    Прошу совет,цвет "машинное масло",что собой преставляет?Заранее благодарен!
    прозрачно - желтоватый в моем понимании

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от +Viktor+ Посмотреть сообщение
    Прошу совет,цвет "машинное масло",что собой преставляет?Заранее благодарен!
    Мяслянистого цвета, с блёсками. Сейчас как-раз такой должен работать на реке.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от The_enD Посмотреть сообщение
    прозрачно - желтоватый в моем понимании
    Я смотрю, ты не на шутку уже увлёкся
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  20. Вверх #100
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    337
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Мяслянистого цвета, с блёсками. Сейчас как-раз такой должен работать на реке.
    Сегодня работал на Турике зелёный,сам видал.Щупачёк ишёл 100%.Парнишка штук 15(от500гр и до 2кг.) натягал вечерком под Ясками.Зрелище захватывающее.


Ответить в теме
Страница 5 из 52 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения