Тема: Для начинающих рыбаков

Ответить в теме
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1027
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Инженёр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    36
    Всё зависит от мастерства и опыта. Если у Вас его нету, но есть огромное желание попробовать себя в спининговой ловле. То советую использовать простые, не дорогие китайские модели, их валом в любом рыболовном контейнере.
    Что касается "резиновых", это уже "ловля на джиг" то есть силиконовая рыбка, одевается на специальное приспособление называемое джиголовка. Это такой крючек с утяжелителем у цевья. От вида ловли выбирайте вес джига, ну и размер рыбки. Если опыта нет, то лучше посоветуйтесь у продавца, ему не будет смысла вам врать, так как силиконовые рыбки в цене не так уж и отличаются!
    Если есть вопросы обращайтесь) Чем смогу помогу!
    Удачной вам ловли, или как говорят рыбаки Не Хвоста Не Чешуи!!


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    337
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Инженёр Посмотреть сообщение
    Всё зависит от мастерства и опыта. Если у Вас его нету, но есть огромное желание попробовать себя в спининговой ловле. То советую использовать простые, не дорогие китайские модели, их валом в любом рыболовном контейнере.
    Что касается "резиновых", это уже "ловля на джиг" то есть силиконовая рыбка, одевается на специальное приспособление называемое джиголовка. Это такой крючек с утяжелителем у цевья. От вида ловли выбирайте вес джига, ну и размер рыбки. Если опыта нет, то лучше посоветуйтесь у продавца, ему не будет смысла вам врать, так как силиконовые рыбки в цене не так уж и отличаются!
    Если есть вопросы обращайтесь) Чем смогу помогу!
    Удачной вам ловли, или как говорят рыбаки Не Хвоста Не Чешуи!!
    Благодарю за рекомендации!Да,время берёт своё.Раньше,лет 15 назад ,спин-"СОКОЛ"киевский,блесна колебалка простая и рыбка главное ловилась.А сейчас -ассортимент!Какого цвета сейчас брать селиконки,ведь погода пасмурная однако?

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Инженёр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    36
    Ну на счёт "раньше" вы не расстраивайтесь, рыба берёт и на допотопные колебалки и вертушки, главное усердие и терпение)
    Селиконки берите разные, потому как рыба может взять на любой по настроению. Просмотрев много фильмов и прочитав много литературы, я опираюсь на мнения профи, которые в основном утверждают, что за частую сам цвет рыбки глобальную роль не оказывают. Так что пробуйте разную проводку, эксперементируйте и будьте удачливы!
    Не Хвоста..!))

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от +Viktor+ Посмотреть сообщение
    Смотрел блёсны на староконке,цены на те которые мне понравились в среднем 150-175.Может взять подешевле,а то жалковато если сорвётся.Стоит ли брать дорогие,или можно взять и самому позолотиь что то попроще.Кто знает насколько себя эти дорогие оправдывают?Подскажите.
    Из недорогих, но качественных воблеров можно отметить несколько брендов - Strike Pro и Salmo. Ловят они не хуже именитых, а местами и лучше. По воблерам есть хороший сайт-каталог с реальными отзывами и рейтингами: http://voblery.com.ua/top10.html
    Залипушный Китай не берите - это лотерея. Два одинаковых воблера могут вести себя по разному.
    А вообще лучше начать с джига. Хитовые цвета у нас - белый перламутр, машинное масло, кола, говносирень, салатовый, бледно-желтый, комбинации этих цветов и вкрапления блесток. По фирмам - Маннс, Релакс, Фишхантер.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Инженёр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    36
    Согласен с предыдущим оратором)
    Эксперементируйте, перед рыбалкой зайдите в рыбацкий лоток, и назвав место куда, и что вы собираетесь ловить, спросите у продавца, незабудьте упомянуть что вас интересуют недорогие оснастки, и намекните что опыта у вас недостаточно. Вам обязательно подскажут!

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Я рыбацким лоткам не доверяю, покупаю только в проверенных магазах. Во-первых адекватной консультации там не получить - спихнут непотреб, во-вторых - в магазах даже дешевле местами, в третьих - выбор больше, никто не напрягает и не торопит.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Инженёр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    36
    Под "латками" я подрузомевал, достаточно уважаемые рыбаловами места.
    Я например скупаюсь у Захара на Южном, у него дешевле и есть много чего. Да там брендового поменьше, зато по корману то что в брендовых магазинах не купиш)
    Вот на староконке- да, там тебе спихнут всё подряд, особенно увидев что ты чайник), оналогично и на 7ом, там вообще втюхивают лишь бы поскорее отпустить и обслужить следующего покупателя)
    Вот в следующем году уже планирую начать скупать потихоньку более качественные вещи) Начну с фидера и хорошей катушки для него же, ну а там целая цепочка, хороший шнур, шок лидер, поводки, поводочница, крючки, кормушки, короче рыбалка это болезнь, которой легко заразиться, увы пока не лечиться)

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Захар, Рыбацкий рай, маг."Рыбалка" на Староконном у Кирилла - мои любимые места.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот, Десантная 1/а
    Сообщений
    2,981
    Репутация
    1182
    Привет. Куда посоветуете поехать ньюбу, учиться на дно + поплавок. Так что б приятно и не дорого =) ?

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Инженёр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    36
    Ильичевское СРЗ, возле Александровки, ставок.
    Рыбалка стоит 50 гривен. Из рыбы есть карась, карп, толстолоб, тарань, немного судачка.
    В общем можно половить как на донку так и поплавок, там и на фидер можно потрениться)
    Есть конечно ещё более простой вариант - море. Бесплатно на донку бычек, глоська, на поплавочек сарганчик, фиринка)
    Хаджибей, если не подойдут контролёры и вы не будете спорить то рыбалка -48 гривен, если пошлёте их на небо за звёздочкой, то рыбалка бесплатная)
    Турунчук, рыбалка бесплатная, затраты только на питание и транспортировку себя к оной)
    не хвоста не чешуи!

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот, Десантная 1/а
    Сообщений
    2,981
    Репутация
    1182
    Цитата Сообщение от Инженёр Посмотреть сообщение
    Ильичевское СРЗ, возле Александровки, ставок.
    Рыбалка стоит 50 гривен. Из рыбы есть карась, карп, толстолоб, тарань, немного судачка.
    В общем можно половить как на донку так и поплавок, там и на фидер можно потрениться)
    Есть конечно ещё более простой вариант - море. Бесплатно на донку бычек, глоська, на поплавочек сарганчик, фиринка)
    Хаджибей, если не подойдут контролёры и вы не будете спорить то рыбалка -48 гривен, если пошлёте их на небо за звёздочкой, то рыбалка бесплатная)
    Турунчук, рыбалка бесплатная, затраты только на питание и транспортировку себя к оной)
    не хвоста не чешуи!
    спасибо огромное. В Ильичевское СРЗ, что нужно брать, на что там клюет поплавок и донка, есть ли там какие то особенности? Зарание благодарен. 25-я маршрутка мне в помощь =)

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Инженёр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    36
    Там хорошо работают донные снасти, например пружинки, в пружинку кашу, можно на основе макухи. Продаётся в любой рабаловной лавке, сейчас она стоит 8-10 гривен, залил водичкой перемешал хорошенько и можно уже использовать. На крючки "бондюэльку" кукурузка, там на неё берёт почти всё.
    Толстолоб на техно планктон. Червя даже не берите, бычек вам жизни не даст)
    Неплохо работают макушатники, карасик берёт активно)

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    337
    Репутация
    104
    Начало было,а вот почина нет.Был на Турике,за Ясками сегодня после обеда.Прямо возле моста пробовал,жерех во всю резвился.Пробовал блёсны,пара селиконок,одну блесну потерял на корне.Утешило то,что встретил пару спинингистов, у обоих только по одному окуню.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Инженёр Посмотреть сообщение
    Под "латками" я подрузомевал, достаточно уважаемые рыбаловами места.
    Вообще, у местных рыболовов, в Маяках, Беляевке, Ясках, Троицком это называется - "лаки". Стать на "лаке". Или - все "лаки" заняты. С ударением на "И", на "Е" (лакИ, лакЕ). Но это дело такое. Кому как привычней, тот так и называет. Вон, рыбаки тоже одну и ту же рыбу зовут по разному. Тарань в Ясках называют - Ластырка, в Астрахани - Вобла, во многих местах России - Плотва. А рыба одна и та же.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Инженёр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    36
    2 Дикий Кот, Добрый вечер)
    Ну вы меня процетировали, но я имел в виду "латки" всмысле торговые точки))
    Но что касаеться названия рыб, это я с вами согласен на 150%, сколько рыбаков столько и мнений и названий соответственно!
    Кстати, насколько я знаю, днестровская ластырка, это не что иное как Густера ( по научному) из породы Лещёвых, их ещё часто подлещиками кличут) Хотя для меня она такая же густера как и для местных)
    Как отдохнули?

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    337
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Инженёр Посмотреть сообщение
    2 Дикий Кот, Добрый вечер)
    Ну вы меня процетировали, но я имел в виду "латки" всмысле торговые точки))
    Но что касаеться названия рыб, это я с вами согласен на 150%, сколько рыбаков столько и мнений и названий соответственно!
    Кстати, насколько я знаю, днестровская ластырка, это не что иное как Густера ( по научному) из породы Лещёвых, их ещё часто подлещиками кличут) Хотя для меня она такая же густера как и для местных)
    Как отдохнули?
    Погода радовала!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от +Viktor+ Посмотреть сообщение
    Начало было,а вот почина нет.Был на Турике,за Ясками сегодня после обеда.Прямо возле моста пробовал,жерех во всю резвился.Пробовал блёсны,пара селиконок,одну блесну потерял на корне.Утешило то,что встретил пару спинингистов, у обоих только по одному окуню.
    Жереха в этом году, на Турунчуке, необычайно трудно взять. Если прошлым летом можно было постоять день и наловить штук 15 селёдок жереха, грамм по 150-200, то в этом году плещется один крупняк, стайного жереха я вообще в этом году не наблюдал. А крупную одиночку нужно пол-дня выцеливать подбирая снасти, да и то только на "фарт". Я за 12 дней проведённых на Турунчуке, дней 8, с раннего утра, выцеливал вот таких крупных одиночек, даже по центру реки якорился на лодке и меняя снасти пробовал вытянуть на поклёвку. Ни одного удара.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Инженёр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    36
    Смотрю вы по хищнику специализируетесь, с удовольствием взял бы у вас мастер клас) могет и себя показал)

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Инженёр Посмотреть сообщение
    2 Дикий Кот, Добрый вечер)
    Ну вы меня процетировали, но я имел в виду "латки" всмысле торговые точки))
    Но что касаеться названия рыб, это я с вами согласен на 150%, сколько рыбаков столько и мнений и названий соответственно!
    Кстати, насколько я знаю, днестровская ластырка, это не что иное как Густера ( по научному) из породы Лещёвых, их ещё часто подлещиками кличут) Хотя для меня она такая же густера как и для местных)
    Как отдохнули?
    Приветствую. Wicked в переводе - "Злой". Дикий будет - "Wild".
    Но мы не об этом. Ваши "латки" сбили меня с толку Просто потому, что это слово правильно пишется как - "лОтки". Лоток. Вы просто не совсем правильно выразились.

    А что касается названий... Густера, плотва, тарань, подлещик, плотва и вобла, это - одна и та же рыба В разных регионах называемая по-разному. Тут уже переплетаются и научные и местные названия. Кстати, зачастую от размера этой рыбы зависит и название.

    Отдохнул отлично! Если не считать, что алкоголесодержащее, в отпуске, ловилось гораздо чаще, чем крупные представители рыбного царства Благо, этому были и соответствующие обстоятельства и достойные люди. В этом году, на реке, познакомился с большим количеством очень интересных людей.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Инженёр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    36
    Рад что мы пришли к общему консенсусу) Да, рыбалка объеденяет)
    Про злого кота действительно не верно прочитал, видать слепею)
    НХНЧ!


Ответить в теме
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения