Одесса: 14°С (вода 19°С)
Киев: 10°С
Львов: 9°С
Tshirt

Тема: Отдых в Чехии

Ответить в теме
Страница 337 из 337 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337
Показано с 6,721 по 6,735 из 6735
  1. Вверх #6721
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CheAS Посмотреть сообщение
    Выбор прямых рейсов из Одессы пока не очень обширный, и вряд ли в ближайшем будущем заметно улучшится. Лоукостеры пришли, но пока там только соседние страны в направлениях. Зато с их приходом появилась возможность подобрать интересные варианты со стыковками.
    Смотреть и прикидывать перелеты удобно на сайтах-агрегаторах, например, kiwi или skyscanner.

Кстати, кому нужно в Прагу и кажутся дорогими +-100 долларов за билет у Чешских авиалиний и МАУ, и есть возможность "играться" с датами:
    с ноября по вторникам появится интересный по цене вариант - Одесса-Будапешт (Ryan или Wizz) + Будапешт-Прага (Ryan) можно найти за 30-40 евро;
    с ноября же по воскресеньям - Одесса-Краков (Ryan) + Краков-Прага (Ryan) за те же 30-40 евро попадаются.
    Да, это дольше (6-9 часов в зависимости от варианта), да, 2 взлета/2 посадки, но экономия может получиться достаточно существенная.
    И еще 2 но:
    -если выбирать околопраздничные (НГ.Рождество и т.д)даты,то лоукостом лететь дороже или плюс минус те же деньги ,но с пересадками.
    -а если добавить плюшки (багаж.регистрацию.выбор места) то гораздо дороже выходит и и дольше...

Пысы на НГ родителям купил 30.12-12.01 Одесса-Прага-Одесса .круговой .с багажом 5.177грн.(Чешские авиалинии)
    И Прага-Барселона-Прага за 2100 круговой без багажа.(райан 1900 но время неудобное)
    Чешскими авиалинииями.
    Последний раз редактировалось 22r; 13.09.2019 в 14:27.

2. Вверх #6722
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    По каким сайтам смотреть не скажу - не занимаюсь этим. То есть спецом не отслеживаю билеты. Стоят приложения того Ryanair, Wizz, Vueling в телефоне, так, листаю, смотрю. Вот, рианэйр начинает в Гданьск летать 29.10 - я уже прикупил два билета туда по 13 евро, и через четыре дня из Познани по 16... назад. Смотаться за 1000 грн в оба конца на три-четыре дня в прекраснейший Гданьск, побывать в Мариенбурге), ээээхххх...
    Кстати, Wizz в Париж из Гданьска вообще за копейки по определенным датам летают - 39 злотых (10 евро), так что если сложить маршрут, круг может выйти очень недорогой и шикарный.
    А я думаю кто это первые дешевые билеты в Гданьск забрал

3. Вверх #6723
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    А я думаю кто это первые дешевые билеты в Гданьск забрал
    Ха-ха, так за такие деньги грех не взять), ну и конечно же, Гданськ того стоит.
    Был там в прошлом году и с удовольствием снова приеду.
    Знакомые едут примерно в это же время во Львов. Им дороже выходит с учётом жилья, чем мне снимать там гостиницу с видом прямо на набережную - на острове Olowianka.

4. Вверх #6724
    Не покидает форум Аватар для Nadinka
    По каким сайтам смотреть не скажу - не занимаюсь этим. То есть спецом не отслеживаю билеты. Стоят приложения того Ryanair, Wizz, Vueling в телефоне, так, листаю, смотрю. Вот, рианэйр начинает в Гданьск летать 29.10 - я уже прикупил два билета туда по 13 евро, и через четыре дня из Познани по 16... назад. Смотаться за 1000 грн в оба конца на три-четыре дня в прекраснейший Гданьск, побывать в Мариенбурге), ээээхххх...
    Кстати, Wizz в Париж из Гданьска вообще за копейки по определенным датам летают - 39 злотых (10 евро), так что если сложить маршрут, круг может выйти очень недорогой и шикарный.
    Пока по моим подсчетам в Париж дешевле тур брать...очень дорого там жить оказалось и питаться...(но об этом в соседней ветке)
    если б мой супруг рассуждал как вы ...смотаться на три-четыре дня красота....я бы была самой счастливой наверно)))) пока летаю одна, хочу полететь с детьми на отдых, мне их не хватало там)
    Цитата Сообщение от CheAS Посмотреть сообщение
    Выбор прямых рейсов из Одессы пока не очень обширный, и вряд ли в ближайшем будущем заметно улучшится. Лоукостеры пришли, но пока там только соседние страны в направлениях. Зато с их приходом появилась возможность подобрать интересные варианты со стыковками.
    Смотреть и прикидывать перелеты удобно на сайтах-агрегаторах, например, kiwi или skyscanner.

Кстати, кому нужно в Прагу и кажутся дорогими +-100 долларов за билет у Чешских авиалиний и МАУ, и есть возможность "играться" с датами:
    с ноября по вторникам появится интересный по цене вариант - Одесса-Будапешт (Ryan или Wizz) + Будапешт-Прага (Ryan) можно найти за 30-40 евро;
    с ноября же по воскресеньям - Одесса-Краков (Ryan) + Краков-Прага (Ryan) за те же 30-40 евро попадаются.
    Да, это дольше (6-9 часов в зависимости от варианта), да, 2 взлета/2 посадки, но экономия может получиться достаточно существенная.
    Стыковать самолеты от разных авиа компаний стремно
    ....вот например мой самолет из Праги в Киев опоздал на 40 минут, а все потому, что семья евреев из 15 человек вальяжно шла к регистрации (весь рейс орали неадекватно,все в самолете были возмущены их поведением) и всем кто пересаживался по стыковкам нужно было бежать в аэропорту....хорошо, когда одна авиа компания есть шанс,что подождут...а вот с разными не всегда....
    Визажист, бровист. "Магия красоты в каждом макияже" nadinkafeya

5. Вверх #6725
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Skyup в Бове в ноябре летит за 3750грн круг с ручной прямой из Киева.
    Все буде добре:)

6. Вверх #6726
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Пока по моим подсчетам в Париж дешевле тур брать...очень дорого там жить оказалось и питаться...(но об этом в соседней ветке)
    если б мой супруг рассуждал как вы ...смотаться на три-четыре дня красота....я бы была самой счастливой наверно)))) пока летаю одна, хочу полететь с детьми на отдых, мне их не хватало там)

Стыковать самолеты от разных авиа компаний стремно
    ....вот например мой самолет из Праги в Киев опоздал на 40 минут, а все потому, что семья евреев из 15 человек вальяжно шла к регистрации (весь рейс орали неадекватно,все в самолете были возмущены их поведением) и всем кто пересаживался по стыковкам нужно было бежать в аэропорту....хорошо, когда одна авиа компания есть шанс,что подождут...а вот с разными не всегда....
    Тур как правило и будет дешевле - я в прошлом ноябре до Копенгагена и Гамбурга тоже за копейки добрался, а потом платили там по 100евро/долларов за гостиницу в сутки - ибо на те даты дешевле просто ничего не было. Париж, уверен, в этом плане не будет исключением. Там дорого. Сестра была этой весно в туре Аккорда - у учетом всех границ, опаздывающих туристов, от 2,5 дней в париже осталось реально 1,5... Тут риски тоже велики, стоит ли это того? ИМХО - нет.

7. Вверх #6727
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Skyup в Бове в ноябре летит за 3750грн круг с ручной прямой из Киева.
    Шикарная цена.
    Но если б от нас летел...

8. Вверх #6728
    Постоялец форума
    можно найти недорогие перелеты в париж из польши и венгрии /дебрецен/ в бове
    с маленькими детьми (примерно до лет 10, но это индивидуально) лучше не ехать, т.к. с ними по музеям не походите. только прогуляетесь по топ-местам три-четыря дня с детьми - это ни о чем. расстояния в городе большие, вымотают.
    если бронировать сильно заранее, можно найти относительно недорогое жилье, но далеко от самого центра. благо, транспорт ходит четко. от окружной почти до любой достопримечательности - до получаса даже с пересадками (если, конечно, отель рядом с остановками)
    питание - смотря где и чем. в ресторанах и кафе будет дорого, в фастфуде (макдак, бургер кинг...) и магазинах - ненамного дороже, чем у нас.

9. Вверх #6729
    Не покидает форум Аватар для Nadinka
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    можно найти недорогие перелеты в париж из польши и венгрии /дебрецен/ в бове
    с маленькими детьми (примерно до лет 10, но это индивидуально) лучше не ехать, т.к. с ними по музеям не походите. только прогуляетесь по топ-местам три-четыря дня с детьми - это ни о чем. расстояния в городе большие, вымотают.
    если бронировать сильно заранее, можно найти относительно недорогое жилье, но далеко от самого центра. благо, транспорт ходит четко. от окружной почти до любой достопримечательности - до получаса даже с пересадками (если, конечно, отель рядом с остановками)
    питание - смотря где и чем. в ресторанах и кафе будет дорого, в фастфуде (макдак, бургер кинг...) и магазинах - ненамного дороже, чем у нас.
    Моя задача не музеи, а Диснейленд и основные достопримечательности - дети 16 и 8 лет, жить хочу в центре можно и апартаменты вместо отеля, питаться в кафе согласна (на фастфуд не готова), поэтому и понимаю, что дешево не получиться....в темке Парижа совсем глухо к сожалению....
    Ехать автобусом не вариант рассматриваю только авиа...может я прихотливая барышня, но хочу получать кайф от отпуска))))
    Визажист, бровист. "Магия красоты в каждом макияже" nadinkafeya

10. Вверх #6730
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Шикарная цена.
    Но если б от нас летел...
    ну, или с пересадками в ЕС лететь еще и подобрать даты, в которые стыковки будут, а потом переживать не опоздает ли Визз или Райан Украина-ЕС. Такое...
    Все буде добре:)

11. Вверх #6731
    Постоялец форума
    Моя задача не музеи, а Диснейленд и основные достопримечательности - дети 16 и 8 лет, жить хочу в центре можно и апартаменты вместо отеля, питаться в кафе согласна (на фастфуд не готова), поэтому и понимаю, что дешево не получиться....в темке Парижа совсем глухо к сожалению....
    Ехать автобусом не вариант рассматриваю только авиа...может я прихотливая барышня, но хочу получать кайф от отпуска))))
    Да вроде никто и не агитировал за автобус, 2-3 дня в сидячем положении не каждый выдержит
    Апарты в самом центре тоже недешевые. Но где бы Вы ни жили, ездить придется много. Начинайте присматривать за полгода, а может и раньше
    Если хотите подняться на 2 или 2+3 уровни Эйфелевой башни на лифте, тоже покупайте билеты на сайте за пару месяцев, т.к. в сезон за месяц слотов на нужные даты может уже не быть.
    Если позволяют средства, в Диснейленд, наверное, лучше брать билет "2 дня - 2 парка" в будни и не забывать пользоваться фастпассами (входят в цену билета, условия расписаны на сайте). На несколько аттракционов вход с ростом от 110 и 140 см. Цена зависит от месяца и дня.
    С другой стороны Парижа есть еще один парк развлечений - Астерикс, там больше "взрослых" (от 140 см) аттракционов.

12. Вверх #6732
    Постоялец форума
    Добрый вечер,
    Кто знает, как сейчас Лео экспрэссы из Львова в Прагу - нормально стыкуются в Богумине? автобусы опаздывают? если опаздывают, и поезда уходят, то что - самим выкручиваться?
    Уже почти купила билеты, и попалось много плохих отзывов по нестыковкам

13. Вверх #6733
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SvetlanaDt Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,
    Кто знает, как сейчас Лео экспрэссы из Львова в Прагу - нормально стыкуются в Богумине? автобусы опаздывают? если опаздывают, и поезда уходят, то что - самим выкручиваться?
    В прошлом году я встрял с ними неплохо), отменили автобус вообще из-за стоячки на Украинской границе, сидели в богумине 6 часов, билеты на львовский поезд сгорели....добирался домой через Львов - Киев...
    Тоже читаю отзывы и это явно не только в Украине, и в Венгрии тоже куча негатива, на словацком направлении.
    Дай Бог, чтобы повезло, но наша и польская граница - это лотерея, конечно. Можно и не попасть в стыки.

14. Вверх #6734
    Постоялец форума
    В прошлом году я встрял с ними неплохо), отменили автобус вообще из-за стоячки на Украинской границе, сидели в богумине 6 часов, билеты на львовский поезд сгорели....добирался домой через Львов - Киев...
    Тоже читаю отзывы и это явно не только в Украине, и в Венгрии тоже куча негатива, на словацком направлении.
    Дай Бог, чтобы повезло, но наша и польская граница - это лотерея, конечно. Можно и не попасть в стыки.
    Да, хотели ехать дневным рейсом, а там стыковка 30 минут, плюс поезд последний - следующий, которым можно уехать только через 12 часов... в итоге купила ночной, там хотя бы стыковка 1,5 часа и следующий поезд через 2 часа...

15. Вверх #6735
    Цитата Сообщение от SvetlanaDt Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,
    Несколько раз катался лео Львов-Прага до Кракова и ниразу автобус не опоздал почти всегда под Краковом на стоянке стояли ждали 30-60 минут, сейчас в этом смысла нет, перелет Одесса-Краков, Катовице, Вроцлав дешевле поезда Одесса-Львов, а оттуда уже в Прагу без проблем на чем угодно

Ответить в теме
Страница 337 из 337 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права