Тема: Отдых в Чехии

Ответить в теме
Страница 337 из 354 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,740 из 7075
  1. Вверх #6721
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22346
    Цитата Сообщение от CheAS Посмотреть сообщение
    Выбор прямых рейсов из Одессы пока не очень обширный, и вряд ли в ближайшем будущем заметно улучшится. Лоукостеры пришли, но пока там только соседние страны в направлениях. Зато с их приходом появилась возможность подобрать интересные варианты со стыковками.
    Смотреть и прикидывать перелеты удобно на сайтах-агрегаторах, например, kiwi или skyscanner.

    Кстати, кому нужно в Прагу и кажутся дорогими +-100 долларов за билет у Чешских авиалиний и МАУ, и есть возможность "играться" с датами:
    с ноября по вторникам появится интересный по цене вариант - Одесса-Будапешт (Ryan или Wizz) + Будапешт-Прага (Ryan) можно найти за 30-40 евро;
    с ноября же по воскресеньям - Одесса-Краков (Ryan) + Краков-Прага (Ryan) за те же 30-40 евро попадаются.
    Да, это дольше (6-9 часов в зависимости от варианта), да, 2 взлета/2 посадки, но экономия может получиться достаточно существенная.
    И еще 2 но:
    -если выбирать околопраздничные (НГ.Рождество и т.д)даты,то лоукостом лететь дороже или плюс минус те же деньги ,но с пересадками.
    -а если добавить плюшки (багаж.регистрацию.выбор места) то гораздо дороже выходит и и дольше...

    Пысы на НГ родителям купил 30.12-12.01 Одесса-Прага-Одесса .круговой .с багажом 5.177грн.(Чешские авиалинии)
    И Прага-Барселона-Прага за 2100 круговой без багажа.(райан 1900 но время неудобное)
    Чешскими авиалинииями.
    Последний раз редактировалось 22r; 13.09.2019 в 14:27.


  2. Вверх #6722
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    По каким сайтам смотреть не скажу - не занимаюсь этим. То есть спецом не отслеживаю билеты. Стоят приложения того Ryanair, Wizz, Vueling в телефоне, так, листаю, смотрю. Вот, рианэйр начинает в Гданьск летать 29.10 - я уже прикупил два билета туда по 13 евро, и через четыре дня из Познани по 16... назад. Смотаться за 1000 грн в оба конца на три-четыре дня в прекраснейший Гданьск, побывать в Мариенбурге), ээээхххх...
    Кстати, Wizz в Париж из Гданьска вообще за копейки по определенным датам летают - 39 злотых (10 евро), так что если сложить маршрут, круг может выйти очень недорогой и шикарный.
    А я думаю кто это первые дешевые билеты в Гданьск забрал

  3. Вверх #6723
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    А я думаю кто это первые дешевые билеты в Гданьск забрал
    Ха-ха, так за такие деньги грех не взять), ну и конечно же, Гданськ того стоит.
    Был там в прошлом году и с удовольствием снова приеду.
    Знакомые едут примерно в это же время во Львов. Им дороже выходит с учётом жилья, чем мне снимать там гостиницу с видом прямо на набережную - на острове Olowianka.

  4. Вверх #6724
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    По каким сайтам смотреть не скажу - не занимаюсь этим. То есть спецом не отслеживаю билеты. Стоят приложения того Ryanair, Wizz, Vueling в телефоне, так, листаю, смотрю. Вот, рианэйр начинает в Гданьск летать 29.10 - я уже прикупил два билета туда по 13 евро, и через четыре дня из Познани по 16... назад. Смотаться за 1000 грн в оба конца на три-четыре дня в прекраснейший Гданьск, побывать в Мариенбурге), ээээхххх...
    Кстати, Wizz в Париж из Гданьска вообще за копейки по определенным датам летают - 39 злотых (10 евро), так что если сложить маршрут, круг может выйти очень недорогой и шикарный.
    Пока по моим подсчетам в Париж дешевле тур брать...очень дорого там жить оказалось и питаться...(но об этом в соседней ветке)
    если б мой супруг рассуждал как вы ...смотаться на три-четыре дня красота....я бы была самой счастливой наверно)))) пока летаю одна, хочу полететь с детьми на отдых, мне их не хватало там)
    Цитата Сообщение от CheAS Посмотреть сообщение
    Выбор прямых рейсов из Одессы пока не очень обширный, и вряд ли в ближайшем будущем заметно улучшится. Лоукостеры пришли, но пока там только соседние страны в направлениях. Зато с их приходом появилась возможность подобрать интересные варианты со стыковками.
    Смотреть и прикидывать перелеты удобно на сайтах-агрегаторах, например, kiwi или skyscanner.

    Кстати, кому нужно в Прагу и кажутся дорогими +-100 долларов за билет у Чешских авиалиний и МАУ, и есть возможность "играться" с датами:
    с ноября по вторникам появится интересный по цене вариант - Одесса-Будапешт (Ryan или Wizz) + Будапешт-Прага (Ryan) можно найти за 30-40 евро;
    с ноября же по воскресеньям - Одесса-Краков (Ryan) + Краков-Прага (Ryan) за те же 30-40 евро попадаются.
    Да, это дольше (6-9 часов в зависимости от варианта), да, 2 взлета/2 посадки, но экономия может получиться достаточно существенная.
    Стыковать самолеты от разных авиа компаний стремно
    ....вот например мой самолет из Праги в Киев опоздал на 40 минут, а все потому, что семья евреев из 15 человек вальяжно шла к регистрации (весь рейс орали неадекватно,все в самолете были возмущены их поведением) и всем кто пересаживался по стыковкам нужно было бежать в аэропорту....хорошо, когда одна авиа компания есть шанс,что подождут...а вот с разными не всегда....
    Магия красоты в каждом макияже

  5. Вверх #6725
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Skyup в Бове в ноябре летит за 3750грн круг с ручной прямой из Киева.
    Все буде добре:)

  6. Вверх #6726
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Пока по моим подсчетам в Париж дешевле тур брать...очень дорого там жить оказалось и питаться...(но об этом в соседней ветке)
    если б мой супруг рассуждал как вы ...смотаться на три-четыре дня красота....я бы была самой счастливой наверно)))) пока летаю одна, хочу полететь с детьми на отдых, мне их не хватало там)

    Стыковать самолеты от разных авиа компаний стремно
    ....вот например мой самолет из Праги в Киев опоздал на 40 минут, а все потому, что семья евреев из 15 человек вальяжно шла к регистрации (весь рейс орали неадекватно,все в самолете были возмущены их поведением) и всем кто пересаживался по стыковкам нужно было бежать в аэропорту....хорошо, когда одна авиа компания есть шанс,что подождут...а вот с разными не всегда....
    Тур как правило и будет дешевле - я в прошлом ноябре до Копенгагена и Гамбурга тоже за копейки добрался, а потом платили там по 100евро/долларов за гостиницу в сутки - ибо на те даты дешевле просто ничего не было. Париж, уверен, в этом плане не будет исключением. Там дорого. Сестра была этой весно в туре Аккорда - у учетом всех границ, опаздывающих туристов, от 2,5 дней в париже осталось реально 1,5... Тут риски тоже велики, стоит ли это того? ИМХО - нет.

  7. Вверх #6727
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22346
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Skyup в Бове в ноябре летит за 3750грн круг с ручной прямой из Киева.
    Шикарная цена.
    Но если б от нас летел...

  8. Вверх #6728
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    912
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Пока по моим подсчетам в Париж дешевле тур брать...очень дорого там жить оказалось и питаться...(но об этом в соседней ветке)
    если б мой супруг рассуждал как вы ...смотаться на три-четыре дня красота....я бы была самой счастливой наверно)))) пока летаю одна, хочу полететь с детьми на отдых, мне их не хватало там)
    можно найти недорогие перелеты в париж из польши и венгрии /дебрецен/ в бове
    с маленькими детьми (примерно до лет 10, но это индивидуально) лучше не ехать, т.к. с ними по музеям не походите. только прогуляетесь по топ-местам три-четыря дня с детьми - это ни о чем. расстояния в городе большие, вымотают.
    если бронировать сильно заранее, можно найти относительно недорогое жилье, но далеко от самого центра. благо, транспорт ходит четко. от окружной почти до любой достопримечательности - до получаса даже с пересадками (если, конечно, отель рядом с остановками)
    питание - смотря где и чем. в ресторанах и кафе будет дорого, в фастфуде (макдак, бургер кинг...) и магазинах - ненамного дороже, чем у нас.

  9. Вверх #6729
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    можно найти недорогие перелеты в париж из польши и венгрии /дебрецен/ в бове
    с маленькими детьми (примерно до лет 10, но это индивидуально) лучше не ехать, т.к. с ними по музеям не походите. только прогуляетесь по топ-местам три-четыря дня с детьми - это ни о чем. расстояния в городе большие, вымотают.
    если бронировать сильно заранее, можно найти относительно недорогое жилье, но далеко от самого центра. благо, транспорт ходит четко. от окружной почти до любой достопримечательности - до получаса даже с пересадками (если, конечно, отель рядом с остановками)
    питание - смотря где и чем. в ресторанах и кафе будет дорого, в фастфуде (макдак, бургер кинг...) и магазинах - ненамного дороже, чем у нас.
    Моя задача не музеи, а Диснейленд и основные достопримечательности - дети 16 и 8 лет, жить хочу в центре можно и апартаменты вместо отеля, питаться в кафе согласна (на фастфуд не готова), поэтому и понимаю, что дешево не получиться....в темке Парижа совсем глухо к сожалению....
    Ехать автобусом не вариант рассматриваю только авиа...может я прихотливая барышня, но хочу получать кайф от отпуска))))
    Магия красоты в каждом макияже

  10. Вверх #6730
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Шикарная цена.
    Но если б от нас летел...
    ну, или с пересадками в ЕС лететь еще и подобрать даты, в которые стыковки будут, а потом переживать не опоздает ли Визз или Райан Украина-ЕС. Такое...
    Все буде добре:)

  11. Вверх #6731
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    912
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Моя задача не музеи, а Диснейленд и основные достопримечательности - дети 16 и 8 лет, жить хочу в центре можно и апартаменты вместо отеля, питаться в кафе согласна (на фастфуд не готова), поэтому и понимаю, что дешево не получиться....в темке Парижа совсем глухо к сожалению....
    Ехать автобусом не вариант рассматриваю только авиа...может я прихотливая барышня, но хочу получать кайф от отпуска))))
    Да вроде никто и не агитировал за автобус, 2-3 дня в сидячем положении не каждый выдержит
    Апарты в самом центре тоже недешевые. Но где бы Вы ни жили, ездить придется много. Начинайте присматривать за полгода, а может и раньше
    Если хотите подняться на 2 или 2+3 уровни Эйфелевой башни на лифте, тоже покупайте билеты на сайте за пару месяцев, т.к. в сезон за месяц слотов на нужные даты может уже не быть.
    Если позволяют средства, в Диснейленд, наверное, лучше брать билет "2 дня - 2 парка" в будни и не забывать пользоваться фастпассами (входят в цену билета, условия расписаны на сайте). На несколько аттракционов вход с ростом от 110 и 140 см. Цена зависит от месяца и дня.
    С другой стороны Парижа есть еще один парк развлечений - Астерикс, там больше "взрослых" (от 140 см) аттракционов.

  12. Вверх #6732
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    874
    Репутация
    340
    Добрый вечер,
    Кто знает, как сейчас Лео экспрэссы из Львова в Прагу - нормально стыкуются в Богумине? автобусы опаздывают? если опаздывают, и поезда уходят, то что - самим выкручиваться?
    Уже почти купила билеты, и попалось много плохих отзывов по нестыковкам

  13. Вверх #6733
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от SvetlanaDt Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,
    Кто знает, как сейчас Лео экспрэссы из Львова в Прагу - нормально стыкуются в Богумине? автобусы опаздывают? если опаздывают, и поезда уходят, то что - самим выкручиваться?
    Уже почти купила билеты, и попалось много плохих отзывов по нестыковкам
    В прошлом году я встрял с ними неплохо), отменили автобус вообще из-за стоячки на Украинской границе, сидели в богумине 6 часов, билеты на львовский поезд сгорели....добирался домой через Львов - Киев...
    Тоже читаю отзывы и это явно не только в Украине, и в Венгрии тоже куча негатива, на словацком направлении.
    Дай Бог, чтобы повезло, но наша и польская граница - это лотерея, конечно. Можно и не попасть в стыки.

  14. Вверх #6734
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    874
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    В прошлом году я встрял с ними неплохо), отменили автобус вообще из-за стоячки на Украинской границе, сидели в богумине 6 часов, билеты на львовский поезд сгорели....добирался домой через Львов - Киев...
    Тоже читаю отзывы и это явно не только в Украине, и в Венгрии тоже куча негатива, на словацком направлении.
    Дай Бог, чтобы повезло, но наша и польская граница - это лотерея, конечно. Можно и не попасть в стыки.
    Да, хотели ехать дневным рейсом, а там стыковка 30 минут, плюс поезд последний - следующий, которым можно уехать только через 12 часов... в итоге купила ночной, там хотя бы стыковка 1,5 часа и следующий поезд через 2 часа...

  15. Вверх #6735
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от SvetlanaDt Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,
    Кто знает, как сейчас Лео экспрэссы из Львова в Прагу - нормально стыкуются в Богумине? автобусы опаздывают? если опаздывают, и поезда уходят, то что - самим выкручиваться?
    Уже почти купила билеты, и попалось много плохих отзывов по нестыковкам
    Несколько раз катался лео Львов-Прага до Кракова и ниразу автобус не опоздал почти всегда под Краковом на стоянке стояли ждали 30-60 минут, сейчас в этом смысла нет, перелет Одесса-Краков, Катовице, Вроцлав дешевле поезда Одесса-Львов, а оттуда уже в Прагу без проблем на чем угодно

  16. Вверх #6736
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    874
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Несколько раз катался лео Львов-Прага до Кракова и ниразу автобус не опоздал почти всегда под Краковом на стоянке стояли ждали 30-60 минут, сейчас в этом смысла нет, перелет Одесса-Краков, Катовице, Вроцлав дешевле поезда Одесса-Львов, а оттуда уже в Прагу без проблем на чем угодно
    Спасибо, но во Львове мне нужно быть сначала...а потом Прага.

  17. Вверх #6737
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Несколько раз катался лео Львов-Прага до Кракова и ниразу автобус не опоздал почти всегда под Краковом на стоянке стояли ждали 30-60 минут, сейчас в этом смысла нет, перелет Одесса-Краков, Катовице, Вроцлав дешевле поезда Одесса-Львов, а оттуда уже в Прагу без проблем на чем угодно
    Познакомился с одним человеком, работает в Чехии, Пардубице. Говорит, всегда катался ЛЕО, достаточно недорого и удобно было - Пардубице как раз на трассе Прага-Богумин. Но два последних раза, говорит, жестко застревал из-за границ, не попадал в стыки, приходилось из Остравы покупать билеты на автобус и терять и время, и деньги. В этот раз прилетел в Одессу Чехами), 100 евро, и через 2 часа здесь без головняка и проблем.
    А так да, можно и до Кракова, и до Катовице долететь - Лео проходит через оба города, и если стык по времени норм, то оттуда можно добраться достаточно легко.

  18. Вверх #6738
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Познакомился с одним человеком, работает в Чехии, Пардубице. Говорит, всегда катался ЛЕО, достаточно недорого и удобно было - Пардубице как раз на трассе Прага-Богумин. Но два последних раза, говорит, жестко застревал из-за границ, не попадал в стыки, приходилось из Остравы покупать билеты на автобус и терять и время, и деньги. В этот раз прилетел в Одессу Чехами), 100 евро, и через 2 часа здесь без головняка и проблем.
    А так да, можно и до Кракова, и до Катовице долететь - Лео проходит через оба города, и если стык по времени норм, то оттуда можно добраться достаточно легко.
    Вот и я так подумала) Не хочется зимой проторчать часов 6 на границе в автобусе. Самолетом дороже, зато экономия времени колоссальная.

    Посоветуйте, куда можно из Праги скататься? Будем 10 дней в канун Нового года, хотим несколько стран посетить заодно. Куда удобно добираться? Германия, что еще? Буду благодарна)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  19. Вверх #6739
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22346
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Вот и я так подумала) Не хочется зимой проторчать часов 6 на границе в автобусе. Самолетом дороже, зато экономия времени колоссальная.

    Посоветуйте, куда можно из Праги скататься? Будем 10 дней в канун Нового года, хотим несколько стран посетить заодно. Куда удобно добираться? Германия, что еще? Буду благодарна)
    Вена.Дрезден

  20. Вверх #6740
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Вот и я так подумала) Не хочется зимой проторчать часов 6 на границе в автобусе. Самолетом дороже, зато экономия времени колоссальная.

    Посоветуйте, куда можно из Праги скататься? Будем 10 дней в канун Нового года, хотим несколько стран посетить заодно. Куда удобно добираться? Германия, что еще? Буду благодарна)
    Все зависит от вашей мобильности и от того, как забронированы гостиницы.
    Если это дневная туда-обратно, ну это ясно - Вена, Дрезден, Крумлов, Карловы Вары.
    Если есть возможность выехать из Праги на день/два - а потом вернуться назад, то это Прага - Нюрнберг - Мюнхен - Прага
    Как вариант - Прага - Зальцбург - Прага
    Ну и если это самолёт - в 25-28 числах декабря из Праги Рианэйр в Копенгаген (а это рождество и я уверен, это космос)))), 389 крон туда, 112 крон (500 грн) через 2-3 дня назад!
    Я бы в ваши 10 дней ВСЕ это бы уместил)))))


Ответить в теме
Страница 337 из 354 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения