Тема: Отдых в Чехии

Ответить в теме
Страница 354 из 354 ПерваяПервая ... 254 304 344 352 353 354
Показано с 7,061 по 7,075 из 7075
  1. Вверх #7061
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Решка Посмотреть сообщение
    Там надо переключить на чешский и перевести через транслятор весь текст описания. Там расписаны все платежи и другие условия. Если это государственная квартира, то только гражданам ЕС.
    А что значит государственная? Там мне кажется к каждой позиции есть риэлторское агенство. Написать/позвонить и спросить наверное можно. Пишут правда что нашим беженцам сейчас не очень рады.

    Я там никогда не был, но приходится интересоваться поневоле
    Последний раз редактировалось Oleksiy; 01.04.2022 в 20:58.
    Ну слава Богу, кажется Хэппи Энд. (с)


  2. Вверх #7062
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    69
    Здравствуйте. Кто-то пользовался дешевым поездом из Украины в Чехию компанией Regiojet?

  3. Вверх #7063
    Частый гость Аватар для Решка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Богемия
    Сообщений
    997
    Репутация
    2045
    Пишут у нас, что с 17 числа отменяют дешевую цену. И смотрю, что ближайшие билеты со Львова до Праги на 18 число. Цена 36,5 EUR.

    https://regiojet.ua/reservation/fare...ffs=UA_REFUGEE

  4. Вверх #7064
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Планируем в сентябре в Чехию, недельку в Праге и недельку - посоветуйте пожалуйста куда ещё можно съездить, интересуют замки, музеи и достопримечательности.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  5. Вверх #7065
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,257
    Репутация
    46599
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Планируем в сентябре в Чехию, недельку в Праге и недельку - посоветуйте пожалуйста куда ещё можно съездить, интересуют замки, музеи и достопримечательности.
    рекомендую Чешский Крумлов https://ready2travel.ru/kuda-sezdit/po-chexii/cesky-krumlov.html
    если любите скалі и горі- Адршпах @ Источник https://praga-praha.ru/adrspach/ https://ready2travel.ru/kuda-sezdit/po-chexii/cesky-krumlov.html
    ну и классика от Праги до Дрездена -1.5 часа ехать -невероятно красивый европейский город, называемый также «Флоренцией на Эльбе»
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  6. Вверх #7066
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Планируем в сентябре в Чехию, недельку в Праге и недельку - посоветуйте пожалуйста куда ещё можно съездить, интересуют замки, музеи и достопримечательности.
    Если планировать Однодневные вылазки - то как минимум первый «туристический пакет»))) - Чешский Крумлов (автобус примерно 2-3 часа в один край), Дрезден (2 2.5 часа в один край), Карловы Вары (1.5-2 часа). Это все если ездить автобусом. Машиной быстрее. В течение 1 дня один город успевается.
    Так, конечно, можно ещё съездить в Карлштейн, сходить на гору в замок, можно в Кутну гору. Как правило, все эти места и предлагаются туристам.
    Я самостоятельно объездил и Ческе Будеевице, и Пльзень, и Брно, и Оломоуц, Либерец - кучу других городов. Но это уже было для себя, назвать их туристическими достопримечательностями сложно).
    Были и длинные вылазки на пару дней с ночевкой в других городах - тот же Мюнхен, например.

    Но в целом, если едете первый раз, то как минимум на неделю обычного «турпакета» должно хватить.
    Если едете не своим транспортом, рекомендую ездить обычным общественным транспортом, и при необходимости, экскурсии брать на месте. Нам так было дешевле и удобнее.

  7. Вверх #7067
    Частый гость Аватар для Решка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Богемия
    Сообщений
    997
    Репутация
    2045
    В Адршпахи рекомендую купить билеты онлайн. Там такой наплыв желающих, что на месте билет не купите, если лимит на данное время будет заполнен.

  8. Вверх #7068
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Всем большое спасибо за советы.
    В Дрезден вы сами ездили, смотрю автобусы часто ходят, или покупали экскурсию с трансфером?
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  9. Вверх #7069
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо за советы.
    В Дрезден вы сами ездили, смотрю автобусы часто ходят, или покупали экскурсию с трансфером?
    Student agency туда ездят каждые пару часов, обычно билет стоил в районе 10 евро, вижу сейчас 299 крон, примерно так и есть. А так из Праги мы видели экскурсии 35-40 евро, по крайней мере пару лет назад такая стоимость была. Обычно на 2-3 человек было дешевле ехать автобусом и на месте брали экскурсии. Сейчас надо смотреть что и сколько стоит.

  10. Вверх #7070
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Student agency туда ездят каждые пару часов, обычно билет стоил в районе 10 евро, вижу сейчас 299 крон, примерно так и есть. А так из Праги мы видели экскурсии 35-40 евро, по крайней мере пару лет назад такая стоимость была. Обычно на 2-3 человек было дешевле ехать автобусом и на месте брали экскурсии. Сейчас надо смотреть что и сколько стоит.
    Благодарю, экскурсии только на английском?
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  11. Вверх #7071
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Благодарю, экскурсии только на английском?
    Есть и русские, но я сейчас мельком глянул первые ссылки по сети, от 30 евро за человека, плюс проезд туда-обратно 20+, может теперь с Праги туром будет дешевле…
    Я просто помню чётко, что когда мы ездили вчетвером с ребёнком и матерью, нам вышла экскурсия что-то в районе 60 евро + проезд, 2 часа по центру. А тур вроде был 45 евро, типа 180 евро против 140… видимо, поменялось что-то. Сейчас туры 40-50 из Праги как было, но там в самом Дрездене экскурсии уже от 30 за человека…

  12. Вверх #7072
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,257
    Репутация
    46599
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Благодарю, экскурсии только на английском?
    в репку кинула вам ребят с русскоязычными гидами
    если есть у вас телеграмм -поищите также Швейк тур
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  13. Вверх #7073
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    taras80, ksu@ большое вам спасибо за полезную информацию, в голове наконец сложился план времяпровождения в Праге.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  14. Вверх #7074
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  15. Вверх #7075
    Частый гость Аватар для Решка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Богемия
    Сообщений
    997
    Репутация
    2045
    Президентский штандарт уже подняли над Градом, Павел вступил в функцию президента сегодня.


Ответить в теме
Страница 354 из 354 ПерваяПервая ... 254 304 344 352 353 354

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения