Тема: Отдых в Чехии

Ответить в теме
Страница 349 из 354 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,980 из 7075
  1. Вверх #6961
    Частый гость Аватар для Решка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Богемия
    Сообщений
    991
    Репутация
    2037
    Добрый день.

    Никто не летит в Прагу в ближайшие дни? Надо лекарство, здесь такое не продают без рецепта (и с рецептом тоже нет). Таблетки. Не наркотического действия. Оплата в кронах на месте или гривнями переводом на карту.


  2. Вверх #6962
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Решка Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Никто не летит в Прагу в ближайшие дни? Надо лекарство, здесь такое не продают без рецепта (и с рецептом тоже нет). Таблетки. Не наркотического действия. Оплата в кронах на месте или гривнями переводом на карту.
    Так в Праге без рецепта тоже не продадут ведь.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  3. Вверх #6963
    Частый гость Аватар для Решка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Богемия
    Сообщений
    991
    Репутация
    2037
    Маленькое уточнение: я в Чехии и мне нужно лекарство из Одессы. Ищу, кто сможет купить и привезти попутно с поездкой, а я бы приехала в Прагу и забрала и заплатила (или могу послать деньги предоплатой на карту Привата).
    Кетолонг-Дарница.

  4. Вверх #6964
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Решка Посмотреть сообщение
    Маленькое уточнение: я в Чехии и мне нужно лекарство из Одессы. Ищу, кто сможет купить и привезти попутно с поездкой, а я бы приехала в Прагу и забрала и заплатила (или могу послать деньги предоплатой на карту Привата).
    Кетолонг-Дарница.
    Теперь врубилась. Муж только 3 дня назад в Прагу вылетал, знали бы, помогли б.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  5. Вверх #6965
    Частый гость Аватар для Решка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Богемия
    Сообщений
    991
    Репутация
    2037
    И так спасибо за интерес.

    Я тормоз, всё искала в Чехии, кто может привезти, но здесь народ в основном на заработках и, уехав, в ближайшее время возвращаться не собирается. Пока я сообразила, куда просить, таблетки закончились ((((

  6. Вверх #6966
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Всем привет. Я как всегда с отчетом, плохо, что не по Праге, конечно, но все же), где ещё на одной ветке можно собрать всех форумчан и поделиться впечатлениями...
    Прилетели сегодня из Катовице, через который транзитом летали в Милан из Одессы. Летели Ryanair, до Катовице из Одессы и оттуда в Милан. Утром вылет из Одессы в 10.25 и уже в 11.15 по Польше мы в Катовице. В 12.50 из Катовице в Милан летит Wizzair, но боялись, что могут задержать вылет, можем не успеть... поэтому взяли билеты на вечер на Ryanair.
    Катовице - ниочем, чисто город для транзита. Если есть вариант близких стыковок, тратить на него время нет смысла. Но нам пришлось погулять 5 часиков, убивали их как могли.... а уже в 21.35 были в Милан Бергамо.
    Так как попали на воскресенье в Милан, и опыт в такой день уже был, когда все было закрыто, приняли Решение уехать в Геную. FlixBus. От Генуи ожидал многого и город определенно не подвёл, Италию я не очень полюбил, для меня достаточно все однообразно, но вот города с определенным колоритом и изюминкой - хороши. Тут море, горы, шикарная многоярусная архитектура, оказалось очень чисто, внешне мне чём-то расположением город напомнил Ялту, дома идут ярусами, смотрится снизу вверх это очень круто. Мои девушки сходили в аквариум, а я же зная, что в Генуе две футбольные команды - понимал, что в выходные будет какой-то матч, ну и не ошибся - взял билеты и попал на матч Дженоа - Рома. Конечно, фанаты там это нечто, определенно - зачёт!
    Из Генуи после ночевки FlixBus покатили в Верону. Моя жена оччччень сильно захотела на родину Ромео и Джульетты... вот для меня это типичная Италия, которой мне уже выше крыши), не знаю, может не прав, но Болонья, Бергамо, Верона, Брешиа - и прочее, ну вот одинаковое оно все, типичное.... короче, не зашло...:
    Вернулись в Милан вечером.
    Следующие 1.5 дня мои барышни из гостиницы возле Лорето шли до Duomo по Corso Buenos Aires... тяжело, конечно, 2-3 км улицы пройти до центра, учитывая количество магазинов и цены в Милане. Выйдя из гостиницы в 10 утра, к Duomo мы пришли к 7 вечера))).
    Короче, две сумки багажа по 20 кг я оплатил не зря....Когда пришли в центр, дочь глянула на Duomo, сказала норм, типа саграды в барсе, но папа, магазины закрываются, хватит смотреть на старину...
    Благо, в Милане я был летом и все осмотрел до того, так что тут знал, куда и зачем еду.
    Вернулись в катовице, переночевали в хостеле возле аэропорта (оказался мегакрутым и уютным), и сегодня утром вылетели в Одессу.
    Вот так 5 дней провели.
    Ехали в большей степени в Милан и Геную после летней поездки. В Милан - барышни хотели по магазинам, я на футбол и за впечатлениями. Скажу так, раз уж мы в ветке по Праге. Сравниваю цены на те же вещи пусть и в сетевых магазинах, по типу Adidas, footlocker, Zara, HM, Bata. Цены дешевле, ощутимо. Причём, смотрю по картинкам, то, что в Милане уже давно Sale - в Праге написано NOVE))). Во многих маленьких магазинах скидки приличные тоже, реально очень здоровские цены.
    Стоимость перелетов -

    Одесса - Катовице - 9.99
    Катовице - Милан - 9.99
    Милан - Катовице - 5 евро
    Катовице - Одесса - 5 евро

    Автобус Милан - Генуя - 139 грн
    Автобус Генуя - Верона - 239 грн
    Автобус Верона - Милан - 199 грн

    Хостел на троих в Катовице - 880 грн (отдельный номер со своей кухней и ванной комнатой)

    То есть на круг четыре перелёта - 30 евро с ручной кладью.
    Места не брали, система в первый раз посадила рядом, затем разбросала по самолету.
    В Одессу из Катовице летело всего человек 80-90, поэтому сели куда хотели.
    Рианэйр работает четко - ни одного опоздания за все рейсы.

  7. Вверх #6967
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Вопрос по катовице, что за хостел возле аэропорта? приезжаем с Праги вечером в 21,30 думаем где заночевать

  8. Вверх #6968
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Добрый вечер.А билеты Вы брали прямо на сайте Ryanair? И как задолго до поездки?

  9. Вверх #6969
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.А билеты Вы брали прямо на сайте Ryanair? И как задолго до поездки?
    В катовице хоть завтра можете улететь за те же 9.99, билетов вагон. А вот уже в Милан из Катовице - минимум 22-25 евро, тот же визэйр. Заранее обычно и беру, хотя у них цены разнятся очень сильно по дням, бывает раньше срок и дешевле, а бывает вроде до вылета долго ещё, но цена высокая. Надо искать конкретные даты и комбинировать перевозчиков.
    На регулярных линиях было бы как Вы сказали, а лоукосты отличаются.
    Билеты беру только на сайтах перевозчиков. У меня и моей жены есть печальный опыт бронирования через всякие агрегаторы, так что лесом))).

  10. Вверх #6970
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Вопрос по катовице, что за хостел возле аэропорта? приезжаем с Праги вечером в 21,30 думаем где заночевать
    Привет. Прямо возле аэропорта - ул. Kolejowa 52, хотя вариантов вагон там, я выбрал один из трёх, что я смотрел - он чуть дальше остальных, но в целом - норм.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 887FC621-6043-4732-9F64-C800985033D8.jpg
Просмотров: 21
Размер:	50.8 Кб
ID:	13287094
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FDB60523-AA26-4E12-AE95-668826F18D24.jpg
Просмотров: 24
Размер:	38.3 Кб
ID:	13287096
    Если в катовице приедете поздно, решай сам, как доехать до аэропорта, честно говоря, это первый раз в Польше, где я увидел такое неорганизованное сообщение общественным транспортом с аэропортом. Больших автобусов или нет, или ходят редко, в основном - маршрутки на 14 мест, и у них график тоже раз в час или бывает раз в два часа. Причём прикол такой, что если ты пришёл без билета, но первый, а потом ко времени пришли люди уже с билетами, купленными через инет, то фиг ты сядешь, если мест нет. Стоять нельзя. Мы приехали с друзьями всемером, за полчаса никого не было, билеты водитель не продавал, пока буквально за пять минут не пришли все, кто их бронил через нет - в итоге, мы сели место в место, если б одного не хватило, пришлось бы ехать на такси.
    А следущая маршрутка через час была, или два...
    Аэропорт далековато, минут 45 от центра, и если вылет с утра, я бы не рискнул ночевать в самом катовице, и ехать в аэропорт, а сразу бы ехал туда и ночевал в хостеле. Это не было проблемой ни в Кракове, ни в Гданьске, ни во Вроцлаве, ни в Познани. А тут....
    UPD - не разобрался - искал изначально расписание не там, где нужно...
    Последний раз редактировалось taras80; 24.01.2020 в 11:14.

  11. Вверх #6971
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    В Катовице от жд вокзала, автобусы ночные в аэропорт ходят раз в час, в прочем как и дневные , по расписанию. Билеты или у водителя или в терминале на остановке. У нас был вылет в 7 утра, в 4 был автобус с вокзала Катовиц и как раз к 5 в аэропорту)

  12. Вверх #6972
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Olya78 Посмотреть сообщение
    В Катовице от жд вокзала, автобусы ночные в аэропорт ходят раз в час, в прочем как и дневные , по расписанию. Билеты или у водителя или в терминале на остановке. У нас был вылет в 7 утра, в 4 был автобус с вокзала Катовиц и как раз к 5 в аэропорту)
    Таки да, беру свои слова обратно. Пришлось правда поискать по ссылкам, побродить.... Линия АР2/АР3.... Сорри за дезинфо!

  13. Вверх #6973
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Таки да, беру свои слова обратно. Пришлось правда поискать по ссылкам, побродить.... Линия АР2/АР3.... Сорри за дезинфо!
    И одна из них экспресс АР3, кажется, едет без остановок и время минут 35. А другая с тремя остановками, как раз ночью на нем ехали, ну и по времени вышло минут 50. Если для кого то это существенно.

  14. Вверх #6974
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я как всегда с отчетом, плохо, что не по Праге, конечно, но все же), где ещё на одной ветке можно собрать всех форумчан и поделиться впечатлениями...
    Прилетели сегодня из Катовице, через который транзитом летали в Милан из Одессы. Летели Ryanair, до Катовице из Одессы и оттуда в Милан. Утром вылет из Одессы в 10.25 и уже в 11.15 по Польше мы в Катовице. В 12.50 из Катовице в Милан летит Wizzair, но боялись, что могут задержать вылет, можем не успеть... поэтому взяли билеты на вечер на Ryanair.
    Катовице - ниочем, чисто город для транзита. Если есть вариант близких стыковок, тратить на него время нет смысла. Но нам пришлось погулять 5 часиков, убивали их как могли.... а уже в 21.35 были в Милан Бергамо.
    Так как попали на воскресенье в Милан, и опыт в такой день уже был, когда все было закрыто, приняли Решение уехать в Геную. FlixBus. От Генуи ожидал многого и город определенно не подвёл, Италию я не очень полюбил, для меня достаточно все однообразно, но вот города с определенным колоритом и изюминкой - хороши. Тут море, горы, шикарная многоярусная архитектура, оказалось очень чисто, внешне мне чём-то расположением город напомнил Ялту, дома идут ярусами, смотрится снизу вверх это очень круто. Мои девушки сходили в аквариум, а я же зная, что в Генуе две футбольные команды - понимал, что в выходные будет какой-то матч, ну и не ошибся - взял билеты и попал на матч Дженоа - Рома. Конечно, фанаты там это нечто, определенно - зачёт!
    Из Генуи после ночевки FlixBus покатили в Верону. Моя жена оччччень сильно захотела на родину Ромео и Джульетты... вот для меня это типичная Италия, которой мне уже выше крыши), не знаю, может не прав, но Болонья, Бергамо, Верона, Брешиа - и прочее, ну вот одинаковое оно все, типичное.... короче, не зашло...:
    Вернулись в Милан вечером.
    Следующие 1.5 дня мои барышни из гостиницы возле Лорето шли до Duomo по Corso Buenos Aires... тяжело, конечно, 2-3 км улицы пройти до центра, учитывая количество магазинов и цены в Милане. Выйдя из гостиницы в 10 утра, к Duomo мы пришли к 7 вечера))).
    Короче, две сумки багажа по 20 кг я оплатил не зря....Когда пришли в центр, дочь глянула на Duomo, сказала норм, типа саграды в барсе, но папа, магазины закрываются, хватит смотреть на старину...
    Благо, в Милане я был летом и все осмотрел до того, так что тут знал, куда и зачем еду.
    Вернулись в катовице, переночевали в хостеле возле аэропорта (оказался мегакрутым и уютным), и сегодня утром вылетели в Одессу.
    Вот так 5 дней провели.
    Ехали в большей степени в Милан и Геную после летней поездки. В Милан - барышни хотели по магазинам, я на футбол и за впечатлениями. Скажу так, раз уж мы в ветке по Праге. Сравниваю цены на те же вещи пусть и в сетевых магазинах, по типу Adidas, footlocker, Zara, HM, Bata. Цены дешевле, ощутимо. Причём, смотрю по картинкам, то, что в Милане уже давно Sale - в Праге написано NOVE))). Во многих маленьких магазинах скидки приличные тоже, реально очень здоровские цены.
    Стоимость перелетов -

    Одесса - Катовице - 9.99
    Катовице - Милан - 9.99
    Милан - Катовице - 5 евро
    Катовице - Одесса - 5 евро

    Автобус Милан - Генуя - 139 грн
    Автобус Генуя - Верона - 239 грн
    Автобус Верона - Милан - 199 грн

    Хостел на троих в Катовице - 880 грн (отдельный номер со своей кухней и ванной комнатой)

    То есть на круг четыре перелёта - 30 евро с ручной кладью.
    Места не брали, система в первый раз посадила рядом, затем разбросала по самолету.
    В Одессу из Катовице летело всего человек 80-90, поэтому сели куда хотели.
    Рианэйр работает четко - ни одного опоздания за все рейсы.
    Билеты Вы брали на сайте Ryanair ? Если там, то как задолго до поездки? По 5 евро я чего то не встречала.

  15. Вверх #6975
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    Билеты Вы брали на сайте Ryanair ? Если там, то как задолго до поездки? По 5 евро я чего то не встречала.
    Конкретно по 5 евро, Милан - Катовице, Катовице - Одесса брал 2 декабря и они ещё были в эту цену до числа 6-7.... мои друзья уже потом брали по 10. Все на сайте Ryanair.
    Вот пара выписок по билетам
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9196C38B-27BF-40EF-9BFB-1A4B31F5DB4E.jpg
Просмотров: 16
Размер:	32.8 Кб
ID:	13287446
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3AC66FB2-55B6-4080-B4B3-3E19C0AC067E.jpg
Просмотров: 16
Размер:	31.1 Кб
ID:	13287447
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5929C797-8011-4E09-9B0D-74E4A288E82A.jpg
Просмотров: 14
Размер:	31.4 Кб
ID:	13287448
    На сайте что у Ryanair, что у wizzair есть удобная вкладка PLAN - вбивайте желаемую сумму перелёта, аэропорт вылета - система сама покажет лучшие варианты.
    Последний раз редактировалось taras80; 25.01.2020 в 06:52.

  16. Вверх #6976
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Вот и косяк с Райаном в Одессе, Одесса Вроцлав задержка минимум 2 часа

  17. Вверх #6977
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Это у них бывает. По моему опыту "особенно пунктуальны" они при вылетах из Италии, уже не знаю почему
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  18. Вверх #6978
    Частый гость Аватар для Решка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Богемия
    Сообщений
    991
    Репутация
    2037
    Мда... кто успел в Италию и обратно, тому крупно повезло.
    Полный беспредел, конечно (((

  19. Вверх #6979
    Частый гость Аватар для Bocman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от Решка Посмотреть сообщение
    Мда... кто успел в Италию и обратно, тому крупно повезло.
    Полный беспредел, конечно (((
    В Чехии объявлено чрезвычайное положение. С сегодняшнего дня отменены рейсы автобусов за границу, авиарейсы и пассажирские поезда в области 15 стран ЕС, внесенных в список наиболее пораженных коронавирусом (включая Италию, францию, Германию, Испанию). Запрещен выезд граждан Чехии за рубеж и въезд иностранцев из стран, содержащихся в списке. Исключение составляют граждане, работающие в приграничном зарубежье до 100 километров, водители-дальнобойщики и т.п., поездки в зарубежье могут выполняться лишь на автомобилях до 8 пассажиро-мест. Закрыты ВУЗы, школы, учреждения, музеи, галереи, магазины, бары, рестораны, столовые и т.п. Исключение сделано для продуктовых магазинов, аптек, магазинов товаров бытовой химии, автозаправок, банков, почт, зоомагазинов, магазинов оптики, газетных ларьков, прачечных и химчисток, магазинов электротоваров и интернет-магазиров с доставкой на дом. Целью является замедлить распространение заболевания населения коронавирусом и обеспечить здравоохранению возможность справляться с лечением граждан.
    Сдохни, путин !!!

    Жизнь - театр, люди - актеры.
    Все мы носим маски.

  20. Вверх #6980
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Что делать, все летит к чертям. Мы 9.03 прилетели в Барселону, и были там до 12.03, в первые пару дней все было прекрасно, масочников минимум, все бодры и веселы. Но их телевидение 24 часа в сутки разгоняет в новостях и ток-шоу панику, реально. 12 перелетали в Мадрид, пустой самолёт, можно было в футбол играть), в самом Мадриде все по-иному, людей просто на улицах нет, это жесть. И вчера все уже было закрыто, кроме аптек и больших сетей типа керфура, отменили кучу транспорта. И уже все на стреме. Мрачно все.


Ответить в теме
Страница 349 из 354 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения