Тема: Отдых в Чехии

Ответить в теме
Страница 335 из 354 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 337 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,700 из 7075
  1. Вверх #6681
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    106
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Рим - Флоренция (скоростной поезд на двоих 74 долл) - 10-11 августа
    Флоренция - Милан ( скоростной поезд на двоих 76 долл) 11-12 августа

    Можно было дешевле, например, в той же Италии поезда региональные или автобусы вместо скоростных поездов, но тогда точно не увидели бы либо Флоренцию, либо Милан, там расстояния немаленькие, получается автобус от Рима до Милана едет 9 часов, а поезд - всего три, мы разбили поездку из Рима на две части, вначале в 8 утра едем во флоренцию, приезжаем в 9.30 - реально весь день будет
    Не по теме Чехии, но... Дороговатые поезда. Не знаю, откуда такие цены (trenitalia что ли?), но если еще билеты не взяты, то рекомендую брать их у italotreno.it в пятницу. На оба направления на ваши даты даже сейчас доступны билеты по 20 евро на человека. А если подождать пятницы, то скорее всего можно будет купить еще дешевле (каждую пятницу italotreno выбрасывает какое-то количество билетов по скидкам 30-50% по промокодам).


  2. Вверх #6682
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,811
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от CheAS Посмотреть сообщение
    Не по теме Чехии, но... Дороговатые поезда. Не знаю, откуда такие цены (trenitalia что ли?), но если еще билеты не взяты, то рекомендую брать их у italotreno.it в пятницу. На оба направления на ваши даты даже сейчас доступны билеты по 20 евро на человека. А если подождать пятницы, то скорее всего можно будет купить еще дешевле (каждую пятницу italotreno выбрасывает какое-то количество билетов по скидкам 30-50% по промокодам).
    где искать промокоды на итальянские поезда?
    а цена билета ведь зависит от времени (в 5 утра есть и по 15 евро) и условий тарифа (уровень комфорта, условия возврата и т.п.)
    p.s.
    по поводу дороговизны - сравните с ценами на швейцарские поезда

  3. Вверх #6683
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от CheAS Посмотреть сообщение
    Не по теме Чехии, но... Дороговатые поезда. Не знаю, откуда такие цены (trenitalia что ли?), но если еще билеты не взяты, то рекомендую брать их у italotreno.it в пятницу. На оба направления на ваши даты даже сейчас доступны билеты по 20 евро на человека. А если подождать пятницы, то скорее всего можно будет купить еще дешевле (каждую пятницу italotreno выбрасывает какое-то количество билетов по скидкам 30-50% по промокодам).
    В том и дело, что на то время, что нам было удобно, на обоих ресурсах цены одинаковы были, а так да - есть и по 14-15 евро. А LOW COST на наше время проданы были что там, что там))))
    Только что тоже проверил - цена одинакова на наше время выезда.

  4. Вверх #6684
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    106
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    где искать промокоды на итальянские поезда?
    а цена билета ведь зависит от времени (в 5 утра есть и по 15 евро) и условий тарифа (уровень комфорта, условия возврата и т.п.)
    p.s.
    по поводу дороговизны - сравните с ценами на швейцарские поезда
    Для получения промокодов можно либо зарегистрироваться у них на сайте (и тогда каждую пятницу будут приходить письма с промокодами), либо опять же в пятницу в районе обеда читать их страницу в facebook. Речь идет только об Italotreno. У Trenitalia таких регулярных акций нет, насколько мне известно.
    А по поводу дороговизны - речь шла о конкретных направлениях, а не о Швейцарии или другой стране Европы. У испанского renfe, например, мне тоже цены очень не понравились - в Италии все же очень хорошо в этом смысле.
    Например:
    10 августа - Рим-Фло - поезда 07:15 > 08:46 и 08:45 > 10:17 (соизмеримые времена с 9:30) - по 20 евро на человека - т.е. ~44 доллара на двоих вместо озвученных 74. А в пятницу с промокодом эти же билеты вполне себе будут по 14 евро.

    А еще у того же Italotreno есть очень вкусные promo-тарифы. Так, например, в прошлом январе нам удалось купить Верона-Рим в апреле на утренний поезд в вагоне Prima за 9.90 евро.

  5. Вверх #6685
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от CheAS Посмотреть сообщение
    Для получения промокодов можно либо зарегистрироваться у них на сайте (и тогда каждую пятницу будут приходить письма с промокодами), либо опять же в пятницу в районе обеда читать их страницу в facebook. Речь идет только об Italotreno. У Trenitalia таких регулярных акций нет, насколько мне известно.
    А по поводу дороговизны - речь шла о конкретных направлениях, а не о Швейцарии или другой стране Европы. У испанского renfe, например, мне тоже цены очень не понравились - в Италии все же очень хорошо в этом смысле.
    Например:
    10 августа - Рим-Фло - поезда 07:15 > 08:46 и 08:45 > 10:17 (соизмеримые времена с 9:30) - по 20 евро на человека - т.е. ~44 доллара на двоих вместо озвученных 74. А в пятницу с промокодом эти же билеты вполне себе будут по 14 евро.

    А еще у того же Italotreno есть очень вкусные promo-тарифы. Так, например, в прошлом январе нам удалось купить Верона-Рим в апреле на утренний поезд в вагоне Prima за 9.90 евро.
    Ну, я когда выбирал билеты, тоже исходил из своих миркувань. И это все мониторил. Чисто теоретически, я мог бы выезжать в районе 8-8,30 +- часов ITALO за 19.90, не успев позавтракать в гостинице (потому как выселение, я знаю свою жену и ее скорость и умение собираться/просыпаться ), нужно добраться до вокзала и прочее ). В итоге приезжаю во Флоренцию/Милан, трачу время на поиск где бы поесть, трачу тот же час минимум времени на это и минимум 10-15 евро на человека на питание. В итоге - 35-40 на человека. И с учетом завтрака это было бы часов 11 по времени. Плюс-минус.

    На Фречиаросса я уеду чуть позже, у меня будет время нормально (минимум 30-40 минут) позавтракать в гостинице (тем более, что завтрак включен), добраться до вокзала - и я приеду в город в к 11 утра и не теряя времени пойду гулять по городу. За 33 евро.

    А вот более поздние выезды, они стоят дешевле - но их я уже не рассматривал. А удобное время, как уже писал выше - и на ITALO стоило тех же денег. Так что взвесив все за/против - пришли к своему решению.

    В любом случае, спасибо за информацию, форум таки рулит!!!!
    Последний раз редактировалось taras80; 05.06.2019 в 12:38.

  6. Вверх #6686
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,811
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от CheAS Посмотреть сообщение
    А еще у того же Italotreno есть очень вкусные promo-тарифы. Так, например, в прошлом январе нам удалось купить Верона-Рим в апреле на утренний поезд в вагоне Prima за 9.90 евро.
    промо есть почти у всех жд-перевозчиков, но частенько они или на непопулярное время/даты, или с ограничениями по возврату, да и бывает, что быстро разлетаются (иногда за 2 месяца до поездки их на нужные дату/время уже нет).
    а так да, у thalys, oebb, db и других можно взять билеты в 2-5 раз дешевле стандартных или полностью flex тарифов

  7. Вверх #6687
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    промо есть почти у всех жд-перевозчиков, но частенько они или на непопулярное время/даты, или с ограничениями по возврату, да и бывает, что быстро разлетаются (иногда за 2 месяца до поездки их на нужные дату/время уже нет).
    а так да, у thalys, oebb, db и других можно взять билеты в 2-5 раз дешевле стандартных или полностью flex тарифов
    Мы в прошлом году ездили в Зальцбург с пересадками в Будеевицах и Линце из Праги. Бронировали на CESKE DRAHY - получился билет 540 крон. Из Линца в Зальцбург ехали на City JET, до Линца - на такой себе электричке из Праги))).
    Когда смотрели эти же билеты на самом OEBB - цена выходила значительно дороже...
    А сейас вбил - на август 25 ойро - шикарно.....
    Последний раз редактировалось taras80; 05.06.2019 в 12:59.

  8. Вверх #6688
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,811
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Мы в прошлом году ездили в Зальцбург с пересадками в Будеевицах и Линце из Праги. Бронировали на CESKE DRAHY - получился билет 540 крон. Из Линца в Зальцбург ехали на City JET, до Линца - на такой себе электричке из Праги))).
    Когда смотрели эти же билеты на самом OEBB - цена выходила значительно дороже...
    А сейас вбил - на август 25 ойро - шикарно.....
    да, надо всегда сравнивать
    бывает, даже на один и тот же поезд перевозчики дают разную цену
    но надо еще помнить, что у них могут быть разные условия по возврату и резервированию места.
    например, DB включает в промо цену место, если резервирование обязательно (даже на маленьких детей, которые едут бесплатно), а OEBB - за доп.плату (при этом ребенку будет зарезервировано место только если указать возврат старше 6 лет). также у них разные стоимость и сроки возврата билетов, суммы удержаний при возврате.

  9. Вверх #6689
    Посетитель Аватар для nuska86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    128
    Всем доброго дня, народ а кто покупал кроны в Одессе в УкрЭксимБанке, нужно ли заранее заказывать или у них есть в наличии сумма до десяти тысяч?

  10. Вверх #6690
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22348
    Цитата Сообщение от nuska86 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня, народ а кто покупал кроны в Одессе в УкрЭксимБанке, нужно ли заранее заказывать или у них есть в наличии сумма до десяти тысяч?
    на фиг вам этот Эксим?
    тут можно купить всегда и по курсу-лучше,чем Эксиме:
    https://minfin.com.ua/ua/currency/auction/other/sell/odessa/?presort=&sort=time&order=desc

    на момент:
    Эксим продажа 1.2грн за 1 CZK и не факт,что есть в наличии
    на Минфине-продажа 1.16-1.17 грн и есть в наличии

  11. Вверх #6691
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от nuska86 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня, народ а кто покупал кроны в Одессе в УкрЭксимБанке, нужно ли заранее заказывать или у них есть в наличии сумма до десяти тысяч?
    я заказывала год назад

  12. Вверх #6692
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от nuska86 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня, народ а кто покупал кроны в Одессе в УкрЭксимБанке, нужно ли заранее заказывать или у них есть в наличии сумма до десяти тысяч?
    Я покупала, правда везде платили гривневой карточкой, даже в аэропорту когда покупали билеты

  13. Вверх #6693
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    42
    Репутация
    15
    Отзовитесь пожалуйста Кто едет в Чехию.Есть небольшая просьба.Обычно Одесситы отзывчивые всегда были...
    постоялец

  14. Вверх #6694
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Вам привезти оттуда что-то нужно? Или узнать? Мой муж сейчас там, но ехать в Одессу не планирует.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  15. Вверх #6695
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от кузми Посмотреть сообщение
    Отзовитесь пожалуйста Кто едет в Чехию.Есть небольшая просьба.Обычно Одесситы отзывчивые всегда были...
    С 1.08 по 5.08 буду в Праге. Какой вопрос?

  16. Вверх #6696
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от кузми Посмотреть сообщение
    Отзовитесь пожалуйста Кто едет в Чехию.Есть небольшая просьба.Обычно Одесситы отзывчивые всегда были...
    Буду в Праге на следующей неделе, с 15 июля. Что надо передать?

  17. Вверх #6697
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Ребята, всем привет! Может есть у кого остатки крон на руках, выкуплю, через неделю вылетать, а спустя четыре дня жена прилетит, хочу оставить ей денег на проезд, чтоб не менять в аэропорту по грабкурсу)))

  18. Вверх #6698
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Ребята, всем привет! Может есть у кого остатки крон на руках, выкуплю, через неделю вылетать, а спустя четыре дня жена прилетит, хочу оставить ей денег на проезд, чтоб не менять в аэропорту по грабкурсу)))
    на минфине продают, например обменка на радужном по 1,14 в центре по 1,15 насколько это дорого или дешево я уже не знаю

  19. Вверх #6699
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22348
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    на минфине продают, например обменка на радужном по 1,14 в центре по 1,15 насколько это дорого или дешево я уже не знаю
    Это нормальный курс

  20. Вверх #6700
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    22r

    Дай Боже тобі здоров`я, сил і натхнення за «наводку»!!!
    Тут знову круто, смачно, галасно, місцево!
    Тут навіть полісмени після пива в черзі стоять на оплату!)))
    Все це - У Рокитки!


Ответить в теме
Страница 335 из 354 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 337 345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения