Тема: Отдых в Чехии

Ответить в теме
Страница 3 из 354 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 7075
  1. Вверх #41
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Lana.Aisha Посмотреть сообщение
    В Праге была в первых числах октября (почти конец сентября)
    Тоже боялась что будет холодно. Но! Было замечательно!
    Да, шел дождь, было немного мрачновато. Но все-лишь 1 день. Потом вышло солнышко и мы так чудесно там провели время - отпад. Деревья - зеленые, и ходили мы в легких ветровках. В общем, отлично - нет жары, а если и дождь, то это не одесская слякоть, даже обувь не запачкалась после дневной дождливой прогулки.
    Сестра ехала в июле - говорит, что очень жарко, хотя тоже хорошо было.
    а где останавливались? каким агенством пользовались?спасибо


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Lana.Aisha Посмотреть сообщение
    Кстати, собираюсь поехать как-то в Прагу, но только БЕЗ НАШИХ ТУРИСТОВ, а отдельно. Возникает вопрос по поводу гостиницы. Есть ли у посетивших Прагу координаты мест, где вы останавливались самостоятельно? А то в гостинице, в которой мы в Праге жили в сутки с человека стоит 50 евро... че-т очень дорого, учитывая что весь тур у нас вышел 165 евро (с Краковом)
    Когда Вы собираетесь ехать? Я найду координаты частных отелей,где останавливаюсь. Но надо зарание забронировать места. У них есть интернет, можно им написать. Отельчики нормальные, дома по 3 этажа, где живут сами же хозяева и сдают номера. Очень чисто, завтраки хорошие, люди приветливые, на метро до центра рукой подать.
    Вы через Краков едите?

  3. Вверх #43
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    мне как раз лечится. естественно и на экскурсии поезжу. на что кроме Праги можно посмотреть? кстати, говорят, что в Прагу лучше самому, чем с экскурсоводом. что посоветуете?
    Самому....в экскурсиях времени нет ну ваще свободного....даже на сон почти не остается.

    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Чехия входит в Шенген.
    Как и Польша, Словакия, Венгрия.
    Насчет Польши есть инфа что будет спец. режим с Украиной...по сути ничем не отличающийся от сегодняшнего. То есть будут выдавать "шенген" но ограниченый только территорией Польши
    Последний раз редактировалось Mephisto; 02.08.2007 в 00:50.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а где останавливались? каким агенством пользовались?спасибо
    Натали-Вояж-Сервис
    http://www.natalyvoyage.com.ua/

    В Праге были в отеле "Вена"

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    Когда Вы собираетесь ехать? Я найду координаты частных отелей,где останавливаюсь. Но надо зарание забронировать места. У них есть интернет, можно им написать. Отельчики нормальные, дома по 3 этажа, где живут сами же хозяева и сдают номера. Очень чисто, завтраки хорошие, люди приветливые, на метро до центра рукой подать.
    Вы через Краков едите?
    Думаю, если поедем, то осенью (конец сентября-октябрь).
    Про Краков не думала... А вот о Варшаве бы - то да

    Спасибо за инфу

  6. Вверх #46
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Краков - отличное место.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  7. Вверх #47
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    Краков - отличное место.
    Краков да, Варшава слишком современная.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Ездила через агентство Лимпоп, очень довольна.
    В Карловы Вары я умная сразу не поехала, оставила этот день для побродить по Праге.
    Обязательно сходите на фонтаны и на речную прогулку на краблике.
    Крумлов - без комментариев, просто слов нет чтобы это описать.
    В первый раз тоже рекомендую ехать туром и ходить с экскурсоводом, потом можно ехать самостоятельно и зная некоторые ньюансы пребывания в Чехии уже будет намного проще. Но кстати гостиницы для одиноких странников стоят чуть ли не в 2 раза выше чем для больших групп. Но есть много возможностей найти через местные газеты частников, даже русских, и снять у них квартиру.
    Если есть время побродить не по центру а просто по городу - там так вкусно и недорого кормят, что я боюсь что если еще раз поеду в Прагу то не смогу вернуться домой.Была там 2 года назад и сейчас истерически хочу туда снова, мне даже сны снятся о Праге.

    У меня есть слайдшоу, но не могу выложить потому что 36000 КБ но там и музыка, и музеи, и многое из того что вы сразу не увидите. Кто хочет давайте мыло в личку попробую выслать почтой.
    Последний раз редактировалось Ленка; 03.08.2007 в 12:24.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для gemini74
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    443
    Репутация
    254
    Прага, город в который хочется вернуться!!!! Очень понравился Крумлов!!!!

  10. Вверх #50
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Ездила через агентство Лимпоп, очень довольна.
    В Карловы Вары я умная сразу не поехала, оставила этот день для побродить по Праге.
    Обязательно сходите на фонтаны и на речную прогулку на краблике.
    Крумлов - без комментариев, просто слов нет чтобы это описать.
    В первый раз тоже рекомендую ехать туром и ходить с экскурсоводом, потом можно ехать самостоятельно и зная некоторые ньюансы пребывания в Чехии уже будет намного проще. Но кстати гостиницы для одиноких странников стоят чуть ли не в 2 раза выше чем для больших групп. Но есть много возможностей найти через местные газеты частников, даже русских, и снять у них квартиру.
    Если есть время побродить не по центру а просто по городу - там так вкусно и недорого кормят, что я боюсь что если еще раз поеду в Прагу то не смогу вернуться домой.Была там 2 года назад и сейчас истерически хочу туда снова, мне даже сны снятся о Праге.

    У меня есть слайдшоу, но не могу выложить потому что 36000 КБ но там и музыка, и музеи, и многое из того что вы сразу не увидите. Кто хочет давайте мыло в личку попробую выслать почтой.

    а сайт у Лимпопо есть?

  11. Вверх #51
    Вселенское Зло Аватар для Einz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бар
    Возраст
    41
    Сообщений
    956
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от gemini74 Посмотреть сообщение
    Прага, город в который хочется вернуться!!!! Очень понравился Крумлов!!!!
    имхо Чешский Крумлов затмил собой Прагу, может быть этому способствовала наша экскурсоводша там ;]

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Svetulet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    416
    Репутация
    138
    Хочу поехать в конце сентября в Прагу на 7-8 дней, наверно автобусом, т.к. в 2 раза дешевле авиатура. Так в инете прочитала, что за то, что я еду одна должна доплачивать еще 50 евро... неужеле это так??? что за дискриминация??? и какое турагенство вы мне порекомендуете?
    Последний раз редактировалось Svetulet; 13.08.2007 в 15:13.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    А я до 2000 года постоянно отдыхал с женой в Маринских Лазнях-отдых был просто супер ! Но сейчас цены очень кусаются.... Отдых в СПА отеле на 24 дня для 3-их взрослых и 2-х карапузов обойдется порядка 10.000 долларов
    "Циники-это уставшие романтики..."

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Docent65
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    364
    Репутация
    166
    Люди, тут вот еще чего - Чехия просто удивительная страна, которая способна удовлетворить требования любой категории туристов круглый год. Классика ясна - Прага, Ч.Крумлов, К.Вары, М. Лазни - это торадиционно и всеядно. Кроме того советую посетить хотя бы самые популярные замки - Карлштейн, Крживоклат, Орлик, Пернштейн и т.д.

    Сама страна окружена горами и пеше, вело, бего-лыжетуры просто фантастические. Должен отметить, что с точки организации туртрасс Чехия считается лучшей в Европе. Вдоль границ практически на каждом пригорке либо замок, крепость или развалины крепостей (Гудштейн, Лопата и просто сотня иных), которые осаждают местные и иностранные тремпы с ночевками, кострами и т.д.

    Зимой, особенно для горнолыжников просто куча всего в разных областях, наиболее популярные - Прадед, Шпиндлеров Млын, а я вот этой зимой был на Чешско-Баварской границе (Баварский лес-Шумава), с одной стороны (ж.д. вокзал пополам чешско-немецкий) немецкий Бауреш Айзенштайн, с другой чешская Железная Руда. Должен сказать - полный апупердос, бессчетное количество лыжных трас на обоих сторонах и цены ниже, чем в украинских Карпатах или в словацких Татрах. Отель заказывать заранее (осенью).

    В Чехии очень популярен водный туризм на каное, рафтах или просто на всем что плавает. Влтава очень красива, но как правило перегружена. Не слабо на Бероунце или Огре.

    Внимание! В Шенген Чехия еще не вошла - это точно! Слышал, что вроде там будет с 1.1.2008. Все, что связано с пребыванием очень просто решать по чешскому интернету, но к сожалению язык знать надо или просить кого-то.

    Из инфовебов, которые знаю я типа российского Рамблера - www.seznam.cz, но там все к сожалению только на чешском. А вот совершенно точно передвижение по Чехии можете организовать на сайте www.jizdnirady.cz - там, слава богу есть английская и немецкая версии.

    Доброго пути и удачи
    Не бойтесь и не воруйте!

  15. Вверх #55
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Собираемся в Прагу тоже в конце сентября,долго думали как ехать,выбрали все же авиа.Все 8 дней проведем непосредственно в Чехии,а если автобус то это через Краков либо через Будапешт, тогда на Прагу из 8-дневного тура остается только 4 дня, немного маловато.По поводу поездки обращались пока только в Навигатор,там поездка стоит 520 евро,походим еще по другим может найдем ,что то дешевле.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    По поводу поездки обращались пока только в Навигатор,там поездка стоит 520 евро,походим еще по другим может найдем ,что то дешевле.
    А что входит в эти 520 евро? Какие-то экскурсии уже включены?

  17. Вверх #57
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    В это входит перелет,трансфер,проживание в гостинице3*,где то в центре,завтраки и 4 экскурсии:2 пешеходные,Карловы Вары и посещение замка.Нам сказали,что если проживание не в центре,то можно сделать поездку где то в районе480-490 евро.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Docent65
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    364
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    Собираемся в Прагу тоже в конце сентября,долго думали как ехать,выбрали все же авиа.Все 8 дней проведем непосредственно в Чехии,а если автобус то это через Краков либо через Будапешт, тогда на Прагу из 8-дневного тура остается только 4 дня, немного маловато.По поводу поездки обращались пока только в Навигатор,там поездка стоит 520 евро,походим еще по другим может найдем ,что то дешевле.
    Так я тут немного темой загорелся (ну очень хосса всем вам помочь попробовать влюбиться в эту страну) и подсуетился через своих друзей. Вот чего они мне посоветовали www.studentagency.cz. Там и на немецком и на английском есть. Сайт хоть и под флагом студенчества, но пользуются все. Там найдете все необходимое и транспорт и проживание на любой вкус и т.д.
    Не бойтесь и не воруйте!

  19. Вверх #59
    Вселенское Зло Аватар для Einz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бар
    Возраст
    41
    Сообщений
    956
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    Собираемся в Прагу тоже в конце сентября,долго думали как ехать,выбрали все же авиа.Все 8 дней проведем непосредственно в Чехии,а если автобус то это через Краков либо через Будапешт, тогда на Прагу из 8-дневного тура остается только 4 дня, немного маловато.По поводу поездки обращались пока только в Навигатор,там поездка стоит 520 евро,походим еще по другим может найдем ,что то дешевле.
    мы через Алькор ездили - там вышло гораздо дешевле
    на неделю кажецца по 220-230 евро с носа.

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Кажется на сегодняшний день так стоят поездки автобусом+ стоимость поезда Одесса- Львов.А самолетом выходит 520.


Ответить в теме
Страница 3 из 354 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения