Тема: Отдых в Чехии

Ответить в теме
Страница 101 из 354 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 7075
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для Starochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    44
    Кстате сегодня вернулись из Чехии, ездили от Аккорда "Чехия покорительница сердец", поездка ооооооооочень понравилось интересные экскурсий, но реально не хватало свободного времени.
    И хочу дать совет тем кто буде ездить в подобные туры, везите с собой хотя бы 300 крон, т.к. в Прагу автобус прибывает в гостиницу около 9 вечера обменники уже не работают, так что даже обычной воды купить вы не сможете...а если будут силы и желания (после длительного переезда из Украины) пойти погулять по вечерней Праге опять же ничего не получится


  2. Вверх #2002
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    Help любители Праги!!!! Нужен совет - была в Праге несколько раз, изучены все стандартные туристические маршруты, посещены все обязательные для туриста места, теперь в сентябре еду в тур с одним днём в Праге. Хочется этот день провести максимально интересно!!! Вопрос - что посоветуете? Варианты - просто погулять, попить пиво уже в копилке

  3. Вверх #2003
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    Всё, что выдал интернет из непосещенного - район Летна, Прага 7, с красивыми видами на мосты Праги от метронома. Видела Прагу с Петршиного холма - стОит ли ехать в район Летны?

  4. Вверх #2004
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Polina_Sumy Посмотреть сообщение
    Всё, что выдал интернет из непосещенного - район Летна, Прага 7, с красивыми видами на мосты Праги от метронома. Видела Прагу с Петршиного холма - стОит ли ехать в район Летны?
    как-то громко сказано - "ехать" прям, как в другой город на целый день собрались там пол часа хода пешком от централной площади до Летны

    прогуляйтесь - поднимитесь на гору до Летны, посмотрите на вид. кстати, оттуда поверху можно пройти в Пражский Град.
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #2005
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    а что делать если погода такая
    Вчера теплынь, а сегодня резко холод..

  6. Вверх #2006
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    прогуляйтесь - поднимитесь на гору до Летны, посмотрите на вид. кстати, оттуда поверху можно пройти в Пражский Град.
    Спасибо за ответ!

    Хочу уточнить ещё два момента:
    1. Концерты органной музыки в Соборе святого Микулаша - это больше туристический аттракцион? Или действительно впечатляющее действо?
    2. Кафе Славия - отзывов в интернете очень много, и они очень разные - стоит туда специально идти на съесть блинчиков и выпить чашечку кофе?

  7. Вверх #2007
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Милена-84 Посмотреть сообщение
    а что делать если вчера теплынь, а сегодня резко холод..
    Тоже задумалась... Т.е. должна быть дополнительная программа на случай - пошёл дождь и стало холодно... Сразу созрел вопрос - куда можно пойти на случай плохой погоды? (про пивные догадалась сама )

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от HeavenLark Посмотреть сообщение
    С этой аномальной погодой, как поездки планировать, то ливни в Европе, то потопы, что в конце сентября будет в Праге, неизвестно (((
    Учитывая нашу аномальную жару - прохлада и дожди в Праге вспоминаются сейчас как большой плюс отпуска

    Мы даже в ливень по зоопарку гуляли - главное тепло одеться и зонты взять.

    Да и по центру в дождь можно гулять - там нету грязи как у нас.

  9. Вверх #2009
    Частый гость Аватар для Jorjen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    522
    Репутация
    138
    ураа!! мне визу открыли!! едем в Прагу в конце сентября)))

    подскажите, сколько примерно там стоит такси из аэропорта в центр?
    Смотрю сердцем, глаза для того, чтобы красить...

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для uzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    88
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    474
    Ребята подскажите, мне сегодня в турагентсве сказали, что визу не откроют, так как нет официального трудоустройства и справка поручителя и счет в банке уже не проходят , кто что знает по этому поводу?
    Я люблю Арт-терапию)

  11. Вверх #2011
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от Jorjen Посмотреть сообщение
    ураа!! мне визу открыли!! едем в Прагу в конце сентября)))
    подскажите, сколько примерно там стоит такси из аэропорта в центр?
    примерно 500крон (/24=20евро)

    Цитата Сообщение от uzi Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите, мне сегодня в турагентсве сказали, что визу не откроют, так как нет официального трудоустройства и справка поручителя и счет в банке уже не проходят , кто что знает по этому поводу?
    ну и бегите с того агенства
    Вы можете нотариально заверить спонсортсво например. Идете со "спонсором" и он пишет что на время пребывания.... беру все расходы гражданки Н. на себя. И прилагается справка его (ее) о доходах.
    А вообще и этого ненужно, у нас есть свои люди которые за 50евро делают визу сами (т.е. без присутствия в консульстве).
    В следующий раз воспользуюсь именно таким методом и ездить тоже буду не через наших одесских цена на гостинницу церез наших тур.операторов на 50-100% выше чем через местных.

  12. Вверх #2012
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Привет всем.
    хочется примерно на недельку в Прагу съездить в сентябре, так, чтобы из Одессы автобусом, и чтобы свободного времени было побольше там (ну т.е. не против экскурсий, но только если их не много)). Ни с одним турагентством не сталкивался до сих пор, так что даже если столкнусь, то понятия не имею, как оценивать их расценки и т.д.
    Так вот, подскажите пожалуйста, кто знает - как нам лучше поступить ? от какого агентства ехать или еще как ? чтобы и не очень дорого и хорошо)
    Заранее благодарю

    P.S. я подозреваю, что наверное этот вопрос уже поднимался, но я пересмотрел примерно десяток последних страниц и там ответа не нашел, а весь топик перечитывать просто некогда...

  13. Вверх #2013
    Частый гость Аватар для dum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от LM3 Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    хочется примерно на недельку в Прагу съездить в сентябре, так, чтобы из Одессы автобусом, и чтобы свободного времени было побольше там (ну т.е. не против экскурсий, но только если их не много)). Ни с одним турагентством не сталкивался до сих пор, так что даже если столкнусь, то понятия не имею, как оценивать их расценки и т.д.
    Так вот, подскажите пожалуйста, кто знает - как нам лучше поступить ? от какого агентства ехать или еще как ? чтобы и не очень дорого и хорошо)
    Заранее благодарю

    P.S. я подозреваю, что наверное этот вопрос уже поднимался, но я пересмотрел примерно десяток последних страниц и там ответа не нашел, а весь топик перечитывать просто некогда...
    Из Одессы Вы никак не сможете поехать автобусом в Чехию, т.к. группы не набираются.
    Единственное, что могу посоветовать так это то, что Вы можете просто открыть Чешский шенген и сами поехать автобусом из Одессы в Чехию.
    Если я не ошибаюсь, то рейсовые автобусы ходят в Чехию из Одессы.

    Но лучше всего ехать поездом до Львова, а оттуда уже автобусом группой в автобусный тур.
    Хорошо делают автобусные туры: Алголь-Тур и Аккорд-Тур.
    А тур от этих туроператоров Вы можете купить в любом туристическом агентстве Одессы по совету друзей или рядом находящееся с домом Вашим или работой.
    [MOD]

  14. Вверх #2014
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    LM3, никто не пишет конкретно тк это считается рекламой, а тут много людей которые работают в тур.агенствах.
    Я бы ехала сама, считаю что автобусный тур (особенно если не одна страна) очень тяжел!

  15. Вверх #2015
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    Если кого-то тоже интересуют необычные места в Праге, делюсь ссылкой - много из написаного утащила в копилку http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=97767

  16. Вверх #2016
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    а 7 крон - это сколько гривен

  17. Вверх #2017
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от hitman0000007 Посмотреть сообщение
    а 7 крон - это сколько гривен
    делите на 2.5 примерно, что бы получить в гривнах - 2.8 гривны
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #2018
    Посетитель Аватар для Abyssss
    Адрес
    сбежала из сказки
    Сообщений
    407
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Polina_Sumy Посмотреть сообщение
    Всё, что выдал интернет из непосещенного - район Летна, Прага 7, с красивыми видами на мосты Праги от метронома. Видела Прагу с Петршиного холма - стОит ли ехать в район Летны?
    в зоопарке и ботаническом саду были?
    Все границы - придуманные. На самом деле мир бесконечен.

  19. Вверх #2019
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Abyssss Посмотреть сообщение
    в зоопарке и ботаническом саду были?
    О зоопарке много читала, но так и не вдохновилась Оставила в планах на следующее посещение Праги. А по поводу Ботанического сада можно подробнее? Это где?

  20. Вверх #2020
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Polina_Sumy Посмотреть сообщение
    О зоопарке много читала, но так и не вдохновилась Оставила в планах на следующее посещение Праги. А по поводу Ботанического сада можно подробнее? Это где?
    это рядом с зоопарком

    сад представляет из себя большую стекляную теплицу с тропическими растениями + большой сад под открытым небом. на посещение теплицы и сада нужно выделить часа 3-4.
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме
Страница 101 из 354 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения