Тема: А как там сегодня море ?

Ответить в теме
Страница 577 из 3838 ПерваяПервая ... 77 477 527 567 575 576 577 578 579 587 627 677 1077 1577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,521 по 11,540 из 76741
  1. Вверх #11521
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    12-я станция, 8 утра.

    Рабів до раю не пускають


  2. Вверх #11522
    Постоялец форума Аватар для АктивS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    845
    Sereg_K;

    З.Ы. Вчера по ящику (ТРК "Украина" вроде) передали, что море замерзло впервые за последние 30 лет. ИМХО, бред.
    1. Оно не замерзло, а лед пригнало из лиманов. Впоследствии он мог и смерзнуться.
    2. С 2003 года я наблюдал такую картину раз пять или шесть. Причем, в этом году не так уж и много льда.
    Я сегодня утром пробегался вдоль моря,потом поднялся на "верхнюю ТЗ" и по ней назад,с неё открывается замечательный вид,зелени на деревьях мало,обзор очень широкий.
    Вот,что удивило-далеко за волнорез видна "каша" из льда/снега,потом полоса воды,свободная от льда,а потом виден огромный кусок льда(может опять каша,но с чёткими контурами).Граница его начинается примерно от ЖК(в порту точно нет) и тянется куда-то далеко,за скалодром (дальше не видно,мыс закрывает).С низа ТЗ и возле моря он не виден (во всяком случае вчера утром).
    Так что что-то там в море смёрзлось))).

  3. Вверх #11523
    Постоялец форума Аватар для АктивS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    845
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    12-я станция, 8 утра.

    Вот на этом снимке видно, как бы 2 части льда.
    От Ланжерона до Аркадии всё что от первой "льдины" и до берега всё во льду,потом полоса воды и следующая льдина.

  4. Вверх #11524
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Вчера по ящику (ТРК "Украина" вроде) передали, что море замерзло впервые за последние 30 лет. ИМХО, бред.
    Стопудово бред. Вот мои фото зимы 2006 года.


    Рабів до раю не пускають

  5. Вверх #11525
    Новичок Аватар для TAVLA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    14
    Сообщений
    23
    Репутация
    23
    Сегодня, впервые за 9 дней простоя, купались.13-я Фонтана , как и говорили, у берега льда нет.
    Как хорошо , что есть этот форум.

  6. Вверх #11526
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    9506
    Вот мои фото зимы 2006 года.
    А вот мои фото 2008 года


    2010 год


    Остальные годы точно не помню. Помню одно: в марте 2003 года пригнало много льда, затем он смерзся настолько, что в Лузановке пацаны ходили по нему на 200-300 метров от берега. Дальше тоже был лед, но они не рисковали. Я бы тоже не рискнул

  7. Вверх #11527
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    З.Ы. Вчера по ящику (ТРК "Украина" вроде) передали, что море замерзло впервые за последние 30 лет. ИМХО, бред.
    1. Оно не замерзло, а лед пригнало из лиманов. Впоследствии он мог и смерзнуться.
    2. С 2003 года я наблюдал такую картину раз пять или шесть. Причем, в этом году не так уж и много льда.
    Да, вот пишут в новостях:
    Чорне море замерзло. Біля одеського узбережжя вкрилися льодом пірси. Подекуди крига повністю скувала воду. Де-не-де - льодова каша. Синоптики пояснюють - усе через тривалі морози, що лютують уже третій тиждень. Корабельним екіпажам наказали бути надзвичайно уважними. За прогнозами, снігопади та мінусова температура триматимуться у регіоні щонайменше до середини березня. Одесити незвично холодній зимі тільки раді. Адже для них - це рідкісна можливість насолодитися арктичними пейзажами - востаннє біля берегів Одеси море замерзало 30 років тому.
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/03/01/755746.html

    Особенно понравилась причина-"тривалі морози"Обхохочешься......Даже до минус 8 не дотягивает....
    А почему же в прошлом году море не замерзло, а парИло?Хотя довольно долго было минус 20!!!!!!

    И не пишут тот факт, что у берегов свободных от волнорезов, море совершенно не замерзло!

  8. Вверх #11528
    Слушайте сюда
    Аватар для S@nches
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    19261
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    А вот мои фото 2008 года 2010 год
    Остальные годы точно не помню. Помню одно: в марте 2003 года пригнало много льда, затем он смерзся настолько, что в Лузановке пацаны ходили по нему на 200-300 метров от берега. Дальше тоже был лед, но они не рисковали. Я бы тоже не рискнул
    Я в Лузановке в прошлом году в феврале месяце, ходил по льду метров 200 от берега, а спасатель "МЧСник" ходил и всем в рупор кричал, чтобы по льду не ходили т.к. это опасно, можно провалиться.

  9. Вверх #11529
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Да, кстати, вот прошлогодняя Лузановка и парящее мореНажмите на изображение для увеличения
Название: 64df6c7e4134.jpg
Просмотров: 148
Размер:	65.7 Кб
ID:	2319441Нажмите на изображение для увеличения
Название: photoshare[1].ru-4682468.jpg
Просмотров: 148
Размер:	43.0 Кб
ID:	2319445

  10. Вверх #11530
    Слушайте сюда
    Аватар для S@nches
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    19261
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Да, кстати, вот прошлогодняя Лузановка и парящее мореВложение 2319441Вложение 2319445
    В прошлом году, 23 - 24.01.10 был сильный мороз до -22, вода парила купаться пришлось очень быстро и также быстро одеваться. А на следующие воскресенье была температура +3 +5, вот тогда и замерзло море, до обеда солнце , а посла обеда сильный туман, я шел вдоль берега, искал прорубь и таки нашел, окунулся .

  11. Вверх #11531
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    9506
    Вот на этом снимке видно, как бы 2 части льда.
    От Ланжерона до Аркадии всё что от первой "льдины" и до берега всё во льду,потом полоса воды и следующая льдина.
    На Пересыпи такого не видно. Специально вылез на максимально возможную высоту (3 этаж) и включил зум 10х


    И не пишут тот факт, что у берегов свободных от волнорезов, море совершенно не замерзло!
    Думаю, это не совсем так. Просто куда его (лед) загнало ветром, там он и стоит. И, возможно, подмерзает и дальше.
    Заводска, Рабочая, Нефтяная гавани, ЗОР, 7-Пересыпская - волнорезов нет, а лед есть

  12. Вверх #11532
    Посетитель Аватар для orwo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    389
    Предлагаю от воспоминаний вернуться к сегодняшнему морю


  13. Вверх #11533
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    ё маё, нельзя такие фото без предупреждения выкладывать, всё аж сжалось
    Someday, someway

  14. Вверх #11534
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гандрабуры
    Сообщений
    377
    Репутация
    114
    да, в прошлом года пару недель море было во льду несколько сот метров от берега. Лузановка, продмаш, ланжерон, вот только МЧС не видел

  15. Вверх #11535
    Посетитель Аватар для Монтень
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    440
    Репутация
    5236
    В прошлом году в Аркадии, в конце января, была кашица из кристаликов льда, получались мелкие порезы по всему телу, но в районе волнореза, на грубтне 1,5-2метра, была кристально чистая вода

  16. Вверх #11536
    Посетитель Аватар для Монтень
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    440
    Репутация
    5236
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    Да, 12-я и 13-я станции - конечно, заманчиво и даже ближе, но я на автопилоте бегу пока в Отраду. В Аркадии в районе 5-го км ТЗ совсем свободные участки моря.

    У ЖК. Декарта видел. Спинозу видел. Лейбница видел. Монтеня - не видел.

    Источник потихоньку пробивает прямой выход к морю, осталось немного еще. Кстати, вода в этой заводи, особенно у внешней кромки льда, может быть, и пресноватая, но весьма бодрящая, где-то на нуле, так что беру свои слова позавчерашние обратно. Вот так это выглядит нынче. Мелковато там, правда.

    Вложение 2309067
    В поисках истины бытие пришлось отвлечься на Соктара, Плутарха, Шопенгауэра, поэтому пришолсь отьехать в другой город. Сегодня возвернулся, перед отъездом попал на 13-ую, просто блаженство, до волнореза не добрался но на волнах покатался. Ближе чем 13-ая моря свободного нету, присоеденяйтесь

  17. Вверх #11537
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    9506
    Зерновой, 8.00. Воздух -5, вода -0,5...-1, ветер северо-западный. Море практически спокойное, на воде ледяная "пенка"

  18. Вверх #11538
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    12-я станция, 8 утра.

    Рабів до раю не пускають

  19. Вверх #11539
    Постоялец форума Аватар для Gilgamesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    тамдеваснема
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    7228
    Сиянье солнца, моря гладь
    И пенье птиц - как зов сирен.
    Вот это, братцы, благодать!
    Все остальное - прах и тлен.

    Под "братцами" я имею в виду и сестер наших лучших, и братьев наших меньших, с которыми можем делиться радостями от даров природы.

    Отличные фото!

    Да, забыл сказать, что у ЖК лед отступил, так что в море теперь можно заходить свободно. Я, правда, окунался чуть правее, там было не зайти с берега, но добрые люди лестницу к пирсу приставили.
    Последний раз редактировалось Gilgamesh; 02.03.2011 в 12:17.
    Pons asinorum cum grano salis. Заклюю с любовью) Зовите меня Genmar Kraale.

  20. Вверх #11540
    Слушайте сюда
    Аватар для S@nches
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    19261
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    Да, забыл сказать, что у ЖК лед отступил, так что в море теперь можно заходить свободно. Я, правда, окунался чуть правее, там было не зайти с берега, но добрые люди лестницу к пирсу приставили.
    Отрада 8 утра, Вложение 2324549я тоже воспользовался этой лестницей, т.к. без неё выйти из воды нельзя Спасибо добрым людям
    Айсберг, а Титаника нет.Вложение 2324546
    Высота льда у берега до 1,5метраВложение 2324547 Вложение 2324548 попробуй выйти из воды


Ответить в теме
Страница 577 из 3838 ПерваяПервая ... 77 477 527 567 575 576 577 578 579 587 627 677 1077 1577 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения