Тема: А как там сегодня море ?

Ответить в теме
Страница 868 из 3841 ПерваяПервая ... 368 768 818 858 866 867 868 869 870 878 918 968 1368 1868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,341 по 17,360 из 76820
  1. Вверх #17341
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21557
    16-я станция)




    Последний раз редактировалось Дана Павлова; 04.02.2012 в 23:33.
    Тень! Знай своё место!


  2. Вверх #17342
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Сегодня на 16ой какой-то "экстремал" на метров 300 от берега отошёл. Я дошёл до середины волнореза. Вроде и замёрзшее, но хрен его знает, нет желания искать приключений, тк даже прямо у берега есть островки с водой.

    народ ищет себе на жопу приключения,тк с детьми заходят прилично дальше, чем я
    Дружище, был сегодня тоже на 16 около 5 часов вечера. Чувака, который отошёл на 300 метров не видел - уже утонул наверное... Но вот мужчину в чёрной куртке с малым дитём в белой курточке вроде как видел. Зашли они довольно далеко, до волнореза думаю дошли. Я с них честно говоря прозрел, т.к. сам побоялся туда лезть. Да и зачем? С некоторых людей просто прозреваю - я бы своего ребёнка вряд ли на такую прогулку повёл.

  3. Вверх #17343
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    16-я станция)
    Ага, очень красиво. Я правда до темноты уже ушёл ибо холодно. За фотки +
    Последний раз редактировалось Де Виль; 04.02.2012 в 22:24.

  4. Вверх #17344
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Дружище, был сегодня тоже на 16 около 5 часов вечера. Чувака, который отошёл на 300 метров не видел - уже утонул наверное... Но вот мужчину в чёрной куртке с малым дитём в белой курточке вроде как видел. Зашли они довольно далеко, до волнореза думаю дошли. Я с них честно говоря прозрел, т.к. сам побоялся туда лезть. Да и зачем? С некоторых людей просто прозреваю - я бы своего ребёнка вряд ли на такую прогулку повёл.
    я в часика 2) А шутки шутками-я его ещё заснял. А потом через минут 5 туда глянул-нема его. Думаю вернулся так быстро или...не дай Бог конечно

  5. Вверх #17345
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Сегодня вечером на 13-й:


  6. Вверх #17346
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    я в часика 2) А шутки шутками-я его ещё заснял. А потом через минут 5 туда глянул-нема его. Думаю вернулся так быстро или...не дай Бог конечно
    У меня друг - юрист начинающий. Устроился он прошлой зимой в штаб-квартиру пляжа Ланжерон. Соответственно, офис (если это можно так назвать) у них прямо на пляже был - выходишь и видишь море. Так он рассказывал, что в феврале прошлого года они на протяжении всего периода, когда море подмёрзло обогревали у себя свалившихся с пирса в воду людей. Говорит, за 10 дней около 8-10 человек отогрели, включая детей. Все шли на пирс, как лемминги и дружно падали с него в воду. Пару человек утонуло на соседних пляжах, по его словам. Дошло до того, что на несколько дней на пляже дежурили спасатели и в рупоры кричали, чтобы люди не ходили на пирс.

  7. Вверх #17347
    Посетитель Аватар для Angelihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    143
    Репутация
    141
    Мало смотреть на красоту глазками, надо потрогать ручками (точнее потопать ножками), чудны человеческие желания. Ну а если серьезно, спасибо всем за фотки и берегите себя
    Знаешь - говори, а не знаешь - слушай

  8. Вверх #17348
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    как лемминги и дружно падали с него в воду
    Знал, что выдумка, но стало интересно, и полез читать...

    «Самоубийство леммингов»

    Очень распространено представление о возникающем раз в несколько лет массовом самоубийстве леммингов. Считается, что в отдельные годы, когда численность леммингов очень резко возрастает, зверьки следуют друг за другом или за одним из леммингов — «проводником» к пропасти или берегу воды, где и гибнут. На самом деле, лемминги не являются стадными, стайными или общественными животными, они перемещаются каждый сам по себе и не следуют за вожаками. По-видимому, миф о групповом самоубийстве леммингов был создан ещё в 19-м веке, когда учёные заметили внезапные сокращения популяций леммингов, которым не находили объяснения. В 1908 году Артур Ми (Arthur Mee) решил, что «массовое самоубийство» удачно вписывается в эту ситуацию и опубликовал такой вариант в своей детской энциклопедии[1].
    Впоследствии такая версия широко распространилась после выхода фильма «Белая пустошь», где сцена массового самоубийства леммингов была полностью постановочной и не была снята в живой природе. Они убили леммингов, сбросив их со скалы в воду ради того чтоб их фильм покупали. Видно, что леммингов подталкивали.
    Колебания численности леммингов, по-видимому, связаны с возможностью чрезвычайно быстро размножаться, которая обычно связана с благоприятными погодными условиями и обилием пищи — «урожайным» годом раз в несколько лет, что может объясняться отсутствием заморозков и достаточным количеством осадков летом. В «неурожайный» же год осенью лемминги вынуждены лихорадочно искать себе пищу. Они начинают поедать даже ядовитые растения, а временами даже нападают на более крупных животных. Поиски пищи вынуждают леммингов совершать массовые миграции по огромным территориям. Обычно они двигаются поодиночке, массовые их скопления наблюдаются только у водных преград. Часть леммингов тонет, хотя в целом они неплохо умеют плавать.
    Рост количества леммингов увеличивает и популяцию питающихся ими хищников, в том числе песца, горностая, белой совы. Когда популяция леммингов невелика, этим птицам и животным приходится искать другую добычу. Белая сова даже не откладывает яйца, если леммингов недостаточно, чтобы прокормить птенцов, а песцы массово покидают тундру и отправляются охотиться в леса. Таким образом, жизненный цикл многих полярных животных зависит от этого небольшого грызуна.

  9. Вверх #17349
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    А в Отраде море не замерзло)))) Возле Желтого камня и возле Бич Клаба, прям из-под земли, со дна вода выходит)))
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  10. Вверх #17350
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    А в Отраде море не замерзло)))) Возле Желтого камня и возле Бич Клаба, прям из-под земли, со дна вода выходит)))
    Водопад круглый год +14 °С. Ну и соседние пляжи подогревает.

  11. Вверх #17351
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    при тем-ре воды плюс 2-3 градуса человек погибает через 10-15 мин от переохлаждения
    Скажите это Монтеню
    Тут становится скучно

  12. Вверх #17352
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,986
    Репутация
    467
    а везде сейчас замерзло.

  13. Вверх #17353
    Частый гость Аватар для милнам
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То Одесса,то Ильичевск.
    Сообщений
    654
    Репутация
    494
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.jpg
Просмотров: 79
Размер:	64.8 Кб
ID:	3727703Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 69
Размер:	132.8 Кб
ID:	3727705Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.jpg
Просмотров: 73
Размер:	97.3 Кб
ID:	3727704Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005.jpg
Просмотров: 68
Размер:	62.1 Кб
ID:	3727702 Ильич.8.00

  14. Вверх #17354
    Брокер Автострахования Аватар для АВТОСТРАХОВКА-30%
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    12040
    вчера на переправе кормили лебедей и в черноморке пофоткались и спасали кореспондента атв!нога провалилась и ушла под лёд.предложил отвезти они оказались на машине!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_5480.jpg
Просмотров: 224
Размер:	84.9 Кб
ID:	3727777Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_5454.jpg
Просмотров: 202
Размер:	105.7 Кб
ID:	3727779Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_5462.jpg
Просмотров: 207
Размер:	163.4 Кб
ID:	3727781Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_5472.jpg
Просмотров: 175
Размер:	80.7 Кб
ID:	3727783

  15. Вверх #17355
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от АВТОСТРАХОВКА-30% Посмотреть сообщение
    вчера на переправе кормили лебедей и в черноморке пофоткались и спасали кореспондента атв!нога провалилась и ушла под лёд.предложил отвезти они оказались на машине!Вложение 3727777Вложение 3727779Вложение 3727781Вложение 3727783
    Я бы конкретно кореспондента канала АТВ не спасал, на вашем месте.

  16. Вверх #17356
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    12079
    Как доехать на переправу?

  17. Вверх #17357
    Постоялец форума Аватар для dvt_47
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный,Украина,Одесса
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    1882
    И таки Южный!Моря нет,сплошная шуга толстым слоем аж до стоянки кораблей.День моржа прошел на берегу.
    не нужно останавливаться на достигнутом,ведь впереди еще столько глупостей!

  18. Вверх #17358
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Лёд,[MOD], тонкий. Вроде море и замёрзло, а вот по льду погулять сыкотно. Не то, короче... вот в 2006 круче было. до волнореза можно было без риска дойти на 13-ой.
    да тогда лед знатный был...но я умудрился в Аркадии уйти под лед в 15 метрах от берега....по грудь погрузился - но быстро отжался и выскочил....бегом в машину и домой водку пить....за секунду все произошло....жена в этот момент стояла на берегу и снимала на камеру что то в стороне - даже не видела ничего - только увидела как я обратно бегу весь в пару))) а люди аж до горизонта ходили тогда...
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  19. Вверх #17359
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,580
    Репутация
    2936

    Аркадия. Людей много, все с фотиками. ТЗ скользкая . Воздух, если без ветра, градусов 7-8 с утра. Дресс-код лучше мультибрендовый - всё теплое и с запасом на ветер.
    Последний раз редактировалось andydandy; 05.02.2012 в 13:07.

  20. Вверх #17360
    Посетитель Аватар для Wittmann
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    435

    По умолчанию С 13ой до 16ой по берегу по льду пешочком :-))

    А моря сегодня нету ( Один лёд, местами просачивается вода, но, в целом, всё затянуто белой простынёй, хотя, по сравнению с позавчерашним льдом этот имеет видимый конец, т.е. простирается в сторону моря метров на 250...350, не могу точно определить на глаз. Полно людей играющихся с детьми на льду возле берега, людей кормящих птиц, кошечек и собачек, и экстрималов бродящих по льду в районе волнореза и за ним, но таковых единицы..
    Изображения


Ответить в теме
Страница 868 из 3841 ПерваяПервая ... 368 768 818 858 866 867 868 869 870 878 918 968 1368 1868 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения