Тема: А как там сегодня море ?

Ответить в теме
Страница 585 из 3842 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 1085 1585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,700 из 76836
  1. Вверх #11681
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,580
    Репутация
    2936


    Кот ученый бггг в Аркадии сегодня


  2. Вверх #11682
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,577
    Репутация
    328050

    По умолчанию В бухте еще есть лед.Сегодня появились медузы.У кромки льда хрустальный звон


  3. Вверх #11683
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Цитата Сообщение от gvura Посмотреть сообщение
    Интересно..... Это в районе Санжейки?
    Это за Курортным в сторону Лебедевки.
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  4. Вверх #11684
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13969
    Сложно было дочитать в всё в этом оформлении. И возникает вопрос -так где же Вы были всё это время? Тааакие глобальные вопросы за пол=раза не решаются....

  5. Вверх #11685
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Сложно было дочитать в всё в этом оформлении. И возникает вопрос -так где же Вы были всё это время? Тааакие глобальные вопросы за пол=раза не решаются....
    Этот вопрос возник только из за вашей неосведомленности, люди как раз на месте не сидят, и глупые вопросы не задают.
    Читайте форум и прочие ресурсы, если телевизор не смотрите.

    Ссылок не даю намерно если действительно интересуетесь то и сами найдете.
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  6. Вверх #11686
    Постоялец форума Аватар для АктивS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    845
    На 7 утра сегодня в Отраде,воздух 2,вода 2.Ветер слабенький откуда-то с берега,но не понять точно.Волн практически нет.Вдалеке плавает несколько льдин и чайками.
    Человек Моря я давно читаю скубадайвинг рассылку и видел ссылку и читал "акваторию жизни",но только в контактах недавно увидел,что Вы имеете самое непосредственное отношение(судя по нику?).
    Вы делаете очень важное дело.
    Лично я фосфатосодержащие синтетические моющие средства перестал использовать почти год уже как)

  7. Вверх #11687
    Частый гость Аватар для Lively
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    550
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Человек Моря Посмотреть сообщение
    ...Только бедной Мэрри иногда достаётся, это не справедливо. Пусть публикует всё, что захочет....
    ...хочу предложить посетителям сей прогрессивной ветви гражданскую инициативу: Все, кто считает себя истинным ценителем Моря, прекратить использовать синтетические моющие средства, содержащие фосфаты...Поэтому ограничив личные выбросы, можно будет сказать- я к этим мерзостям менее причастен. Это будет хоть и маленький, но всё же шаг в сторону сохранения своей среды обитания, без которой, мы все дружненько склеим ласты.
    Так что, уважаемые? Поддержите инициативу? Ведь сезон не за горами, а купаться зимой, далеко не все способны.
    При всей актуальности поднятой автором темы, появление подобного поста в данной ветке форума и, в первую очередь, в представленном оформлении вызывает у меня в целом негативную реакцию. Даже при всем, что, повторюсь, проблема действительно приняла угрожающий характер...
    Дабы не рассусоливать, изложу свои соображения по пунктам:
    1. Оформление поста в таком виде - неуважение к участникам форума и прямое нарушение Правил Одесского Форума, часть III, пункт 6, регламентирующего размер и цвет шрифтов.
    2. Тема данного топика была задана топикстартером: "как там сегодня море - чтоб уж наверняка знать : идти или нет " . Учитывая возможности транспорта, логично было бы ограничиваться участком побережья, скажем, от Очакова до, допустим, Лебедевки. Это совсем не означает, что появление единичных сравнительных постов о других районах нашего любимого Черного моря -ай-я-яй.. Как раз наоборот, удачные исключения подчеркивают правило... Но систематические отчеты о красотах мирового океана - это уже для другой темы....
    3. Вы упомянули о минимуме склок в этой теме. Тем не менее, Ваше упоминание всуе имени одной назойливой дамы уже само по себе является провоцирующим фактором. Мое мнение - если против появления ее постов в данной теме более одного участника форума (при явном наличии поклонников), может в целях мира и согласия самым простым вариантом будет просто создание отдельной темы для подобного рода публикаций? И там по полной программе радовать свои глаза . Тогда уж точно никто никому мешать не будет.
    4. Хотелось бы обратить внимание еще на один момент. Тема "А как там сегодня на море?" - это не специализированная тема для любителей зимнего плавания и моржевания (в разделе "спорт" есть соответствующая). Направленность сообщений естественно меняется в силу естественной смены времен года... Летом одни сообщения, зимой - несколько другие. Только и всего..
    5. Не совсем понятно, какое отношение имеет способность купаться зимой к затронутой Вами теме.
    6. Поскольку поднятая Вами тема актуальна, может действительно создадите соответствующий топик экологической направленности? Я поддерживаю. Для начала, давно уже объяснил своей жене, что если имеется выбор - для умягчения воды при стирке экологичнее использовать кальцинированную соду, а не калгон или тринатрийфосфат.. А джинсы экологичнее стирать хозяйственным мылом...(но, это, как говорится, совсем другая история..)
    Последний раз редактировалось Lively; 12.03.2011 в 08:46.

  8. Вверх #11688
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    9508
    Зерновой, 8.00. Ветер западный или юго-западный, почти не ощутимый. На море легкое волнение. Температуры не мерял, бо градусник разбил но все в плюсе.


    В Лузановке тоже тишина и спокойствие

    Teen, собирайся на море!

  9. Вверх #11689
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    такие цвета вообще тереть надо , с утра может зрение ухудшится,а он тут про фосфаты.
    Someday, someway

  10. Вверх #11690
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    7047
    Sereg_K
    Та тучки мне не нравятся, но все равно поеду)
    Тут становится скучно

  11. Вверх #11691
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    96
    Sereg_K, красиво, особенно на первой.

  12. Вверх #11692
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    7047
    Был на сортировочной, водичка тепленькая - градуса 3, я даже поплавал немного. Легкий ветерок, почти штиль. Мне повезло т.к. через 15 минут после выхода из воды солнце спряталось за тучами, причем на долго спряталось. Так что я успел и покупаться и даже позагорать немножко. Народу тьма. Весна.
    Тут становится скучно

  13. Вверх #11693
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    завтра вроде как южачек,будет первая теплая каталка в лузе

  14. Вверх #11694
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,580
    Репутация
    2936

    Дельфин. Пока тучи не набежали, было совсем хорошо.



    тож самое.вид сбоку
    Последний раз редактировалось andydandy; 13.03.2011 в 10:33.

  15. Вверх #11695
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,580
    Репутация
    2936


    Днем в Аркадии не холодно даже индийцам

  16. Вверх #11696
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,580
    Репутация
    2936





    Индийцы в Аркадии сегодня исполнили любимую песню "Jimmy Adja" Из фильма "Танцор диско". Ну или что-то похожее
    Последний раз редактировалось andydandy; 13.03.2011 в 18:38.

  17. Вверх #11697
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387550

    По умолчанию 13 марта 2011 г. Индийский океан (да, да, да, ЁН самый)))))))))))))))))))))))))))))

    ВСЕМ приветики !

    Чуток нашего осеннего уже солнышка вашей украинской весне .

    Лестничка (или не совсем лестничка )))))) на пляж:




    Беседка наверху под камышовой крышей и полускрытая за алоэ ферокс, для желающих почитать газЭтку или подкрепиться пшоночкой в тенёчке:




    Как видите внутри беседки ничего особенного, но ведь и пляж то общественный, а для бесплатного публичного пляжа - это сАвсЭм даже неплохо ))))))))))). *упс, правда, мой некультурный чихуашка решил таки отметить собачьим способом ))) и эти деревянные столбики , ничего не попишешь - собааааааки ))))*
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #11698
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387550

    По умолчанию 13 марта 2011 г. Индийский океан (да, да, да, ЁН самый)))))))))))))))))))))))))))))

    Ещё двое моих чертенят: доця налево, второй мой пёс направо, а маме хоть разорвись, кого первого ловить )))))))))))))))):




    С любимой фрисби в зубах )))), правда каКчество фотки не фонтан ))):




    Ну, и просто морюшко :




    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #11699
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Опять эта хрень не нужная в Одесской теме...

    то ли со зрением то ли с пониманием у кого то видать туго... климат ? )))

    А в Лузановке сегодня красота.с обедасолнце и хороший ветер,теплая водичка и народ гуляет, но до обеда был туман

  20. Вверх #11700
    Частый гость Аватар для Lively
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    550
    Репутация
    778
    Дельфин, 12-00. Интерересная получилась погода. В Городе яркое солнце, на ТЗ тоже, а у самой воды - смотрите на фото. Похоже, что это облака легли прямо на воду и довольно быстро передвигались на северо-запад. На снимке как раз тот момент, когда часть пляжа освещена солнцем, а часть уже накрыло облако. Так, что купание сегодня было похоже на "Ежик в тумане" . Вода, наверное, градуса 2-3, а воздух - сами знаете К часу дня облака с поверхности моря сдуло...И море засияло во всей красе. Вода прозрачная, а цвета от лазурного до темно-синего..

    Водные процедуры сегодня скрасила своим присутствием моя десятимесячная внучка, которая от свежего воздуха и обилия впечатлений в момент нашего с товарищем купания крепко заснула у своей мамы в слинге (так правильно?).
    Народу на ТЗ было много, пожалуй, даже тесновато...
    Последний раз редактировалось Lively; 13.03.2011 в 19:37.


Ответить в теме
Страница 585 из 3842 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 1085 1585 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения